Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Февраль 5, 2010

Чёрт попутал.

Filed under: В ночное,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 7:08 дп

аллоды

Да я за красных. И за орков (во многом потому что у имперских хуманов разработчики не соизволили сделать нормальные бороды). И полагаю это никого не удивляет.
Хотя в Империи сценаристы развели стока тоталитаризма сколько смогли. Спасает, непозволяя оканчательно рухнуть в десидентскую чернуху, только извечная онлайновая необходимость сделать обе фракции симпатичными для пользователя.

Но меня, слава Незебу, тоталитаризмом не напугаешь.) Я пошел служить в СА и теперь гоняю пьяных дембелей. Кругом люди в пыльных шлемах, ларьки союзпечати, и Хорошовка плавающая в космосе на куске скалы.

Получился такой забавный социальный конфликтик. С одной стороны “вскормленные бесплатным молоком Империи Зла” орки, типа Чёрта и вашего в меру покорного слуги. С другой стороны школота, гибберлинги хрустят французской булкой, а эльфийки “чуть пьяные” “грациозно сбивают” прямо неотходя от берёзок и куполов. Опять же, шаг влево Билибин, шаг вправо режиссёр михалков.
Не прошел, впрочем, за лигу достаточно далеко. Кто нибудь сообщите мне, если у Империи прослушка и бляди для партноменклатуры, то “при царизме” там крепостными не торгуют ли, раскольников в срубах не жгут ли, и какова смертность персонажей первого уровня в крестьянских семьях? Или если у них там демократия и свобода, то кто у них там гайдар и яблоко?)

Потом надо особо сказать за работу художников. Она хороша. Ребятам респект и уважуха. Справились проста таки на отличненько. Наверняка нарушаю чё то там по лицензии (вы её читали или просто проматывали?), но сижу и зырю текстуры наковыренные. Прусь. А ведь они ещё на модели натянуты. А модели ещё иногда и шевелятся.

Далее. Пока глючит. Не всё, но очень многое. Открытое тестирование говорите? Ладно. А я тут как раз провалился сквозь землю парка Победы, прям в подпольный публичный дом. Ну нехренаж так, а?
Кстати стараются, улучшают. Два дня играю уже весь интерфейс новый и площадь киосками заставленна.  Говорили что монстры респавнятся медленно? Теперь просто убегать не успеваешь. Тока убил, опа, уже он же тя ножом в спину тычит. Тоесть отладочные работы отчетливо ведутся. Терпеливо ждем результатов.
Ранше казалось многовато берут у Близов. Теперь уверен, маловато. Кое где могли б и по больше натырить.
Например миникарту, так её растак!

А с противоположной стороны суетятся модеры. Нуде патч обновили меньше чем за час после выхода сегодняшнего обновления.) И ничего так слабали его, очень достойно (ну тоесть *косится на лецензионное соглашение* я его конечно не ставил, но полагаю, что он очень добротный). По приколу, первым по скорости обновления оказался ZOGFree, аддон меняющий текстуру с могендовидом на ангеле смерти.))

Что ещё? Игра “за сантики”. Это конечно раздражает. Тоесть оно конечно очень бережно за сантики, но я бы лучше за абонемент настоящих рублей бы заплатил, чем за сумку и банковскую ячейку. Хотя на абонемент денег небыло, а клиент скачивается за так.) Так что тут уж кому как нравится.

Подитожим. Работа была проведена огромная, но пока не до конца. Приятно что у нас умеют красиво начинать, теперь надо узнать умеют ли добротно заканчивать.

“Так и живем. Выкопал, съел”.

RSS feed | Trackback URI

19 комментариев »

Комментарий by Wandering Cat
2010-02-05 09:06:43

Наслышан. Сам, правда, идти не собираюсь (бо у тетки Метелицы, как вы сами признали, блины попышнее да повкуснее), но мнения и впечатления встречаются на каждом углу. Надеюсь, что Кранк сотоварищи (и надеюсь, что никого ни с кем не путаю) не повторят ошибок печально известной Сферы.

