Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 28, 2005

Тру Три толстяка

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 12:55 дп


А вы знаете чего ещё не хватает в моей (а возможно и в вашей) кино коллекции.
Это кукольного мультфильма про Трех Толстяков. ака “Разлученные”
Ооо, это безусловно приятная вещица. Толстяки выглядящие как подушечные монстры, солдаты выглядящие как взбесившиеся железные дровосеки без лиц, игрушки с полотен Босха. И музыка (чтоб я сдох, но хуячит Гладков, наяривает Боярский). Чёто я как художник в последнее время многовато упоминаю музыку, но тут она того стоит. Этот мультфильм просто весь строиться на звуковом ряде. Он, как бы сейчас сказали рокопера.
Но вот беда, мультфильм этот канул в Лету. Легче найти совесть у депутата, чем данное произведение в природе.
1) Чёрти какой год. Маленькому Кузьмичёву совсем ещё первоклашке, единственному из всего класса не достается в подарок книжки писателя Олеши. Ему вручают какую то макулатуру из серии “в нагрузку”. Маленький Кузьмичёв расстроен. Решено присмотреться к ПЕДсоставу на предмет, а не суки ли они все (дальнейшие наблюдения дали положительный результат) и прочесть “Трех толстяков”, во что бы то не стало.
2) Прошли годы. Толстяки найдены, прочитаны и оценены. Вещь порадовала крайне. Язык автора, замысловатый, но легкий оригинальный и образный, впечатлил. Произведение впечатлило так же.
3) В то же время был заценен кукольный мультфильм. Музыка и мрачная атмосфера заново впечатлили. *напевает* “Игрушки, до нас доходят слухи……..Что с принцем играют ненашируки!”
4) Позже просмотрен убогий рисованный мультфильм 63го года. Признан хуйней и целулойдоморательством.
5) Идя на работу, заматеревший Кузьмичёв слышит из рекламных динамиков музыку кукольного мультфильма. Через несколько секунд не в чем не повинная продавщица принуждается “сдохнуть но кассетку найти”.
6) Друзья Кузьмичёва имеют сомнительное удовольствие наблюдать грязноматерящегося вышеупомянутого. Ещёбы. Канонические арии мультфильм снабжены бездарными, тупыми, мерзопакостнейшими комментариями. Какойто дегенерат, вероятно считающий себя актером радио, отвратным голосом (парень говоривший “хохо” в “Алисе” плачет от зависти) паскудно забивает своими неуместными коментами половины песен. Пытаясь при этом имитировать голоса и упомянуть подлинный текст произведения всего один раз (“старики с лицами цвета пороха”), что без какой либо дополнительной поддержки первоисточника выглядит безобразно и нелепо. После того как мудила от озвучки умудряется заглушить бестолковым комментарием, сюжетно важный куплет, спетый куклой наследника Тутти, друзья держат Кузьмичёва, мотивируя это тем что мафон их и разбивать его не стоит.
7) Дальнейшие попытки найти кукольный мультфильм “Три толстяка” результатов не дали.
Такая вот история.

RSS feed | Trackback URI

6 комментариев »

Комментарий by Павел с Югов
2005-12-05 10:01:20

Блин, тоже сто лет не видел этого мультика, а ужас как хочу увидеть…. Песни там обалденные….

Где бы найти…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-12-06 02:34:10

ума не приложу.

 
 
Комментарий by dmitry
2006-10-11 15:00:29

Есть у меня этот мульт!
А где бы соундтрек от него надыбать?????

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-10-11 15:05:34

Откуда, божижмой?! в какой формате? Можно ли его у вас как то заполучить?

А саунд помойму у меня на касете где то валяеться, но поверте мне, лучше его с мульта отцифрить, чем отдельно преобретать. его сильно изгадили.

 
 
Комментарий by dmitry
2006-10-11 15:01:58

Есть он у меня!

 
Комментарий by dmitry
2006-10-11 16:02:50

У меня есть – могу залить 185М на куда-нибудь!
Есть и здесь
http://multiki.arjlover.net/