Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Январь 12, 2007

Не надорвитесь.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 12:48 пп

Есть такая тема, рассуждать, о том что только ленивый у нас знормально жить не может! Дескать вотвсё у вас плохо потому что не инициативные, а так у нас простор, чё хош то и делай.
Ну давайте почитаем слегонца буковок про просторы то, и про то как всё круто.

RSS feed | Trackback URI

39 комментариев »

Комментарий by shebiros
2007-01-12 13:44:51

Ерунда какая-то. Автор кто? Экономист по образованию?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-01-12 14:36:12

Вот и я говорю, понаписал фигни. Какой кризис? Всё же зашибись!

Нет, автор по образованию професиональный коментатор блогов.

 
 
Комментарий by Lumbricus
2007-01-12 15:38:13

я не прочла все. удручилась.
но в начале все правильно перечислено про рост цен на товары, машины, квартиры и прочее..

и между тем в киеве проезд в транспорте где-то 50 копiйок
тоесть если 1 гривна это 5 рублей примерно
то проезд блять стоит ДВА РУБЛЯ!!! ДВА РУ-БЛЯ!
а у нас СЕМНАДЦАТЬ, блять! заебок.

Комментарий by KickBack
2007-01-12 16:03:09

Ага. Подтверждаю. В Киеве государственній транспорт 50 коп. Коммерческие маршрутки внутри города 1-1.5 грн (и они не бедствуют и не разоряются при этом).

 
 
Комментарий by Репьёв
2007-01-12 17:58:50

Маниловщина в запущенной форме. Хотить-то аффтор может, да хтож ему дасть-то… По мне, для того, чтобы хоть что-то изменить у нас к лучшему, нужны репрессии в разы превышающие сталинские.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-01-12 18:46:12

Да нет, коллега. Запущеная форма как раз не в статье.
А в жизни. Причем на столько запущеная, что любое предложение выходов из кризиса в котором нет трех станковых пулемётов и сотен приговоров к вышке, воспринимаеться уже как маниловщина.

Комментарий by Репьёв
2007-01-12 18:57:05

Вот я и говорю: массовые расстрелы выправят ситуацию в нашей стране. (всего одна строка, и не надо заморачиваться и читать длинный текст)

Комментарий by KickBack
2007-01-12 21:36:00

Уже было. Не помогло.
(тоде одна строка, которая, извиняюсь, перечёркивает Ваше предложение)

Комментарий by Репьёв
2007-01-12 22:03:37

А, по-моему, помогло… Но, видимо, мало расстреляли.

Комментарий by KickBack
2007-01-12 22:31:18

Тоже вариант. Расстрелять всех. И самому застрелится (для профилактики). Очень конструктивно.

А может не тех в прошлый раз расстреляли? И как отличить тех кто свою пулю честно заслужил от тех, кому просто не повезло в этой стране родится. Порой это не просто.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-01-13 01:50:12

А 100% честно увы не бывает.( И наличие тех кто свою пулю ни за что получил, не коим образом не отменяет существование людей её “честно” заслуживших. Отличить непросто, да. Но для этого и органы есть непростые. А как ещё? Тока так.

(Comments wont nest below this level)
Комментарий by KickBack
2007-01-13 12:57:11

Есть мнение, что пусть лучше останутся в живых десять виновных, чем будет предан смерти хотя бы один невинный. Хотя тут, конечно, можно спорить.
А органы да есть. И пусть делают свою работу. И если по закону положено будет этим органам кого-то расстрелять. Значит так тому и быть. Но это должно быть по закону, а не гласу народа.

Комментарий by Dante
2007-01-13 14:58:26

Тут есть проблемка – люди пишущие и утверждающие законы, а также имеющие возможности расстрелять кого бы то ни было, и люди расстрел которых может нам хоть как то помочь – одни и те же личности.

 
 
 
 
Комментарий by KickBack
2007-01-12 22:40:27

Предложение устроить массовые расстрелы для улучшения ситуации в стране сродни Страшному Суду Господнему для отделения достойных рая от недостойных.
И кто же возьмёт на себя божественную ответсвенность решать кто достоин смерти, а кто нет?
Нужно иметь невероятных размеров самомнение чтобы вершить такой суд на земле.
И если кто-то всё таки зетеит эти пресловутые массовые расстрелы, уверен, это будут люди достойные получить первую пулю.
Вот такая диалектика. Так я это вижу.

Комментарий by Рабочий и колхозница
2007-01-13 01:50:15

Ух, ты! Аж два ответа на одно предложение! Эко тебя разобрало.
На самом деле и тот и другой – не более, чем флуд на тему Кто достоин, а кто нет”. Потому что всё настолько очевидно, что мне просто странно читать такие вот отповеди.
В советское время (не сталинское, замечу) расстреливали куда как за меньшее, нежели творят государственные чиновники сейчас. Теперь же всё сходит с рук. Уверен, расстреляй сейчас парочку, создай, так сказать, прецендент, порядок в стране очень быстро наладится. И тут даже гадать не надо – достоин – не достоин. Много мы видим честных людей, разъезжающих по рублёвскому шоссе на эксклюзивных иномарках? То-то и оно.

