Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Август 14, 2017

Утки зашли.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 10:36 дп


Посмотрел их на аглицком а потом в кривейшей озвучке. Настолько кривой, что смысл порой был перевран на противоположный. Но не будем о грустном, думаю нормальная озвучка не заставит нас долго ждать.
Давайте лучше о хорошем.
А хорошее, тут собственно сам мульт.
Он интересный. Он смешной. И он представляет из себя, несомненно удачный перезапуск.
Почему, сейчас расскажу.
Но что хотелось бы сделать в первую очередь, так это послать нахуй всех кто гонит на анимацию и дизайн персонажей.
Итак. Идите нахуй!
Прикинте, я заметил на профильных сообществах несколько морщенх носов за дизайн Дактейлсов от образцов человеческого мусора которые до этого нахваливали мульты николодиона и являются фанатами “Финеса и Ферба”. И это чмо будет задвигать что-то за то что такое красивый дизайн и правильная анимация!
Но похуй на них, как похуй и на тех кто рассказывает нам, о том “насколько были лучше старые Утки”, за давностью лет, подзабыв в какую ебанину регулярно впадали, в те времена, дизайн и анимация в телевизионных мультфильмах.

И с дизайном и с анимацией в новых утках все норм. Это далеко не самое прекрасное что я видел за последнее время, но не раздражает, поставленные цели выполняет, и все что надо передаёт. Так что нытики могут завалить ебало (Круто матерится обозревая мультики! Привилегия взрослого, что бы школота там себе не думала).

Что мне понравилось, пока, больше всего? Исправленные косяки старого сериала.
А именно характеры и взаимоотношение между ними.
Во-первых мы теперь можем различить утят не только по цвету кепок, но и по характерам. Если так пойдет и дальше, я серии к пятой их по именам запомню!


Во-вторых, семейные отношения начинают на что-то походить. Кроме того начинают мелькать какие-то родственники вне связки “дядя-племянник”. Это отлично, просто потому, что раньше все это странное сиротство ничем не объяснялось.
Скрудж теперь не просто милиардер который время от времени вскакивал и приключенчествовал. Он теперь этакий Индиана Джонс на пенсии (но по хорошему, а не как в “Хрустальном черепе”). Так что даже его трость и цилиндр теперь фишки, а не какое-то “хулионтаквырядился?!!!”
Конечно больше всего опасений вызывали Клювдия с Понкой. Их в угоду современному повальному “герлпауэру” явно прокачали, и могли сделать омерзительными имбами.
Но знаете что, опасения не оправдались.
Да, из Клювдии сделали не просто супердворецкого, типа Альфреда, а вот прям сразу помесь Альфреда с Бэтманом. А Понка прыгает и воюет лучше всех трех утят мужского пола вместе взятых. Ну, так вот, и на здоровье!
Дело в том, что сценаристы не забыли про важное. А именно слабости персонажей. Ибо слабости делают персонажей живыми. Так что Клювдия сверхзаботливая, хоть и понимающая, бабка, на который, кроме того, при всей её суровости, Скрудж откровенна ездит. А Понка, при всей бабкиной прокачки на крутизну, остается довольно трогательной девчушкой, росшей в отрыве от внешнего мира и сверстников, и забавно и трогательно косячещей в связи с нехваткой социальных навыков.
А теперь просто вспомните кем они были в старом сериале. Тупая тетка из разряда декораций, об которые спотыкаешься, и мерзкая малахольная пискля с куколками и бантиками! Ох, если вспоминать что меня бесило в старом мульте, эти две, будут в начале списка! Первое, сука, и второе место.
Я уже упомянул семейные отношения. Так вот с ними все в порядке пока. При том что все тут с закидонами, ни один из героев не ведёт себя с родственниками, как шаблонная сука. А надо ли упоминать, что подобное ссучество уже стало общим местом в американских худ. произведениях. Настолько общим, что я вынужден похвалить “Уток” что они обошли эту мель. Что при спорах и закидонах, герои не бросаются на другдружку с истериками, эгоистическими требованиями, тупым упрямством и раздражающей инфантильной тупостью! Ага. Сам хуею. Уровень Гравипадова прям.

И это все, внимание, раскрыто и показано за первые две серии.  В общем сценаристам респект и уважуха.

