Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Февраль 9, 2010

Вотчина онлайн

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 12:43 дп

Я херовый онлайн игрок. Я беру топор и в леса. Я предпочитаю красивые вещи эфективным,  и забиваю ими банк. Упорно ролюю персонажа разговаривая его голосом, чем пугаю знакомых (гибберлинги бегущие к каждому эльфийскому трупу с криком “тепленькая эльфийка”, это даже не абрис подобного сценического кошмара), засыпаю от фарма, бросаю игры в любой момент на годы, плохо понимаю сленг.
В незнакомой партии теряюсь, пугаюсь суеты, резких звуков и несмотря на опыт сольной игры, становлюсь вагоном.

Знающие люди говорят в Аллодах за 20 уровнем выживают только сбившись в кучу и активно страдая PvP. Ну чтож, тогда вот вам и ответ на вопрос когда я брошу эту игру.
Ибо зачем мне ваша Пывыпа, кроме как кричать “живым” эльфам, “ваши бабы на площади Победы”?

Покаж играем.
Ставим моды, кстати, чего уж кривить душой то. Но как честный имперец моды не жульные. В основном чисто косметика.
1) Нудепатч. Я вас умоляю, не чтоб на эльфиек дрочить. А потому что. Те кто из таковских эльфиек се заводят. Я же уже стар и я орк. Когда я прихожу в бардак или баню, там должны быть голые бабы. Вы понимаете, дооолжны они там быть. Голосистые орочьи фанатки гоблинбола на улицах, так же харчат глаз. Да и сами разработчики они видно по всему не чужды. Молодцы, сисек не боятся. Вы вот се хорошо представляете офиц арт к например Вове где голая эльфийка эльфу отдрачивает? А в Аллодах, ничё так, прокатило.)
Кстати сделан этот патчик, просто таки на пятёрочку.
2) Имерия страйк бек, и кривенький Редалерт. Первый возвращает звезды на доспехи, второй на пейзажи. Потому что буква “Жо” в качестве эмблемы Империи это была охуено неудачная идея!


Говорите это меч проходящий через “Н”? Ну что ж видел и такую версию этой эмблемы. Изредка на игровых фонах, но чаще всего вот на таких картинках. То есть можете себе примерно прикинуть, насколько я не в восторге от такой эмблематики?  Если так пугает красная звезда, то моглиб и поудачней чё придумать. Ну хотя бы мечи скрестить чесслово. Но звезда всего лучше.
3) Мой самый задевающий геймплей аддончик это автосбор лута. Да, проблемненько работает, тупит на переполненную сумку, не распространяется на выротое, и надо следить как раскидывается лут когда ты в команде. Но это лучше чем долбить по кнопке Z! Я убей меня кровавыебоги не знаю, нахера мне такое счастье, и как оно влияет на геймплей кроме как заебать меня насмерть.

Я может и плохой игрок, но зато почти всем остальным довольный. Кто позадротней наверное больше  бы сказал про интерфейс или там про баланс. Мне же хватает наличия топора и леса.
Почти довольный, потому что во первых хотелось бы больше примет на карте. Помните как Вове всегда можно было найти скелеты порубаных приключенцев, заброшеную в глуши хижинку, недоеденного морлоками динозавра и т.п. Ведь охуенно же оживляло! При хорошей работе над фонами Аллодам этого всеже, на мой взгляд, не хватает. Это конечно не унылые пустоши Линейки, но рулить по вызженной степи, или плутать на улицах типового города, или близнецовых военных частей с однотипными складами в которых лежат одинаковые ящики, приходится часто.
Ну а во вторых конечно же МИНИКАРТА! Тоесть её, матива, нет. Тоесть ты открваеш карту смотришь куда смотришь, и не дай кровавыебоги ты смотришь в нижнюю полусферу карты, потому что ты перезеркаливаешь всё в бошке, потом закрываешь, поворачиваешь куда надо и открыв ещё раз карту сверяешься… Честно, это можно было бы решить стандартной миникартой, но разработчики всё думают какими иновациями это можно заменить, как решить по новому. Зачем они это думают я не знаю. Мне не нужны нанороботы, мне миникарта нужна, желательно в верхнем правом углу.
Вот вроде пока и всё что я хотел сказать по данному поводу. Слава Яскеру!

