Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 14, 2005

Таинственный комикс.

Filed under: Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 8:10 пп

Итак, крайне важный для меня вопрос.
Кто нибудь из присутствующих видел ЧЕТВЕРТУЮ ЧАСТЬ ЛЧ целиком (тоесть в Консоли)??

И сразу, чтоб уж два раза не ходить, если видели, то как вам она? Чё скажете?

RSS feed | Trackback URI

23 комментариев »

Комментарий by Lumbricus
2005-11-14 23:53:53

блин я не видела (
консоль не встречается.
ты запаси может пару номерков – я у тебя б взялаааааа

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-11-15 00:00:13

Прейдеться, будь оно неладно.)
Запасаю потихоньку.

 
Комментарий by Alejandro P.
2005-11-15 14:10:30

Она есть в “Логосах” почти всегда, но я обычно пропускаю момент когда она там новая бывает, так что есть на совке прямо от входа налево стойка с журналами. Там как правило за последние 2-3 месяца можно собрать журналы по нормальным ценам.

 
 
Комментарий by Nedzumi
2005-11-15 11:49:39

кабош! ка-абош! кабо-ош!!! ня ^^

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-11-15 18:15:43

Он ещё появиться в ближайших сериях, а потом отправиться отдыхать до новых сюжетных поворотов в которых должен будет иметь место палачь.

 
 
Комментарий by Alejandro P.
2005-11-15 14:08:14

Читал и думал: А ведь он не так уж плох! :) Диалоги ничего такие :) Хотя пафосу конечно есть, но в меру.
Кабош правда милашка. Но мой фаворит Чейн. Я, будет время обязательно фанарт нарисую. Что еще? Еще, когда выдет следующий номер? :)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-11-15 18:14:10

Тааак, пишим: добавить пафасу. Хехехе.

Комментарий by Alejandro P.
2005-11-16 05:23:28

Нет у тебя меры :)
Кстати, ты наладишь когда-нибудь рассылку reply’ев, а то мне мыло-то вбить не лень, но так хоть польза от этого будет :)

 
 
Комментарий by Дракон
2005-11-15 22:54:19

ЧейнтупТанярветнах!

Комментарий by Alejandro P.
2005-11-16 05:21:50

Ты просто мыслишь стереотипами :)

 
Комментарий by Nedzumi
2005-11-16 15:57:14

Чейн не туп. И пока он Таню рвет, ага.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-11-16 18:05:02

*Сверяеться с комиксом* ага, есть такое.

 
 
 
 
Комментарий by Verm
2005-11-15 20:15:21

Видел, понравилось. Все на месте, и не скажешь, что был такой себе небольшой перерыв в несколько лет. Отдельно, Д.Чейн – хочется, что бы дуэль была за ним )

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-11-16 03:30:57

Спааасиба.
Ну чтож, отметим пожелание. хохо.

 
 
Комментарий by Гофман
2005-11-16 13:22:41

Вот щас собираюсь на книжный рынок, в том числе искать “Консоль”. Пожелайте удачи :)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-11-16 18:03:56

Удачи!

 
 
Комментарий by chegr
2005-11-18 09:04:26

На предпоследние 140 рублей купил Консоль.
Что понравилось больше всего: Иуда, целующий Христа на самом последнем кадре с Плацебо. Это классно.
Что больше всего смущает: правая рука Чейна, когда он делает выпад своим оружием преде тем, как Таня крошит его на мелкие звенья. Какая-то она не натурально погнутая, и за счёт перспективы кажется короткой.
Зато в следующем кадре он чудо как классно вывернулся.
Кабош в профиль слишком уж милашка какой-то. Ещё мне казалось, он не такой раздутый в области головы и более мрачный (особенно сравнивая с картикой на http://4verg.dahr.ru/4verg_har08.htm).
А ещё мне показалось, что много кадров с высоты птичьего полёта, и, наоборот, снизу наверх (кадр, где Кабош уходит с места разборки, где Таня рубится с Чейном, где Девушка В Красной Латной Перчатке смотрит вниз). С одной стороны, это великолепно организовывает пространство и повествование, с другой стороны, второй птичий план уже не детализирован (хотя вроде дерутся на том самом месте, где до этого Таня истекала кровью в перекинутом виде). Дух, заданый ранними частями, немного изменился.
Вот такое впечатление.
В общем, давайте ещё! А то в связи с увеличеним кадров сюжет действительно развивается неторопливо.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-11-18 09:42:29