Но посмотрим что будет дальше. Мне ещё памятна ситуация со “Скубиду, корпорацией тайн” которые за первый сезон умудрились разгрести все завалы кала которые нанесло в серию за все годы её существования, а за второй сезон, будто убоявшись, загнали все в ещё большее говно! Или “Самурай Джек” угробивший последний сезон последними минутами последней серии. С тех пор я не говорю, что сериальчик хорош, пока его не досмотрю.
Я просто говорю, стоит ли его смотреть, по моему мнению и на данный момент.

Вот “Уток” смотреть стоит.

RSS feed

33 комментариев »

Комментарий by ViruSS
2017-08-14 10:52:44

А цвета такие приглушенные и будут?
Ибо что мне запомнилось из старых уток это просто фиерия красок, которую, блин было нереально повторить имеющимися на тот момент в магазинах карандашами\красками\фломастерами…

 
Комментарий by Malgrim
2017-08-14 11:15:14

Всем ностальгирующим по старому сериалу, стоит пересмотреть пару серий из поздних сезонов, чтобы понять, что не всё, что заходило в детстве, является эталоном годноты.
А по новому сериалу примерно такие же впечатления как у Дани.

 
Комментарий by ViruSS
2017-08-14 11:44:18

Да кто же спорит…
Мы выросли. И даже зажрались.

Просто различие в цветовой гамме наиболее сильно в глаза бросилось.

 
Комментарий by Аноним
2017-08-14 12:01:05

Ну посмотрю, раз так расхваливаете.

Но если это
“А Понка прыгает и воюет лучше всех трех утят мужского пола вместе взятых”
окажется очередным унылым американским “”empowering women propaganda” закидоном, скину очков 20. Заебало.

 
Комментарий by Shtyrman
2017-08-14 12:03:48

Первых уток ,как я недавно узнал, делали в японии. Впрочем большинство остальных американских сериалов тоже…..

 
Комментарий by Mike
2017-08-14 12:12:10

Вот я же говорю – могут в перезапуск, когда хотят, блиннн! %)
Интересно, утки так и остануЦЦо единственным примером? ;)

 
Комментарий by Baiken
2017-08-14 12:25:07

Помню, что когда впервые зашла речь про новых уток, кучка ебланов за 30 вдруг решила, что та самая, русская, озвучка уток это пиздец какой КАНОН и новых уток ну просто обязаны выпускать с такой же озвучкой, с теми же актерами, типа иначе это будет хуйня, а не утки.
Но почему сегодняшние дети должны считаться с мнением кучки ностальгирующих идиотов? Детям ведь так-то похуй, какая там озвучка – КАНОН, а какака – нитаккаквдивяностые!1
Петицию какую-то даже накатали, собирали подписи, если ничего не путаю. Просто пиздец, все должно быть как в моем детстве и в золотые девяностые, иначе я так не играю!

 
Комментарий by Аноним
2017-08-14 13:33:03

Ознакомился. Мультик заебатый и интересный. Герлпауер-тема в лице Клаудии есть но, вроде бы, пока назойливо в ебало не пихается. Чувствуется, что с этим все еще впереди и не только в ее лице.
Персонажи хорошие. Новая Понка – лучшая Понка. В первые мне понравился Дональд Дак, до этого везде нещадно раздражал, а тут прям весьма славный малый, действительно выражающий отцовское поведение к пацанам. Скрудж вполне себе в привычном характере, разве что менее мутный. Долбоеб Зиг-Заг шикарный.

5 с незначительным минусом, благодарю за совет посмотреть.

 
Комментарий by Wolfcub
2017-08-14 13:44:12

>>Просто пиздец, все должно быть как в моем детстве и в золотые девяностые, иначе я так не играю!

Людям, видимо, хочется повторить даже не сами мультики, которые они смотрели в девяностые, а свои ощущения от тех мультиков в том возрасте и с той наивностью восприятия. А все, поезд ушел, и никакими попытками имитировать внешние признаки магию не вернешь. Любовь к поганым гнусавым переводам древних боевиков из той же серии.

 
Комментарий by Механьяк
2017-08-14 15:58:52

> Прикинте, я заметил на профильных сообществах несколько морщенх носов за дизайн Дактейлсов от образцов человеческого мусора которые до этого нахваливали мульты николодиона и являются фанатами “Финеса и Ферба”.

