Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Август 30, 2010

Грязный старый картунист.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 9:01 пп

Музычку пжалуста! Что нить из Доктора Стали пожалста.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.


Спасиба!

1) Олдскульные картунисты они как выпивка или оливки. В незрелом детстве вы их прелести можете не понять. Всетки на дворе не америка, не 30е и даже не 70е. Картунизм (никак не могу придумать русский термин на замену) шагнул огого как. Тока вот не всегда туда куда надо шагнул.
Темы были избиты, эротизм кастрирован ещё в детстве, безумие подавлено антидепресантами, интересные находки давно отложились солями в суставах, курить вредно, спиртное яд, время платить взносы по кредитам.
Но корни, глубокие крепкие и грубые корни старойшколы, зарытые от праздных глаз нелюбопытных современных фанатов в сырую темную землю. Именно они и питают.

Я обожаю Го Нагая, Бакши, Джека Кирби, Тезуку Осаму. Я обожаю бесцензурные времена грубой, чтоб не сказать хуевой, рисовки. Сюжеты двинутые с глузду и полную безнаказанность художественных решений.

Сегодня, у меня день Милтона Найта.
Ужасная нигра напрочь неприемлющая эскапизм в картунизме, работавшая с Бакши над “Крутым миром” и прущаяся с работ Виктора Ляпкало.
Рисует как дышит, а дышит громко.
Наконец скачал его Slug ‘n Ginger и употребил под портвешок. Ай какой я теперь довольный.
Яркий осколок олдскула.

Олдскул… Хм… Думаю как школа это направление погибло. Ну тоесть как погибло. Если вы дадите такой стиль, то не ждите первых мест в чартах. Но дело в том что те кто дает такой стиль клали хрен на чарты. Но много ли таких кто кладет на чарты вообще?

2) По концентрации куража есть ещё ребятки которые близки к старичью. Фундамент их конечно уже более современен, а следовательно куда как основательней выхолощен хуевым маскультом, от этого они иногда скользят со свистом в дешёвый эпатаж и аллегорическую “инфернальную” эстетику; срываясь то на бездуховный “шокконтент”, то на бессодержательную заумь. Но я бы был несправедлив к ним если б отказал им в проблесках.
Ну вот чтоб далеко за примером не лазить. Не чета кнешна. но.
Нашел такого вот паренька на ХФ. При том что большинство работ попытка работать со старым добрым маскультом (не смотрите на меня! Я хуячу тихуану по таким амеровским мультам какие и в США не все нынче помнят, причем делаю это в заснеженной Матери России!) паренёк не кромешен. Ломонулся на хомяка, хомяк радует. Временый недостаток профессионализма с лихвой компенсируется угаром и страстью к сюжетному творчеству. Линки, тож радуют. О, забанен на Девианте (хе, не такой уж это видать девиант), хорошая заявка на победу!

Черт такие вот ребятки и возвращают мне жажду жизни.)

Ах да. Бонусом выношу картинку, из комментов, угадайте к какому посту. “Все же тоже я художник, а не просто идиот”.

RSS feed | Trackback URI

3 комментариев »

Комментарий by Demien
2010-08-31 08:37:23

О Го Нагай! Спасибо что напомнили. Есть у меня один его редкий перлец с самопародией. Нать в журналке пописать.
А кто из них Клеопатру рисовал?

И Бакши вы тут к Cool World вспомнили или у него ещё есть такие майдфаки?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-08-31 14:12:10

Осамо клеопатру рисовал вестимо.

У Бакши “Визардс” рулят и правят! Это, если не в курсе, такое фентези, с эклерными вставками из “Алексанра Невского”, и самой впечатляющей финальной битвой колдунов из всех что я видел. Да и вообще по Бакши пробежаться не вредно, хотя мрачняка у него и хватает.

 
 
Комментарий by Bravlin
2010-08-31 12:20:30

Спасибо за dr.Steel’a.
А может ещё чем поделитесь из музыкального ?