Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Февраль 20, 2010

а теперь нечто совершенно иное

Filed under: В ночное,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 8:04 дп

Позитивчик, ибо.

Нарыл у Bill Wray фончики к “Самураю Джеку”.
Величие!

Тут.
и
Тут.

Вообще “Джек” это мой основной источник упизжинья цвета. Пизжу и рыдаю, натурально.  Ибо для меня цвет = боль. А тут так, хоба.

RSS feed | Trackback URI

15 комментариев »

Комментарий by Гриф
2010-02-20 15:00:58

вот СПАСИБИЩЕ!!!!
Джек просто лучший анимационный сериал по всем параметрам!!!!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-02-20 19:06:01

Не стану спорить.)

 
Комментарий by Неравномерец
2010-02-22 05:23:34

Это сериал? 0_о

Комментарий by Неравномерец
2010-02-22 05:26:35

Мда. А я-то чёт думал что дальше пилота дело не пошло…

 
 
 
Комментарий by ЧеГевара
2010-02-20 15:48:37

Что интересно, ведь нету там никакого трёхмера и мега задумки…. Фигурки плоские, как детский театр на магнитиках, сюжет “уже где-то было” + шизофрения, ан нет цепляет офигенно. Картинка стильная невероятно, как тот самый магнитный театр, что был у моего соседа в нашем (его и моём) детстве. И идейки там есть забавные. Но что самое главное, в эпоху хороших-плохих героев, Джек именно хороший и рвёт жопу конкретному злу.

Комментарий by Борода
2010-02-20 16:12:16

Там нет трехмера зато там есть четкое чут ли не покадровое планирование как дерется Джек. там люди мозги нарипригают чтоб еще такого замутить чтоб это выглядило киношно с кучей ходом из иипноских файтингов класических фильмов плюс привнести свое видинье.
И когда это получается. то хватит и палки палки огуречка чтоб захватить внимание зриителя. А у них там кроме этого сюжет. большуший сужет пронизывающий повествование от начало до конца. не просто а давайте прогоним серию чтобы было. Я вот смотрю и там каждая серия как эпос. есть послабже есть посильней. но в основном нету проходных серий вообще. и это клева ))))) ну и расказываю почему там все плоское. вначале рисоваки вообще хотели его зделать в стиле чтоб напоминало рисугки тушью ипонские на рисовых циновках. но потом ушли ибо очень сложно. Но по задумке сериала уже в самом начале было задуманно именно стилизация и условность как главная идея изображения. и стилизация это не просто. иногда это сложней чем реализм в разы 8)

Комментарий by ЧеГевара
2010-02-20 16:17:28

Спасибки за инфу)
Вопрос, вы случаем к мульту отношения не имеете?)
Сейчас же много интернациональных команд.

Комментарий by Борода
2010-02-20 17:42:44

я можно сказать фанат Джека и смотрел видио где команда расказывала как его задумывала и создавала. ну и статеьки читал черег гугль переводчик о создании. И ребята там работали очень ссерьезно и датошно 8) А в мультипликации я пока тока учусь. Но конечно же мечтаю работать в ней )

Комментарий by ЧеГевара
2010-02-20 21:11:38

Это хорошая мечта. Сейчас о таком мало кто мечтает.

 
 
 
 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-02-20 18:27:06

Я говорил это за аватара (и мульт и фильм), и вообще за нынешние произведения искуства. Добротное использование уже придуманного, плюс отказ от неоднозначности героя. Время антигероев, героев по неволе, сереньких личностей и пр лабуды, прошло. В этом сезоне модны паладины. И не модны подтуги на оригинальность. Классика возвращается.
Чтож до фигурок, то с ними всё не так просто. Знаешь всегда можно отличить например сюрреалиста типа шагала, который рисовать никогда не умел. и сюрреалиста типа Пикассо, которых просто реализм.
перестал прикалывать, а так то рисовать ребята умеют.
Что то подобное и с Джеком. Стилистика там натуральный “модерновый” телемультфильм. Стиль зародившийся в минималистические 70, чтоб побырому и без особых време и трудозатрат лабать мульты на потоке. Ну вот тартаковский с компанией взял и создал в этой стилистике мультсериал, который мне, в отличии от почти всего в этом стиле, не отвратительно смотреть. И более того смотреть приятно и интересно. Ибо не бюджетный минимализм, а отточеная лаконичность. Ибо не икономия времени, а концентрация на главном. Ибо ясно видно что люди которые это делали умеют работать и куда как позамысловатей.

Комментарий by ЧеГевара
2010-02-20 21:10:35

Посмотрел Шагала и Пикассо…. Как-то оба для меня тяжелы. Дали другое дело, лёгок и приятен.
Даниил, а вы мульт “Дикая планета” видели? Как впечатления? Вроде тоже 70-е, а всё другое и нарисовано необычно.

ЗЫ: И ещё про Шагала хотелось бы пояснения. Когда глядел картины так и не понял,умеет данный индивид рисовать или нет. И в чём его отличие от Пикассо. Ну по уровню мастерства в сюреализме.
Вот я скажем люблю раннего Тёрнера и его итальянские пейзажи и не понимаю позднего с его оранжевыми коровами. Но с Тёрнером всё ясно, хорошо видно по его ранним работам, что рисовать умеет.
А вот Шагал-Пикассо, хотелось бы подробней про них, на ваш взгляд.

Комментарий by blazan
2010-02-20 21:33:54

Шагал еврейский дяденька не умеющий рисовать. Которого пропихнула вся эта шарашка создателей нового исхуйства. Было модно больше говорить чем делать. А Пикассо помимо того что рисовал академику некисло, так ещё и хитрый тип. Он рубил на любетелях пачкатни огромные бабки приговария “чем хуже я рисую, тем больше им нравлюсь”.
Очень обеще.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-02-20 21:54:09

Планету видел. не задела абсолютно. полузабытый на сегодня мной мульт.

Мастерство в сюрреализме понятие для меня новое. Ибо надо приложить не знаю какое умение чтоб сюрреалистическое полотно не получилось.) К вышестоящим словам коллеги блазана могу присовокупить ещё и вот это.
http://blog.dahr.ru/?p=796
У пикассо же было умение рисовать, но умение зашибать деньгу и прикалыватся у него было прокаченно куда как сильнее.
Говорят после его смерти наследники нашли несколько дамов забитых его картинами, он покупал дом, заваливал его работами, складывал одну в четверо, подпирал ей незапертую дверь и покупл новый дом. Уж незнаю насколько это не легенда, но говорит о нем исчерпывающе. К тому же пикссо пренадлежит один из моих любимых афоризмов.
“Художник – это человек, который пишет то, что можно продать. А хороший художник – это человек, который продает то, что пишет”.

 
 
 
 
Комментарий by blazan
2010-02-20 21:36:42

Кстати, мультяшные вставки в кунфуйской панде, титры и короткометражка “секреты неистовой пятёрки” тоже, диво как хороши. Если не в плане цвета, то в плане тона, света и форм.
А по джеку – много не видел, но добавить нечего. Шедевр.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-02-20 21:57:52

отож.)