Это, пардон за чудесный каламбур, самый что ни на есть синдром утёнка. Старые “Утиные истории” вызывают ностальгические чувства, и неудивительно, что новые подвергаются такого рода критике. А вот “Финес и Ферб” всегда выглядели именно так, как сейчас, и у них попросту нет более раннего варианта рисовки, с которым можно было бы сравнивать нынешний. Это, так сказать, “настройки по умолчанию” человеческой психологии – да, можно научиться воспринимать вещи иначе, но мало кто даже пытается.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2017-08-14 16:01:37

>А цвета такие приглушенные и будут?

Вырвиглаза не будет. Цвета будут как цвета, где надо яркие, где не надо, нет.

>окажется очередным унылым американским “”empowering women propaganda” закидоном, скину очков 20. Заебало.

Уж кто, кто, а я бы тебя предупредил. В первых двух сериях все вообще очень патриархально. Отжигают в основном белые мужские утки, один из которых ещё и богатый. Та же понка обарывает бабу.

>Интересно, утки так и остануЦЦо единственным примером? ;)

Живем в эпоху постмодерна. так что не загадываем.

>Просто пиздец, все должно быть как в моем детстве и в золотые девяностые, иначе я так не играю!

Ну и пусть не играют, хоспадя!
Хотя имена и названия, а так же песню в начале я бы оставил как было.

 
Комментарий by WatchCat
2017-08-14 16:15:48

> Или “Самурай Джек” угробивший последний сезон последними минутами последней серии.

Это про концовку подозрительно похожую на гуренн-лагановскую?

 
Комментарий by WatchCat
2017-08-14 16:17:30

Рисовка, кстати, прикольная.
Пойду-ка качну и посмотрю как оно.

 
Комментарий by Nitrat
2017-08-14 16:55:19

Фигассе! И правда хорошо! Кто бы мог подумать, а?

 
Комментарий by Kuzyak
2017-08-14 16:56:41

Как там Понка? Не слишком Мейбл?

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2017-08-14 17:13:38

>Это про концовку подозрительно похожую на гуренн-лагановскую?

Гуррен Лаганн не смотрел. Это про концовку подозрительно похожую на говно.

>Как там Понка? Не слишком Мейбл?

Процентов на 40. У ней есть крюк.

 
Комментарий by Аноним
2017-08-14 17:54:54

По мне пока всё отлично. Одновременно в меру новизны и в меру ностальгии и сам по себе приличный мульт. И с цветами всё ок, это мож у старых пердунов зрение падает.

 
Комментарий by Kuzyak
2017-08-14 18:34:31

Таки заинтриговали. Посмотрел. Согласен, зашли. Сильно опасался именно за Понку, что она будет вторичной, после Гравипадова этот архетип стал довольно модным (гиперактивная, уверенная в себе и чрезвычайно коммуникабельная пацанка, порой не вполне компетентная). А тут почти совершенно другой характер, притом не тянет все внимание на себя.
И почти сразу на фоне дежурных приключений наклевывается сюжет и интрига. И ничего не скажу про новый стиль ибо ноль в этом (хоть и безумно нравились старые Утки), но кому он пошел на пользу больше всего, так это злодеям.
О, и отдельно порадовало, что миссис Клювдия не настолько похожа на Элис из Супертюрьмы, как это казалось по трейлерам (возможно из-за озвучки).

 
Комментарий by Чиун
2017-08-14 19:11:34

Посмотрел. И взаправду, неплохо. Кажется, Дональд, из пару раз мелькнувшего, превращается в полноценного персонажа сериала. В остальном — все как написано. Небесящие, а интересные Поночка и Клювдия, различимые по характерам утята, уставший от приключений, но не утративший хватки Скрудж, вполне себе аутентичный Зигзаг, итд итп. Причем, оригинальные утки, в отличие от Чипа и Дейла, даже по старой памяти не тянуло пересматривать.
* Скрестил пальцы, чтобы авторы не проебали отличный заход *

 
Комментарий by mauzer
2017-08-14 20:47:49

Из миссис Клювдии сделали мистера Одджоба.)
Персонажи понравились, но не понравились задники, весь мир какой-то плоский, блеклый, душный и схематичный вышел.