 
Комментарий by Злодей
2010-02-05 10:47:04

Два дня говоришь? Ну погоди :) Сам не знаю, как то н етянет, но все товарищи кто играл говорили. Докачаешся до определенной отметки и праздник жизни окончится – завлекалово закончится и начнется выбивание денег. :)

Комментарий by WatchCat
2010-02-05 11:04:00

Первая доза бесплатно ;)

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-02-05 13:43:27

Тогда я с легкостью брошу. У меня с этим просто.)

 
 
Комментарий by ЧеГевара
2010-02-05 11:38:52

Даниил, когда пройдёшь Аллоды отпиши обязательно! Как с ВОВ!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-02-05 13:55:45

Да не вопрос. к тому времени и мнение об игре в конец сформирую.

 
 
Комментарий by Cyberex
2010-02-05 11:53:23

о_О
Помнится, некоторое время назад, вы писали практически противоположное :)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-02-05 13:53:10

Не практически противоположное, а слегка противоположное. Каюсь, судил не играя. Оказалось в квестах и нюансах игры есть всетки полкило правильного подхода к Союзу в фентези. Бочки с квасом и гопники с семками по прежнему не очаровывают. Но любопытно когда на окраине микрорайона, почти точно такого в каком ты жил, водятся мобы.
По преженему раздражают все эти стукачи-номенклатура-отсутствиесвободыслова. Но засыл порнушки и деверсантов из “демократической” лиги, и старательно упоминаемая сплоченности общества заставляют воспринимать всё не так что бы печально.

 
 
Комментарий by Veles
2010-02-05 12:05:55

Меня слышал? Эльфы и гиберлинги(которым по-моему так и не дали озвучку)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-02-05 13:54:28

Так приятно убивать эльфов, ты не поверишь.)
Типа “ты красив ровна на столько чтоб сдохнуть! Дырка!” хехехехехе.)

 
Комментарий by Хатчетт
2010-02-05 15:39:27

Слышали, слышали, тебя все слышали :))) Моль лигийская! :)))
На самом деле, всем тобой хвастаюсь. :).

 
 
Комментарий by ЧеГевара
2010-02-05 14:08:33

Есть ли у Империи красивые женские персонажи (для второго перса) и Даниил играете ли вот хоть иногда девчёнками.

ЗЫ: Почему большая часть эльфов во всех мирах отдают хентайной голубизной. Где мрачные ксеносы с кодексом самурая-ксеноса?!

 
Комментарий by Молотов
2010-02-06 00:26:14

Спасибо, стараемся по мере сил

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-02-07 00:28:09

да было б за что спасибо. Чё вижу то и пою.)

 
 
Комментарий by Nahakieri
2010-02-07 16:16:48

Наконец-то Даниил сам залез и оценил, а не со слов чужих) Всё правильно в принципе написано, а вот из-за игры “за сантики” я и ущел в WarhammerOnline ибо там и за перераспределение скилов 300 деревянных отдавать не надо да и вообще, с абоненткой лучше. Только вот народу там достаточное колличчество только в триальной зоне (до первой ПвП зоны включительно не дальше 10 уровня) а дальше, прям пустоши какие-то Не, с дизайном то всё впорядке да и сквестами, но глухомань дикая…

 
Комментарий by Nahakieri
2010-02-08 10:15:59

“Ранше казалось многовато берут у Близов. Теперь уверен, маловато.”

А кто не играл – всегда все MMO’шки с WoW сравнивает
http://www.youtube.com/watch?v=K4FsTQycnfE
(или он просто идиот?)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-02-09 02:34:52

меньше чем стоило бы взять, а так берут конечно. а хули вовка эталон неебаться.

 
 
Комментарий by Hellstern
2010-02-09 12:43:15

спасибо! Стараемся)
блин чето уже 3 раз комент уходит кудато.. надеюсь не наспамила

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-02-09 15:34:20

>спасибо! Стараемся)
Да эт вам спасиба.)

>блин чето уже 3 раз комент уходит кудато.. надеюсь не наспамила
Это предмодерация, потому что первый раз пишите. Чтоб удлинятили членов и любители американского английского ненабегали. А честным людям у нас всегда рады.