Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Декабрь 13, 2008

Мои кореша, банда темных личностей.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 7:16 пп

Никто не будет звать тебя Ковбоем.
Ты сам придумал себе это прозвище.
(Из одного фильма,
название которого мне не запомнилось.))

Мои кореша, банда темных личностей. Это я понял сегодня с кристальной ясностью.
Кто вообще все эти люди? Да вы посмотрите на них, у них же даже не имена, а какие то разбойничьи клички! Зверинец какой то! Крысы, черви, змеи, падальщики. Фу!

Я порой узнаю настоящие имена корешей тока на каких нить официальных меропреятияхсвязаных с демонстрацией документов удостоверяющих личность. Что нить типа, “Как, как тебя завут? Чё серьёзно? Дай ка паспорт. Бляяяя, этот задрот чё ты в 16?” ну и так далее.

Ну а если серьёзно я сам виноват в своей неосведомлённости. Я считаю что человека надо звать так как он зовётся. Какое имя прилипло то и прилипло. Для меня слова типа “Чёрт” или “Штурман” давно поменяли своё значение и стали именами собствеными.
Сколько я себя помню, спрашивать паспортные погонялова в нашей тусовке было не принято. Пришёл человек, назвался, если имя прижилось то и ладушки. Даже моя привычка звать себя по фамилии прижилась именно по тому же принципу, и слово “Кузьмичёв” тогда стало скорее именем или даже прозвищем.
С появлением интернетов всё стало только хуже. Погонялова в аськах, имена в блогах.
Пожалуй это первый случай когда ко мне прилипло прозвище. Моё стандартное обозначение себя в латиноалфавитных ролевиках, стало вроде как прозвищем. “Эту картинку Дахр выкладывал”. Дахр… Я слышал что это арабское имя расшифровывается как “время” или даже “рок”. На самом деле это конечно же “Даня”. И существует это словечко только по той причине, что “daniil_a_kyzmichev.ru” не лучшее название для сайта.) Тоже самое случилось, как я пологаю, и у других граждан, не склонных к приобретению звучных псевдонимов.
А с другой стороны, так ли уж плох псевдоним? Во многих культурках есть имена детские и взрослые. Как там было? *напевает* “Папа Акакия гнусная гадина, это же надо так сына назвать!”. Тоесть родитили, гнусненько хихикая, напридумывали фигни всякой, а ты до гробовой доски (получения паспорта) мучайся? А в душе то ты уже давно не Вася Петькин, а даже Федя, или даже Фридрих Громорозящий. И если люди признают за тобой право зватся Громоразящим (ибо ты избавил их деревню от горного великана-людоеда и 3х драконов) то какого бы хрена тебе так не зватся?
Вот так всё и получилось… Вобщем если какие нибудь официальные органы меня спросят знаю ли я например Ванадия Молибденовича Вольфрамова, а я скажу что не знаю, а они скажут что, а вот свидетели заявляют, что я с ним квашу регулярно, с 93 года, я окажусь в неудобном положении да.
А когда они мне покажут его фото, а я скажу, “Да какой же это Ванадий, когда это Бзжалостный Протыкатель Девствениц И Импиратор Черной Долины Смерти Сигизмунд Кровавый”, неудобство моего положения только возрастёт…
Так и живём.

RSS feed | Trackback URI

10 комментариев »

Комментарий by Solo Alien D`Evil
2008-12-13 20:39:15

А ещё… имён одинаковых много, а ники у всех более-менее разные. Конечно проще запомнить ник, чем нумеровать в записной книжке Романов, Василиев, Марин и тд… ломая потом голову который(ая) по счёту звонил, написал, кинул месадж.
Ну и ник порой больше говорит о человеке (если конечно это не шифр из букв, цифр и знаков припинания), чем имя данное в семье. Т.к. выбирается или сознательно или по деяниям. :)
Но да неудобно бывает когда не в курсе о ком говорят, называя знакомого тебе по имени-фамилии, а не по нику… стоишь как пень и догадки строишь.

Комментарий by Злодей
2008-12-15 21:27:49

Ников одинаковых куда больше чем имен. Всяких Кровопускатлей, Некромантов и прочих Могущественно Ужасных. Но даже абсолютно бредовые ники порой повторяются…

 
 
Комментарий by Fafnir
2008-12-13 21:08:53

А меня большинство знакомых и Дракошей зовут, и по имени, и фафниром =) В тусовке это вполне нормально, а вот в универе не совсемп было…

 
Комментарий by Pyenot
2008-12-13 22:10:34

Последний абзац прекрасен!

 
Комментарий by Пиво
2008-12-13 23:47:07

У меня тоже самое.Не так давно меня спросили на одном мероприятии,знаю ли я таки Сергея Ш-ва,а я не сном ни духом.В ахуе полном.Люди на меня смотрят и удивляются,говорят,мол ты ж с ним уже всю жизнь знаком,и все такое.Я ж его по жизни Форсом звал.То же самое и с остальными.

 
Комментарий by metalvester
2008-12-14 12:45:19

Да-да, для меня “Вобла”, “Морж”, “Хуйло” теперь тоже имена собственные, и я не знаю, как их зовут ИРЛ. Как и они меня. Для них я “Баян” или “Вестер” или просто “Кот”. Вообще, интернеты больше похожи на огромную “малину” с тучей погонял и кликух :)

 
Комментарий by kvaska
2008-12-14 15:01:15

Ники, ники… В то время когда лабал свою первую почту на рамблере, “vaska” был уже занят. Поставил первую букву от фамилии. Хоп! уникальный ник, теперь вот и живу, уже почти никто моего настоящего имени и не помнит.

 
Комментарий by Demien
2008-12-15 01:08:58

Вообще имена и фамилии это условности. У нас-то (я имею ввиду западный мир) не смотря на кажущееся разнообразие выбор имён не велик. И кто ж заметит ещё одного Васю, Колю, Петю. Любому хочется самоопределится и показать, что это именно я.
На востоке при знакомстве ещё обычно спрашивают “Как это пишется?” потому как коли оно и звучит одинаково, то не тоже самое. Там имя индивидуально.
Вообще я “за” чтоб ники раздавались как у индейцев согласно сути и поступкам (и менялись так же).
Ненавижу пижонские ники. Они редко соответствуют действительности – очередной Бладфёрсти Димон фром найнс хел или Стронг Лоун Вульф проф нуклеар вейстленд может своими поступками дискредитировать себя поступив как обычная Грязная Крыса.

Комментарий by kvaska
2008-12-16 23:35:33

Аха, “Я Хэнкок и я пью”

 
 
Комментарий by Квестовик
2008-12-20 01:39:35

Как мне кажется ник должен соответствовать действительности.