Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Январь 25, 2007

По приколу.

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 3:11 дп

В мрачнейшем расположении духа зырил телек.
Да я в курсе что вы свой телевизор уже три года не включаете, и вообще выкинули.
В одном с вами соглашусь, смотреть и вправду практически нечего.
Так вот, сидел, щелкал каналами, переберая стопку бездарных клипов на очередной “эксклюзивный мегахит”, рекламы боаджуса пива, и содраных и ухудшеных американских комедийных сериалов.

И тут внимание моё превлекла актриса в советской военной форме, орущая на мальченку, судя по синтетическому рванью и акуратно испачканой мордашке, изображающего беспризорника. Орала актриса плохо, истерично, сбивчиво, врано. Так не должна орать на беспризорников кровавая нквдня (ну ессно это она, а кто ещё у нас на допросах так визжит?).
Я задержал бег каналов и пресмотрелся.
Сначала поговорила сама актриса. Бедняжке пришлось сорватся с эпизодов в голевуде, чтоб посниматься на Родине.
Потом вышла тетка, в некоторых годах, как я понял режисёр сего фильма.
Режисер сказала что вот, дескать, девка НКВДшница типа сжаливается потом и вывозит детей, которых фашисты готовят на дивирсантов, из германского тылу. Дескать, в неё могут бросить камень, но не все в НКВД были плохие. Спасиба, мать родная! “Закон хоть и советский, но неплохой”. Кроме шуток, надо действительно иметь гражданское мужество что бы, будучи отечественым современным вшивым интелегентишкой кинемотографистом, изобразит контрразветчика не тупой законченой сволочью.
Кстати о сволочах. Режисер заявила, что типа фильм этот “антисволочи”, и даже, типа, спецлужбы как услышали так помогать бросились.
Я понимаю эти спецслужбы, никому не нравиться бесконечно утираться. Не им, не мне, не вам, я думаю.
Мы хватаемся за обрывки национальной гордости, стремимся встать на ноги. Многие уже даже не пытаются доказать, что на самом деле мы хорошие, лишь бы признали что мы не такие уж плохие. Как не броситься помогать первому же режисеру который признал что между НКВД и СС всетки, возможно, есть некоторая разница?
Правда теперь, сказал голос за кадром, фильм называеться “РОДИНА ИЛИ СМЕРТЬ”.
“Фидель?”, подумал я. “Фидель”, подтвердил закадровый голос.
Но хуй с ней с временной эклектикой, подумал я, главное что бы опять не облаж…
А вот додумать то я и не успел.
Снова появилась режисерша.
Да, сказала она, “Родина или смерть”. Это конечно такой ПРИКОЛЬНЫЙ лозунг, он конечно наивный лозунг, он для другого поколения, лалала, блаблабла.

А я уже нехера и не слушал. Я сидел как мешком двинутый. Я, матива, думал. Вот как всё вышло то. “Прикольный”. И когдаж я, матива, пересёк этот портал в эту паралельную клоунскую вселенную, где слова “Родина или смерть” звучат как прикол? И как же я, человек куда более молодой чем режисёрша, оказался в другом, более отсталом и наивном, поколении? И какое же кино выйдет у режисёрши, если она вставляет в название своего фильма такие “прикольные” слова как Смерть и Родина, так, бля, от нехуй делать, для красивости звучания, типа.

Да нет, матива, знаю какое кино у ней получиться.

Прикольное.

нахуй.

RSS feed | Trackback URI

34 комментариев »

Комментарий by biodroid@livejournal
2007-01-25 03:29:00

Пиздец блять.
Они там все охуели.
Проститутки моральные.

