Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Февраль 18, 2007

Не чини не сломаный байк.

Filed under: В ночное,Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 10:30 дп

За “увлекательными” (и полубезуспешными) попытками востановить систему, прошла вся ночь.
Глядя за окно, начинаешь понимать, чего же это кудрявая не рада весёлому пенью гудка.
Перед тем как забыться в беспокойном сне, вскрикивая сквозь него: “ёбаная винда”, или там “чертов пароль”, вспомню о приятном. О том как ходили на “Призрачного гонщика”.
Для начала скажу, фильм хороший. Вот так вот. В принципе можно расходиться, потому что дальше буду пиздить всяко.

Итак, фильм по комиксам а это накладывает. Чё и куда? Комиксы знамо субкультура, знамо на них выростают. Выростают там обычно. Я умудрился вырости здесь (хотя меня постоянно пытаються убедить что здесь за чтение комиксов срок давали:)). У комикса (здесь, для простоты, супергероического комикса) свои правила. И ты их либо принимаешь, либо идешь лесом. Пока вы наивно возмущаетесь их наивностью, или нелепостью, или нереалестичностью, Бог мочит и мочит девушек кошек. Я бы мог вам расказать почему в комиксах всё так, а не вот так, и почему у Супермена плавки поверх трико. Но делать этого я не стану. Если вы не в состоянии достаточно расслабить (вариант, напрячь) сведёный мозг, для того что бы вдохнуть полной грудью лихость и крутизну суперовских комиксов, то лучше уж пиздуйте дочитывать Шопенгауэра. Кесорю, кесорево.
В том, что кому то комиксы не нравяться, или кто то их не понимает, не было бы для меня, как комиксного читателя, проблемой ниразу… Если бы не одно но.
Экранизации. С тех пор как фильмы по комиксам стали модными снимать их ломонулся кто не поподя. И среди непоподя оказалась изрядная толпа тех, кто в детстве вместо комиксов даже не “Parerga und Paralipomena”* читал, а просто дрочил в туалете. На каждого Родригиса найдеться полсотни продюсаров и режисёров, которые истово пытаються “вернуть в комиксы логику”. И этим мудням не обяснишь, что это не комиксы тупые, это они сами тупые. И что Хали Бери не женщина кошка, а то что играло Мери Джейн не разу не MJ, хоть скока они соси у продюсора! И что Хеллбоя должен играть Рон Перлман а не Винс Дизель, хотябы потому что Хеллбоя рисовали с Перлмана! И что, да бля, Супермен таки должен носить красные трусы поверх синих штанов! И т.п. и т.д.
И не надо, ебано, “деятеликультуры”, вносить в искуство которое не вы придумали и развили, и которое вы даже не любите, свои убогие представления о логике, реализме и о том “как лучше”!. Ибо тот уродлевый мутант что является продуктом вашего “особого виденья” не богу свечка, не чёрту кочерга!
И что хуже того, комиксисты, наглядевшийся на киношную херню, начинают взад вешать на тщедушного Мистера Фриза шварцнегерский доспех и рисовать Мери Джейн убогой задроткой.
Вобщем поубывал бы.
Так вот “Призрачный Гоньщик” не из этих. С ним всё впорядке.
Что такое ПГ в комиксах. Адский скелет в шипастой косухе и тяжелых шузах, гоняющий на огнеколесом байке и пиздящий плохишей цепью. И все это выглядит и происходит как правило красиво и зрелищно. Всё, конец цитаты. Идя на фильм про этого парня, идите на фильм про этого парня. И в фильме, тогда, вам покажут всё что вам нужно. И не удивляйтесь, матива, потом что ваш стейк с кровью не сладкий на вкус и не пахнет ванилью!
Кейдж? Ну а что Кейдж? Кейдж кина не испортил. Тоесть не понятно конечно каким образом он вот этот парень и понятно что он никаким образом не матациклист шоумен. Но это тока про физию его. С актерской игрой всё впорядке. Честно. Тоесть как только принимаешь его бровки, шнобель и губки как данность, смотришь легко. Ну хотя бы потому что этих частей тела у него зачастую просто нету. Это зачастую просто “Без лица 2″. Вобщем не Хали Бери он ни разу.
Так что вот. Если экранизация мощных комиксных зарубов это ваше, то идите в киноху и зырте.
А я вогроб. Сёдня с виндой ещё гемороиться.
____________________________________
*”Parerga und Paralipomena”- книга А. Шопенгауэра

