Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Май 18, 2005

Psychonauts

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 2:18 дп

null
Когда нибудь, я научусь играть в трехмерные аркады, с их бездонными пропостями и уносящимися в эти пропасти развивающимеся главперсами, без того что бы трепать свою нервную систему.
А пока можно сказать спасибо, конторе Double Fine, за пару новых седых волос в моей бороде.
А ещё за крайне харизматичного засранца Разпутина, умеющего “ходить как египтянин”, и за славную игруху.
Вообще-то все эти игрища аля-бартановский мультик, с их спиралями в пейзажах, и уродами в персонажах, стремительно становяться галимым мейнстримом. Но тут всё пучком! Тут все стильненько, всё крутенько. И учитывая, что это был первый уровень, довольно сложненько.
Вобщем куплю полную версию, как только на русском появиться.

RSS feed | Trackback URI

5 комментариев »

Комментарий by Vamp1r0
2005-05-18 02:37:21

Дык Тим Шаффер же делал, который ответственнен за еще Фулл Тротл и Грим Фарланго. Есть мнение, что такие люди гавна делать не умеют принципиально =)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2005-05-18 04:45:21

Знаю, я эту игруху ещё с уровня концептов пасу. ЧТо же до мнения.
Увы, это ошибочное мнение. И тому есть масса печальных примеров. Кроме естественного процесса скурвливания Отцов, в наличии так же ещё один немаловажный фактор. Нынче у нас эпоха маркетинговых отделов и продюсеров. В результате люди несмыслющие в производстве нехрена, но башляющие бабки или “знающие” как их башлять, уже практически поставили порчу кино и игровых продуктов на поток. Отдельные примеры встречены мной так же и в комиксной индустрии. Но и этого мало. Не стоит забывать, что игроделанье давно перестало быть профессией групп по 5-8 человек. Теперь это целые офисы набитые людьми. И стоит хотя бы на один ключевой пост в такой команде, попасть долбоёбу, и тут продукт уже никакой Отец не спасёт. Что у нас ещё? Сроки. И сроки тоже.
Так что в свете всего сказаного. факт когда всё идет как надо, и толковые люди делают что умеют и должны, нельзя не считать радостным, но увы, не само сабой разумеющимся.

Комментарий by Vamp1r0
2005-05-18 18:09:33

Ну так и Фарланго и Троттл делались не им одним. Но то, что под его эгидой не было выпущено ничего плохого и есть показатель. Поэтому за судьбу проэктов, возглавляемых подобными людьми я спокоен, хотя конечно маркетинг в последнее время все четче превалирует над. Что прискорбно :(

Комментарий by Чума
2005-05-21 17:00:05

фаНДанго

 
 
 
 
Комментарий by Alejandro P.
2005-05-18 09:56:48

Мне её полную несут уже неделю. Один из американских фрэндов написал что провёл за ней без малого 6 часов. Теперь ты ещё пишешь что это того стоит(про то что прочитано было про неё сколько я уж и не говорю). В общем скорей бы уж донесли злосчастные 5(!!!) дисков. И чего они на DVD её не сделали?:)))