Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Март 12, 2024

Filed under: С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 8:25 дп

Сегодня мне хотелось бы поздравить с днем рождения, одного из самых выдающихся отечественных художников конца прошлого начала этого века, и моего хорошего, да что там, лучшего, самого преданного и очень давнего друга!

Меня.

Дорогой, Данечка!
Мы через многое с тобой прошли вместе, и я надеюсь, наша с тобой дружба продлится ещё долгие годы. Сегодня я хочу пожелать тебе тоже что и всегда. Творческих успехов, ещё больше хороших друзей (пусть и не таких классных как и я, но все же надежных и добрых) и конечно здоровья (послушай уже меня, старина, и займись им. А то до юбилея можешь чего доброго и не дотянуть.))! Ну, и всего того что ты сам себе хотел бы пожелать. Продолжай и дальше делится с нами своим бесценным опытом, прекрасным творчеством и душевной теплотой! Ещё раз поздравляю тебя от всего сердца!

П. с.: Поздравительных картинок в этом году тебе не рисую. Лень, да наверняка с этим и без меня кто ни будь справится.)

Ноябрь 17, 2023

День рождения Алисы

Filed under: С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 6:31 дп

В этот день, лет так через 60 родится Алиска наша Селезневка.
Так уж случилось, что, за свою творческую карьеру, я поиздевался над этим персонажем чуть ли не сильнее её автора.
Что ж, бездник повод порисовать её просто так, без подъебок, деконструкции и постмодерна.)

Ноябрь 7, 2023

Filed under: С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 11:09 дп

Октябрь 31, 2023

Filed under: С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 4:19 пп

Август 31, 2023

Из моей постоянной серии “хуевые шутки сами себя не пошутят”.

Filed under: С чем и поздравляю.,Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 8:17 пп

Август 20, 2023

Filed under: Мы все умрем!,С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 1:17 пп

Лавкрафта я порисовал изрядно, читая его, при этом, редко и урывками. Сказывается работа в игровом издании (я ещё и не играл в большую часть того что иллюстрировал).
Из всего нарисованного мое любимое пожалуй вот эта обложка к Z-зоне, для все того же “Навигатора”.

Ну и бонус.)

Июнь 18, 2023

Опа, саундтрек к эпохе.

Filed under: С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 10:43 дп

Июнь 15, 2023

Filed under: С чем и поздравляю.,Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 11:30 пп

Усе. Вернулся наконец из больнички. Пора и честь знать, скока можно было проедать казённые харчи?
Самочувствие похорошелое. И больше на вопрос ы о нем не отвечаю. Наотвечался на них, за эту неделю, до тошноты.

Май 9, 2023

Filed under: Польза,С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 4:01 пп