 
Комментарий by Vulgar
2017-08-14 22:09:53

В корпорации тайн уже последние серии первого сезона были фигнёй, а злодей финальной серии так и вовсе оторви и выброси. Раз во втором сезоне всё окончательно уехало в пропасть, я правильно сделал, что не стал его смотреть.

 
Комментарий by ЧеГевара
2017-08-14 23:16:23

Спасибо за наводку, возьму арбуз и сяду смотреть.

ЗЫ: У знакомых тут дочка выдала…. я пожалуй буду, как Стэн Пайнс…. Девочке 5 лет. Но родители уже напуганы.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2017-08-15 00:34:37

>ЗЫ: У знакомых тут дочка выдала…. я пожалуй буду, как Стэн Пайнс…. Девочке 5 лет. Но родители уже напуганы.

У меня племяннице столько же. Она типа меййбл, брат – Диппер, Я Стен. И картинка с Биллом у меня на холодильнике. Так что, считаю, пугаться не стоит. Девочка которая хочет стать Дядей Стеном, в жизни пропасть не должна.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2017-08-15 00:35:34

>Раз во втором сезоне всё окончательно уехало в пропасть,

Скажем так, там начали убивать героев начисткими роботами, а потом, разумеется, обнулили реальность.

 
Комментарий by 331
2017-08-15 01:26:19

> и новых уток ну просто обязаны выпускать с такой же озвучкой, с теми же актерами, типа иначе это будет хуйня, а не утки.

Хоть это и ебанатство но я могу их понять.
Я когда играл в этот новый ремастер утиных историй на компе, голос Скруджа в оригинале мне показался пиздец каким противным.

 
Комментарий by Аноним
2017-08-15 12:13:17

Клюбдия не понраивлась – причём не по концепту-характеру-функции персонажа: а чисто по внешнему виду. Какая-то черезчур шкафоообразная, передничек дурацкий. ИМХО: нужно было или чутка более женственной делать – или уже окончательно в мужское переодеть.
А так какой-то топорный гибрид с Даквардом получился, раздражает немного. Но может это чисто потому, что подсознательно всё же с первыми сравнивается? Мне там Клювдия с понкой как раз глаз не резали,вполне себе бабушка и внучка, этакая Мэри-Попинс на пенсии.
В остальной – вполне себе годное произведение, с интересом будем следить за развитем. Пристойно перезапускают.
В конце концо, если эффект утёнка совсем не даёт спать – можно воспринимать это как паралельную первым “Историям” реальность. Там было так – здесь: по иному. Не вижу проблем.

 
Комментарий by Аноним
2017-08-15 17:17:31

имею ли я право не любить этот дизайн, если мне нравятся никелодеон и финес с фербой?

 
Комментарий by Solo Alien D`Evil
2017-08-15 18:15:55

- Соглашусь, перезапуск вызывал много сомнений и опасений, но серии пришлись по душе почти всем. И драйвом и загадками и более глубокими характерами персонажей и что главное – связями между ними. Действительно одна большая семья с кучей тайн. А что насчёт цвета, то это стилизация под ранние, более мрачноватые комиксы, насколько помню. И потому даже точечки паттернов на облаках аутентичны.
В общем – блеск. Во второй раз перезапуск годной вещи вышел годно за всю мою жизнь. Это не может не радовать.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2017-08-16 18:58:44

>имею ли я право не любить этот дизайн, если мне нравятся никелодеон и финес с фербой?

Нет. Ты вообще не имеешь право высказываться на темы искусства если любишь “ФиФ”.

 
Комментарий by Аноним
2017-08-17 16:46:45

извините опечатался – если НЕ нравятся никелодеон и финес с фербой?

 
Комментарий by Аноним
2017-08-18 09:14:46

>извините опечатался – если НЕ нравятся никелодеон и финес с фербой?

Откоренно пиздишь.

 
Комментарий by Saniok
2017-08-18 23:59:50

По цветовой гамме и контурам чот напоминает современную тенденцию перехода на “Material Design”/”Modern UI”

 
Комментарий by Аноним
2017-08-20 22:02:31

Интересно другое: деловые партнёры Скруджа из ВООН – это пасхалочка такая, для фанатов ЧП? Или нас таки ждёт ВНЕЗАПНЫЙ ПОВОРОТ и вскрытие преступного происхождения состояния уткоолигарха?