Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Май 29, 2008

Чёта я не воткнул.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 3:17 дп

Новость.
Корпорашка Viacom, владёющая херовой кучей всяких киностудий и телеканалов, Дримворксом, Парамаунтом, Мтивёй, и в том числе Комеди Централом, подала иск на YouTube потому как нашла на нём пренадлежащии ей ролики (я вообще удивлён что ещё не все видео в мире пренадлежат этой нехилой шарашке). “Истцы насчитали 150 тыс. таких неразрешенных клипов, в том числе кусочки из мультфильма “Южный парк”.

Это чего вы что ли хотите сказать, что Ютуб своим пиратством обрекает создателей “Южного парка” на полуроскошное существование (© “Южный Парк”)?
Как страшно жить!

RSS feed | Trackback URI

27 комментариев »

Комментарий by Vamp1r0
2008-05-29 03:34:07

Странно вообще говоря, сауф парк щас на официальном сайте вполне легально целиком серии выкладывают, на следующий день после телевизионной премьеры, правда с рекламами транслируют, видимо поэтмоу и хотят почистить ютуб от скверны. Но вообще говоря фигня, на ютуб уже подавали иск на миллиард баксов, до сих пор вроде как тянется в вялотекущем режиме, с гуглем щас бодаца не так-то просто, трансконтинентальная крпорация уже всё-таки ))

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-05-29 12:42:36

Ну там с обоих сторон нехило жирные ребятки, так что бодатся они могут дооолго.

 
 
Комментарий by Backwoods Hick
2008-05-29 07:57:00

Итак, в этом углу – Ятуп, поставщик видеохалявы. А в том углу – Виаком, гребущий деньги за пользование всяческими авторскими правами. И при каком же составе присяжных Виаком надеется выиграть процесс?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-05-29 12:41:44

При любом. США капиталистическая страна, решать будут бабки, а не присяжные.

 
 
Комментарий by Alexius29
2008-05-29 15:41:33

Да, это мерзость.
Я вообще, например, за полный информационный коммунизм: полная свобода распространия любой информации и свобода использования любых патентов(на хуй их вообще). Или хотя бы создание такой “свободной информационной зоны” в на территории РФ. Всем же лучше будет.

PS Заодно пусть раскроют все секретные архивы, от кого их собстенно скрывать то, от собственного народа?

Комментарий by Solo Alien D`Evil
2008-05-29 16:21:09

Аха… это с виду хорошо.
А что если все твои данные, пароли от майлов и банковского счёта стунт всем доступны ? ;)
Или каждый дворник будет в подвале тротиловую шашку собирать по скаченной даром инструкции? Или написанная талантливым музыкантом (сценаристом, писателем) вещь будет сразу раздаваться даром, кто им будет платить, “СИЗ” (свободная информационная зона)? ;) А уж открытие сектретных архивов с их компроматами на всё и всех – будет социально-экономической бомбой для всей инфраструктуры.

В общем разумная доступность должна быть. Особенно в отношении компаний получающих сверхприбыль со своей продукции. Некоторые это понимают и как-то повышают доступность информации, информационных товаров.

Просто прежде, чем делать информацию вседоступной, подумай о тех, кто только производством этой информации или информационного продукта, зарабатывает себе на жизнь ;) Условия-то опять, “под одну гребёнку и мультимагната и скромных изобретателей”.

Комментарий by m-destructor
2008-05-29 17:39:02

1) скачать инструкцию по изготовлению взрывчатых веществ довольно легко. Одна из таких инструкций зовется “таинственный остров”. Автор – некто Ж. Верн.
2) в условиях несоблюдения авторских прав, авторы проиграют, но выиграют потребители. Потому что такого количества низкопробной шняги, именуемой “эстрада”, “искусство”, “кино”, не будет. Творить будут те, кто не может не творить, а это как правило люди талантливые.

Комментарий by nefik
2008-05-29 18:40:56

Товарищи любители “СИЗ”, вы шо наркаманы шоле?
Вот правда, то ли дети малые, то ли тролли толстые.
Ох, как мы любим брызгать слюной по поводу “кому надо, тот найдет” но при этом вопить что “мне лень платить денюжку, давайте все на халяву!!!”
Хочешь свободного исскуства – загугли “свободное исскуство”, хочешь сделать бомбу – загаугли “сделать бомбу”. а закрыто только то что надо закрывать. да и в этом случае – “кому надо, тот найдет”.
m-destructor, а про свои данные, пароли, банковские счета что молчишь, коль такой уж смелый и свободолюбивый?