Сегодня, День Победы.
Я конечно же поздравляю всех нас с этим без шуток великим праздником!
Но я всегда считал, что одними шаблонными поздравлениями в этот день не отделаться.
Я много, в разные годы, писал о значении этой даты. Были годы когда у меня буквально не хватало моральных сил что-то говорить об этом дне. Не уверен что и в этом году их достаточно. Но сказать придётся, сказать надо, как бы мало мои высказывания значили.
Я никогда не был в восторге от “георгиевской” ленточки и нашего триколора. Я и сейчас от них не в восторге. Но моей главной претензией к ним всегда оставалось наполнение этих символов смыслами.
Они оба задумывались как “лишь бы не красное”. И не надо юлить, придуриваться и лепить отмазы, все остальные значения этих символов, если и существовали, то были сугубо вторичны.
Но время идет и даже самые пустые символы, оставшись в социальном поле, наполняются смыслами. Порой самыми неожиданными.
Сегодня “георгиевская” лента, это в первую очередь знак нового мировного противостояния, новой мировой войны.
Отечественной ли? Нет, очередной Империалистической, в которой Родины у многих конечно под угрозой. Но стоит поглядеть во имя чего эти угрозы? Не во имя ли капиталистических рынков сбыта?
Нет у нас больше никакого социалистического отечества. Да вот только проебут наши капиталисты войну, и “капиталистического” и “национального” отечества, как нам не скрываясь обещают наши враги, у нас тоже не будет.
И вот она эта линия на земле, через всю Землю. И хоть проведена она не так и не теми, у тебя, при всех твоих железных принципах, товарищ, есть возможность стоять либо по одну этой линии сторону, либо по другую. Не радует тебя этот факт, товарищ? Ну, так и не радуйся, кому не похуй. Мир все больше привычно колется, на два больших куска, и на самой линии устоять не получится. Там пройдет разлом.
Правда, приснопамятные трули, вам расскажут, что надо быть против тех  и тех, за неких волшебных небесных коммунистов. Но приглядитесь повнимательней. Небесных коммунистов и волшебного РККА вы не увидите. Зато беструда увидите как трули, уже не скрываясь, записывают себя в троцкачи, говорят что бороться надо только против своих капиталистов, утверждают что похуй на народ, чем ему хуже тем быстрее он капиталистов пойдет валить. А то и просто съебывают за чертополох по протекции натовцев.
А знаете что ещё делают трули?
Отказываются от красного. Дескать устарел цвет, не  соответствует больше коммунизму, как символика…
Кто ж спорит, есть и другие красивые цвета. Вон например украинский флаг. И цвета красивые и сочетание более осмысленное чем у бейсикра. Типа небушко-полюшко, все вот это.
Да только кто помнит этот символизм? Мне как коммуняке куда как интересней, что сегодня сочетание жовтого та блакитного это символ противопоставления символизму красного (если он не с черным, конечно), ну и русофобии докучи.
Сегодня День Победы. И он, спустя почти век, наполняется, увы, новыми смыслами.
Загляните в новости. там ровно две стороны.
Одна носит георгиевские ленты и красные флаги, приносит цветы к паятникам ВОВ, а другая за это штрафует, памятники сносит, а День Победы отменяет. Как не крути, как не лепи отмазки, а это символизм уровня: “Ганс, мы что злодеи?”
Да, сегодня и у тех и у других свои смыслы делать так или так, порой далекие и от искренности и от понимания. Порой сегодня, эти символические действия, так похожие на почтение или ненависть к героям-победителям той Войны, скрывают новые смыслы. Но порой они все те же.
И пусть сегодня у меня расхождение во взглядах с носителем “георгиевской” ленточки может быть не меньше, чем с тем кто их срывает.
Но ответственно цепляя на себя красное, я сегодня, оказываюсь с ним (а не с куамачевым трулем) по одну сторону мирового раскола, хочу я этого или нет.
Вот такая диалектика, малята.
И с Праздником вас.

Апрель 17, 2023

Filed under: С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 9:02 дп

Апрель 16, 2023

Filed under: С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 11:55 дп

Апрель 10, 2023

Хроники первого жожекийского слета, вид из глаз.

Filed under: Польза,С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 9:18 дп

Проснулся, и спешу зафиксировать впечатления вчерашнего дня, пока они свежи и ярки.
Пойти на съезд трулей, было одним из самых тупых решений в моей жизни. Созвать туда жожеков, – было одним из лучших решений что я принимал!
Начну с извинения перед трулями. Нет, не за дискуссию с ними на мероприятии, они заслужили каждое сказанное там в их адрес слово. Плюс хотели живого общения, так вот это оно.) Но мы все, глядя на их виляние с регистрацией, решили былоче, что они ссутся, и от этого виляют. А на самом деле это оказался просто так они пытаются воспроизводить бюрократию взрослых. Они незассали зарегить большую часть пришедших жожеков, а на самом мероприятии пытались, как могли, демонстрировать подобие непредвзятости и корректности. Да, я все ещё считаю их тем же кумачевым скамом что и считал, но они не ссыкуны.
Во-вторых, я хочу ещё раз, уже не знаю в какой, выразить свое восхищение жожекам. Этой огромной толпе народу, всех возрастов, (двух) полов, национальностей (нам нужен негр), характеров и темпераментов, которые при этом всем проявляют просто таки неправдоподобные чудеса самоорганизации и понимания буквально в каждой мелочи. Для меня огромное счастье быть частью “толпы” ответственных индивидуальностей. Наверняка нас всех впереди ждет ещё много всяких испытаний (время такое, чё), но сегодня я куда как меньше стал параноить за их исход. Никогда я ещё настолько не был уверен в том что не ошибся став коммунистом и жожеком. Товарищи, вы охуенные! Ž Ž Ž!

Теперь как оно было. Думаю многие уже ознакомились, в той или иной степени, с ходом событий, а то и были их участниками. Но я хочу поделится моим виденьем произошедшего.
До точки сбора, в центре Кузнецкого моста, я доехал точно в срок, зацепив, случайно, по  дороге одного из земляков-жожеков. По дороге, я честно поделился с ним своими предположениями о том, что стоит ждать человек 5-10 максимум, но и это уже будет неплохим результатом, для спонтанного слета.
Выйдя на Кузнецом, я узрел, на месте встречи, толпу в полсотни человек. Вы будете смеяться, но первое что я подумал, это то что, с моей стороны, было тупой идеей назначить встречу в таком людном месте, в воскресенье. И как мы теперь будем находить в этой толпе своих пятерых? Но я понадеялся на свою футболку с жожекийским “серпомолотом” на груди (подарок любимой племянницы)).
Какое-то легкое понимание происходящего ко мне вернулось когда я понял, что ВСЕ присутствующие на меня как-то странно смотрят, а по многим разбросаны жожекийская отрибутика. Оказалось что ВСЕ эти люди – жожеки! Лицо у меня тогда, наверное, было очень глупое и растерянное.)

