Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Апрель 5, 2008

Голова Силы №2

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 10:29 пп

Сколько лет прошло, но я, с аказией, таки добрался до Головы Силы. Она стояла в самом дальнем и темном углу зала. Всё такая же, хуйли ей сделается. Если я что то понимаю в мертвых, сушённых, отломаных от туловища женских головах, то эта когда то пренадлежала довольно симпатичной девчёнке.
Уже много тысячь лет как тело от этой головы стало мелкой пылью, мозги вынули через нос, нет не имени, не истории. Это и не уже не голова, а скорее пустая костяная табакерка, сохранившая человеческие черты.
Могла ли безимянная египетская девчушка представить что её кочанчик когда нибудь будет валятся в московском музее.

***

“Какого хрена она у тебя на диэску зарисована а не сфоткана? тебя ж не транспорант с зачёркнутым фотоапаратом остановил?”, спросят меня возможно.
Нет конечно, иначе бы откуда у меня столько фоток из других “запретных” залов.
Просто смотрительницы египетского оказались очень приятными и корректными в общени женщинами. Мне была дана консультация, по поискам Головы (которую я признатся подпотерял), когда я в последствии поинтересовался причинами запрета на фотографировние, мне ответили частично разделённым недоумением и несколькими версиями (среди которых было даже египетское проклятие)). В ответ мне бы было просто неудобно мешать людям в их работе. Я так же посчитал нужным дать разяснения, о том что диэска не является недопустимым инструментом копирования экспозиции.^^
Я понимаю что их работа, по большей части “не допускать”, но ведь можно же, матива, делать её не скатываясь в визг и хамство. Не обязательно набрасыватся на людей завидив выключенный фотоапарат, и вереща как дешёвая шлюха, которой крутят яйца холодными руками. Не обязательно, на вежливое любопытство “почему, всёже, нельзя?” отвечать “потому что на трафаретке нарисовано. Иш умничает тут, у научных спроси”. И тогда вам не станут мешать делать вашу немыслящую работу, а сами вы не переживёте неприятные минуты став мишенью для оттачивания остроумия какого то грубоватого и изрядно ехидного толстяка.)

П.С. А первую Голову Силы, я всё же сфоткаю.

RSS feed | Trackback URI

5 комментариев »

Комментарий by lumbricus
2008-04-06 00:42:09

одна из категорий гнилья на свете – музейные бабки

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-04-06 01:07:26

Скажем так, я не стану утверждать что общение с этой категорией мелких служащих “облечёных властью”, принесло мне массу удовольствия. Но оттянулся я сегодня в рост.))

 
 
Комментарий by Злодей
2008-04-06 07:28:25

Ну не надо так уж сурово судить людей.
Возможно вы оба правы, но…
Также возможно, что у них это благоприобретенная реакция. Я заметил, что тех, кто вежливо просит – реже замечают. так вот эти бабки в начале своей карьеры тихо и вежливо просили, а их игнорили, отшучивались а то и посылали?

Можно ли сильно винить человека, которому всю жизнь после вопроса “дай закурить” лезли в драку, что на “дай закурить” он начинает бить в морду? :))))

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-04-06 16:08:43

Я отношусь к людям в зависимости от того как они относятся ко мне. Если жестокая судьба научила их не считатся со мной, то врятли это причина для меня считатся с ними. Может быть жизнь их заставила визжать и хамить. Ну чтож, так и будем же к ним относится как к визжащим хамкам.
Или может быть в египетский зал народ ходит по спокойней?

 
 
Комментарий by agricola
2008-04-08 20:27:52

Хех, Вы верно подметили )
Но вообще у нас в музее бабки злые :/
А египетский зал просто сам по себе успокаивающий такой, полутемный, вот и бабки спокойные ))