Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 27, 2017

Разоблачение фантасмагорий

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 5:35 пп

Были, конечно, в моей причудливой жизни и не объяснимые мистические явления. Но большинство загаданных случаев находило разгадки в рамках известных законов этого мира.
Данное пришествие тут исключением не стало, и все же оно оказалось довольно примичательным, так что я вам сейчас о нем расскажу.

Иду я, значит, вчера в ночи, по не важным для вас делам, по ул. Петушкова, в районе Полгоры.
Для нетушинцев объясняю, место это очень настроенческое. Такая смесь спального района, со старым Тушино. Кругом лесопарки, Ковш, обрывы к реке, квазиндастрил и прочие окраинные красоты.  А теперь все это представляем в ночи, осенью. Шаг в сторону и ты уже в одиночестве и не в городе населённом людьми даже практически. Как заключительный штрих на этой иллюстрации Киттельсена к Майринку добавляем улицу имени погибшего милиционера и вуаля, картинка закончена.
И вот иду я значит сквозь все это великолепие в любимом моем, соответствующем окружению, мрачно-романтическом настроении.
blood1

Поднимаюсь в саму горку, через мостик, мимо пробки из машин. Пробка впрочем настроению не мешает. Машины они хоть и светятся уютными окошками, но словно ночная многоэтажка, внутри номинально куча народа, а во дворе тебя волкодлаки будут рвать, словно на пустыре за кладбищем, никто и не узнает.
Иду я значит, иду, и вижу от проезжей части, на тротуар лежат живописнейшие кровавые брызги.
blood2

Что ж, все вполне в настроение. “Спи спокойно, невезучий ублюдок, кем бы ты ни был”, – думаю я и намереваюсь пойти себе дальше.

 И тут эта сучья кровь, вся начинает на меня, шустро так, ползти!

blood3

Ну на самом деле не так как я нарисовал, а по асфальту, но быстро внезапно и в крутую горку! Я парень не из пугливых, но настроение мое хелувинское сильно усилилось, прям рывком.
Вместо того что бы бежать или там обосратся и бежать, я нагнулся и стал изучать феномен. Ну да, это таких долбоебов как я, в ужастиках убивают первыми.
Но в этот раз, к некоторому моему разочарованию, все быстро нашло обычное объяснение, пусть и изрядно забавное.
Итак.
blood4

Между тротуаром и бордюром из крупиц грунта торчали чахленькие, сантиметровые былинки травы. Стоявшая рядом белая газель освещала их своими, довольно низко посажеными, фарами, от чего они давали длинные, разлапистые тени, не дать не взять брызги на асфальте.
А красные габаритные огни, стоявшей перед газелью машины, отражались от блестящего лба газели и кидали красные рефлексы на что? Правильно, на эту самую тень.
В результате имеем не просто брызги, а кровавые брызги.
И вот когда пробка дернулась, эта “кровь” и бросилась на меня рывком!

Надо было, конечно, оказаться в нужной точки города в нужную минуту, что бы узреть подобный феномен. Но в этом-то уже точно нет ничего мистического.

RSS feed

11 комментариев »

Комментарий by Pers
2017-10-27 17:47:02

Однажды я так же увидел в зеркале заднего вида летящего на меня дракона, оказался грузовик с большим количеством фар на радиаторе свет от которых пересекался так что был принят за огромное количество зубов в открытой пасти )))

 
Комментарий by Backwoods Hick
2017-10-27 19:08:12

Поздравляю с художественной находкой. Надеюсь увидеть Ползучую Кровищу, созданную силой мысли Повелительницы Цветных Пупырок.

 
Комментарий by Anzar
2017-10-27 19:15:59

Увидеть необычное, а может быть и мистическое, в обыденном – это тоже своего рода талант.

 
Комментарий by Артем Симаков
2017-10-27 20:31:34

Мощно! =)

