Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 12, 2017

Пей, и дьявол тебя доведёт до конца.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 3:54 дп

Почему пьянство, а не наркомания? Ну потому что пьянство это когда ты играешь в поддавки со своим сознанием, а наркотики это наоборот, когда твое подсознание играет в поддавки с тобой.

В условиях анализа “изменения” сознания, ты, так или иначе, постоянно задаешь себе вопрос: а где чистый, дистиллированный Я. Без примесей, добавок и изменений?

Вы видите как меняетесь, под действием того же алкоголя. Как меняются ваши суждения, отношения к окружающим, поведение. Дае не столько меняються, сколько становятся более правдивыми, откровенными, не прикрытыми. И можете ли вы, после этого, поручиться, что настоящий вы это трезвый вы? Может настоящий вы это пьяный? “Что у трезвого на уме, у пьяного на языке”. Другими словами ты это ты, когда пьяный.
Или вот ещё. Я никогда (по серьёзу) не рисую пьяным. И никогда не пишу трезвым. Когда я это я? Хотя бы как художник. Сложный, бля, философский вопрос.
Далее. Почти 80% (ладно, хорошо, пусть 70) секса в моей жизни, это когда пьяным был либо я, либо она. То есть высшая степень раскрепощенности, искренности, чувственности, это действие алкоголя. Вы можете сказать “хаха, мы то всегда еблись трезвыми!”, но так ли вы уверены что от этого стало лучше?
Все упирается в одно. Вы, настоящий вы, это когда на вас не действовал алкоголь (но действовали эмоции, мнение других, гормоны), или когда вы накатили и избавившись от ограничений, социальных табу  и прочей наносной хуйни, сделали, или сказали все, что на самом деле полагали.
Ох, честно, я подумаю об этом когда буду по трезвее.)

RSS feed

23 комментариев »

Комментарий by Чиун
2017-07-12 09:38:20

Истина где-то посередине. Алкоголь – депрессант, он замедляет процессы в организме и угнетает ЦНС. Но делает это выборочно, и не всегда оставляет явственными позывы в том направлении, которое превалирующее. Я насмотрелся на всяких лиц в подпитии, в том числе пялящееся из зеркала. ЦеДваАшПять дает возможность отдохнуть от себя, убрать внутренний монолог. Но это не всегда медицация. Порою, это вывернутый наизнанку ты. Не потому что где-то там себя зажимал или скрывал комплексы, а тупо “Какого черта?”. Попробовать. Совершить ошибку, чтоб было в чем раскаиваться. Влезть и проверить, действительно ли “убьет”.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2017-07-12 09:48:14

Ну а если в меру? Понимаю что это вещество из вне. Но и воздух с едой они же, при этом не делают нас неестественей, когда мы сыты и дышим.

 
Комментарий by Чиун
2017-07-12 09:59:56

Воздух и еда не действуют на ЦНС. Если брать извне, то алко ближе к паразитам. Некоторые из них ведь подключаются к “рычагам управления”, и вполне способны изменить поведение жертвы. Например, читал такое про токсоплазмоз.

 
Комментарий by Чиун
2017-07-12 10:05:06

А насчет в меру, остается открытым вопрос, человек ведет себя так или иначе, благодаря расслабляющему действию алкоголя, или же легкое видимое опьянение – работа на публику, “он же пьяный”. Как в том анекдоте, “Мне только для запаха”. Или даже самовнушение: “я выпил, теперь я раскован с женщинами”. Психология вообще штука ебанутая, причина и следствие очень тесно переплетены.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2017-07-12 10:05:13

>еда не действуют на ЦНС.

Ну здрасте! А те же витаминки у нас на нервишки уже не влияют? А минеральчики? А кислоты?

Тут если и разводить с едой и воздухом, то по статье что без алкоголя человек не умрет.

 
Комментарий by Чиун
2017-07-12 10:14:48

>>А те же витаминки у нас на нервишки уже не влияют? А минеральчики? А кислоты?
Ну, если явный недостаток или переизбыток чего-либо, то да. Есть же нормативы, сколько и чего индивиду желательно получать из пищи. Если гормональный, а с ним и психологический перекос пошел не от питания, а потому что в организме какой-нибудь фермент не выделяется, мы ведь не считаем поведение человека естественным, несмотря на полноценный рацион?
Кстати, вариант, искусственно вызвать недостаток или переизбыток того или иного вещества, изменив режим питания. Правда, действует только в долговременной перспективе.