Комментарий by m-destructor
2008-05-30 12:41:15

А кто его знает, тролль я или не тролль? Даже если да, сознайся я в том – интрига потеряется. Если до вас не дошло, то про бомбу могу повторить – методы изготовления можно достать везде, да и самому додуматься вполне возможно. Вы, вероятно, девушка? Ведь, будь вы парнем, 6 к 10 что занимались изготовлением самопальных ВВ в детстве. В моем детстве интернета еще не было, а информацию все равно откуда-то находили :-Р Про всякие банковские счета – когда коммунисты победят, и народ поймет про сознательность, честность и ответственность в массовом порядке, необходимость в них и правда отвалится как ненужный аттавизм.

 
Комментарий by m-destructor
2008-05-30 12:41:28

А кто его знает, тролль я или не тролль? Даже если да, сознайся я в том – интрига потеряется. Если до вас не дошло, то про бомбу могу повторить – методы изготовления можно достать везде, да и самому додуматься вполне возможно. Вы, вероятно, девушка? Ведь, будь вы парнем, 6 к 10 что занимались изготовлением самопальных ВВ в детстве. В моем детстве интернета еще не было, а информацию все равно откуда-то находили :-Р Про всякие банковские счета – когда коммунисты победят, и народ поймет про сознательность, честность и ответственность в массовом порядке, необходимость в них и правда отвалится как ненужный аттавизм.

Комментарий by nefik
2008-05-30 17:08:09

Уважаемый m-destructor, я взрывчатый самопал в детстве делал. и я подчеркнул, что “если хочешь сделать бомбу – загугли “сделать бомбу”, т.е. инструкции свободно можно достать вообще не выходя на улицу. а потом так же, не выходя, заказать все необходимое и это чудо слепить. свободное, шедевральное исскуство, музыку, фильмы, ect, по которым вы так пускаете тут слюни, найти так же легко. закопирайченное найти в свободном доступе не сложнее. и не надо делать удивленные глаза и говорить “я вам тут не пират!”. угум, я просто хочу то же, но на халяву. на лицензию денюжку жалко, а пиратчиной пользоваться статус не позволяет.
“когда коммунисты победят, и народ поймет про сознательность, честность и ответственность в массовом порядке, необходимость в них и правда отвалится как ненужный аттавизм.” когда лолшто? я не спорю – если большинство людей начнут работать бесплатно, потому что все, кто обеспечивает их комфортное существование, тоже будут предоставлять все необходимое бесплатно, тогда да, безусловно viva la СИЗ. все равно равенство во всем. но увы, есть проблема: это – утопия. многие хотели воплотить ее в жизнь, многие были на пороге осуществления, но увы – ничего ни у кого не вышло. финита.
просто поймите что коммунистические идеалы плохо вяжутся с капиталистической реальностью. а по поводу СИЗ – уже одно появление таких идиотизмов, как представленный в этой заметке явно показывает существование этого самого СИЗ наперекор капитализму, и ничего с этим не сделаешь. хотя попердеть, как виаком не кто не запрещает. все равно из этого ничего не выйдет.
для непонятливых подведу итог: коммунизм – клевая штука (с), но мешать несмешиваемое не надо. то этого у экономики бывают газы, а у законодательной системы лопается и так слабоработающий мозг. хочешь чего-то узнать – научись пользоватся гуглом и пиринговыми сетями, хочешь получить секретную инфу любой степени важности – сосни жилистого штуча. и да, коммерческие продукты к секретной инфе не относятся, просба не путать божий дар с яишницой (это крылатая фраза, я вообще атеист). повторялся чтобы мои мысли лучше дошли до внемлющих.
надеюсь что минимизировал возможные непонятки.

 
 
 
 
 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-05-29 19:08:44

Так, так , так. Давайте ка все спокойно, без фанатизма воткнём в ситуацию.
С одной стороны у нас есть ситуация когда для комерческих продуктов бесплатно качаются иллюстрации из инета. С другой когда “наследники” какого нибудь экзюпери, выдвигают требования как, по их мнению, должно ставить “маленького принца”.

Вобщем ситуация такова. надо сделать так, что бы и создатель смог жить создавая, и окружающие не мучались идиотскими запретами на распространение и копирование.
Методов решения проблемы уже разработали массу. Но распространение они не получили. Капитализм, хули.

Про секретные архивы разговор особый. Слышали о таких структурах как разведка и контрразведка? Так вот пока существуют различные государства, с прямопротивоположными интересами будут и эти структуры и тайны которые они скрывают-раскрывают. И кто владеет инфой, владеет всем. Так что есть от кого скрвыать. И по нынешним временам, какая нибудь тайна, может влёгкую стоить пару миллиончиков человеческих жизней. траляля.
Так что ненадо валить всё в кучу.