Разглядел таки иуду. пошукай ещё, там и не такого ещё можно откапать.)
С рукой усе пучком, она стандартно согнута в локте. Минут пять пялился на неё, пытаясь, искуственным путем вызвать, у себя сомнения, и тепрь могу заверить там всё правильно.
Но это его профиль! Что поделать если он такой милашка! Ладно попробуем рисовать кабоша посуровей и помужественей.)
Если этот кадр тебе показался недетализованым, развлекись тем что найди на нем руку-крюк, две банки отвертки, картошку фри и двух зомби. Неа, неа, деруться гораздо правее, сместились в ходе битвы.)

Вот про дух давай подробней! Дух это мне поинтересней сгибов рук, так, что давай проявляй любезность развей тему, эт важно. И я теперь от тебя не отстану.

Да кудаж я денусь, подходит к концу работа над 5 частью, которая скорее четвертая-Б.
Дело не в кадрах, дело в том, что первые части были сгущенкой, а это негодиться ни к черту. В результате приходилось убирать многое. Это меня не устраивает. Мне бы самому хотелось выдовать по 200 полос в месяц но 5 это мой лимит который я держу без падения качества. Так что…
Спасибо за развернутое расмотрение, мне приятно посниктовать по собственному комиксу. Пока конечно развернуться особо негде, но скоро, уже скоро увеличим простора.

Комментарий by chegr
2005-11-23 11:04:28

Я уже говорил, кстати, что «Where’s Wally Now?» в дестве у меня была одной из любимых вещей? Но мысль о том, что если попробовать, можно найти совсем уж неожиданные вещи (вроде Паркера и Джейн) мне в голову не приходили. И это скорее хорошо, даже очень, чем наоборот.
С рукой Чейновской всё понятно и правильно. Но перспективное сокращение всё равно есть :)
Теперь давай подробнее про дух, тем более что такие копания мне по нраву :)
У меня по какой-то странной причине плохо развита графическая память. Это компенсируется тактильной памятью и образной. Благодаря последней я отчётливо помню впечатления и свои внутренние переживания, когда я читал Четверга впервые. Я отдаю себе отчёт в том, что надо сделать поправку на изначльно разное восприятие (монитор, ночь, зима или журнал, автобус, осень); но отбрасывая внешнее, из внутреннего вырисовывается следующее.
Первые три части создали у меня ощущение маленького уютного мира; это было обусловлено уплотнённым форматом и впечатыванием деталей; было впечатление, что это не прямой репортаж с места событий, и не кино, к чему больше тяготеет последние части, а сон. Я теперь понимаю почему: там все сцены были кадрированы. Так, когда мы спим (я, по краней мере), мы не можем обхватить всей сцены целиком — наше внимание всегда сосредотачивается на одном пятне; остальное остаётся туманным, но очень атмосферным.
С четвёртой части характер «сна» несколько меняется. Мы словно отдаляемся от событий и смотрим на них сквозь камеру с зумом. Атмосфера расширилась выросла, и стала напоминать горы — огромное небо, звенящий воздух и воздушная-воздушная преспектива. Стало больше разведённых по разным планам событий, почти в каждом кадре, когда как раньше почти всё было если не в одной плоскости, то на расстоянии пяти-шести тамошних метров.
Хорошо это или плохо? Это здорово. Потому что я предвижу, как именно буду вспоминать новые части, потому что я именно этим сейчас и занимаюсь. Это действительно новый уровень. Если раньше я рассматривал комикс «под одеялом и с фонариком», то теперь смотрю «дыша полной грудью и с разгону».
Я не знаю, правда, чем мои измышления могут тебе помочь :) Лишь бы не помешали.
По Кабошу: если раньше он воспринимался мной «с хрипотцой в голосе, с лёгкой усмешкой», то теперь он, кажется, улыбается для того, чтобы понравится чиателю, а не от лёгкого пофигизма.
Вот.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-11-23 15:01:10

