Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 9, 2005

Как Газманов и Алим всех напугали.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 4:54 пп

Итак, клип Газманова, тот самый, с постановкой Алима.
Ну про Газманова всё понятно, чувак чуствует коньюктуру. Когдато косил под золотопогонника и бросал коня, теперь перекинулся на сторону красных и вспомнил где родился. Всё это понятно и оправдано всвязи с ситуацией в обществе.
С Алимом не всё понятно, что он думает на тему проделаной работы и сюжета клипа надоб его ещё поспрашивать. Но заказ есть, разумееться, заказ, и выполнено всё на уровне.
Вобщем если не странный коктель из техники Алима, музыки Газманова и националистической эстетики, вызывающий у меня, как уже было упомянуто, чуство нереальности происходящего, то с самим клипом всё понятно. Он даже пожалуй может притендовать на занятие ниши пустующей после уничтожения сатиры в нашей стране. Или мог бы. Тут начинаеться самое интересное.
Цитата:
“Около полутора десятков московских, и региональных каналов и радиостанций отказались пускать этот клип в эфир. На радиостанциях говорят, что песня “неформатная”, а на телевидении хотя прямо и не отвечают отказом, но предлагают подождать, когда какой-нибудь другой канал поставит ролик в эфир. “На региональных каналах даже просят прислать некое письмо с одобрением. От какого-нибудь начальника, правда не ясно от кого.”

Знаете когда то я любил такое развлеченице, перечеслял, что стало хуже с Развала и просил восторженых современников придумать что стало лучьше.
После определённого напряжения мысли и массы смехотворных попыток, всплывало всего два пункта.
1) Возможность ездить за рубеж.
2) И СВОБОДА СЛОВА.
Насчет “Свободы Слова” у меня помниться была мааасса возражений и уточнений, то теперь это всё уже не к чему.
Последний пункт мы теперь просто можем вычеркнуть.
П.С.:
Нет, остается, конечно, милая надежда, что это Газманов пиариться так и альбом раскручивает, но я и клип Иванкайфа про Путина тоже чего то в эфире не вижу. Так что мы теперь пожалуй знаем то самое СЛОВО.

RSS feed | Trackback URI

25 комментариев »

Комментарий by героин
2005-11-09 18:27:06

3) ботиночки ваши бы вы не купили если б СССР не развалился…фарцовщики бы только втридорога продавали
4)даже купив, в доперестроечные времена гоняли бы вас кроме люберов еще и менты…

но это так, по слухам, я ж тогда не жил, так что объективно судить не могу..
ИМХО

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-11-09 18:43:28

Хахахахаха!
Ох рассмешили! Ну право слово!
Чтож давайте по пунктам.
-3)Ботиночки я покупал всегда армейские и туристские, отечественного производства. И лишь в последний раз купил пижёнские ибо качество армейских перестало дотягивать до уровня Советского Знака Качества. По фасону впрочем мои новые шузы это туристские ботинки, не заточеные впрочем для лазенья по горам.
Фарцовщик торгующий в тридорога рабочей обувью это черезЧур даже для горячечного бреда.
Во времена СССР на мне небыло ни одной вещи купленой у спекулянтов. Я бы и сейчас покупал отечественное, но увы больше у нас никто ничего не производит.
-4)Район моего проживания Тушино. Здесь у нас гоняли заезжих люберов на довольно постоянной основе.
А за что я должен был при Советах преследоваться органами правопорядка не обьясните ли?

Не верьте слухам.

Комментарий by героин
2005-11-09 20:19:03

мы рады тому что вы рады…
слухи будем проверять.

Комментарий by Alien D`Evil
2005-11-09 20:27:04

Дабы оценить обсурд в полной мере надо было в то время жить… ну или хотя бы родиться. :)
К стати спекулянтовый бред, продукт “подприлавочный” и прочее… не относятся к советскому времени, это стойкий эффект времени “перестройки”, когда советское медлено разваливалось, растаскивалось и расшатывалось всеми кому добра мало было. :)
А сейчас да, можно купить зарубежную обувь, иностранную машину и стульчак японский с кселофоном электронным. Были бы деньги :))) Денег стало больше? Не думаю. Ну а про одёжку есть известный факт, когда Пётр I в солдатской шинели ходил, ибо немчурская одежда-шубейка для морозов российских холодновата была. :)))

Комментарий by Купер
2005-11-09 21:53:56

Мой папа в семидесятых собирал коллекцию зарубежных джазовых пластинок. Исключительно через спекулянтов. Так что не надо про язвы перестройки :)

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-11-09 23:20:45

А я в восмедисятые покупал комиксы на птичем рынке у тех же спекулянтов. Ну вот прошло время и теперь уже всё в нашей стране продаеться через спекулянтов ибо своего производителя нету, зато перекупщиков навалом. Чё полегчало?
А теперь противопоставим ка не потребительские корзины а общественые культуры. Может тут какие улудшения? Ась?

