Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Май 29, 2008

Сканер, Слайды и Ярослав Галан

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 1:34 дп

1) Купили наконец новый сканер (сказёвый старичёк так и отказался сканить что либо на новых системах). Довольны. Т.т.т.т.т.т.

2) Брат сканит семейные архивы слайдов. Сколько трогательных воспоминаний. Какие все ещё молодые-живые. Обычные советские семейные фотоархивы теперь восхитительно смотрятся. Особенно после того как прочитаешь, в интернетах, чего нить такое этакое про “ужасы совка”, “мрачные безликие толпы советских людей”, и прочую херню. Ибо разница между тем, что некоторые пописывают, и того что я вижу на старых слайдах, ярка и наглядна. Прям хоть завтра иди и “страдай под коммунистическим гнётом”.

3)Я тем временем попробывал пораспозновать сканированые памфлеты Ярослава Галана. 82 год. Перевод с украинского. Архиинтересная книжечка, в связи с развитием политической ситуации в братской Украине. Не думаю что парня которого зарубили “герои” оуновцы и чей львовский памятник снесли в 90м, активно переиздаётся сегодня на родине. Подумываю собрать в пдфочку книжку, чтоли.

Так и живём.

RSS feed | Trackback URI

1 комментарий »

Комментарий by veles69@livejournal
2008-05-29 01:43:28

Я вот, театральными делами занимаясь, все чаще и больше сталкиваюсь со свидетельствами того, что театр “под коммунистическим гнетом” процветал, а сейчас в упадке. Как и общий культурный уровень населения. “Современных” людей в театр затащишь только голыми телами и пидарасами на сцене. Естественно есть исключения, но я об общей тенденции. Печально. А главное, смертельно обидно становится, когда понимаешь, что и поделать-то не в силах с этим ничего.