Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 24, 2009

Принцессы не какают?

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 10:07 дп

Гордые как ствол кипариса они умирают от заворота кишок?

Уже в который раз (на этой неделе пятый) я слышу странноватое обвинение в том что:
Как же я могу говорить о светлом и чистом если сам при этом рисую порнушные картинки, да ещё (свят, свят, свят!) БДСМного содержания! Обвинения эти слышу от людей неглупых, не склонных к снобизму, и ханжеству. От людей наверняка не чуждых половым сношениям.
Пытаюсь понять от чего мне отказано в понимании простых вещей на основе художественных и жизненых престрастий. И не понимаю.
Есть ли у меня не высокоморальные работы? Да навалом! Отдаю ли я себе отчет в уровне их морали? Да я акцентирую на этом внимание, ибо не желаю чтоб их с перепугу приняли за иллюстрации к детским книжкам. Исчерпываются ли этими работами мои взгляды на жизнь, основной ли они показатель моих взглядов? Да упаси кровавыебоги!

Я никогда не просился в святые, никогда не ставил похабные картинки себе в какие бы то нибыло заслуги.
Я знаете ли, пью, ругаюсь матом, рисую непристойности и иногда тычу женщин членом куда не поподя. Я не всегда добрый и зачастую аморальный.
Но странно что кто то на этой основе утверждает что я не могу рассуждать о добре, спарведливости, морале, что не могу понимать эти понятия.

Вот и многоувожаемый тов. Фёдоров, более или менее серьёзно, удивляется, как я рисуя картинки для дибилов могу рассуждать о кали-юге, но основе сравнения кол-ва ссылок о смерти космонавта и шоумэна.
Смею заверит всех интересующихся тем же вопросом, что если завтра я умру в один день с гроем Советского Союза и обгоню его по упоминаниям в прессе, я буду ровно столько же в недоумении от подобного дисбаланса, тока мертвым.

Ибо хоть интернет он для порнухи и тупых анекдотов (в моем случае, для пошлых картиночек) не одному “развлекателю почтенной публики” с героем по социальной значимости не сравнится.
И я отдаю себе в этом отчет, даже рисуя голых женщин.

RSS feed | Trackback URI

37 комментариев »

Комментарий by lumbricus
2009-11-24 12:46:03

ну каждый же судит в меру себя ) кому-то тяжело, отойдя от телека, представить Пэрис Хилтон, поносящей у себя в особняке, сожрамши несвежие устрицы. так и с космонавтами ) воображение простенькое и мелкое сознание, вероятно.

Комментарий by Loen
2009-11-26 03:18:37

Да лан, по перис сразу видно, что она пропитая шлюха – ее кроме как дающей раком трем мужикам сразу и блюющей одновременно, по-моему, представить сложно…

 
 
Комментарий by Tiset
2009-11-24 13:47:32

Типа вижу себя со стороны, знаю, что прекрасно вписываюсь в эту ебучу калиюгу, но совсем с этим не согласен, так чтоли?
Даня, ты уж оставайся борзым до конца пожалуйста, ведь тебе вот этот пост http://blog.dahr.ru/?p=2403 гораздо более к лицу, чем те общие места, которые ты тут накат(к)ал к каменту ‘многоувожаемого тов. Фёдорова’.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-11-24 14:46:56

Вот когда ты поймешь что и тот пост и этот ровно про одно и тоже, будет тебе счастье.
А что мне к лицу, что нет, я, как ты можешь догадатся, и без сопливых разберусь. Компренде?

Комментарий by Tiset
2009-11-24 15:30:34

>Вот когда ты поймешь что и тот пост и этот ровно про одно и тоже
А из моих слов ты не увидел, что я это понимаю?

>А что мне к лицу, что нет, я, как ты можешь догадатся, и без сопливых разберусь.
Разберешься конечно, никто не претендует на твое право лично разбираться в собственных тараканах.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-11-24 15:55:05

>А из моих слов ты не увидел, что я это понимаю?
Из твоих слов я увидел что ты вообще не понял о чем этот пост.

 
 
 
 
Комментарий by Demien
2009-11-24 13:56:06

Ага, “а потом этими руками за хлеб берётесь”.
Можно подумать что помянутая там кали-юга действительно преследовала цель начать очередной пространный заумный разговор о духовности и морали…
Я вас таки умоляю…
Давайте ещё объявим мораторий на использование “высоких тем” грешниками.
Обычно попутно досыпают гадосных замечаний а-ля “и уши у тебя холодные”

“Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.” (с) Жванецкий

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-11-24 15:00:59

Если я правильно понимаю эти посылы, так участившиеся этой осенью, то они в том что нехуй мне такому “грешнику” о высоком расуждать. Типа не вышел рылом, видимо. Только безгрешные вправе кидатся камнями.