RSS feed | Trackback URI

15 комментариев »

Комментарий by Репьёв
2007-02-18 11:13:24

Успешного тебе секса с виндой!

 
Комментарий by Тхайнэн
2007-02-18 17:30:56

но откройте, откройте же секрет, мучивший меня все эти годы! почему, почему, ПОЧЕМУ супермен носит плавки поверх трико? я понимаю всё, что угодно, кроме этого. и у шопенгуера об этом – ни слова… :…-(

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-02-18 20:35:51

Ваш уровень доступа к засекреченой информации?

Комментарий by Dante
2007-02-18 23:39:40

А у трусов поверх трико разве вообще есть причина?..

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-02-19 00:39:08

Да.

Комментарий by [†]ARMAGEDDON
2007-02-19 03:05:49

Я хреновый человек . Х_Х
Я открою тайну сепермена . -_-
На плавках резинка натирает пах из-за супер-хера , и посему они ностся поверх трико . ^_^

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-02-19 06:27:27

Суперхер не может натереть даже Удивительная Женщина! Так что версия откланяеться.

 
 
 
 
 
 
Комментарий by Calamity
2007-02-18 18:32:51

Так ведь на Фризе и должен быть убер доспех… Он в рукопашную на Бетмена ходит…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-02-18 20:31:23

Недолжен, он худощавый ученый задрот, в легкобьющемся скафандре. Его задача по бетману из замараживающего бластера шмалять.

Комментарий by Dante
2007-02-18 23:40:12

Тру!

 
 
 
Комментарий by Гофман
2007-02-19 02:07:18

Сходил поглядел. В целом остался доволен – Кейдж мне вообще нравится, ГостРайдер выглядит правильно, катается красиво, но вот злодеи какие-то фиговатые и убиваются слишком легко. И вообще, где Блэкаут? Я Блэкаута люблю. Может, сиквел будет?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-02-19 06:56:57

Да в комиксах что Блекхерт, что Мефисто ребята куда как более колоритные. Тут ничего нескажешь. Наверное создатели фильма побоялись что они будут выглядить “не модно”. Дурака сваляли конечно, ну да Кирби им судья.
А чё за Блекаут? Я в марвеле тока одного блекаута знаю. Этого http://www.marveldirectory.com/individuals/b/blackout.htm И он какой то не крутой…

Комментарий by Гофман
2007-02-19 16:57:29

Это не тот Блэкаут. Есть еще такой вампир – чой-то я навскидку картинок в сети не нашел.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-02-19 19:21:53

Так это ты наверное за Морбиуса!
http://en.wikipedia.org/wiki/Morbius_the_Living_Vampire

 
 
 
 
Комментарий by Avduevskij
2007-02-19 19:38:31

кстати, порадовала Афиша, глядя на которую гыгыкал и гугукал, заливаясь хихиканьем

“Комикс о продавшем душу дьяволу мстителе-мотоциклисте.”
http://msk.afisha.ru/cinema/movie/?id=18057944

вот так вот. и никак иначе. именно “коммикс”, и да, если успеть глянуть ссылку ( http://msk.afisha.ru/cinema/ ) то там жанром поставлен именно “комикс”.
народ идёт на комикс. блядь.
почему Sin City не имел жанр “комикс”?
“Стилизованный нуар про кровь и новую искренность” вот что такое был “Sin City”. ээээх….

ну да не суть.