Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Февраль 10, 2017

Неутомимый трехмерщик.

Filed under: В ночное,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 10:17 дп

Пришел тот этап возни с прогой, где ты наконец можешь уже не просто страдать хернёй с неким результатам, а совершать осмысленные, планомерные действия.
И я их совершаю.
Переездом на новый винт, добился уменьшения вылетов программы. Заодно опроверг слух о том, что она де вылетает на 100500 полигонах. Херня. Либо волочит на дохренище, либо крашется на “первый раз ткнуть в шарик”. Если модель начата не слишком, а пошел краш, то отведите модель в степь, и бросьте её там, а дорогу забудьте. Так всем будет лучше, поверьте.
Большинство глюков знаю уже по именам. Например маска иногда начинает добавлять полигоны. Видел  пару раз как вершины начинали жить своей собственной жизнью, и биться в агонии. А полигоны. пружинили и самопроизвольно сжимались.

ооо1_s
А вот этот “пупок” на Лиле, я исправить так толком и не смог, хоть и разобрал модель практически по шею. Вершина пупка намертво влипла в пространство и отказалась со мной сотрудничать.

Хотя кое что все же оборол, пусть и дикарскими способами.
Например в составных моделях иногда перестают выделяться составные части. Добавив новый шарик и тут же его делетув, ты возвращаешь им выделяемость.

А ещё я полюбил редюс браш. “Редиска” годиться не только модель облегчать, она и ластик и гладилка и граньки наводить годна. Такая умничка.

Гладить, к слову приходиться много чё, и некоторые выглаживания это просто ад! Например сделать груди нужного размера и формы, задача для титанов! А если вы ещё и симметрию отключили, то… Как бы это сказать не используя обсценную лексику? То вам пиздец нахуй.
iris

В общем в скульптуринг я не смог бы прийти как в 2Д арт, по любви. Здесь страсть не возможна, здесь для этого слишком много рутины.
Зато сейчас, стариком, одно удовольствие “повылизывать” “глинку”.

В общем обживемся. Дружимся с глюками, инструментами, начинаем придумывать трючки.
Например, УЗРИТЕ! Прямоугольник! Я создал его прямо в программе! Бухахаха!
pram

Радость омрачает только тот факт, что сделать с ним практически ничего не возможно. Но это несущественные мелочи!

RSS feed

1 комментарий »

Комментарий by Remi158
2017-02-10 21:25:54

Раз выложил скрины, почему бы и модельки не отправить?) Может и с пупком разберусь)