Можно долго рассказывать как мы шарахались от Кузнецкого моста, до детского мира, и потом до Красных ворот, как терялись и находились. Про проявленное упорство одних и замечательные административные навыки других товарищей. Про чтение с хохотом, трульской статейки про “вшей” и про перекличку кто “приперся” в Нерезиновую из какого места Необъятной.
Но я, с вашего позволения, или без него, перейду сразу к съезду трулей.
На Красных воротах нас ждали трули. В отличии от пестрого табора жожеков, трули представляли из себя довольно однообразное зрелище. Мальчики с косыми челочками в обязательных пиджаках весящих на бутылочных их плечиках и при обязательных галстуках. Я далек от уподобления этим мальчикам, предъявлявшим нам за наши комплекции, и я не стану доебыватся до их юности (сама по себе это естественное временное состояние, в котором прибывают многие жожеки). Но они не только были похожи, по виду, на карикатуру на позднесоветских “комсомольских вождей”, а как показало дальнейшее общение, они этой карикатурой и являлись.

Нас вывили из метро в которое мы только что вошли, что породило закономерную шутку про вход на съезд по 50 рублей, и небольшими группами, по мере регистрации, отконвоировали к месту съезда. После неуклюжей повторной проверки регистрации, и вполне толкового шмона нанятой охраной, мы наконец собрались в снятом актовом зале, с проектором печеньками и складными стульями.
По скромным прикидкам жожеки представляли из себя где-то две трети присутствующих, так что мы теперь официально “большевики”.)
Спустя бесконечно долгое время, на сцене появился, как и положено в пиджачке и в челочке, главный местный труль и помойму так и не представившись, начал свое выступление, голосом громким и визгливым, делая акцент на каждом слове речи, и лучась самодовольством, думая что лучится харизмой.
Само выступление представляло из себя нагромождение из кумачевых трюизмов (“90е были плохими, страна разграблялась капиталистами, пнятненько?”), перечисление каких-то аббревиатурных трульских кружков (каждый из которых считал себя коммунистами, а был презренными леваками, а н самом деле правильные коммунисты только местные трули, остерегайтесь подделок!), рандомных фактов и имен из истории левого движения, личных причудливых интерпретаций автора ( “Левые не коммунисты, марксизм не философия, Хрущев хуже Пиночета, Сталин -хорошо, сталинизм – плохо” и т.п.) и восхваления того как у них в кружке все правильно и разумно устроено и какие у них скоро будут охуенные заслуги перед рабочим классом. В общем вся лекция представляла из себя читку статей с их сайта. И, так же как из этих текстов, не становилось понятней, как и для чего строить эту самую вашу партию.
По сути все это, от вида и манер оратора, напоминало жалкую версию бизнес тренинга. Я умудрился даже заснуть на середине, не смотря н непрекращающийся громкий визг выступающего.

Потом был легкий перерыв, где мы делились, надо признать, довольно единодушным мнением о качестве лекции. И началась вторая часть Марлезонского балета. Дискуссионная.
А вот она-то и окупила наши страдания, и таки, да, доказала правильность мнения трулей о том, что личное общение интернетом не заменишь.)
Вопросы из зала были разнообразны, но все они так или иначе подводили к вопросу, который думаю интересовал большинство в зале и который мне удалось задать.

А на каком, собственно, основании вы учите нас как создавать партии (на самом деле нет. не учат) и строить “правильный” коммунизм, хотя сами и партию не создали, не связь с рабочим движением не наладили (пафосно заявленный “вывод за один день десятерых человек из Вайлбериз, хер пойми куда (“пока тупой профсоюз предприятия много лет готовил одну забастовку”), оказался, в результате, обычным информированием хуй пойми кого хуй пойми о чем. А помимо этого из заслуг было только распространение по городу наклеек, неприятие наркотиков, и якобы обучение молодежи бить друг другу морды).

