Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Март 6, 2018

Лучше чем ничего.

Filed under: Комикса,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 3:51 пп

Одна из вещей которую неплохо бы было мне сделать, и которую я разумеется не сделаю, это написать статейку по американскому андеграундному комиксу.

Почему это хорошо? Потому что американская комиксная “подземка” это крайне интересная часть мирового комикса. Не попробовав её, комикса в целом не почувствуешь.
Когда мне говорят что “Оглаф” вершина комиксного разврата, а “Хоумстака” безумия, я чувствую себя как парень вернувшийся с фронта, которому во дворе рассказывают про вчерашнюю эпическую битву в снежки, как про вершину кровавых разборок с человеческими жертвами.
Крамб или Клей Вилсон уделывают весь сегодняшний храбрый постмодерн, просто теми листами на которых они ручку расписывали.

Почему я такую статью не напишу?
Во-первых потому что мне лень.
Ну то есть вы объемы то себе хорошо представляете? Это ж тыщи и тыщи самиздатовских брошюрок разной степени кривизны и удолбаности. Один список в столбик, не говоря уж о какой либо каталогизации, занял бы у меня годы, нужные на много чё другое.
Потом, положа руку на сердце. Большая часть из этого говно. Найти в этих копролитовых отвалах жемчужинку другую – удача. И когда она со мной случается, я о ней и пишу.
Что до всего остального… Ну, рисовать комиксы в хлам удолбавшись ЛСД это наверняка прикольно. Набухатся и посмотреть эти комиксы, совершенно точно прикольно. Но вот описывать эти комиксы, да ещё на трезвую голову, это надо иметь не мой склад ума.
Не мой, а чей?
Все статьи по теме я встречал исключительно на английском. И тут нате-здрасте.
Сподобились.

Хорошая ли это статья? Ну да так себе. Я знаю из каких английских статеек сюда копипастили кусками. Куски эти были по верхам, на всеобъемлющую полноту по вопросу статье претендовать не стоит. Где-то вскользь упомянули важное, где-то частное разобрали с нестоящим того тщанием.
Точна ли эта статья? Хз. каких-то косяков особых я по прочтению не заметил. Разве что впервые вижу, что бы Френка Стэка, писали как Стака. Мож кто поглазастей ещё что заметит.
Но к чему все эти придирки?
Как уже было сказано я не писать не переводить общих материалов про комиксную подземку не буду. Так что и доебыватся к тем кто этим занимается с моей стороны не честно.
Для легкого ликбеза и вводной. норм. И либо так вот, либо никак вовсе. Так что читаем, образовываемся.

RSS feed

4 комментариев »

Комментарий by Stacy');DROP TABLE Users;--
2018-03-06 22:32:22

“Хоумстак” вроде не безумием славен, а, наоборот, тем, что увязывает все кажущееся безумие в стройную и логичную систему.

 
Комментарий by Аноним
2018-03-07 09:52:17

А что у Крамба такого визуально вызывающего кроме жопастых баб?
То же и с Уилсоном – ну, развороты с битвами гомопиратов с байкерами-сатанистами, и что?

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2018-03-07 12:58:42

>А что у Крамба такого визуально вызывающего кроме жопастых баб?
То же и с Уилсоном – ну, развороты с битвами гомопиратов с байкерами-сатанистами, и что?

Хехе, ты очень мило пытаешься прикинутся крутым и непонятливым одновременно.)

 
Комментарий by CaptainShark
2018-03-07 23:54:22

Статья изменила мою жизнь: заблочил себе все ссылки на порносайты Т_Т