Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 8, 2010

Из незаконченого.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 11:15 пп


"Условия капитуляции" нх кон ХХ нач ХI вв. МS

Иногда оберёшься за интересную тебе идею и понимаешь, что твоя техника исполнения, при всей её гибкости, это не то чё надо, и тонкость восприятия у тя тролличья а нужно чето полегкоступней.
Тут вот именно такие размышления в свое время все затормозили. Даж не знаю либо к стилю мультпостановок надо держаться ближе, либо к декоративности с обязательными изображениями в профиль. А ещё лучше эту картинку должна рисовать девочка-мангачка, с доведёнными до автоматизма воздушностью принцесс и порочностью принцев. А я не она. Мне тут только толпа орков по профилю подходит.
Плюс сделать из полотна работу на денёк, это её угробить. Тут надо гонять натуру и много, рыться в архитектуре, вешать драпировки, и главное, хоть как то представлять себе эту вещь в цвете. А где время, силы и настроение на все это? Так и весит эта работка “между землёй и небом”. Одна из, до обидного, многих.
Спокойной всем ночи.

RSS feed | Trackback URI

25 комментариев »

Комментарий by павел
2010-11-09 00:44:45

а вот тут не соглашусь, типо, если тяжело и плохо выходит, то лучше вообще не браться?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-11-09 09:11:31

Уже взялся, да и выходит не скажу что плохо… Но чего то нехватает, да и работы много а времени на неё нет совсем.

Комментарий by павел
2010-11-09 17:55:49

ну, как говориться, что нас делает сильнее, то при правильном подходе не сделает слабее)

 
 
 
Комментарий by Demien
2010-11-09 02:35:21

Не знаю, Даниил, стоит ли так уж усердствовать. Вот стилистика “заказа которым и похвастаться не жалко” подошла бы данной картинке (именно такой я сейчас себе её и “вижу”)
Желание “большего и ширшего” тоже понятно. Картинка-то “говорящая” – вона черепок еёйного папаши, а вона у трона еёйная будущая коллега :)
Правда при полном сраче в замке, чёт придворные дамы ни разу не пользованные. Непорядок.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-11-09 08:47:48

Детали это мое все. Я слишком обожаю их, в любом случае.
Но надо развиваться, искать пути для развития, прошу прощения за аллегоричность, цепляясь за каждую значимую работу как за скальный выступ ведущий вверх. Качественного проходняка итак наберётся.)

Состояние фрейлейн кажется мне вполне естественным. Перед нами организованная армия и волевой военачальник, а не просто толпа головорезов. Добиваясь своих целей этот военачальник и в благородство поиграть может. Тоже деталька.)

Комментарий by Охотниг
2010-11-09 09:56:09

Дак фрейлины ж с принцессой прибыли, херли им потрёпанными быть?)
Мне тут очень свет нравится, и композа классическая.
Сфумато сделай! С:

 
 
 
Комментарий by Drunkey
2010-11-09 03:34:26

Это и к лучшему, компанеро. Рисуйте брутальных троллей с мужланскими мордами. Потому что девочки рисуют мальчиков с лицами, как не странно, девочек. Остопиздели эти педерастичные эльфики в кружевах и типа злобные монстрики, с кавайными мордахами. Вроде и рисует она прекрасно, и цвета в радость, and all that kal… но лица\морды, хоть убейся, девчачьи. И злобности\мужикастости в них ни на грамм. Спасибо Даниилу Кузьмичеву за возвращение брутальности.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-11-09 08:54:16

Ну не брутальностью единой.) А потом как не крути а красавчики (в том числе не пидаристические) легче и естественней получаются именно у девочек. И даже тип красавицы здесь тоже выписывается девчачий, как принцесса, да богиня, а не как объект для ебли. И тут мне придется как референс использовать как раз работы художниц.
А заполнить все остальное пространство троллями это как раз не вопрос.)
Но и они должны не выпадать из общего стиля, который продиктует, как раз, стилистика главных героев.

Комментарий by Drunkey
2010-11-09 12:19:20

Я не против, пущай рисуют. Прекрасно же. Но в наш век всеобщей оголтелой толерастии, совсем не осталось настоящей серьезности в монстрах и воителях. Офигенная игра King Bounty. И че на обложке? Маг – какой-то порноактер из фильмов для мальчиков, Паладин – придурковатый партнер мага, а Лыцарь – нелепый клерк среднего звена, попросивший друга, надеть на него доспехи в фотожопе. Даже прическа офисная, из под фулплэйт армора разве что пиджак с розовой рубашкой не виднеется. Игру сделали отличную, с персонажами косяк.
TEKKEN: дичайший фэйл с персонажами. В глав герои вынесен вихрастый кривляка, в пластике и в рояльном чехле, запавший на пластмассовую лоли, с розовыми волосами. Это драки, или дэйт сим?!
В кино глав герои, как на подбор – смазливые истерички с гламурной щетиной. У женщин больше моджо, чем у глав героев.
В онлайн игры перестал играть. засилье вертлявых эльфиков удручает. Приходится играть тйотками. Как не создавай в корейских играх мрачных подонков, на выходе получается капризный поп певец.
В девианте куда не глянь, везде фантазии девочек с планшетом. Или яой, или карамельно до рвоты.

 
 
Комментарий by ЧеГевара
2010-11-09 10:42:28

Эльфики с девичьими мордами это тоже нужный сегмент. Порнушный!
Вообще у ксеносов, к которым относятся эльфы, лица вообще не человеческие, они только похожи на людей. как бы оболочка, а внутри это Адъ и Израиль.