“грешник” у нас здесь он как артефакт в запаяном кожухе. “Грешник” в одном он как то так сразу “грешник” во всём. Как бы есть должность “усугубитель кали-юги” и в этой должности равны и нацисткий преступник и тот кто плюёт мимо урны.
Не ставится вопрос: “Как ты можешь рассуждать о героизме и социальной значимости, будучи врагом народа и предателем?” Этот вопрос бы я ещё понял. Ставится вопрос “Как ты можешь рассуждать о героизме и социальной значимости, рисуя голых баб?” А вот этой “логической” цепочки я уловить не в силах.

Комментарий by Tiset
2009-11-24 15:48:13

>Ставится вопрос “Как ты можешь рассуждать о героизме и социальной значимости, рисуя голых баб?”
По-моему вопрос ставился о том, кто рассказывает об эпохе низкой нравственности. Или я чейто не то читал? И цепочка логическая вполне очевидная, хотя и ложная на мой взгляд. Где то в разряде логических парадоксов такой логике место.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-11-24 15:59:36

Ну да. Нравственость у нас видимо тоже артефакт неразёмный.
Ну чтож, пусть так. Только нравственость я в посту не обсуждал. Например если каким то образом окажется что Феоктистов тоже голых девчёнок рисовал, мне похую это будет.
И если комуто охота коментить ненаписаное, то мне совершенно без надобности обсуждать это.

 
Комментарий by Mike Snark
2009-11-24 20:39:26

А рисование голых баб (даже если это сама Гаечка) как-то относится к низкой нравственности? Вроде бы они все голые в достаточном приближении. Ежели кому-то не нравятся голые бабы (И даже Гаечка??!) то он вполне может смотреть не на них, а например на голые факты. Но кому-то это таки ведь нравится? Нравственность (глобальная, с большой буквы), это ИМХО среднее арифметическое маленьких человеческих нравственностей. Чем шире охват суммирования, тем чаще Нравственность отличается от конкретных нравственностей. Вы, милейший, просто не суммируйте Даниила и сразу заметите как Нравственность приблизилась к вашей нравственности. А ежели учитывать только себя, то вообще можно быть эталоном. Воплощенной Нравственностью.

Комментарий by Tiset
2009-11-24 22:27:24

Эээ, уважаемый, вы это мне? По-моему не по адресу. Мне нравственность, заметьте ни моя, ни средне-арифметическая, ни Кузьмичевская не мешает Данины заметки воспринимать.
Не очень я понял про суммирование Данииловой нравственности, она по-вашему к усредненной со знаком минус стоит?

Комментарий by Mike Snark
2009-11-24 23:22:18

А какие у нравственности знаки? Поедание печени врага это плюс или минус? Отрезание себе пальца в память об умерших родственниках? Хождение голым в общественном месте? А есть места/времена/народы где это нравственно и приветствуется. А вот задевание женской юбки хоть локтем карается убиванием на месте. (саму женщину при этом можно задевать хоть не локтем) И именно такая там Нравственность. А даниилова нравственность несомненно не со знаком плюс. Плюс он на крестик похож! ;)) Она у него со звездочкой.

Кстати, Даниил. Вопрос как к художнику, какой максимально простой знак однозначно ассоциируется с коммунизмом? (это не подколка. просто вопрос)

 
 
 
 
Комментарий by Mike Snark
2009-11-24 20:08:16

И как же вы, Даниил, можете рассуждать о героизме не достигнув героизма в рисовании социально значимых баб? (Гаечка не в счет) ;)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-11-24 23:03:24

Я даже в космосе небыл.(

 
 
 
 
Комментарий by Sergant
2009-11-24 23:08:24

Товарищи! Вы не с того начали обсуждение!. Ключевой вопрос данной темы: “Что плохого в голых бабах?” Я, как здоровый, половозрелый и правильно ориентированный самец вида Homo Sapiens, при виде сочной оголенной женской натуры, пусть даже рисованной, испытываю исключительно чувство энтузиазма и эстетического наслаждения. А если у кого-то голые девки вызывают мурашки и нервную почесуху, то это повод задуматся скорее о здоровье, чем о нравственности.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-11-24 23:22:30

Ну вот видишь. Вопрос “Что плохого в голых бабах?” вообще не стоит.)

Комментарий by Sergant
2009-11-25 13:29:15

У нас-то да, а вот кой кто переживает. Ажн кушать не может, так за нравственность радеет.