 
Комментарий by Venya
2007-01-25 10:20:28

Даниил, откуда в вас эта страсть обелять нквд? У вас , что никого в семье не репрессировали? Если так, то здорово, правда здорово, что есть и такие семьи. Но их не так уж много…
Неужели вы ровняете нквд-родина? Чекисты были ПРАВДА уродливым образованием (да таким и остались. Не все в союзе было хорошо, не все было плохо. Но уж чекисты, точно были плохими.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-01-25 13:59:16

Отвечу вопросом. А откуда у всех сейчас такая страсть очернять НКВД? Чудесное представление об НКВД в целом как об опереточных палачах с закатаными руковами на мохнатых кровавых лапах. Растрелы за колоски, заград отряды, Катынь. Откуда вся эта хуйня. Ну часть то из прокламаций геббельса, а остальное? Не одна спецслужба не одной страны мира не белые и пушистые овечки, но откуда эта страсть превращать НКВД, КГБ в каких то совершенно карикатурных монстров? Откуда все эти филмишки в которых контрразведчик тупой жирный урод мучающий своих же бедных геройских солдатиков вместо того что бы с немецкими шпионами бороться. Вы что, всерьёз считаете что вот такие они были спецслужбы с которыми наша страна выжила во время интервенции и Войны? Считаете? Ну так ваш бог, вам и в помощь.
Кого у меня репресировали? Хм, дайте подумать. Было. Вот “раскулачили” моего прадеда. Правда он письмо тов. Сталину написал, дело доследовали и “закулачили” деду всё его добро обратно. Такой пример пойдет?
Всяко бывало. Но дальше то что?
Далее, из моих знакомых (из всех) темы похожие на репресии могут вспомнить пяток. Ни за что, по обоснованым утверждениям, посадили наверное у парочки. Не вышли, тоже у парочки. Последствия для родствеников непомню ни у кого. И? Может все кого я знаю везучие такие? Может быть.

Неужели я ровняю НКВД с Родиной? Неужели? А почему не пожарных? Нет, действительно, почему? Одни берегли мою Родину от огня, вторые от враждебных действий других государств. А ещё были в СССР врачи, учителя, инженеры, художники, ученые, колхозники, солдаты. И каждого тоже можно ровнять с Родиной.
Смогла ли моя Родина выжить в гражданскую, в интервенцию, в Великую Отечественную, да и просто в мирное время, без этого “ПРАВДА уродливого образования”? Хуй с два. Вы считаете иначе? Наздоровье. У меня нет времени и желания боротся с человеческой наивностью.

Комментарий by Venya
2007-01-25 22:17:39

Ну ладно, нет так нет. Останемся каждый в убежденности, что наивен оппонент. Разная у нас статистика и семейная и по знакомым и, разные воспоминания о доперестроечных временах. Бывает.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-01-25 23:47:02

А перед тем как уйдете, может озвучите мне фразу “деятельность НКВД во время Войны (черт с ней с мирной жизнью) никакой пользы Стране не принесла (как вариант: “один вред”)”? Ведь в этом состоит часть вашего утверждения? Не так ли? Так скажите мне это пожалуйсто вслух. Сделайте мне приятно. Ведь вам будет нетрудно. А я посмеюсь.

Комментарий by Venya
2007-01-26 01:31:28

Ок, в благодарность за удовольствие от картинок, доставлю вам пару веселых минут. Хотя искренности ради, фразу несколько изменю: “В годы войны, НКВД сделало больше худого, чем хорошего. Оно не приближало победу.”.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-01-26 07:18:27

“Не приближало”. Спасиба огромное! Я получил то что хотел.
Всегда бы так. А то порой приходиться тратить кучу времени и коментариев на то что бы собеседник наконец расписался в абсолютном незнани обсуждаемой темы.
Ну вот теперь “обсуждение” можно спокойно сворачивать.

 
Комментарий by Dante
2007-01-26 12:30:50

Venya, поздравляю, вы идиот.

Комментарий by Buser
2007-01-30 01:29:18

Dante
ппкс

(Comments wont nest below this level)
 
 
 
 
 
Комментарий by Fisher Z
2007-01-25 22:44:14

Нет, я торчу с этого Кузмичова! Пожарники ему Родину от огня спасают! Гражданскую войну ему НКВД выиграла! А кто эту гражданскую войну начал, кто в 17 году власть захапал, кто Россию сделал врагом всего остального мира напомнить? Ах, да, его же Родина не Россия, а СССР!