Комментарий by Drunkey
2010-11-09 12:22:48

Есть порочная, извращенная красота. Ярчайший пример – Вега из Стрит Файтера. Нарцисс-садист, с манией величия.
Он безумно красив, но под этой красотой скрывается изуверская натура психопата.

Комментарий by ЧеГевара
2010-11-09 12:56:57

Я не понял, ты это к тому что у эльфов может быть извращённая, порочная красота? Если честно, то бля! Прости, но достало когда эльфов рядять в этаких красавчиков. Эльф красавчик это повторяю для Сётакона, и прочей порнухи. Нужны другие эльфообразы. Другой культурный слой в них. Не знаю даже как словами выразить. А то эльфы из древней расы превратились в пидаров. Нужен возврат к истокам! К древним тёмным легендам и прочему.

Комментарий by Drunkey
2010-11-09 13:41:26

Я говорил об искаженной красоте. Той, что порождает насилие. Меня стали бесить эльфы, когда их начали изображать эдакими симпотными malchiks, с бритыми ляжками. Логовазы, Дзирты… Крутанский ыльф был в Хеллбое втором. Прынц Нуада. Страшенный, завистливый, мстительный. Вега же не ыльф.

Комментарий by ЧеГевара
2010-11-09 14:37:57

А. Просто не понял мысль. Нуаду надо было сделать ещё более “нетаким”. Он кстати был вполне нормальным. Человеки всех достали просто. Что им за это талоны на бесплатное питание раздавать? Он их хотел под нож, совершенно справедливо, кстати.
Кстати предлагаю разделять эльфов и всяческий фэйный народец. Там да пусть будут все смазливы и пусть все спят друг с дружкой. Типа только об этом и думают, летаю с цветка на цветок. А вот эльфы совсем другие, древний народ с могучей культурой, но нефига не закатной. Просто малость закостеневшей.

Комментарий by Drunkey
2010-11-10 03:31:19

Дык, знающие люди отличают фэйри от эльфов. Это у нас, тупые мудаки норовят обозвать огра троллем, а сита ситхом и радоваться наделанным глупостям.

Нуада в исполнении Люка Госса – офигенен. да, он чем-то Иллидана напомнил.

(Comments wont nest below this level)
Комментарий by ЧеГевара
2010-11-10 12:16:13

Ситх это Сит в шлеме с дыхательным аппаратом. Звук глухой… кхх… кх… Я Ситкхххх! Понимать надо такие вещи! Это тебе не феечек драть!

Комментарий by Drunkey
2010-11-10 18:49:21

И Дартх тоже???! И Тхе Беатлез до кучи, и агент Смитх!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Комментарий by Ork paladin
2010-11-09 09:13:38

А в уголке, случаем, не Лея сидит?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-11-09 09:15:19

ну с чего бы ей там сидеть?

Комментарий by Abyr
2010-11-09 11:11:44

Так ведь ты же ее в рабство продал вот и пошла по замкам дворам

Комментарий by Abyr
2010-11-09 11:14:23

Кстати, нравится что у неё лицо в совсем ином стиле мультиков 20х

 
 
 
 
Комментарий by ЧеГевара
2010-11-09 11:00:20

Кстати, граждане, я вот чего заметить, а с чего вы решили что прЫнц, это злодей? А если он ну не добро, а скажем цЫничный приключенец. Сначало убивший злого короля (или просто убивший короля), а потом натянувший злую прЫнцессу-ведьму. Она такая стоит ангелом, а на самом деле это маскировка и купается она в крови юных девочек (ну или мальчиков). Внешность это маскировка.
Монстры рядом, могут быть вполне жертвами людей вообще и этой ведьмы в частности. Может люди яростно вырезают всех ксеносов в этом Мире. Тут даже параллель с нашим Миром. Очень часто все эти джедая на словах все в белом, а в реальности водку туземцам и заражённые одеяла.
Теперь прЫнцесса возле трона, она смотрит изподлобья, внимательно так. Кто сказал, что она пленница, а что если это соратница главгероя. Тоже ксенос, последняя из племени и по совместительству выстыпающая как телохранитель прЫнца. Там же не видно, какие у неё коготки и зубки. А вот взгляд нехороший. Только надо его усилить. Вона Таня, пока не улыбнётся тоже можно непонять, что она людоед. А что голая, так она не заморачивается про одежду. Принцесса гулей!

 
Комментарий by Иван
2010-11-09 12:31:48

Взгляд у прынцесски гордый :))

 
Комментарий by Chevik
2010-11-12 02:39:30

Нда Диниил, приплыл ты. Сивуха знаешь ли, позже боком начинает выходить, походу как и наркота, сначало дает всходы, а потом берет свое, с полна. Нет, не в смысле того что совсем воображение пропадает, нет, но нового и интересного ничего уже придумать не сможешь. Будешь как мартышка, довольствоваться лишь старым опытом, че набрал так сказать, то и лезет, а если нового ничего не нарастил за последние годы, так и будешь теперь воду в ступе толочь, а дальше алкогольные пары блокировать будут. Бывший друг на этом завис, а потом и вовсе сник, в водку ушел. Сначало помагала, а потом боком вышла. Есть еще один тормоз, редко кто на это обращает внимание, но он есть, когда по увлекаешься одними лишь стрипами и короткометражками, это становится привычкой, и что б в итоге наваять че нить внушительное, цельное и длинное, в смысле полнометражное :)) это уж мозги надо изрядно на бекрень свернуть, и очень, очень постараться.

 
Комментарий by Alexander
2010-11-15 19:36:26

Одна из любимых тем хентайных аним, кстати…