 
Комментарий by Alexius29
2008-05-29 19:45:49

Так по порядку. :)

Solo Alien D`Evil

Пароли и счета не имеют отношения к тому о чем я писал. У вас проблемы с восприятием и причинноследственными связями.

Бомбы? В Св.Инф.З. терроризм по прежнему будет считаться преступлением, не волнуйтесь.

С музыкантами дело обстоит иначе. Но как писал Даниил варианты есть. Например: премии из казны за действительно хорошие произведения.
Впрочем. Наверняка есть более простые или эффективные варианты.

Д. А. Кузьмичёв
Верно: государства, границы, паспорта, капитализьмы, и всякие глупости вроде христьянства и прочих псевдо-религий надо устранять. А заменить из небольшими мирными коммунами с самоуправление лучшими умами коммун. Эх, будущее…

Надеюсь получится.

Комментарий by Solo Alien D`Evil
2008-05-30 02:46:48

С восприятием у меня проблем нет:

-**Я вообще, например, за полный информационный коммунизм: полная свобода распространия любой информации и свобода использования любых патентов**

Ваши слова, кажется или нет? Любая информация это любая информация. А если уже начинаем делить какая информация для все, а какая не для всех, то уже не любая.

-**PS Заодно пусть раскроют все секретные архивы, от кого их собстенно скрывать то, от собственного народа?**

Это тоже ваши слова. Так что у кого-то проблемы с изложением мыслей. :)

Насчёт премий из казны.
А кто будет судьями для тех кому давать, а кому нет? Пример коммисии отчётливо показал, каким “обьетивно-осведомлённым” по теме, может быть жюри. И премии будет получать “народная” попса, которая и сейчас в топиках висит не на последнем месте.
При таком подходе, вечно вам в опере слушать “крути-попой, крути попой”. ;)

Комментарий by Alexius29
2008-05-30 09:58:42

Ну хорошо. В твоем сознании в СИЗ пароли банковские счета и прочия КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ (!) информация будет доступна всем. Я же писал совсем о другом. Или вы будете и дальше утверждать, что лучше знаете о чем я писал?

Комментарий by Solo Alien D`Evil
2008-05-30 16:52:58

В моём сознании информация должна быть доступна лишь тем, кто имеет доступ до этой информации или достаточно умён, что бы получить до неё доступ самому. Специально выкладывать развалом информацию для всех не вижу смысла. В нынешних условиях, это открыть библиотеку варварам.

Ну так и говорите чётко:
“Любая инфрмация, кроме секретной, конфиденциальной, политической, экономической или связанной с секретными разработками в той или иной сфере, а так же фармокологических предприятий, персональных баз данных и архивов регистров – должна быть доступна всем и каждому”. :)
Откуда мне знать, что вы там думаете, сужу-то по написанному, а в написанном чёткой формулировки, какая информация для всех, а какая нет – не было. Перечитайте свой же пост и идите учить “Способы изложения мыслей в предложениях с одним вариантом трактовки”.

 
Комментарий by nefik
2008-05-30 17:10:07

Понимаете, уважаемый Alexius29, никто не говорит что вы писали не “о другом”. дело все в том, что понять о чем вы там пишете черезвычайно тяжко. понимаете, например, есть фраза “все отобрать и поделить”. хорошо. а у кого? у всех? а как делить? поровну? а если не поровну, то кто решает кому больше? я бы поостерегся говорить такие фразы, если единственным ответом на возможный вопрос будет “ой, да вы все не понимаете моих мыслей”. а зачем тогда воздух вообще сотрясать, если никто не понимает?

Комментарий by Alexius29
2008-05-30 19:45:10

Да не все непонимают, а только вы двое такие непонятливые. Потому и пишу что непонимаете. Если бы увидел в ваших постах понимание, уверяю вас, никогда не стал бы так писать.

 
 
 
 
 
 
Комментарий by Xmara
2008-05-30 08:02:43

Вот Даня, блог у тебя малый, практически камерный.
Почти все свои.
Но как вылезет что-то из глубин бездны сети…
так хоть в цитатник записывай и камрадам с психологического сливай, для вдумчивого написания ессе.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-05-30 17:05:56

Башню из слоновой кости, нельзя построить в интернетах. Да и не особо хотелось то.)

 
 
Комментарий by seed_sama@livejournal
2008-05-30 13:56:52

А я вот считаю что, абсолютно нормально если будет “полная” халява за информационный контент. И за музыку и за кино и прочее. ИМХО копирайт действительно огромный миф современного мира. Моцарт, Бетховен, Бах кто-то из них парился из-за копирайта? Кто-то из них бегал и продавал копии своих партитур за деньги? Но и бедными они не были :) И ещё например вот есть разработчики линуксовые и прочие фриварные, тоже ведь ребята не бедствуют, и как-то зарабатывают не делая сам куонтент платным. Так что копирайт, это большая капиталистическая ложь. Имеется в виду копирайт как инструмент экономический, а не инструмент защиты от плагиата :).

Фривар спасёт мир :) Тут хоть фанатизм, хоть нет, объективно существует много фриварных проектов и людей которые живут при это сам контент непосредственно не продавая :)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-05-30 16:30:47

Во времена бетховина мп3 ещё не существовало.)

А всё на самом деле просто. Обеспечте создателям получение оплаты за труд и сохранение авторства, да и распространяйте скока хотите.

Комментарий by nefik
2008-05-30 17:19:09

мне кажется что с советском союзе так и было. не думаю что кто-то из творцов тогда бедствовал. ну, писаки “антисоветского некрономикона” разве что. но я думаю, что это не тот случай, когда “творца” надо жалеть.

Комментарий by seed_sama@livejournal
2008-06-02 10:22:17

Ну советскую поддержку творцов, я бы тоже идеализировать не стал, поскольку про тот же союз писателей написано достаточно немало, и поддержка явно была тенденциозной :). Что я считаю кстати большой ошибкой советской власти, нафиг не надо было запрещать и преследовать инакомыслие, а так сами же и воздвигли го на пъедестал, своим преследованием.

Я имел в виду именно, аналогию с софтом, когда говорил про фривар. Есть много способов получать деньги не делая платным сам контент, растущий линукс рынок это доказывает.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-06-02 10:37:38

Именно многое из того, что теперь почему то скопом записывают в “инакомыслие” и участвовало в процессе развала страны. Да и сейчас продолжает участвовать.
Пускать на самотёк вражескую агитацию, только потому что наши враги иначе мыслят, я поводов не вижу.
Скорее проявили недопустимую мягкость, посему сейчас и расхлёбываем фашисткие парады на украине и пиздящий солжениценых всех мастей. К стенке, увы, надо было ставить. И так же, увы, это были не наши методы.

Комментарий by seed_sama@livejournal
2008-06-02 14:10:22

Ну тут есть 2 подхода со своими плюсами и минусами. Есть подход, задушить и он работает только в очень управляемом, обществе. В обществе с меньшим контролем, такой подход может сыграть против душителя. Может быть идея говорить правду и кажется на первый взгляд наивной, но мне кажется что вполне могло бы сработать. То есть берём и пускаем вражескую пропаганду, но пропускаем её через фильтры вроде того же Познера (можно его не любить, но профессионализм у него не отнимешь).

Пример (мне до профи далеко, но смысл я думаю будет ясен) :

– У нас в США 100 видов колбасы, страховки, у каждого свой дом, свобода слова, демократия. А у вас уравниловка, неудобная обувь, нет свободы, пустые полки и кровавый режим.

– Да у нас нет 100 видов колбасы, и на полках маловато всего, но ведь мы вынуждены отвечать на ваши угрозы и отдавать 30% ВВП на оборнку, против ваших 9% которые вы себе можете позволить будучи мировым упырём. Свободы и соц. обеспечение у нас появляется раньше, чем у вас. Свободы слова нет? Но вам же разрешили высказать о нас гадости. Что это как не свобода слова? Ну а кровавость режима это в чём меряется? если в сожжённых напалмом въетнамских девочках, то на нашей совести их заметно поменьше.

То есть, я считаю, что пускать на самотёк нельзя, но и запрешать и глушить нельзя, потому что тогда получается что жертва этой агитации априори считает, что по официальным каналам только ложь, а правду ему говорит только агитка.

Просто ИМХО это более эффективно в итоге. Толпа интилигентов и инжинеров на твоей стороне по доброй воле, ИМХО может дать больше чем толпа интелигентов и инжинеров работающих спустя рукава из-под палки, и прячущая камень запазухой.

p.s. Сколько меня по голове не бъют, я всё хочу верить, что люди хорошие.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-06-03 00:06:56

Позднер, певец вражеской пропаганды в чистом виде.) Что до правды. Ну честно говоря все язвы загнивающего капитализма, освещённые в Советских сми, как теперь ясно, оказались правдой. И что это поменяло?

Я знаю что люди хорошие. Но для понимания, человеку нужен определённый уровень образования. Недаром большевики такое внимание уделяли рабочим кружкам, а эксплуотаторы так стараются чтоб держать население в серости.
Агитация сложная наука, пользующаяся человеческими слабостями, нельзя в этой связи валить на неподготовленые умы инфу безсистемно. Заметь, я не говорю что от людей надо что то скрывать, просто их надо к получению информации готовить. Пусть те кто имеет зубы жует еду для беззубых, а ещё лучше пусть постаит им коронки.

(Comments wont nest below this level)