Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Май 28, 2008

Оттуда виднее…

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 7:51 пп

Иван Грозный не убивал своего сына.

Екатерина Вторая не еблась с конями.

Чайковский не был пидорастом.

А у Ленина небыло сифилиса и он небыл немецким шпионом.

.
И что бы российская история делала, без правдивых и беспрестрастных иностранных кореспондентов? )

RSS feed | Trackback URI

16 комментариев »

Комментарий by nikoberg
2008-05-28 22:13:51

Ну тут читать и читать. Даже не залезая вглубь веков.

Я вот токо не понимаю одного – чего это они нас так не любят?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-05-28 23:11:55

ну по многим причинам. вот напимер у нас много земли и полезных ископаемых в ней. есть мнение что другим странам это земля нужнее. а значит надо подумать, чем мы хуже жителей других стран. ну вот и подумывают.

 
 
Комментарий by grum
2008-05-28 22:19:47

Байке про Екатерину и коня уже лет 200, и пошла она если не ошибаюсь из Польши. Просто по какойто причине она очень распространена на западе.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-05-28 23:14:44

ну а про грозного, вообще уже пятсот. и она (как и все прочие байки, такого рода) тоже, по каким то причинам, распространены на западе.)

 
 
Комментарий by nikoberg
2008-05-28 22:24:19

Зависть…

Страшное чувство…

 
Комментарий by m-destructor
2008-05-30 12:45:44

Про Ленина вообще чего только не напридумывали. И гей, и накроман, и еврей…. Причем все одновременно.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-05-30 16:16:36

Я посвещал этому исследованице.)
http://blog.dahr.ru/?p=1665#comments

 
 
Комментарий by seed_sama@livejournal
2008-05-30 14:00:36

Иногда как даже не верится, что нас настолько не любят… Приезжаешь за границу, а там люди как люди, и разговаривают нормально, и общаются с тобой… ТАкое ощущение что дрязги национальных государств, постепенно переходят в плоскость дрязг национальных правительств, а людям на всё больше и больше покласть болт на это. Скорее бы им совсем стало покласть, до такой степени, чтоб национанальные правительства сдохли как класс и стали нафиг не нужны :)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-05-30 16:28:26

“Национальные правительства” всё ещё держат в руках власть. До издыхания им ой как далеко. Они просто применяют старую китайскую мудрость, что “хороший правитель, это тот о катором народ знает только что он где то есть”, но выкинув из её смысла интересы народа, и подменив интересы государства своими шкурами, пусть и транснациональных размеров, и в этой связи стали “транснациональными”.
Когда они начнут действительно издыхать, планета для начала умоется неилюзорной кровью. Но сдохнуть им всё равно когда нибудь прийдётся.

Комментарий by Квестовик
2008-05-31 17:34:43

Интересно было бы посмотреть что же придет им на смену….

 
Комментарий by seed_sama@livejournal
2008-06-02 10:36:32

Согласен, что сдохнут они такими темпами не скоро, кроме того у них вообще есть инструменты и силы, чтобы закрепить своё рабовладение на очень долго. Но помочь им в подыхании тоже можно, и я даже считаю что нужно :)

Выше я говорил скорее о “плоскости идей”. Именно с этого поля понятие национальности и государственности постепенно уходит за ненадобностью. Я как Ит-шник например гораздо больше общего имею с Ит-шниками неважно какой страны, чем с “любителями семак и плоских шапок” живущих в моём же дворе. Вы как комиксист и художник гораздо больше общего имеете с комиксистами неважно какой страны, чем с Димой Биланом, с которым в одном городе живёте :)

Очень мечтаю дожить до того дня, когда границы между нациями и государствами сотрутся, и “узнают народы, что человеки они”

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-06-02 10:52:01

Возможно когда небудь и узнают. Но тоже не скоро. Разница интересов прослеживается уже на уровне неприятия любителей “семак” из своего же двора, чего уж тут говорить о государствах?)
Пока всё что я вижу это буржуи которые расширяют границы своих владений. И да, при таких раскладах границы стран им не нужны. Это называется, если я правильно помню, глоболизацией. И увы конфликты их интересов вполне решаются образом, при ктотором один итишник или комиксист стреляет в другого итишника или комиксиста только наряженого в другую военную форму.

А мысль проста и не нова. Боротся надо не с национальными границами, а с классом эксплуотаторов. такие дела.

Комментарий by seed_sama@livejournal
2008-06-02 14:26:46

Глобализация меня не привлекает абсолютно, ввиду именно своей ущербности в угоду интересам конкретной стороны.

Я действительно имел в виду борьбу с “классом угнетателей”, но не в её старом так сказать понимании. Просто на мой взгляд, институт государства как таковой и есть враг по той причине, что как у инжинеров всего мира одни общие черты, так и у политиков всего мира черты так же общие. Поэтому устройство вынуждающее иметь этот аппарат и этих мало кому приятных людей, в чъей честности частенько сомневаются рядовые граждане.

Отсутствие такого аппарата и института государства и наций и объединение людей на базе гуманизма, это утопия конечно, но для того она и есть чтобы к ней стремится.

p.s. Чем ближе мои взгляды к коммунизму, тем больше я понимаю, какое фуфло КПРФ и иже с ними.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-06-02 23:58:22

КПРФ фуфло уже потому что чисто буржуазная пария.)
А что до твоих убеждений, очень (очень) настоятельно рекомендую почитать теоретиков анархизма. Поверь не пожалеешь.)

 
 
 
 
 
 
Комментарий by agricola
2008-06-01 14:46:19

Екатерина – я, если честно, удивлен, что кто-то в эту байку вообще верит 0_о Но недавно почитал книжку С.Фрая про заблуждения, где он как раз объясняет, что нет, мол, никакого секса с конями не было – и думаю: да, значит, многие у них там верят, что это правда, раз опровергать приходится? Как все запущено…

Ленин – про сифилис, если честно, меня никогда не интересовало. А что до немцев – да, шпиёном не был, но на бабки их разводил будь здоров! А потом устроил им тоже революцию :D

Чайковский – не знал 0_о В смысле, думал, что педераст (точнее, бисексуал).

А с Грозным история темная… Т.е., мог и убить, мог и не убивать. Но у нас, как всегда, безоговорочно поверили самому негативному варианту :/ Это как с историей о том, как Малюта Скуратов перегрыз горло священнику ;)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-06-02 11:07:47

Да как и всегда всё запущено.

Парвус их на бабки разводил, Ленин то причём?)

Полная херня с Чайковским, ссылаются на невнятные, ничего не доказывающие цитаты из дневников, какие то слухи, и воспоминания всяких эмигранток. Ничего достойного более детального расмотрения, однако версия гуляет не хуже екатериновской коняшки.

Да довольно светлая история. А пока действует призумпция невиновности, так и вообще Грозный не подсуден. Всё что я читал про “убийство” так это разнящиеся версии иностранных шпиёнов, такого уровня “достоверности” и такой залихватской красочности, что их бы даже в жёлтой газетёнке в печать бы не пустили.
Про грозного вообще херни нанесено с три сундука.