 
 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-11-09 21:01:59

И это было бы правильно. плохо быть не информированным, но можно. Хуже когда человек информирован всякой мурой. В то время как проверить информацию, и мою в том числе, не сложно.

 
 
 
 
Комментарий by LeGu
2005-11-09 21:43:30

и все же хуево было в Совецком Союзе с обувкой
этого нельзя не признать
насчет продукта подприлавочного – вовсе не бред
что-то где-то было, но сложно было там в нужный момент оказаться
на момент перестройки (85-90 гг) не было вообще ничего
Денег больше НЕ стало (такое ощущение)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-11-09 23:17:01

Вот тут старшие товарищи вспоминают про то как купили страшнодорогущие (30 руб) сингапурские ботинки в соседнем магазине. Носил их потом старший товарищь 4 года. Стоили своих безумных денег они похоже. Я пытаюсь вспомнить какие нибудь проблемы с купить шмоток и могу вспомнить тока перестроичные времена. сначала пропала зубная паста, потом стиральный порошёк и мыло, потом сигареты, потом вообще нахуй всё. Но это, дети, уже были завоевания демократии.

Комментарий by LeGu
2005-11-10 17:37:09

30- это не дорогущие
вибрамы стоили 14 , если память не изменяет
а вот какие-нить австриийкие сапогы могли вполне и 120 стоить, правда, носились долго и хуй еще купиш
это я отвлекся – но что поделаешь, газманова не читал, телика не смотрел

 
 
 
Комментарий by the roma
2005-11-10 00:11:54

эм.. я что-то не понял – если тебе щас 28 лет, то в 80м тебе было 3 года..
годам к 13ти 80е уже подходили к концу.. соответственно середина 80х – тебе 8 лет…
т.е. ты помнишь что было вокруг, когда ты был в столь юном возрасте?
у меня в принципе отчетливые воспоминания (что где было) начинаются где-то лет с 16-17, да и то точные цифры не скажу (но это у меня память на цифры хреновая, так что не суть)…

Комментарий by Хатчетт
2005-11-10 01:45:20

Я не знаю, что должно произойти, чтобы помнить только с 16ти лет…

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-11-10 04:18:03

А до 16 что было? Яркий свет, огни в небе и потом темнота?

Вот я годовалый бегаю по украинской земле и ловлю цеплят в Шультино, вот трехлетний сижу на подоконики в смоленской гостиницы, приехав навестить брата в армии, вот деветилетний пытаюсь мыть золото в реке Каферниган, что недалеко от Душамбе, а вот пятнацетилетний пытаюсь обяснить каким то митинским гопникам, что хуй им, а не закурить. А вот дальше всё в тумане.)

Комментарий by the roma
2005-11-10 21:11:48

однако, у меня наоборот раньше все в тумане, помню какими-то обрывками, что в детский сад ходил и в школу, но цены уж точно не припомню…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-11-10 22:43:59

Цены пусть экономисты припоминают. Есть масса других показателей жизни общества, кроме цен и сортов колбасы.

 
 
 
 
Комментарий by Vamp1r0
2005-11-10 00:13:30

влезу ка я сюда. По мне так то, что запрещают – это ест ьправильно совершенно и полностью. ПОтому что плагиат песня и дрянь, полит-агитки вообще редко когда были ТВОРЧЕСКИМИ произведениями. Тем паче такие кондовые. А вообще – вот не далее как вчера имел несчастье это все наблюдать по телевизору часов в 10 вечера. Так что – пеар сие, не более.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-11-10 04:24:46

Тему Пеара мы не закрвыаем. Но есть масса клипов чья сатиричность и злободневность не на много привышают содержание оной у газманова. Был клип “Нет я не Штирлиц, фройляйн”, у Иван Кайфа, с человеком похожим на, тогда ещё И.О.президента. Был клип какой то бабы про “Дворника зарыли гдето и он проблем не создавал”, с пластилиновыми версиями наших политиков, которые я видил тока на касетах. Ещё были “Туши свет” и “красная стрела” которые закрыли ка несмешные. А они были смешные, я отвечаю. Много такого добра которым можно заткнуть рот людям говорящим про отсутствие цензуры.

Художественные особенности данного клипа и песни предмет отдельного разговора. На тв его один раз показали в спец передаче, если я помню. Ты его видел на музтв или где? Потому как если его не крутят, то вовсе не по перечислиным тобой эстетическим причинам.

Комментарий by Vamp1r0
2005-11-10 05:17:39

Нее, видел я сие чудо по третьему канаю в какой то подборке, там такое случается, не скажу название, но программа сия точно не специальная, там музыку для подобного рода аудитории, которая как раз слушает Газманова и прочих и показывают.