Коммуняка, бл.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-01-26 00:01:14

Да нет, это я торчу с тебя, незнакомец. С тебя и тебе подобных.
“Комунякой” меня обозвал, как трогательно. :) Ты сам то у нас кто будешь? “капиталяка” или сразу уж “монорхяка”?
Вас сейчас в школе истории то учат? Слышал ты, дружек, про всякую там мелочевку типа Первой Мировой? Знаешь ли про положение страны перед февральской революцией? Да, про саму февральскую революцию, в курсе ли? Планы Антанты во время интервенции тебе известны ли?
Вот когда выучишь, дружек, все эти мелочишки, вот тогда можешь “напоминать” мне и про “захапаную власть” и про “друзей всего мира”.
И ещё одно, хочешь ты или нет, но тебе СССР не Родина, в двух случаях. Либо тебе 87, во что хуево вериться. Либо 15. Тогда опятьже, марш за уроки! Во всех прочих случаях, идёшь нахуй, ибо безграмотные россияне “вскормленые на бесплатном молоке Империи Зла”, и разговаривающие со мной голосом гебельсовских и беляцких агиток заебали меня уже безмерно. Копроне.

Капиталяка.:)

Комментарий by Buser
2007-01-30 01:31:47

Д. А. Кузьмичёв
ппкс)

 
 
 
Комментарий by Гофман
2007-01-26 03:43:39

Кстати, Даня, пожарная охрана входила в состав НКВД. :)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-01-26 07:07:19

Ездили по начам по улицам на красных машинах, врывались в квартиры и жгли запрещённые книги? :)

Комментарий by Dante
2007-01-26 12:28:20

И тех кто эти книги читал)))

 
 
 
 
 
Комментарий by вася батарейкин
2007-01-25 10:59:26

Дяденька Кузьмичёв, когда ты выложишь каких-нибудь картинок по Четвергу? Так лета хочется…

Комментарий by OXOTHUK (чё-то не могу нормально коментить)
2007-01-25 11:57:08

ОФФТОП- Да, и будут ли таки в ЛЧ маголы с нелепым оружием и ящерицами? ^^

По теме поста – нам пиздец. Это всё.

 
Комментарий by Dante
2007-01-25 12:42:11

Дяденька Кузьмичев, когда ты выложишь хоть каких нибудь картинок тобою нарисованных? А то что то давненько не….

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-01-25 14:08:36

вероятно нескоро.

 
 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-01-25 14:05:01

Вот летом и выложу. Пока невижу в себе не сил не желания заниматься не этим проектом, никаким другим.

Комментарий by Dante
2007-01-26 00:40:59

Лееетооом… (чешет репу, глядя на календарь)

 
 
 
Комментарий by Смолев М.Н.
2007-01-25 11:25:33

И вот этот человек с таким отношением к истории Родины оказывается допущеным к съемке фильмов.
Дура она, бля.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-01-25 14:36:47

Ну а кого от этих моральных клипмейкеров ждать? “Судьбы человека”? “Тихих зорь”? “Проверки на дорогах”, хотябы? Хера, получите штрафбатовских сволочей!

 
 
Комментарий by Гофман
2007-01-25 12:47:40

МОжет, это она оправдывается? Вот назвала фильм “Родина или смерть” и теперь чувствует себя виноватой, название политически не выдержанное? Как у Стругацких – “я… эээ… я в ироническом смысле!”.
Это часто можно наблюдать – вот скажет человек по ТВ что-то вроде “в СССР были хорошие хоккеисты” и тут же начинает оправдываться – “мол, я не хочу сказать, что в СССР ВСЁ было хорошо, я понимаю, но все-таки кое-что…”.
(Кстати, мне очень хотелось бы поглядеть на людей, которые считают, что в СССР ВСЁ было хорошо. Я их ни разу не встречал. Это такие вымышленные монстры, вроде гремлинов, но тем не менее с ними все время спорят…)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-01-25 14:46:06

Я ж постоянно вспоминаю апофеоз этой хуеты, фразу “закон хоть и советский, но не плохой”.

Я честно говоря хуею когда меня “комуняками” пугают. Хера се, я жил при “комуняках” и как то не обосрался. А упорно навязываемые нам щас лозунги из серии “кил комми фор момми” это чета как то не исконно. Нет?
Тем более что обоснование чем так плох коммунизм и СССР так и не продвинулись дальше американской агитации времён холодной.
Ну а капитализм я вам из окошка покажу.)

