Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Сентябрь 24, 2005

Их не сёют и не жнут.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 7:52 дп

ЖЖ бездна, чем дальше от неё тем больше понимаешь это. Все эти разборочки, по “очень важным” жжешным вопросам на специальном языке, со стороны смотряться просто замечательно. Очень поднимает чуство собственого превосходства.
Что? Заглядываю, почему нет (я и телевизор смотрю). Я там многих наших оставил.

Ну вобщем это все отдельно. А щас речь вот о чем.
У Рыжика в ленте нашел некого апача, у апача нашел чудеснейший пост. Привожу цитаты:
“Скажите, зачем люди с mp3-плеерами и блютус-гарнитурами в ушах выступают через Интернет за Советский Союз? Им хочется, чтобы у них всё это отобрали? ”
“Ибо ежу понятно, что Советской Власти не нужно, чтобы у всех граждан был Интернет, Блютус, МП3, Микроволновые Печи, Фольксвагены Пассат и прочий Буржуазный Хлам. Это подрывает её основы. “

Крууута! Блютус против СССР. Микроволновая печь угроза социализму!
Нет ребятки, Апачу верить в этом деле можно смело! У него, при старом режиме, кровавые комисары забрали всё что было нажито непосильным трудом: Телевизор “Горизонт”. Цветной. Радиолу. И транзисторный приемник. Два!

Кровавыебоги! Ну откуда они такие беруться!?

RSS feed | Trackback URI

25 комментариев »

Комментарий by Репьёв
2005-09-24 12:30:13

Из ОСОБОГО ТОТАЛЬНОГО ДЕМОКРАТИЗАТОРА. Модель 1991.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-09-24 15:08:31

Скажите пожалуйста, а можно этих функционеров-провакаторов как нибудь туда обратно засунуть?

Комментарий by Репьёв
2005-09-25 11:14:33

Можно, и даже нужно! Нужна лишь народная воля. Где бы взять?..

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-09-25 14:41:57

Тут оддельная проблема. Я незнаю что более жутенькое. Люди, над которыми глумяться, а они безмолвствуют. Или Лидеры бунта, типа украинского. Как не кинь.

Комментарий by Репьёв
2005-09-26 12:28:17

Ну, скажем так: бунт украинский был оплачен деньгами американскими, и, соответственно, мною бунтом считаться не может…

 
 
 
 
 
Комментарий by Почтенный Стирпайк
2005-09-24 21:59:37

В том-то и дело, Кузмичев, в том то и дело, что телевизр “Горизонт”, радиола, приемник транзисторный…

Вернее дело и в этом тоже.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-09-25 01:49:42

В том то и дело, что дело не в них.
Перевени свои буржуазные блага, что там написано на обороте?
Уж не маде ли Чина.
Не заставляй меня обяснять тебе очивидные вещи. Все дело в том что апач (и такие же) либо дурак либо правокатор (всмысле всех подколоть, не крупнее), либо и то и другое.
Ну нету не в одном труде про социализм не слова про микроволновки, ну что тут делать.

Комментарий by Почтенный Стирпайк
2005-09-25 12:10:44

Кузьмичев, нет, правда, объясни мне эти самые очевидные вещи. Просто. На пальцах.

Так чтоб мне, неразумному понаехавшему из уе-города Бэ (в котором переход в развитой капитализм и прочие смены госстроя, практически прошли не замечеными. и до недолгого времени сохранялся тот развеселый коммунистический маразм урожая 1962, со всеми вытекающими от октябрят до травли инакомыслия в газетах (впрочем сменившись, на прежних идеалах, там стали строить радикальное православие в духе нынешнего Вани Демидова)), который только свалив оттуда мог работать так, чтоб позволить себе эти самые буржуазные блага и нормальный выбор литературы, музыки, кино.

