Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Март 13, 2007

Сдохни, янки.

Filed under: Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 7:55 пп

.
.
Когда укакошили Капитана Америку, я даж поначалу растроился слегонца. По его масластой физии я комиксы учил, как никак. Не, я не испытываю иллюзий на тему т ого сколько времени рейтинговые герои комиксов валяются по могилам.
Трюк этот банален, туп и оканчательно дискредетирован частым использованием. В последнее время, глупые мльчики из марвела кричали “волки! волки!” слишком часто. Вижен, Соколиный Глаз, Коллос и т.д. и т.п. Сценаристы умудрились сделать так, что я уже давно не верю в любовь во вселеной марвел, в дружбу, в честность и в смерть тоже. Уж больно легко в этом реалитишоу разлюбляют, сорятся и оживают. Но всётки как то взгруснулось, не серьёзно, конечно, а сниктово так. Так же как возмущаешся подлому трюку в реслинге.
А потом я подумал, да что мне до этого выдуманного героя выдуманной Wторой Мировой? До парня который в одном ряду с фашистами мочил и ужасных советских комми? Сдох, сука, буржуинская, символ вражеской державы? Вот и ладушки!
Сожелею ли я о нем? Не о нем самом но немного сожелею. Он был одним из последних кондовых, честных героев. Но времена уже не те. А образы героев создают сценаристы. И вот все эти милары и прочие бэндисы уперто лепят образы “новых, прогресивных” героев. Добавляя им всякого “реализма”, “психологизма” и прочей “взрослости” они наверное всерьёз думают, что делают старых суперов лучше. А на мой взгляд они их просто мочат. Похлеще 10 000 капитанов америк. Теперь супера это уже не защитники и спасители, это мрачные маниаки со свернутыми на бекрень мозгами, которых трахал папа и били школьные хулиганы. Пытаясь довалить в их образы реализма, сценаристы чугунной эры, превратили их в ряженых клоунов психопатов. Не убидительных и не крутых в равной степени. Они похерили стиль, и близки к тому что бы похерить весь жанр суперского комикса. Что мне думать когда мне расказывают что из Спауна убрали Сатану и пафос, Колосс гомосек, а Капитан Америка предал всех своих. Да, вашу мать, слил всю тусовку что за него держалась. Вы видили чем кончилась “гражданская война”? Дыркой от жопы. Когда кеп доплющил практически буржуя, и просто ублюдушную суку айронмена, набижали озабоченые ситезены (а гдеж вы раньше были родные?) и повязали кепа. Тот позырил на картину разрушений, разнюнился, подтер щитом сопливую бахраму и сдался властям, оставив своих корешей, людей которые за ним пошли и выбрали его своим символом в руках противника. Восторг и прелесть! Что я скажу, такое гавно, не жалко! Сдохни сука! Жаль что это не надолго.
П.С.: Читайте об этом так же комикс Аскольда в одом из рыбьих альманахов.

RSS feed | Trackback URI

17 комментариев »

Комментарий by OXOTHUK (чё-то не могу нормально коментить)
2007-03-13 20:07:38

Прикинь, Кэпу и вскрытие делать будут!

 
Комментарий by vsadnik
2007-03-13 20:07:48

Мне этот парень никогда не нравился. Слишком уж говнисто патриотичный.

Мои симпатии во вселенной Марвела, всецело на стороне Фрэнка Кастла.
А как он поставил на место капитана с его понтами…

Капитан Америка: My ways stopped Hitler, boy
Фрэнк No, sir, the russians stopped Hitler. But i see your point.
Punisher War Journal v2

Насчёт Спавна – говорят, все вернут. Почищенный от сатанизма комикс перестал продаваться:)
Насчет психологизма, не знаю. Когда как. Тут проблема в том, что я начал знакомится с комиксами когда маховик “даёшь реализму!”, уже вращался во всю.
В результате меня он не так уж и раздражает. Скорее даже наоборот.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-03-13 21:02:33

Уважуха Панишеру! Тоже парень не из мыслящих, увидел плохиша, шлёпнул плохиша, а ещё книжки читает.)
Недаром из него психа и пидора наравят в последнее время сделать.
Про Спауна: не удивлён!
А реализм, скоко угодно, пока не в ущерб лёгкости и пафосу.

 
 
Комментарий by sir_bone@livejournal
2007-03-13 23:50:26

Что, они убили Кенни? А мне все похуй, я сделан из мяса))

 
Комментарий by vsadnik
2007-03-14 00:43:28

Я сомневаюсь, что хитрожопые парни из Марвел, не понимают что делают.
Колос, это конечно, они дали… но насколько я помню, там Джосс Уэдон за сценариста был, или нет? Под рукой просто комиксов нет. А у него это любимая фишка, сотворить с каким нить персом что нибудь, из ряда вон. Хотя, кто бы это не сделал – всё равно козёл.
Рэд Омега, ещё пожмет этому герою руку:) По самую шею.

В любом случае, хороших серий у Марвела полно. И пока реет стяг Max comics, золотой трон в безопасности:)
И как минимум, в комиксе The Boys отлично показано, куда может скатится весь супергероизм.

PS Хотя до уровня последних томов Берсерка, даже в страшном сне не упасть.