 
Комментарий by Анон
2017-10-28 03:58:45

Я когда в армии служил, был случай. Часовой ночью делал обход территории, сообщил по рации, что какая-то хрень в небе летает. Вышли с пацанами посмотреть – и правда, летает. “Классика” НЛО – оранжевый шар светящийся. Летал хаотично, подолгу замирал на месте, несмотря на ветер, совершал резкие манёвры. Связался с ПВОшниками, сообщил их дежурному, проверили, нифига на радарах нет. Полетала эта хрень, рванула вверх и исчезла. Ну и ладно, доложили по команде и забыли. На следующую ночь звонит участковый из соседней деревни, говорит над деревней такая же хрень летает. Местные увидели и позвонили в милицию, а они нам. Чё было – хрен его знает.
Ещё случай один был, прапор рассказывал. середина 90-х, в\ч очень большая по территории, раньше относилась к РВСН. Был один дальний пост, вышка с часовым. Тоже ночью дело было, не поступил вовремя доклад от часового, думали заснул, пошли проверять. А он повесился. Ну, то такое, бывает. Мало ли чего он в петлю полез. Сняли, поставили нового часового. Сначала всё нормально, а потом и он на связь не выходит. Пошли проверять – дрыгается в петле. Сняли, откачали, расспросили. А он рассказывает, что услышал возню какую-то, увидел, что какой-то человек пытается сквозь сетку-рабицу на территорию части пролезть. Включил прожектор, направил – никого. Выключил прожектор, хотел доложить – опять лезет. Посмотрел с вышки, а эта хуйня уже к вышке идёт. И, говорит, вроде человек – но нихера не человек. Подробно описать не смог, но говорил, что, типа, понял, что ему пизда, и автомат не поможет, а в лапы этой хуйне лучше не попадать. Решил лучше самоубиться. Потом его в дурку отправили, как суицидника, коммисовали, но врачи никаких отклонений в мозгах не нашли. А этот пост потом ликвидировали, забор перенесли. Было мнение, что это типа из-за ракетного топлива или ещё какой жёсткой химии, оставшейся от ракетчиков, но РХБЗшники ничего не обнаружили.
Есть ещё пара-тройка случаев любопытных, чему был свидетелем, но их рассказывать не буду. Не склонен ко всякого рода мистике, просто над некоторыми случаями нужно сильно поломать мозг, чтобы их разгадать. Иногда до правды и не докопаешься – не хватит имеющихся на данный момент научных знаний.

 
Комментарий by Аноним
2017-10-28 11:31:38

Забавная история.

 
Комментарий by Reamon
2017-10-29 00:27:39

Вообще, неплохой тест на “цельность личности”. По крайней мере мужской. Я сам замечал и друзей спрашивал – не то, чтобы репрезентативная выборка конечно…

В общем, давно, мелкий был (ну как, универ даже…) Во сне – какая нечисть лезет, ну, в окно скажем… Ты бежать от неё, а не выходит толком. Просыпаешься в холодном поту от страха. Жизнь пообтёрла слегка, понял что к чему и чего реально бояться надо. Сейчас если кошмар – тоже в окно какая нечисть рылом, ты – во сне – вперёд, первый к ней, рыло то начистить. А она, сука, от ударов уворачивается! Просыпаешься в поту от злости – что не получилось, не смог сразу защитить кого-то там во сне…

В жизни самая “мистика” была из похожих – сидели с двумя друзьями зимней ночью на кухне в пустой квартире. Свет везде выключен. Дверной проём на неосвещённый коридор, через него свет из кухни краем падает на холодильник. Вдруг какой-то странный звук из коридора, и по белой двери холодильника, сверху, начинают медленно стекать выразительные красные струйки крови. Очень натуральной крови. При том, что ей там взяться ВООБЩЕ НЕОТКУДА! Втроём то пересрали! Один бы был – не знаю, икону бы схватил на всякий…
Втроём пошли проверили, оказалось – жена зачем-то поставила днём почти полный пузырёк йода сверху на холодильник. Он ночью от вибрации компрессора взял и лопнул (тоже интересное совпадение кончено), разлился лужицей и струйки йодного раствора побежали по дверце. В свете лампы накаливания по цвету и консистенции как раз густая кровь…

А необъяснимой мистики, не соврать, за всю жизнь не встречал.

 
Комментарий by Аноним
2017-10-29 15:02:49

Вообще, есть места с гравитационными аномалиями, где вода течет в гору.

 
Комментарий by Backwoods Hick
2017-10-30 00:57:28

>”места с гравитационными аномалиями”…
– …называются “комариная плешь”!

 
Комментарий by Анон
2017-10-30 13:51:55

“Вообще, есть места с гравитационными аномалиями, где вода течет в гору.”

Видел про такое место один ролик, там наглядно показано, почему так происходит. Никакой мистики, банальная оптическая иллюзия, когда из-за особенностей окружающего рельефа местности кажется, что дорога идёт в гору, но на самом деле она спускается вниз.

 
Комментарий by Борода
2017-10-31 09:39:30

ну яб это принял за занк. понятно что впоследствии наш пытливый ум почти все может разложить по полочкам. Но как ты и сказал веть именно в этот момент в этом месте и так чоб ты увидел и подумал об этом как кровушке. И не точно не каждый день такое увидиш типо как бабу с ведром. Этож вообще единичный случай. Может тебе таким образом явилось место будущей оварии или прошлой. Типо дух убиенного вышел погулять в хелоиновские времена и явил место своего гуляния тебе таким знаком. Короч очень интересное визуальное явление.