Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Апрель 8, 2007

Артифакт!

Filed under: Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 2:38 дп

.
.
Итак, Я обладатель 1300 страниц чистого “Бона”!
Всё произошло так волшебно обыдино. КЛИМЫЧ взял да и принес его мне, со словами “На держи, а то уже задолбался его таскамть”.
Вот так я и стал обладателем толстенного куска чистого счастья в полутвердой обложке.
Я обожаю работу Джеффа Смита. Лёгкая, изящная, эмоциональная, с восхитительной режесурой! Некоторые полосы так пиздатейше решены, что хоть в раму и на стену! Сцены с молнией в лесу, и полосу с путешествием по горам, в начале, я считаю непревзайденными достижениями!
Сама история очень не плоха, персонажи харизматичны, события и эмоции отработаны на сто. Есть один момент без которого можно было бы обойтись… Ну да ладно.
Корешок увы,  надломился тут же (что впринципе не удивительно при косаре страниц, с лишним), так что теперь, хуй кто у меня эту книгу вообще в руки возьмет.
К книге прикладывалас ещё книга, потоньше. про глупых-глупых-крысотварей, “Stupid Stupid Rat-Tails”. На половину смитовская, наполовину Стена Сакаи (“Усаги Ёджимбо”).

Просмотр занял у меня, как нетрудно догадатся кучу времени. Смотрел взахлеб и очень внимательно. Много, очень много думал.

КЛИМЫЧУ слава в веках!

RSS feed | Trackback URI

2 комментариев »

Комментарий by Илья Lizard
2007-04-08 04:07:06

Ы-ы-ы!
По-хорошему завидую. А у меня в магазине из-под носа увели кирпич Церебуса – первый том,самый лучший, где собран стеб на барбарианские и вобще геройско-фантазийные книги и фильмы. Пока давил свою жабу – уже опаньки.

Кстати, что это за ТПБ такой, в штуку с лишним страниц ? Кто издал ?

 
Комментарий by ill_lektrik
2007-04-09 13:32:42

а telltale games (авторы сериала sam & max), кстати издавали 2 эпизода игры по мотивам этого комикса, кои сейчас локализуются компанией Бука:
http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=313
http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=315
btw, imho транскрипция Bone, как Бон – ужасна (попахивает фашистами:)) Боун – наш выбор)