На Муз-ТВ или Мтв его не крутят именно по перечисленным мною причинам. Из-за низкого качества конечного результата. ПОтому что давно миновали те дни, когда просто за красивые глазки и стопку зелени можно было купить ме6сто на Муз-Тв, на данный момент этот канал кое-как, но все же притворяет в действие такую вещь как програмная политика. И цензура в обычном понимании слова тут совершенно не причем.

Можно по разному относится к артворку Алима, но вот то, что и сценарий, и режиссура, и главное – сама песня очень сложно охарактеризуется в цензурных терминах. ПОтому что почти все ужастно.

И этому – действительно не место на музыкальных каналах вроде Муз-Тв или Мтв потому что это явно не попадает в нужную целевую аудиторию ПОДРОСТКОВ(хотя бы по подаче материала), и на радиостанции – потому что без видеоряда это вообще кошмар, похуже Владимирского Централа.

Но я уверен, на ресурсах, которые промышляют подобного рода продукцией, то есть всяких радио Шансонах и прочем из серии “кому за 40 и нет ни высшего образования” оно место найдет. Чему я собственно свидетелем и был. Потому что это как раз целевая аудитория и есть.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-11-10 06:03:23

Ну насчет тонкого отбора на музканалах это ты меня повеселил. Вот только вчера показывали клип группы рефлекс где они под печальную песню про осеннее расставание под дождем, бегают по пляжу и тусуют в барах, клип кажется позопрошлогодний. И это не единичный пример “строгого отбора” на музканалах. Это общий случай, один из множества. Нет вру, не из множества, а вообще это всё что крутят.
Если таки это целевуха, то да. Тока причем здесь качество продукта. И с какого перепуга ты решил что “давно миновали те дни, когда просто за красивые глазки и стопку зелени можно было купить ме6сто на Муз-Тв”? Помойму нынешняя “програмная политика” это крути всё дерьмо лишь бы бабки шли и хвост чиновники не накрутили. Бабки у газманова есть (кстати чем этот клип неформатней “иностранца” Миладзе?), Остались чиновники. А что на качество песен смотрят, так это фиговый оргумент, от которого первый же включеный тобой клип на любом музканале камня на камне не оставит (помниться все они крутили чудный новогодний клипец того же рефлекса, по сравнению с которым клип Газманов это “Фантазия” Диснея).
Просто пересрали ребятки, и нече тут о качестве рассуждать.

Комментарий by Vamp1r0
2005-11-10 17:46:52

Все верно. Отбирают не по качеству ведь, где это я такое сказал? Отбирают по соответсвии произведения определенным критериям соответсвия целевой аудитории. А в клипе группы Рефлекс, и многих прочих эти самые критерии соблюдены – сиськи, примитивные тексты, бла-бла-бла.

Еще раз повторю, видимо я не очень ясно мысль выразил. Качество есть критерий для меня, не для программных директоров. К сожалению вот такие дни, когда они будут отбирать клипы исключительно по качеству, еще не настали.

Кстати насчет Меладзе – с чисто музыкальной точки зрения его творение куда сильнее опуса Газманова.

И еще немного о качестве. На самом деле в последнее время качество именно музыкальной продукции на наших именно что музыкальных каналах растет. Вот вспомни год этак 92ой, и группу, как ее там, ласковый Май, во. И сравни с той же Фабрикой например. Да, и то, и другое дрянь. Но в случае с фабрикой это уже можно слушать, потому что записано все по человечески, голоса подобраны в общем нормально, и как работа профессионалов фабрика действительно существует. Другой вопрос что содержание этой работы нисколько не изменилось.

А насчет пересрали – еще раз повторяю – нет, не пересрали. ПРосто неформат. И ВСЕ. А там, где это формат, его и крутят. Вот сегодня кстати часа в 2 ночи опять видел этот клип, на этот раз уже по каналу Домашний. И что – это блять называется не крутят?!

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-11-10 20:43:06

А речь как раз об критериях отбора. И тут речь не только и не столько о целевой аудитории. И уж конечно не о качестве речь.

Ты ласковый май не с тем сравнил. Для своего времени это был феномен, до которого пока из попсы ни кто не дорос. И не известно доростет ли.
То что ты и я его неслушали, не отразилось на его популярности.
Что же до фабрики, то честно говоря я не понимаю как это вообще можно слушать, и не уверен что это вообще кто то всерьёз слушает, но до мая этот проек никогда по популярности не дотянет, это точно.

Ага неформат, ага, и всё.
Я лично не видел.

 
 
 
 
 
Комментарий by Wazawai
2005-11-10 10:51:04

Смишной клип, что сказать…

Комментарий by Вован
2005-11-30 09:25:07

И что же такого смешного?

 
 
Комментарий by Вован
2005-11-30 09:23:10

Клип классный! А кому не нравится, слушайте “глубокосмысленную” фабрику и т.д.

 
Комментарий by Вован
2005-11-30 09:24:26

Кстати, цитата вначале – это про другой клип, так что удосужьтесь проверять информацию.