RSS feed | Trackback URI

24 комментариев »

Комментарий by wait to wake
2010-02-09 04:45:38

Даня, думаю тебя периодически подтрахивают этим вопросом и всё же. З А Е Б А Л О ждать, хочу Л.Ч. отдельным изданием формата А4 на качественной бумаге в твёрдом переплёте рублей за 500-1000. Когда появится в продаже?

По сабжу. миникарта спасла не один час возможного гемороя, автолут аргазмирует

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-02-09 07:49:28

>Когда появится в продаже?

Никогда не появится.

 
 
Комментарий by Nahakieri
2010-02-09 08:39:18

Первый абзац прям про меня)

Далась вам с Васнёвым эта миникарта, я вот с ЗБТ 1 играл и она мне так ни разу и не понадобилась!

Что приятно отбор тестеров прошел хорошо в своё время, на ЗБТ небыло помнится матфильтра в чате, и при этом никто и не матерился, прям чудо какое-то, но стоило добавить, тут же вылезли его недостатки, например закрывательство не слов а отдельных часте, из-за чего цензурятся приличные вполне слова, а вот в WarhammerOnline кстати можно этот фильтрик и отключить…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-02-09 15:31:53

мне в переписке Аллодов только буквы Ё не хватает. Я могу матерится годами не прибегая к распространенным выражениям, и даже употребляя слава детсадовской лексики методом от которого у матросов уши порозовеют. Главное разозлится.

Комментарий by Nahakieri
2010-02-09 15:54:15

Букву Ё просто надо долго и сильно нажимать, и она появится и все её увидят, да трабл тоже бесит этот

 
 
 
Комментарий by Хех
2010-02-09 09:58:26

Миникарты не будет.

В дизайн-составе кое-кто, блин, идейный.

Комментарий by ЧеГевара
2010-02-09 15:22:33

Дорогие граждане, будь в моём подчинении такой идейный мудак, он бы вылетел из конторы со скоростью ракетоносителя Энергия, пинком под сраку. Игра она для покупателей, а не для дизайнеров.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-02-09 15:32:18

А что блин будет. Я даже маркер проставить не могу.

 
 
Комментарий by Nahakieri
2010-02-09 10:36:53

“Знающие люди говорят в Аллодах за 20 уровнем выживают только сбившись в кучу и активно страдая PvP”
Последний патч который я застал перед уходом в вархаммер онлайн был посвящен как раз этому делу, и теперь ответственно заявляю, что никто не стукнет персонажа, пока тот сам не поднимет “флаг войны”, тем не менее соваться на вражью базу в святой земле всё равно бессмысленно в одиночку, и да, хоругвь войны не отменяли, …

Комментарий by Хатчетт
2010-02-09 13:22:28

А что, патч “исправил” то, что флаг войны поднимается автоматически при нападении на любого моба фракции противника? И что почти все квесты святой земли связаны так или иначе либо с уничтожением этих мобов, либо с прогулками по их территории?

Комментарий by Nahakieri
2010-02-09 15:52:43

До патча он поднимался по одним только ему ведомым причинам и не опускался

Комментарий by Хатчетт
2010-02-10 01:27:04

Это славно. Пусть это теперь не баг, а фича, но это не отменяет тот факт, что флаг войны поднимается автоматически, и отнюдь не при нападении на игрока.

Комментарий by Nahakieri
2010-02-13 11:37:32

Поднимается только при атаке мобов являющихся защитниками вражеских баз и хиле/бафе союзных игроков если у них поднят флаг, ну и при атаке вражеских игроков, за простых монстров флаг не поднимается, что сделано например легкодоступными для имперцев серию квестов про вольных торговцев, а для лиги про археологов

Комментарий by Хатчетт
2010-02-14 02:53:19

Поднимается при атаке ЛЮБОГО моба вражеской группировки. Вражеская база, тематический инст у себя дома, моб, разгуливающий по тропинке… Флаг мгновенно взлетает.

