Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Май 4, 2007

Это хуй, сосите его.

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 11:47 пп

Блять, а ведь реально заебала эта цензура на общественных началах.
Все эти ебли с пиписьками за кадром, все эти мордобои в контсвет,
все эти “х.й” и “п…а”, вместо “хуй” и “пизда”. Одна ебаная буква две линии
и вот перед нами непристойность! Бля, как же заебало. Кому я вообще
должен хранить эту виртуальную мораль? Кто, матива, эти дети
которые постоянно где то ходят,читают, и потом мучаются детскими травмами и недержанием?
Кто эти кисейные барышни что падают в обморок от буквеного упоминания органов. Причем один они имеют, а вторым в них регулярно тычут.
Почему нельзя показывать детям банальную сиську? Ведь половина из них ещё не забыла как она выглядит, а второй половине пора уже вспоминать.
Я лично знаю массу милиционеров, кавказцев, женщин, православных, евреев, я пью с ними спиртное и разговариваю о прекрасном. Но если я упоминаю ментов, чурок, дур, мракобесов и жидов, это означает, что я сказал то, что хотел сказать, и обобщаю людей по тем параметрам по которым собирался их обобщить. Захочу вычленить из них хороших парней и девок, я назову их иначе, компроне?
Если я не вставил, в тот же комикс, еблю, мат и кровопролитие, если я не назвал в нем мудака мудаком, а чучмека чучмеком, то значит мне это было не нужно, а не потому, что такие правила.

RSS feed | Trackback URI

21 комментариев »

Комментарий by zloy_led@livejournal
2007-05-04 23:51:25

в рамках моей маленькой борьбы за светлое будущее: хуй, пизда, убить чеченца

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-05-05 13:13:52

неплохо. теперь славно было бы это сюжетно обосновать.

Комментарий by zloy_led@livejournal
2007-05-05 16:08:21

а што понимается под сюжетным обоснованием?

 
 
 
Комментарий by Demien van Cope
2007-05-05 00:04:04

Нынешние веянья – считать любого, кто называет вещи своими именами, уродами. Конъюктура, мать их…
А с цензурой всё ваще мрак… Отсутствие нормальных проявлений такой естественной вещи как эротика (и её производных) в обычных для человечества ситуациях, приводит к компенсации оной другими крайностями… Как показывать детям крутое мачилово с масом кровищей и джибсами в разные стороны – это вполне нормуль… А в ванной главная героиня всё равно будет сидеть в купальнике…
А вот это очень опасно… И приводит к развитию всякоразных извращений у подростающего поколения…
Я не за вседозволенность… Я за природу…

 
Комментарий by tania_o@livejournal
2007-05-05 12:45:08

мдя… скажем так:
на Руси ни “хуй”, ни “пизда” не были запрещенными словами, это были обыкновенные слова. И с появлением цензуры могло произойти все совсем наоборот: к примеру, матом стало бы слово “молоко”. тада все, и дети и взрослые, сыпали бы дело не дело хуями и пиздами, и это было бы нормально. и вдруг прикинь, шепот такой в толпе: “вы слышали? – он сказал “молоко”!!” и это заставляло бы того, кто произнес, стыдливо оглядываться…. %) так что все относительно.
с другой стороны, я знаю много людей, которым даже “идет” материться, ибо запрещенные словечки вставляются в речь весьма органично и к месту. А когда это идет как ругань, через каждое слово, честно, воротит. И этим часто грешат именно дети, потому что правильно не умеют пользоваться языком и стремятся произвести впечатление “крутого” на сверстников. таких детей, а тем более, их родителей, я не уважаю. И не хотела бы, чтобы мой ребенок когда-нибудь так же употреблял мат в таком контексте.
с третьей стороны – включить мат в общеупотребительный лексикон – пропадет его “очарование”, чтоли. “Запретный плод сладок”, посему нам и нравится красиво и к месту материться. А убери это – и не останется ничего… как-то так…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-05-05 13:09:11

Ну детишки конечно жгут. Их не учили не употреблять слова значение которых они незнают, и посему когда они пытаются матерится, частенько всплывают обороты, хоть записывай.)
Вспоминается расказ “старик и мальчик” непомню чей, чуть не Твена.
Там старик разясняет изматерившемуся сопляку: ругань, де, как приправа к рече, недосыпешь, будет престно, пересыпешь, неседобно.
Вот и вся наука.

Но я говорю о половозрелых людях, со сложившийся психикой. Дети у меня достаточно метофизичны. Это те дети, которых ты никогда не видишь, но они тайно ходят вокруг тебя, мечтая получить разнообразные психологические травмы. Вот такая вот вербальная метофизическая педофилия получается.

 
 
Комментарий by Alexius29
2007-05-05 13:06:18

Я всегда был против цезуры в любых её проявлениях.

Кстати:
“Если я не вставил, в тот же комикс, еблю, мат и кровопролитие, если я не назвал в нем мудака мудаком, а чучмека чучмеком, то значит мне это было не нужно, а не потому, что такие правила.”
Точно. Даниилу это было нужно, потому, что иначе его комикс не напечатли бы в “Консоли”.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-05-05 13:13:06

“не нужно”, а не “нужно”.
Нюансик.
В консоли смогли напечатать мой комикс, в незначительной степени, и потому, что там небыло мата и откровенных половых сношений. Но их там небыло не потому, что я хотел напечатаь его в консоле.
Если в комиксе мне нужна будет “похабщина”, она там появится. Я просто издам или размещу его в другом месте.
ясненька?