 
 
 
Комментарий by Loen
2009-11-26 03:24:31

Вот вам семь пунктов, еба:

1. Вы все мудаки.
2. Под одеждой все голые, хоть бабы, хоть гаечка, хоть шуруповерт закутанный в портянку.
3. Вы все мудаки.
4. Уровень нравственности в настоящем у недалеких пиздоболов всегда хуевей, чем в прошлом.
5. С нравственностью, как и с временем, как и с совестью, как и с любой умозрительной хуетой, возникающей в человеческом сознании, та же история, что и с одеждой. См. след. пункт.
6. Под одеждой все голые. Но эксепшенс.
7. Вы все мудаки.

Комментарий by Your death
2009-11-26 04:54:38

А ты наверно весь в белом?
Давно на тебя любуюсь.
Ты такой неибацца смешной и остроумный агрессивный упырёныш. И ещё не трудолюбивый – это же надо столько высеров гениальных плодить.

Комментарий by Loen
2009-11-26 17:11:43

См. пункты 1, 3 и 7. И да, они все но эксепшнс.
Для ясности, значение слова “вы”: НЕ Я.

Комментарий by Tiset
2009-11-26 18:02:57

Не у всех сразу хорошо получается. Потренируешься немного, опыта наберешься и начнешь доставлять по-взрослому. Главное не бросай это дело, ты же мужыг, а добряки вроде меня всегда найдутся и милостиво тебя подкормят.

 
 
 
 
Комментарий by Чиун
2009-11-26 10:30:29

Да приятель, до Лемон Раса тебе как до звезды. Из школы троллей, поди, отчислен за неуспеваемость?

Комментарий by Tiset
2009-11-26 11:33:40

А уж как далеко до апача. Просто недосягаемо :)

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-11-26 12:17:04

Да, тот выглядил по искреней и повеселее.

 
Комментарий by Loen
2009-11-26 17:14:01

Расплачьтесь еще.

Комментарий by Чиун
2009-11-26 18:21:32

С какого перепугу мне плакать? Уж не знаю, в чем ты там по жизни преуспел (если конечно есть такие области), но как тролль ты говно. Плакать тут не о чем.

Комментарий by Loen
2009-11-27 00:39:37

*рыдает, захлебываясь кровавыми соплями*
…я безработный бесталантный двенадцатилетний девственник, меня чмырят в школе, учителя ставят двойки потому, что я почти ретард, у меня 466 целерон 97 года, и поэтому я не могу играть в ВОВ или линейдж…
…я наивно полагал, что смогу хоть как-то самоутвердиться в этой жизни, потроллив в этом блоге, но вы, злые мудаки, меня жестоко обломали…
*почти захлебнулся, корчится в адском пароксизме*
…что я теперь буду делааать…
*теряет сознание*

Комментарий by Your death
2009-11-27 01:45:33

Сказочный долбоёб.
Очередной бесцельный высер в вентилятор только подтверждает, что ты убогий лузер.
Сделай одолжение миру – повесься.

 
 
 
 
 
Комментарий by Lemon Ras
2009-11-26 23:04:58

Я смотрю тут всех, кто хочет вашим ошибочным заблуждениям противопоставить свою точку зрения, клеймят “Троллями”.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-11-27 06:34:33

Можешь называть их “Беззаветные борцы за свободную Правду и правдивую Свободу против тоталиторизма и совкового зомбирования”, тебе никто за это в ГУЛАГ не потащит.

 
Комментарий by Чиун
2009-11-27 12:07:26

И какая ж у лоена ниибаца компетентная, логичная, и аргументированная точка зрения? Что все кроме него мудаки? Дак даже такое тонкое наблюдение обходится у него без логических построений. Ты (если ты и вправду Лемон рас, конечно), хотя бы обосновать свою точку зрения пытался. Глупо, смешно, но пытался.

 
 
Комментарий by Tiset
2009-11-27 10:08:22

Почему же всех, меня вот не клеймили, меня сразу забанили :D

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-11-27 12:45:34

о боже, забаненый разговаривает!!! ((О__о))

Комментарий by Tiset
2009-11-27 13:16:38

Ну теперь то ничего!А поначалу ой неудобно было – пока ты мой пост промодеришь уже все вкусности съедают:), но потом както ‘хоба’ и по неизвестным причинам случилась реабилитация:)

 
 
 
Комментарий by Loen
2009-11-28 01:46:42

Хо-хо, хуевый-нихуевый, однако ж скока внимания привлек) Мишн аккамплишд, епта)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-11-28 06:55:46

на хоббичю письку привлек ты к себе внимание. наслаждайся им. мало ли когда в следующий раз ты будешь кому то хоть на столько то интересен.)