 
Комментарий by Anzar
2017-07-12 10:28:08

>“Что у трезвого на уме, у пьяного на языке”
Что у трезвого на уме, у пьяного в желудке)
А вообще тут не только в пьянство все упирается. Как говорил незабвенный Джером К. Джером: “Странно, до какой степени пищеварительные органы властвуют над нашим рассудком.”
Вы говорите, что никогда не рисуете, находясь в пьяном состоянии. Сколько вы рисовали находясь в состоянии нездоровья?

 
Комментарий by Balabanov
2017-07-12 10:43:11

А точно ли человек, “лишенный ограничений и социальных табу”, – это типа “настоящий” человек? А обязательно ли употреблять что-то, чтобы раскрепоститься?
Пробовал заниматься сексом и так, и так, и даже под гашем. Похрен вообще. Одинаково. Под гашем только оргазм хуже был.

Про “в меру”:
https://youtu.be/OZphp65JN1A
Если вкратце, то даже учитывая то, что у каждого индивидуальная переносимость, “в меру” – это 20 грамм спиртяги на два часа. С таким количеством спирта средний организм справляется без каких-то сильных последствий в течение 2х часов.

Имея опыт пития, а также наглядные примеры последствий “умеренного” и чрезмерного употребления, скажу – лучше не пить. Вообще. Другие способы “расслабления” есть, менее затратные и менее опасные для здоровья.

 
Комментарий by savant
2017-07-12 10:57:13

моя имха – алкоголь скорее способ увидеть есть ли у человека(ну или у себя) внутренний какой-то конфликт с окружающей действительностью.

 
Комментарий by Backwoods Hick
2017-07-12 11:06:31

>”Я никогда (по серьёзу) не рисую пьяным. И никогда не пишу трезвым.”

-Ну, Даня, повезло тебе!
Что там доктор Джекиль со своим жалким мистером Хайдом?
Ты же можешь по выбору быть:
то Чёрным Человеком – замечательным комиксистом,
то Дахром – отличным публицистом.

 
Комментарий by Wolfcub
2017-07-12 12:27:51

>>И можете ли вы, после этого, поручиться, что настоящий вы это трезвый вы? Может настоящий вы это пьяный? “Что у трезвого на уме, у пьяного на языке”. Другими словами ты это ты, когда пьяный.

Сейчас мне кажется, что настоящие тут оба. От себя никуда не деться, и в тебе нет ничего, кроме тебя. Принятие определенных ограничений или сознательное соответствие социальным табу – это ведь тоже составные части конкретной личности.

Например, у человека могут быть те или иные общественно-опасные наклонности, но он может сознательно их подавлять или отводить в безопасное русло, за всю жизнь никого не обидев. Правильно ли будет говорить, что настоящий он – только эти наклонности, но не контроль?

Скажем так, алкоголь, видимо, позволят лучше разглядеть определенные части личности, которые частенько не на виду. Но то, что их скрывает, – это тоже части личности.

 
Комментарий by Злодей
2017-07-12 13:50:00

А какая разница? ТЫ настоящий – когда не притворяешься. А притворяться можно и когда трезвый и когда пьяный. Опять же если трезвый – понятие четкое, то у опьянения масса градаций.

 
Комментарий by Аноним
2017-07-12 13:53:39

Если пьяные – это все они просто “настоящие”,то ну их на хуй. Культура,цивилизация – это да,наносное.И слава наносному.

 
Комментарий by Devire
2017-07-12 16:35:20

Забавно, для меня вопрос “я настоящий я когда пьяный или когда трезвый?” совершенно лишён смысла, потому как алкоголь у меня влияет максимум на способность передвигаться (и то, очевидно, в совсем крайних случаях), но никак ни на мышление. Правда, теперь возник вопрос: это потому что я и трезвый настоящий я или наоборот – я настолько забит и закомплексован, что даже алкоголь не помогает.

 
Комментарий by Solo Alien d'Evil
2017-07-12 19:17:32

- Не пью… вообще. Но полагаю что я, всегда я. Потому что никого другого нет, а раскрепоститься и оковы сбросить можно и без веществ. Было бы соответствующее окружение.