(Comments wont nest below this level)
Комментарий by KickBack
2007-01-13 13:05:40

Да и Достоевский стало быть флудером был…
Не наладится. Дело не в том чтобы показать каким суровым может быть наказание, а в том чтобы показать каким неотвратимым оно может быть. Пока не будет уважения к закону в мелочах, его не будет и в более выжных делах. А если начать расстреливать всех, кто перебежал дорогу в неположенном месте? Думаете сразу все начнут ходить через переходы? Ничего подобного. Слишком много любителей превращать свою жизнь в русскую рулетку. Либо всё либо ничего. Либо посадят и будеш по рудлёвке рассекать. Нужно чтобы все хорошо усвоили, что хэпиэндов для преступивших закон не бывает. И дело не расстрелах, а в неизбежности наказания.

Комментарий by Репьёв
2007-01-13 17:34:43

Конечно, флудер, только очень талантливый. Давно уже пора научиться различать беллетристику и жизненные законы.
Расстреливать тех, кто переходит улицу на красный свет – верх маразма и, как аргумент для спора, не подходит. Это то же самое, что сказать: “Да вы, батенька, идиёт, и слушать я вас не буду!”

Кстати, мне это напомнило один жизненный случай. В автобусе ссорилась супружеская чета, и дочка, стоявшая рядом, решила поддержать сторону матери. “Прекрати нападать на маму, – сказала она, – а то я всем расскажу, что ты в раковину писаешь…”

По мне, закон должен быть прост, как три копейки:
“Украл (умышленно нанёс ущерб, взял взятку) на сумму больше миллиона рублей – расстрел или пожизненная каторга в рудниках, меньше – разные сроки тюремного заключения. И без права амнистии.”

 
 
 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-01-13 01:54:01

расплывчато ты это видишь.
Ну давай продолжим мысль.
А кто имеет права выносить приговоры о не массовых растрелах? А о посажении в тюрьму? А о взымании штрафов?
Никто! Нет среди смертных достойных! Только Господь наш, Всеблагой и Всеведущий может покарать грешников послав в них перун небесный.
Шутки шутками. Но в человеческом обществе существуют люди делегированые властью вынасить приговоры другим людям. Ответственость эта огромна, и растет от обьёмов. Но без этого извини не как. Такие дела.

(Comments wont nest below this level)
Комментарий by KickBack
2007-01-13 13:09:15

Согласен. Именно люди делегированные. Чтобы не возникала вопроса “А судьи кто?” Чтобы не какие-нибудь самопровазглашённые народные мстители. Сердцем я могу понять человека, которого довели до крайности и вынудили мочить угнетателей. Но умом я его осужу.

 
 
 
 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-01-13 01:46:08

Ой ещё как помогло!
Нет, кроме шуток. Сейчас както принято записывать всех растреляных в определённый период, по умолчанию в невинные жертвы. Тоесть, вот так все с глузду двинулись, и как давай народонаселение в расход пускать. При этом не политическую ситуацию не имееют в виду, не силы которые нам противодействовали.
Так что давайте ка в крайности не впадать. И не изучать вопрос по газетам. Ибо вопрос сложный и многогранный.

Комментарий by KickBack
2007-01-13 13:19:54

Я сам не сторонник крайностей. Я отвечаю крайносятыми лишь когда собеседник оперирует ими же. Вопрос действительно сложный и многогранный. И вот какие я в нём вижу грани.
Были ли оправданы массовые расстрелы в определённые историчесские моменты? Видимо, были. Я там лично не был и потому приходится верить информации из третьих рук.
Помогли ли эти расстрелы на тот локальный момент? Видимо, помогли. Всё равно мы никогда не узнаем как оно могло бы быть, если бы не…
Помогли лы те расстрелы в плане дальней перспективы? Нет не помогли. Если тогда всех плохишей расстреляли, то откуда они снова взялись в таких количествах? Или они размножаются быстрее чем добропорядочные граждане? Или, может, в каждом поколении устраивать такую чистку? Или, может, метод искуственного отбора добропорядочных в принципе не работает?

 
 
 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-01-13 01:42:42

надо.

 
 
 
 
Комментарий by Дон Мигель
2007-01-12 18:10:45

!наф про просторы… сам живу там.

по аське мне 1 …. говорит
“вот играю весь день в World of warcraft”
на работе. Я теперь начальник АСУ

я ему:

– хуевый ты начальник!

а он:
– нет, всё же работает! значит я хороший

чел получает 3000$ играя.. в ВоВ весь день на работе..
вот такой молодец 8)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-01-12 18:46:36

ну что? устроился у печки.