 
 
 
 
 
 
Комментарий by Samaerro
2010-02-09 17:05:09

Да вцелом даже после 20-го жить сейчас можно. После СЗ вражины уже так не лютуют и если бегают там, то обычно по своим каким-то делам сами под пве-флагом. Да и вражьих мобов, флаг активирующих, там заметно меньше.
В СЗ же хоть и чувствуешь себя и партизаном и попавшим в партизанское окружение одновременно, соло вполне проходимо. Сам соло игрок и ничего, выжил)

 
Комментарий by cptgav
2010-02-09 22:53:20

По поводу Автосбора Лута:

В касматом году вступистлеьное слово главреда Навигатора Игрового Мира было посвящено самой охуенной оффлайновой рпг всех времен и народов. К сожалению, я посеял этот номер среди толстой стопки нимов, а название игры забыл.
Смысл игры такой: ты запускаешь игру, а она тебе в ответ мешюшку с надписью: сгенирить чара и начать качаться. Нажимаешь и — о чудо — появляется окошко лога, как в текстовой рпг, и там начинается повествование, как твой герой вышел за город. Увидел гоблина, ударил гоблина палкой по голове, от чего гоблин там на месте и издох. При досмотре карманов вновьпреставившегося было надено три ломтя заплесневелого хлеба и 4 экспы. И т.д.
Т.е. приходишь после работы – а утебя манчкин растет, да не по дням, а по часам. Страшная экономия времени, при сохранении основной составляющей рпг: можно мерится пиписьками с друзьями, у кого шмот круче и кто сколько квестов прошел.

Может быть ты подскаджешь что это за игруха или спросишь у первоисточника?

Комментарий by Лэнг.
2010-02-10 02:20:42

Progress Quest, возможно.

Комментарий by cptgav
2010-02-10 23:34:18

Да, это она))) Спасибо)

 
 
 
Комментарий by Solo Alien D`Evil
2010-02-11 23:24:22

Есть поеденные скелетики путешественников, есть хижинки в лесах, есть брошенные гробницы, храмы с лианами, всякие диковинные штуки в корнях деревьев, остканки древней культруры, торчащие артефакты, загадочные обломки кораблей и пр все это и многое другое начнется с 25 левела на Ассе Тэпх :)
И там будет красота простора и мелкие приятные мелочи, которых с каждым разом становится все больше.
Ну а в Лига так вообще… куда не кинь взор – кругом радость хорошо проработанных деталек из-за которых хочется просто шататься по миру, чем гасить кого-то в ПвП.

 
Комментарий by Nahakieri
2010-02-13 11:34:58

Ещё по поводу “А в Аллодах, ничё так, прокатило.)”

http://www.allods.ru/media/images/pages/nej12.jpg
http://www.allods.ru/media/images/pages/elf11.jpg

 
Комментарий by Vega
2010-02-18 00:43:22

Даниил Анатольевич, не поделитесь ссылочками на моды? Нуд и автолут не обязательно – а вот красная звезда – это просто таки минимальный набор.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-02-18 01:38:11

http://ui9.ru/
Всё тут. Нуде патч, рекомендательно советую. Игру не отравляет, а обогащает.

 
 
Trackback by JIRA: A1
2011-11-11 14:25:04

[AO-3660] Task: (T) Allods_ork…

Требуется нарисовать простого комиксового орка Аллодовского для дальнейшего использования на баннерах. Пример стиля: j:\artur.galactionov\Allods_Banners_Oct\src\idea02\style\ Баннер, на котором будет орк, представляет собой следующее: 1) Показыва…

 
Trackback by JIRA: MO
2011-11-14 07:14:08

[MMO-111304] Task: Allods_Banners_Oct…

5 часов за вчера, 8 за сегодня. Отобранные идеи: 1) Сбор юбилейных монет – оформить в виде старых советских игр, когда монеты катятся по желобу и падают в корзинку. При сборе более более 3х монет – окончание 2) В честь обновления вам премия! (показы……