Комментарий by Гофман
2007-01-25 15:18:22

А есть экономисты, и не самые глупые, считают постсоветский строй не капитализмом, а формой феодализма. С удельными князьями и частными деньгами.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-01-25 17:18:54

Дай подумать…
классово антагонистическая формация?
Есть.
Частная феодальная собственость на землю и эксплуатация непосредственых прозводителей.
Типа того.
Присвоение результатов труда?
Угу.
Ну так почему бы и нет?

 
 
 
 
Комментарий by Репьёв
2007-01-25 13:17:45

Что же тут удивляться, если скоро наша нация будет называться “русские, извините”…

А фильм, наверное, будет называться “Родина или смерть, типа”…
Сногсшибательное, полагаю, будет зрелище.
Боец с гранатой будет вставать из окопа с криком “За Родину!”, а потом плюхаться в него назад с возгласом “Я пошутил. Прикольно ведь, чуваки?!”

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-01-25 14:37:52

Коментарий, достойный отдельного поста!

Комментарий by Avduevskij
2007-01-30 03:09:50

стрипа)

 
 
 
Комментарий by Злодей
2007-01-25 20:32:39

Раз то был лозунг устаревший и наивный, то значит современный и реалистичный лозунг у неё “Продай родину и живи?” :)

Хотя что на эту тему говорить, зла не хватает и собственное бессилие изменить что-либо бесит.

 
Комментарий by Хатчетт
 
Комментарий by Avduevskij
2007-01-30 03:05:56

вот читаю я тебя и читаю.
читаю и читаю, блять, читаю и снова, блять, читаю.
и ведь дело не в том, что ты единственный из моих знакомых кого эта проблематика _волнует_, дело в том, что ты единственный, кто об этом пишет.
да дело не в этом.
факин шит. Данька, да ведь союз умер же вот уж почти лет 16 как официально, да хер же знает сколько реально.
может полноте выплёскивать боль от того что о покойниках говорят плохо? им _там_ всё будет восполненно по полной.
тем кому надо — те же разберутся что и куда, как я разобрался, как многие вообще знают и помнят Родину.
Дань, ведь я же чего хочу сказать, вот вспомни как на “Курске” моряки утонули. ну честь, хвала, прочее.. дада. но ведь мусолили эту тему ещё год (!)
и ведь как мусолили, да так, что матери, жёны плакали.
дык ведь только отпустило чуток, а тут на тебе, не расслабляться, напомним, восплачем. да ведь журналюгам не больно, хуйли, пущай рейтинг канала поднимется.

ты не проводи, пожалуйста параллелей. на самом деле, читать тебя по проблематике нынешнего опускания СССР в том, что зовётся “кино”, в том, что зовётся “книги” и вообще очень поучительно и правильно. но для кого?
ты просто ответь, как думаешь, среди тех людей, которые тебя читают есть те, кто верят в то что кажут по дебильнику? есть ли среди твоих читателей те, кто родился после 91-го?
мне кажется, я самый младший, 86-го года, да и то, блин, нашёл время (примерно три дня) чтоб в фактах ознакомиться с историей нашей Страны и сделать выводы.
Данька… ну ведь художник ты.
и я понимаю тебя прекрасно, да, больно. ахуй такой от всего этого, шопестетс. и руки опускаются.
рисуй, пожалуйста.

к слову о поколениях. не всё потеряно.
недавно сестра, что на 8 лет меня младше, тобиш 94-го года, пришла с большими глазами домой, села и проштудировала википедию на тематику СССР и истории ВОВ, благо проект “Победители” никуда не исчез.
учительница истории не учла одного, мой отчим и отец сестры, соответственно — директор школы.
через два дня учительницу уволили.
а ты говоришь — телик. да хуйня телик. преподают у нас уже так, что “кровавая гебня”, “палачи НКВД”.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-02-01 02:25:19

Есть и те кто дебильнику верит, ты даже не представляешь сколько! и кто после 91, говорить уже научились.
А чё училка такого спизднула то?