 
Комментарий by vsadnik
2007-03-14 00:45:34

Кстати, вдогонку, где это из Карателя пидораса пытаются сделать? Не видел такого.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-03-14 14:32:29

Гараздо чаще из него пытаются сделать безидейного социопата, но в одном из перекрёсков с пауком, они рассыпали из его сумки пидорских журналов с качками и куча соответствующих намеков в тексте.

 
 
Комментарий by rus_grinch
2007-03-14 01:51:00

Ну… для меня вся гражданка является смертью сказки, и ещё одним доказательством непоколебимости ебаной системы, которую теперь воспевают даже в комиксах. А, конец вопщемто был вполне предсказуем… даж еслиб кеп не распустил нюни,и добил гребаного айрон мена, то что было бы дальше ? Пощёл бы щтурмом на белый дом ? нет. Так што на мой взгляд смерть кепа была неизбежной.
Цивил вар хороша, тем, что там нет правой стороны, даж айрон мен посвоему прав (насколько может быть прав мент, штрафующий тебя за бытулку пива).
Исчо нам преподнесли рассекречивание личности паука, разве плохо ?
А ваще, как было верно подмечено, марвел скатывается до уровня реалити-шоу… ДиСИ намного выше по уровню сюжетов
ПэЭс : а када Колосс успел стать гомосеком ?

 
Комментарий by Репьёв
2007-03-14 10:34:06

Ты, главное, своих главгероев не мочи, а Америка всё-равно выродится…

 
Комментарий by Max
2007-03-14 13:00:53

Не знаю делают ли “новых” суперов лучше или их делают хуже. Вижу только то, что их делают не для тебя. А это разве обязательно “плохо”?

Сам я начал читать марвелов года полтора назад и не с основных серий а как раз таки с Милларских Альтимэйтов и Бэндисовского Альтимэйт Паука и пока что в восторге – живые они.

А с основной вселенной вообще и гражданкой в частности даже как-то знакомится не тянет ибо страшно. десятки серий и сотни ответвлений от серий и все в одном мире живут а потому то тут то там пересекаются и на друг друга ссылаются и все это в тысячах комиксов.
Да и неохота если честно – я пробовал отдельные номера из золотой эры – там такое все деревянное и прямолинейное, что мои мозги сохнут.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-03-14 14:26:14

А для кого? И если уж на то пошло, от имени кого мне тут говорить? Если новый взгляд на комиксных героев мне не нравится, значит я считаю, что? Прально, “Это плохо”. Амен.
А по мне они стали ёбнутыми психопатами погрязшими в рефлексии и мелких стервозных склочках с привлечением карательной государственной машины. Если это значит быть “живым”, пусть пойдут и сдохнут.

“Неосилил” значит? Ну ну.)

 
 
Комментарий by vsadnik
2007-03-14 19:01:23

Весь фан золотой эры, именно в прямолинейности и честности.
Я ловлю фан от обоих подходов, но в современном, при том что лично для меня, в нём фана больше, есть одна засада.
ЗАСАДИЩА.

Если такими темпами дело “очеловечивания”, пойдёт дальше, мы останемся без Героев.
А на их место придут Супер Людишки. Причем с повадками советских диссидентов.
Заговоры на кухне, истерика вокруг политики правительства – хуля это надо в супергеройских комиксах? Я отлично понимаю DC, которая когда Милар зажелал, пройтись по Бушу, отправила Милара за дверь. Ибо хочешь Буша, рисуй про Буша. Но нефиг совать свою рефлексию в комикс, который вообще не о том.

Но думаю, выедут. Не идиоты в Марвел сидят, найдут золотую середину.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-03-14 19:40:15

Ну чтож, помолимся.
Я конечно понимаю что искуство существует в среде, но попытки свалить в суперовский комикс как в выгребную яму, политику, социалку, психические откланения и половые извращения. Зачем мне эта социальная драма, когда я пошёл за пафосом легенды? Надеюсь они остановятся, хотя дров уже наломано.

 
 
Комментарий by коммишвайне
2007-03-14 22:50:26

ну ты утырок и тупой

 
Комментарий by Гофман
2007-03-15 14:45:10

Тут проблема даже не в психологизме. Проблема в том, что стандартный американский способ добавления психологизма, и не только в комиксах, заключается в том, что герой оказывается неудачником, у которого эдипов комплекс и наклонность к суициду. Такое впечатление, что у нормального человека вообще психологии нет.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-03-15 16:14:44

Я не зря “психологизм” стараюсь в кавычки брать.

Горького вот читаю, от это психологизм, матива. А смерть капитана америки, это так. Детсад.

 
 
Комментарий by Квестовик
2007-03-25 14:58:34

Издеваются над суперами как хотят.
Может это отражение настроений в обществе…, когда была “Холодная Война” рисовали “страшных мифических комуняк” (население безропотно хавало). Теперь “комуняк” не стало, рисовали “жутких тероров” а те возьми да и появись. Теперь рисовать их страшно, сцуться. ))) Какой интерес рисовать то, что и так есть.
Вот и начали в себе ковыряться, а заодно и в суперах. Модно так сейчас.

Это ожидалось. Далее, видимо должны к варварам вернуться, упростить героев.