Спасиба, огромное. Ты даже не представляеш насколько помог.
Да именно расширения горизонтов я и добивался.
И буду добиваться дальше. Небо станет выше, а море глубже и больше. Это хорошо что получаеться, очень хорошо, я боялся что увлекусь деталими и сделаю только хуже, но нет. и я рад.
Всеже я рисую сказку, пусть кровавую и жестокую порой, но это всетаки сказка. И когда я соберу произведение в книжку, то надеюсь мне удастся чтоб эту вещицу можно было смотреть под одеялом и с фонариком, для меня это важно. Ну а пока по пять страниц, то с разгону, конечно же с разгону.
Вобщем это хорошо, очень хорошо, во многом ты меня успокоил.
С кабошем поработаем, ощущение должно вернуться. Я подумаю как это сделать… Ибо он именно пофигизмом своим, а не улыбками, четателю должен нравиться.

 
 
 
 
Комментарий by Гофман
2005-11-20 19:32:01

Купил таки Консоль :)

Разглядел Иуду, Некрономикон, Эксквимелина, картошку фри и еще что-то. А что за фреска на разрушенной арке? Что там на ней внизу? И что на флюгере на титульной странице? И буквы на пальме я не расшифровал.

Кабош молодец. Хочется, чтобы он сыграл сюжетную роль. Кстати, такое впечатление, что он по сравнению с предыдущими частями стал как-то культурнее (я бы написал – интеллигентнее, но как бы Кабош не обиделся…) Впрочем, хорошему палачу нужно образование. И курс “История профессии”.

Таня несколько угловата на мой вкус.

Чейн – мой фаворит. Как я уже говорил, в каком-то смысле мы здесь имеем конфликт между Порядком и Хаосом (Порядок/Хаос здесь не связаны с понятиями Хороший/Плохой)

Хочется, чтобы Чейн и Таня покруче зажгли. FF VII Advent Children смотрел? Вот как-то так примерно зажгли. Но не сразу, конечно, а ближе к кульминации.

В целом создается впечатление, что это все предыстория, а главный сюжет никак не развернется. То есть кроме пиратов и британцев еще появились третья сила и четвертая сила, но пока неясно, что они собой представляют.

Жду продолжения. Цепляет.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-11-20 22:59:54

Аааа, меня читают меня читают! *бегает из угла в угол*

Там ещё Дампир и книга Скота МакКлауда про комиксы. Несколько надписей на латыне и тому подобное. Фреска ещё отрыгнется, поэтому не стану расказывать, лучьше потом покажу) Флюгер это герб города и он отрыгнется вместе с фреской. Буквы это “Питер Паркер + Мери-Джейн=Лубоф”

Он отиграет, если бог дас мне сил, но не слишком скоро. Но сюжетец про него заготовлен, кроме всего он ещё немного повыпендриваеться в ближайших выпусках.
Я хотел сделать его немного более французом. Он типа не просто, а типа элитный палач, так что думаю немного ителегентности ему не повредит., пожалуй. Так что хорошо что это вышло.

Это линия наверное у меня угловата… Попробуем сгладить на Тане, Если ты конечно не имел ввиду мускулистость, ибо тут сглаживать нельзя.
Кстати девочек скоро прибавиться.

Да да, все так и есть! Будет ещё сольник небольшой у Чейна, я там разовью мыслишку эту.

Пока они пожалуй слишком измотаны, но отжиги я планирую в ближайшее время, и Чейн будет участвовать в одном. Дадут кровавые боги сил и ракурсов изобразим.
Да вообще надо хариографию битв поднимать, и поднимим (тттттт).

Да так и есть. Увы до полной развертки сюжета ещё далеко, но новые силы дадут о себе знать уже скоро, по крайней мере одна из них. Постараюсь некоторые вводные и темы для домыслов дать как можно скорее.

Теперь бы не сглазит (тттттт).

Спасиба на добром слове. Довольный, пойду дорисовывать последнюю картинку пятой уже части. Завтра на верстку.

Обязательных творческих успехов.

Комментарий by OXOTHUK
2005-11-21 11:24:45

Гм, если сравнивать с Файнал Фэнтэзи – то “баталии а-ля там” скорее могут быть между Чейном и Четвергом, нежели Чейном и Таней :)

Номер пока ещё не достал в нашем Бобруйске, но как только – так сразу….