Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 24, 2008

Сам себе злобный папа Карло.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 2:25 дп

По професиональной части научился делать всё что делать не хотел.
Не хотел учить реалистические стили, но хотелось чтоб не хуже чем в марвеле. Не хотел учится рисовать пером, но кто за меня обводил бы? Не хотел писать сценарии, но сценаристов не было. Красить ненавижу, но умею. Ладно сценарии, подкинул бы кто идейку для работы хорошую. Никого? Значит опять сам справлюсь.
Отсюда последствия. Хочется работать в коллективе, но тогда когда приходится это делать, даётся с трудом. Давлю в себе желание отнять у исполнителей всю работу, и переделать “как надо”. Как мне надо. Как я бы сделал. Спасает то что повсюду работаю со стариками, которых учить не нужно и которых вид матерящегося меня не шокирует.
При моей професии, в мои годы и с моими знаниями пора уже в худ редактора. Да в принципе и пошел. И не по одному, даже, адресу.
И хочется, адски хочется переложить часть работы на чужие плечи. И хочется, в то же время, всё сделать самому, никому ничего не обяснять, и контролировать только себя.
И страшно не хочется в редактора. И ведь знаю, что и этому научусь.

А что делать? Детство в очередной раз кончается, и надо вступать в очередную взрослую жизнь.)

RSS feed | Trackback URI

12 комментариев »

Комментарий by Dark_Soul
2008-11-24 02:36:44

Опять же пишу, не совсем воткнув в соль, ибо алкоголь. В итоге неонятка: даня ищет помошников? Ну еслиб чем мог – помог… Нет, честно, вот только в том поприще, что есть твоя стязя – не могу, ибо нет данных. Да, знаю, что мудак, но с другой стороны, читабельность – значит востребованность. Ну хоть востребованность мудаками – тоже востребованность, разве нет? =)

Комментарий by blazan
2008-11-24 03:31:56

Даня сокрушается, что мог бы многим сказать “как надо делать”, но ему прощще взять и сделать как надо.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-11-24 03:41:21

Тут всё ещё сложнее…
Представь себе рабочий коллектив как велик. Предстваил? Так вот, плохой начальник он пытается быть такой деталью которая заменит уже существующий велосипед, причем весь. В лучшем случае он заменит одну две малозначительных детали, но велик останется без управления. В худшем велик от его усилий развалится нахрен.
Просто начальник, он как педали. Крутится и весь велосипед подвижен.
Хороший начальник он как руль. Направляет куда ехать, как ехать все уже знают.
А идиальный начальник он как велосипедист, но велосипедистов в нашем случае не бывает.)

Вот я лично и застрял где то между педалями и задними катафотами, и лавлю себя на мысле что хочу и рулить и крутить и светить лампочками и в клаксон гудет.
Но нельзя, а то все ёбнутся.

 
 
 
Комментарий by anonymous
2008-11-24 11:02:59

Так что, про нэк-рабынь в подвале, раскрашивающих арты под строгим Данечкиным руководством – это прогон был??? :'(

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-11-24 14:00:42

Всяко было в моей несносной жизни. Были и рабыни-колористки.
Но ныне подвалы мои пусты, ни сокровищ, ни вина, ни рабынь.
Sic transit gloria mundi.

Комментарий by Квестовик
2008-11-26 00:49:55

Хорошо сказал.

 
 
 
Комментарий by ShadOR
2008-11-24 13:50:32

Отпишусь как понял. Многие бы хотели, пожалуй и рисовать и красить и много че. И уж тем более под руководством великого Дани (хули, даже не иронизирую…). От только ни контактов нифига нету и куда тыкнуться-мыкнуться неясно. А поиск юзать в нете не умею нормально.Что в итоге? Я сам когда-то сюжетики писал. Забил. Ибо рисую криво и мои рисунки мне нахуй не упали. А сюжетики так и остались где-то в столе валяться.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-11-24 13:58:03

>Я сам когда-то сюжетики писал. Забил.

Вся разница между тобой и “великим Даней”, что последний худобедно не забил.
Целеустремлённость не всегда приносит плоды, но нецелеустремлённость всегда их не приносит.
Кому нахуй должны упасть твои рисунки если не на твой в первую очередь?

Другое дело что у меня своей артстудиии нет, так что производство могу вести только кустарное. Я могу нарисовать кому нить картинку за так, но за бесплатно я колориста работать с моей работой не стану и просить. Однако никому не запрещал делать свои работы на основе моего материала. Вон Охотниг забрал моего монстра к себе в комикс и вполне доволен. Доволен и я, а чё он просто так валялся? Ребята отконтурили и покрасили картинку про выключатель, я ходил счастливым неделю. А найти меня не трудно, вот он я. Главное не забить на поиски.)

Комментарий by Пиво
2008-11-24 22:58:16

Не,ну если бы вы,Даниил Анатольевич,организовали арт-студию,то я бы с радостью туда пошел.Просто уровень мой ниже вашего на много,наверно даж очень.А так-я бы с радостью работал-учился под началом какого-нибудь комиксиста:Вашим,Богдана,Грифа,Хатчетта или кого-нить еще из России.

 
 
 
Комментарий by Solo Alien D`Evil
2008-11-25 07:08:46

Вот уж что верно, то верно. Порой лучше всё что можешь самому сделать, чем тратить воздух обьясняя как надо и почему надо именно так, как надо.
Мечта конечно в концептеры пойти, креативить идеи и сюжеты, давать точные описания как дОлжно быть и как выглядеть с более менее котируемыми зарисовками, моделькам и текстурками, а остальные бы полировали грубый набросок.

Только идеи-то если и нужны кому, так задаром. Можно конечно и задаром отдать, да обидно когда их портят.
Да и развить, что ни будь хотелось. Так вот рассказы всяческие в блоге валяются, не поймёшь – то ли интересно кому, то ли вфуй не сдались. После коммента конечно желание дальше делать просыпается, но не особо надолго. Забить нельзя, но и продолжать настроя да атмосферы не хватает (порой не помнишь с чего задумка началась).

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2008-11-26 01:15:04

>Только идеи-то если и нужны кому, так задаром.
Если кому то идеи нужны за даром, значит они им не нужны. Были бы нужны, оплатили бы.

 
 
Комментарий by KickBack
2008-11-30 19:55:57

Да, пора тебе заканчивать с этим детством и переходить в сенсеи ;)