 
 
Комментарий by Rommel
2007-05-05 13:50:10

Насчет мата могу лишь подписаться под высказыванием моего учителя алгебры, Сенюкова Ремира Васильевича (кстати, замечательный старикан):

“Мат – это как перец. Когда он в разумных количествах – он придает остроту блюду. Но один только перец есть невозможно.”

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-05-05 13:59:52

см. мой коментарий Тане О.)

Комментарий by Rommel
2007-05-05 14:40:20

О блин, проглядел =)

А фраза-то расхожая. Даром что правдивая.

 
 
Комментарий by Квестовик
2007-05-13 22:46:53

Золотые слова.
Всё хорошо в меру. )))

ЗЫ
Тоже пожалуй подпишусь.

 
 
Комментарий by Nikoberg
2007-05-05 18:48:46

Гы.

Забыл еще добавить,что дети появляются как правило после взаимодейстивя упомянутых предметов, да и на свет божий выходят вполне определенным путем.

А что касается мата – то знаете. перец то может и перец, но имеют место вполне понятные ситуации, где он уместен – например в драке и в тяжелой работе. а вот как модные тусовщики им с эстрады и долбоящика бравируют – ну тошно это…

А вообще и меня удивляет цензура – голая сиська – это катастрофа и запрет. а гора трупов и море крови – нормально…

 
Комментарий by Злодей
2007-05-06 14:18:24

Не знаю, не знаю :) Ессно я только излагаю свое личное мнение и никого в него верить не заставляю. По пунктам.
1) Сама по себе цензура в любом случае портит творчество и его красоту ибо ради того чтобы втиснуться в её рамки автору придется перекраивать замысел и идею, что в итоге ведет к её ухудшению.
– но про то что там детям надо или не надо :)
2) Все здесь присутствующие – в той или иной мере взрослые люди, уже сформировавшиеся личности ну и прочая херня в том же духе и три лишних хуя в тексте для них значить ничего не будут. В то время как дети впитывают любую инфу как губки даже еще не понимая её…. и бла-бла-бла… короче ессно один лишний хуй не станет тем что сделает из юного героя стандартного засранца, но он может быть одной из тех соломинок которые сломают верблюду спину :))) Кароче это сложная тема и с похмелья трудно умно выражаться… в смысле я хотел сказать выражать мысли.
3)Меня лично раздражают люди, вне зависимости от возраста которые матерятся без перерыва :)

4) Лучше не задаваться вопросом почему в кино не стесняются показывать горы трупов… Ато ведь перестанут. И что тогда смотреть? :)

5) Че то умное еще хотел сказать но забыл.

ЗЫ. А на счет уместных ситуаций в драке. Материться можно толкьо имея огромное преимущество иначе кто тратит время и дыхалку на матерение скорее и останется без зубов :)
Да и в работе лучше работать а не материться :)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-05-06 14:51:38

Ты очем? Кто этот ребёнок который должен сломать хуем спину верблюду? Покажи мне это чудодитя!

В работе, лучше матерится.

Комментарий by Злодей
2007-05-06 17:23:06

Гы. Вот и думаю я теперь – это ты прикалываешся или я криво выразился? :)

Не ессно я не знаю, но сетаки мне кажется что нынешние дети в общей массе похуже чем те что были раньше в силу ого что и моральное воспитание стало хуже.
ЕПРСТ звучу словно старик. Но всетаки ИМХО логично что если растут окруженные всякой херней, то и вырастут соответственно. Конечно мат тут совсем не главный компонент но один из.

 
 
 
Комментарий by Джон Ву
2007-05-06 14:53:16

Ну это как сказать. Мат, пожалуй самый доступный для понимания и восприятия язык. И потом, есть профессии, где людям не нужно, чтобы их уточняли, недопонимали, поэтому и общаются матом. Пример – крановщики, у которых из цензурных слов пожалуй разве что “майна” и “вира”. Несколько утрированно конечно, но основная мысль ясна.

 
Комментарий by mixel
2007-05-06 15:25:21

Считаю мат хорошим психологическим способом воздействия… как на окружающих, так и на самого себя.
Матернешь кого-нибудь и сразу тебя понимают, сам себя поругаешь или при работе матернешься и дела ладятся…
Но использовать мат в обычных разговорах нафига??
Что за радость после каждого слова блядь да блядь… ??

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-05-06 16:50:52

Внимание на экран.
Всё имеет свое место применения. Каждый матерится когда считает нужным. Я матерюсь для акцентов. Если кто то матерится через слово, то и хер бы с ним. Я не буду общатся с ним, если не буду, не потому что он матершиник, а потому, например, что он не интересный собеседник, или там просто дурак. Хочет ругатся, бог в помощь, лишь бы мысль при этом доносил.
Ограничивать себя в ненормативной лексике, я тоже некому не позволю. Ибо я что то думал прежде чем что то сказать. И мне лучше чем кому бы то нибыло на стороне, знать, в какой форме мне высказывать свои мысли.

 
 
Комментарий by Ash
2007-05-16 23:09:07

Вам, уважаемый впрочем автор, перед тем как начинать рассуждать о высказывании мыслей и о значении матерных слов неплохо было бы научиться не делать элементарных орфографических ошибок. Или это тоже способ самовыражения?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2007-05-16 23:59:40

вам уважаемый несмотря не на что коментатор, перед тем как начинать коментировать, может стоило бы завязать с дрочкой? Или пока удается совсещать?

Надеюсь смог донести до вас моё трепетное отношение к коментариям шибко умных граматеев, и последующих вопросов у вас не возникнет.