 
 
Комментарий by Venya
2007-01-13 00:42:45

Написано во многих (описательных)местах правильно, но читать противно. Потому что, на уровне бубнежа в трооллейбусе: “довели, бля страну, демократы ебаные”. Бубнить-то чувак горазд, а вот игры делает хуевые.
Кризис, потому что кризисом, а слушать о нем от полуграмотного чувака с ухватками колхозной кликуши, все равно что выслушивать медицинские советы от бомжа-попрошайки, в совершенстве владеющего способами выведения манадавошек ацетоном и поддержания приличествующих профессии язв ацетоном же.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-01-13 01:42:24

Вот я так смотрю на реакцию, и ненарадуюсь.
Кому сам чувак ненравится, кто с какими то там отдельными циферками не согласен, кто говорит что методы решения не те.
А в результате “кризис конечно кризисом, но…” А чё но то?

Вот например когда ты пишишь все эти “бубнить”, “игры хуевые”, “кликуши”, “бомжи-попрошайки” и прочие “мандовошки”, это что, как то опровергает написаное в статье или происходящее в стране? И если ты в серьёз считаешь что опровергает, то не раскажешь ли каким это образом?

И последнее. Вопрос.
Так кризис есть? Да или нет.

Комментарий by Venya
2007-01-13 23:21:16

Понимаешь, я затрудняюсь ответить “да” или “нет”, потому что, вроде как и коньяк по утрам не пью, а поди эту мысль односложно донеси…
Есть кризис, нет кризиса, да хер его знает…
Мне кажется, что кризис это штука разовая, тпа, бац и вот он. Окисление, в виде горения. А у нас есть вполне себе вялотекущее нечто, когда то похуже, то получше, где-то так, где-то сяк, в целом ничего хорошего, но и не ужас-ужас, потому что есть время приспособиться. Окисление в виде гниения.

А “мандавошки” и т.п. инвективы – ну не нравится мне этот тип, Тофик или как там его. Гадкий он какой-то. Что внешне, что по манере изложения.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-01-15 01:09:27

Ага, тоесть всё гниёт и горит, но примет кризиса не заметно. Так и запишим.

 
 
 
 
Комментарий by Trike
2007-01-13 05:39:28

возникает стойкое желание организовать терористическую революцилнную ячейку и подорвать родное правительство к ебеням

Комментарий by Alrick
2007-01-13 10:41:04

эта
революции не получится

Комментарий by Dante
2007-01-13 15:07:58

Тут мля ОЧЕНЬ много взрывчатки понадобиться! Шоб весь гос аппарат снести, но как потом остатки страны откачать… Ох, будут нам скоро смутные времена…

Комментарий by Alrick
2007-01-14 02:37:23

вопрос не в аппарате
вопрос в поддержке населения

 
 
Комментарий by Trike
2007-01-14 02:24:25

Ну и фиг с ней
тогда просто взорвём!
)

Комментарий by Alrick
2007-01-14 02:39:10

не сможешь
хотя бы потому, что пулемет тебе никто не даст…
да и с пулеметом тоже не сможешь

 
 
 
 
Комментарий by Гофман
2007-01-14 01:13:43

Я в экономике не специалист, да и не уверен, что есть специалисты по такому чуду природы, как постсоветская экономика, но “только ленивый у нас нормально жить не может” – точка зрения известная. Это перестроечные пропагандисты очень любили рассказывать – мол, в капитализме бедные только те, которые работать не хотят. Что характерно – точка зрения чисто местная, отечественного производства, на Западе малораспространена. Видимо, пропагандисты чуяли, что скоро бедных будет много, ну и готовили почву.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-01-15 01:12:46

И ты знаешь подготовили. Кучу совершенно социальнобесполезных конторских белоручек с нулевой квалификацией, которые как раз и вопят, о трудолюбивых. Ну правда вопят пока их какое нибудь сокращение штата не коснулось.)

 
 
Комментарий by Однофамилиц
2007-01-14 11:36:01

Автор материала правдиво описывает реалии, но вот чтобы оценить правдоподобие его прогнозов у меня явно не хватает образования. Кстати на том сайте жутко неудобная система комментирования.
Оффтоп – http://community.livejournal.com/mil_history/137726.html Может найдешь для себя что нибудь новое.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-01-15 01:10:24

гляну. спасиба.)

 
 
Комментарий by Backwoods Hick
2007-01-14 20:59:18

Во всех “буржуиниях” есть нехилые программы соцобеспечения, установленная законом минимальная зарплата, обеспечивающая неплохой прожиточный минимум, и такое трудовое законодательство, что нанимателю лучше с работником не шутить. А если надо, то и рабочий день могут законодательно урезать до 35-ти часов, как во Франции, чтобы всем работы хватило. И спрашивается, где капитализм более “капиталистичен”? И может ли капитализм в чистом, так сказать, виде вообще где-либо просуществовать хоть сколько-нибудь долгое время?