И еще о благах. Рассуждая о степенях развития человеческого общества теоретики марксизма вели себя так, как сейчас ведут себя американцы, снимая фильмы о второй мировой. (Ну то есть играли в эдакого словесного “царя горы”) И если рассматривать войну только по оным фильмам можно так и не узнать, кто же на самом деле ее выиграл.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-09-25 14:36:28

Легко, родой.
Все буржуазные блага делают в комунистическом Китае. Строй и бытовая техника не связаны никак и не чем. Разница том что какого бы качества при советах небыли цветные телевизоры, они были отечественные. Теперь нет отечественных телевизоров, микроволновок, сотовых, холодильников, пылесосов, магнитофонов, компютеров. Кино и литература, туда же. Есть отечественные автомобили, на них как я посмотрю смена строя сказалась страсть как позитивно… Или нет?
А теперь одень на себя сотовый с блютусом, и вернись в свой родной город. И что милиция у тебя его тут же отнимит? Потому как неположено?

Комментарий by Почтенный Стирпайк
2005-09-26 11:16:13

Отнять – не отнимет. Бо – не запрещено.
Но, в бытность, за статьи не направленые на лизание задницы обл-администрации и электричество вырубали и выселяли из редакционных офисов и много чего еще развеселого было (что, в конечном итоге газету довело до физического обнуления).

Теперь о “отечественном”. Начнем с товарво, которые либо делались по принципу АКМ. Либо вовсе не работали (на чем киножурнал “Фитиль” неоднократно сделал себе имя и по первому разу погорел Масляков). Зарубежные товары выигрывали и по красоте и по качеству – оттого и стояли очереди за всякими “финскими стенками”. Или не было??? Теперь затронем за более близкое, нежели “финская стенка” которая мне, признаюсь, до лампочки.

Кино и литература. Скажи мне, дорогой мой Кузьмичев не напоминают ли тебе потуги советских кинематографистов поставить мега-трэш “Через тернии к звездам” (“Туманность Андромеды”, “Гостья из будущего” продолжать?) на один уровень за западными (снятыми чуть ли не десять лет назад) “Звездными войнами” недавние пропагандистские фокусы с “Ночным дозором”? То есть фильмы они были хорошие, если не брать в расчет окружающий мир.

Что до литературы, то вся российская классика была написана, увы, до того, “как Вова Бланк пошел ва-банк”. Случались конечно просветления и позднее. Но увы, их было ничтожно мало.

Автопром, дорогой твоему сердцу? Ну да… сравни “Жигули” и “Фиат”. Вот еще удивительный факт, во вторую половину войны наше же, отечественное шоферье, считало за награду “пересадку” на студебеккер или хаммер. Отчего бы? Не иначе – предатели!

Ну и последнее по “культпросвету”, а где были комиксы, Кузьмичев, наши с тобой любимые комиксы где были?…

Рождаемость? Давай вспомним дореволюционный уровень, начала века (до русско-германской).

Я не говорю, что в совке было хуже чем сейчас. Нет. Просто не было лучше. Не было.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-09-26 20:38:45

Сново здорова? Ну ладно, погнали.
Значит слуги режима сотовый не отнимут? Уже хорошо. Значит сам пост вроде по делу.
Теперь за твои аргументы.
Партийный контроль за прессой был. Но и с должности можно было после фелетона слететь.
Что же до отключения электричества, так про такое я в советские времена не слышал. А ты?

А как же было. Кстати и отечественое было. Теперь не финского не отечественого. Китайское есть и туретское. В основном низкокачественный ширпотреб.
Ту “стенку” с нынешней икеей и не сравнить. И наши отечественные тоже. Может напомнишь мне, что из бытового производят сегодня у нас?

Продолжай продолжай. Мне приятно слышать эти названия. Я люблю эти фильмы. А ещё я Киндзадзу люблю. Покрепше кино чем ЗВ, а всё из ржавых железок. И ещё люблю “Новые приключения Янки при дворе короля Артура” (наши, без Упи Голберг в главной роли), Сказку дальних странствий, ещё. Куда там до неё стартреку с его кортонными дверями и резиновыми клингонами. Да и Роу зажигал не хилей Симбада. Ну чё, продолжим сравнивать левое с красным?

А что ты подразуеваешь под класикой? Хорошие советские книги помню. А от хороших РФшных, чето нет пока. Акунин с Пелевиным, и Маринина?

Про автопром перечти что я написал, ибо прочел не внемательно.

Комиксы были в магазине Дружба и журнл пионер. А чё?