 
Комментарий by Prain
2017-07-12 20:59:11

Человек существо культурное в том смысле, что человека отличает от животного та культура, та не генетически передаваемая информация, которая и формирует его как личность. Убери культуру и человек ничем особым от животного отличаться не будет – те же маугли.
По этому алкоголь, убирая господство культурных оболочек над животной основой не делает нас “самими собой”, а просто показывает, какими мы бы были без тех или иных нормальных для любого человека частей его личности.
Кого-то алкоголь избавляет от нерешительности, кого-то от миролюбивости, кого-то от скромности, здравомыслия, осторожности… Он не всё стирает, каждого по-своему лишает культурных оболочек.

Так что имхо однозначно, алкоголь как и другие психотропы не показывают нам какие мы на самом деле, а какие мы без части себя.

 
Комментарий by Иван
2017-07-12 21:04:58

“Тебя” нет, есть биохимия мозга. Меняется она, меняешься и “ты”.

 
Комментарий by Backwoods Hick
2017-07-12 21:35:51

>”раскрепоститься и оковы сбросить можно и без веществ”
– Вот именнно! Что-что, а для меня это никогда не было проблемой. Что же до качественной ебли, то и адреналина хватает – потанцевать друг с дружкой на пару, или поплавать, или там проехаться на велосипедах, потом сразу ополоснуться вдвоём в душе – и в койку!

 
Комментарий by Лэнгли
2017-07-12 22:23:51

> Если пьяные – это все они просто “настоящие”,то ну их на хуй. Культура,цивилизация – это да,наносное.И слава наносному.

Мне по этому поводу всегда интересно про античность\средние века. Как говорят (говорят), безалкогольное тогда вообще не пили – воду кипятить не умели, всякие чаи еще в моду не вошли, поэтому пили исключительно вино и пиво.
То есть получается, средний человек тогда постоянно под градусом был. Не как сейчас – отдельные интересные личности, а абсолютно весь социум! Что же у них в мозгах творилось?

 
Комментарий by Backwoods Hick
2017-07-12 23:36:53

>”То есть получается, средний человек тогда постоянно под градусом был. Не как сейчас – отдельные интересные личности, а абсолютно весь социум! Что же у них в мозгах творилось?”
– Творилось то, что они мирились со своим тогдашним существованием – недоедание, недосыпание, свинские условия жизни, теснота, неудобства, грязь, вонь, болезни (чума, холера, тиф, сифилис, гоноррея, хламидия, и т.д.), паразиты (вши, блохи, глисты, плазмиды, мандавошки, и т.д.), ранняя смерть (38 лет, в среднем), детская смертность от 50% и выше. Будучи бухими, бунтовали редко, и в том числе когда от нищеты даже на бухло не оставалось. Вот тогда-то весь социум с бодуна как раз и мог делов натворить! Но с развитием фабрик с их станками, которые могли бухого затянуть и порубить в капусту, и ременными передачами от валов с потолка, которые могли пьянчужкины кишки на себя намотать, да паросиловых установок, где от халатности и пьяного похуизма мог и котёл рвануть, пришлось понемногу трезветь. Ну и машинист не ямщик – не выпьет для сугреву, чтобы поезд под откос не пустить. А там и вода из крана почище пошла, так что её спиртом уже не надо было обеззараживать. Протрезвел народ и увидел – угнетают его! А там уж и за книжки засел – и до революции понемногу дело дошло. Как-то примерно так.
Пей, да дело разумей!

 
Комментарий by sjømann
2017-07-13 00:31:00

“А какая разница? ТЫ настоящий – когда не притворяешься. А притворяться можно и когда трезвый и когда пьяный.”

Более того, по моим наблюдениям, человек в подпитии в 99% случаев начинает притворяться. Сам в жизни какой-нибудь сморчок-бухгалтер, подкаблучник и лох, а как накатит – гирой, на колчаковских фронтах раненый, ловелас, мильён баб переебавший и т.д., и т.п…

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2017-07-13 05:01:50

>“Тебя” нет, есть биохимия мозга. Меняется она, меняешься и “ты”.

Кто это говорит? Ты?)

 
Комментарий by Balabanov
2017-07-13 21:03:02

Оп, ошибочка вышла
20 грамм не на два часа, а в сутки – относительно “безопасная” доза
Даня, про изменение химии мозга под влиянием алкоголя говорит вот, например, профессор МГУ: