Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июнь 12, 2008

Ночи красные глазёнки.

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 7:17 дп

Ну чё, разрулил худобедно с фотошопами, так что снова в строю. Но вопервых пятыйпятый, отказался работать на отрез, и работу закончил утречком.
Крайнюю разновидность фотошопа есть, в принципе, можно. Если молоком запивать. Из плюсов, да и то сомнительных, менюшки убирающиеся, да заёбаная (но не заебатая) система настройки кистей. Не то был сонный, не то просто невоткнул, но терь по альту слои не сёбывают-выёбывают. Чё за нах, разберусь со свежака. Ну а в остальном гавно малоценное, переключения с карандаша на кисть и с кастрюли на радугу, теперь полноценно заёбывают. Нахрена такая радость, я безпонимания. Чё там такого перпендикулярно нового чтоб так объём вымахал, опять неясно. Небось наподключали поддержку всякой хуйни.
Пора, пора уже шерстить все эти паинтеры-канвасы-скечбуки-артрейджи. Вот не слетал бы в канвасе размер кисти, хуячил бы в нём цвет. Хоть новые клавиатурки разучивать та ещё радость.
К шести под окошко подтянулись наши “песняры” бухие в зюзю. Ёпта, шесть утра, по холодку, как на рыбалку, со своим инструментом, епта. Репертуар у них широооокий. Но чёта, мудацкий. Ща радуют меня ромой зверем, скотом и сукой. Да ещё в варианте: кто кого переорёт.
Семь утра. Уходить собираются, но уходят прям как хихус из оргкометета коммиссии. Тоесть плохо, недалеко с воплями и всегда возвращаются.)
Короткие антракты перемежаются драками, сценами ревности и песнями из репертуара. Жизнь кипит, ёпта. Заклеел окно и спать.

Вечером отчёт по Четвергу.

RSS feed | Trackback URI

5 комментариев »

Комментарий by blazan
2008-06-12 09:44:48

КС третий пустые бесполезные понты. Пока из всех лучший кс второй, это не только моё мнение
А здоровый он ещё и потому, что в него имейджредю запихали.

 
Комментарий by Репьёв
2008-06-12 10:17:27

У крайней версии фотошопа заметил ценную вещь: там теперь любому действию в меню легко назначаются клавитурные эквиваленты. Порадовало. Но сижу пока на 9-й версии.

Водой менестрелей поливать не пробовал? ;-)

 
Комментарий by Nahakieri
2008-06-12 15:26:30

Сейчас не только в фотошоп но и во многие другие проги много хлама пихают совершенно ненужного и много весящего

 
Комментарий by Solo Alien D`Evil
2008-06-13 02:41:50

CS2 радует своей стабильностью даже с самими зверскими файлами и режимами работы. Правда только после установки патча до 9.0.2
Настройки кистей просто изумительны и очень классно работают в сочитании с Wacom, всего один раз поэксперементировать – и будет мощнейший инструмент для создания всего чего одним росчерком…

Open Canvas имеет функцию сохранить кисти заданного размера до 5 штук. В добавок можно при нажатии alt+ctrl менять размер кисти перемещая стилус в нажатом состоянии, быстро и удобно :)

CS3 громоздкий и неудобный монстр, имеющий массу полезных функций, но не для наших просторов и не с нашими сроками в работе. По большей части они касаются всяких дизайн плагинов… плюс требует очень хорошей машины.

 
Комментарий by blazan
2008-06-13 10:33:52

Отчёт где? )