Моя короткая полемика с лектором, дал совершенно очаровательные результаты. Он моментально посыпался, превратился лицом в синьора Помидора, и честно выложил, что если его концепция не нравится всякому низкоуровневому быдлу, то могут уматывать отсюда.) В общем “коммунистические” коучи и самоизбранные ЛОМа, не вынесли столкновения не то что с внешним миром, а с его малой частичкой пришедшей в их тесную душную норку. Ни этот ли мальчик, пинал мне за то что “в сети то любой может выебыватся, а ты выйди против меня в реале”?)
Позже в зале, некая матрона, видимо мама кого-то из трулей, попеняла мне за форму общения, что я выбрал.)

Из прозвучавших вопросов мне понравились все (слушайте запись) но особенно понравилась парочка (и вовсе не потому что они были заданы очаровательными барышнями)).

Вопрос  от девушки представляющей организацию гуманитарки, про помощь трулей Донбассу, был сначала признан трулями провокационным, а значит недостойным ответа, а потом прозвучал весь стандартный ворох хуйни, про то что “гуманитарка не приближает коммунизм”, что они не для того в коммунистический кружок собирались, и про то что сами гуманитарщики детям Африки не помогают, что прозвучало особенно жалко, так как эти ребята с девчатами, “докинули батон” аж до самой Сирии.

Так же был показателен и ответ на второй вопрос, чем трули могут помочь в обретении классового сознания или чего там, заебаной на работе представительницы трудового класса. Сначала ей предложили как-то сомой там развивается повсякому, по марксистки, а потом, в виде, той самой трульской помощи, ей, дали кюаркоды вороха трульской писанины (обложки которой “неработающего”, по мнения трулей, красного цвета, были обильно украшены серпами, молотами и прочей “давно устаревшей кумачовой символикой”, от которой они вроде как давно отказались), которой она, видимо, должна штудировать пиздехая поздней ночью уебаная с работы.

Все остальные вопросы были не хуже, и, шаг за шагом, высвечивали истинные мордочки трулей все контрастней.
“Коммунизм власть коммунистов” при которой все этим “коммунистам” должны за их охуенность и правильность, вот что нечаянно было озвучено трулями при так вожделенном ими “личном общении”.
Не стану утверждать что в этом кружке все такие, но возможных “не таких” мы пока не увидели за визгливыми синьорами Помидорами из обкомов. Так что если данный пафосный кружок, при всех его грандиозных планах на отдалённое коммунистическое будущее, и “надежной как швейцарские часы” системе “демократического централизма” в представлении трулей, продержится на плаву хотя бы пару лет, я буду самым удивленным коммунистом на территории бывш. СССР.)

Финал оказался и вовсе эпичным и снабженным определенным твистом. На сцену энергичной походкой вышел представитель ещё какого-то левого объединения (сорян, аббревиатуру не запомнил) и, пусть эмоционально и несколько путано, но раскатал присутствующих трулей как танк говно. Это было встречено заслуженными аплодисментами и послужило финальным аккордом данного блудняка. Все стали расходится, провожаемые летящими им в спину визгами трулей, о том, что партии выступающего теперь самое время задружится с жожеками, раз они такие, и о чем-то там ещё. Но их уже никто не слушал. На прощание эмоциональный выступающий таки сказал сакраментальное “есть такая партия”, имея в виду видимо свое объединение, но окружающие, как вы понимаете, поняли его несколько иначе.)

Наружу я вывалился держась только на эмоциональных ощущениях от общения жожеков, раздал селфачей как три попзвезды, и собрал в охапку все лучи любви которые присутствующие старались передать через меня недостающим здесь жожикам.
Увы, каким бы офигенным не был этот заряд, но до метро меня не хватило, и боюсь я немного обеспокоил своих товарищей некоторыми проявлениями состояния моего здоровье. Что в двойне позорно, на фоне товарища Баюна, который всю дорогу проявлял чудеса целеустремленности и выносливости.
Что ж, доп польза от мероприятия ещё и в том, что коллектив нечаянно, видимо,  дожал меня, там где до этого не работала товарищеская критика с её заслуженным: “займись уже здоровьем, дебил, пока не сдох”.)

Дополз до дома, в компании тушинских и химкинских жожеков, поделился с Джо и Мирой бурлящими эмоциями, упал лицом в матрас и вот только щас оклемался достаточно, чтоб отписаться.
На этом все, друзья. Пойду очухиватся дальше.)

Март 12, 2023

Filed under: В ночное,С чем и поздравляю.,Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 5:15 дп

Ну типа того.
Пойду дальше спать.

Ноябрь 22, 2022

Filed under: С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 8:21 пп


От всей души поздравляю коллегу художника-цу-порнографиста, и напоминаю, “что мне Гекуба”.

Сентябрь 22, 2022

Filed under: С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 3:50 пп

в обще не знаю какого он числа. но почему бы не поздравить с ним сейчас?

Следующая страница »