Давай вспомним, но тогда уж сразу не рождаемость (крестьянские семьи были), а уж сразу прирост (ибо мерли смерды, недоживая до совершенолетия), а потом проскочим набыстро две мировых, покосившие кучу генофонда, и сразу в 50-80. А потом возмем циферки сегоднешнего дня. Как думаешь, что у нас получиться?

Вобщем где, достежения современности? А нету.

Было. Хотя бы потому что быть хуже чем сейчас очень трудно.

 
Комментарий by Гофман
2005-09-27 02:32:30

***Я не говорю, что в совке было хуже чем сейчас. Нет. Просто не было лучше. Не было.***

Вообще-то, ты даже этого не говоришь. Ты говоришь, что в совке было хуже чем за бугром. Ну и как из этого следует, что было хуже, чем в РФ?
Никто, вроде, и не говорит, что в СССР было так уж хорошо. По-разному было, в некоторых областях – совсем хреново. Ну так вместо того, чтобы то, что было хреново, исправить, по большей части все развалили. А чё там жалеть, в самом-то деле?

Что в СССР продолжительность жизни была меньше дореволюционной – не поверю, надо искать статистику. Статистику по приросту населения в СССР я нашел. Картинка такая – резкое падение приходится на войну, потом пошла урбанизация, крестьянских семей становится меньше, рождаемость падает. Процесс заканчивается в 60-е, и дальше прирост стабилизируется на уровне 5-7 на 1000. И держится так до 1988, а потом начинает падать, в 1990 прирост становится отрицательным и продолжает падать до сих пор.

 
Комментарий by Гофман
2005-09-27 02:38:13

И ,кстати…

***Вот еще удивительный факт, во вторую половину войны наше же, отечественное шоферье, считало за награду “пересадку” на студебеккер или хаммер.***

А пересадку c “Т-34″ на “Шерман” или “Матильду” они бы тоже за награду сочли? :)

 
 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-09-25 14:50:47

Да кстати. А чё мы все блютусами мереем?
Мож помереем все соотношением рождаемости и смертности, инфляцией, преступностью, рабочеми местами, ценами, социальными гарантиями? Или может поговорим о травле инакомыслящих?

Комментарий by Гофман
2005-09-25 21:43:53

Вот в том-то и прикол. Как раз товаров стало больше. Обещали прилавки заполнить – заполнили. А ВВП никак до советского не доведут. Так откуда эти товары? Средств-то больше не стало. Они просто перераспределились. Из экологии и машиностронения – в блютус и МП3.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-09-26 20:40:44

В социальной сфере (кроме импортных товаров потребления) тоже не добавилось.

 
 
 
Комментарий by Почтенный Стирпайк
2005-09-25 12:34:54

Кстати, “мадэ ин чина” они потому, что в в связи с низкой стоимостью рабочей силы в пресловутом коммунистическом Чина собирать и комплектовать что либо гораздо дешевле, чем в капстранах.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-09-25 14:37:01

Ну и что это нам доказывает? А? Ну?

 
 
 
 
Комментарий by Гофман
2005-09-25 12:55:37

Есть одно обстоятельство. Perestroyka делалась в том числе под девизом “не нужны нам чугун, станки и уголь, нам нужны товары народного потребления и 200 сортов колбасы”. В результате как раз производство товаров народного потребления и завалили к хренам. Оно и без того было не очень…

Кстати, какой там к хренам Апач? Жванецкий М.М. недавно вполне всерьез рассуждал о том, что в СССР не было мобильников, а теперь их много – стало быть, живем лучше!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-09-25 14:38:45

Да таких много. Не один апач со жванецким. “200 сортов колбосы” уже давно крылатое вырожение.

 
Комментарий by Хатчетт
2005-09-29 23:53:31

Никто не спорит, что с мобильниками жить лучше. Но, поди, и в самом Китае за мобильники уже не расстреливают.

Комментарий by Гофман
2005-09-30 01:39:49

Да что-то мне подсказывает, что в 1985 году мобильников и в Америке было не густо. Не говоря уже о блютусе и МП3…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-09-30 16:28:36

Это чтож выходит, у них там в это время “проклятые комуняки” правили?

 
 
 
 
Комментарий by Рыжая
2005-09-27 15:54:35

это провокация, конечно. И более ничего

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-09-30 02:00:53

А я от апача большего и не ждал. Что он дурень понятно. Но тема имееться.