Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июнь 25, 2011

Принести вред.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 12:39 дп

Законы. УК. Все это призвано защитить общество, обеспечить безболезненное течение жизни.
Никакое неукоснительное соблюдение “буквы закона” не поможет уберечь ни людей, ни их общность, если закон принимали мудаки, или те кого интересовали только их шкурные интересы. Или… законодательное обоснование дестабилизации общества. Сам по себе Закон не аксиома и не догма.
Миграционная политика сеющая национальную ненависть, ювенальная юстиция отнимающая детей у законопослушных родителей, свобода совести и слова, плодящая бессовестных трепачей.

Принципы. Они хороши только тогда когда у них есть фундамент из жизненного опыта, или хотя бы глубоких размышлений.
Однако принципы чаще всего придумывают себе восторженные подростки, жизни не нюхавшие. Они придумывают себе, что такое “честь”, что такое “настоящий друг”, что такое “истинная любовь”.  “Книжные дети”. слава кровавымбогам, если они выберут себе в кумиры не мудака или продержаться живыми достаточно долго, чтоб сформировать правильные жизненные ценности.
Но я видел целое “принципиальное” поколение выросшее на хуйне перестроечного “огонька”. Страшное было зрелище.
Они доживают до седых мудей, в маленьких своих безопасных аквариумах, и становятся сенсеями, философами, советниками, академиками, лауреатами (на премии их выдвигают они же). На их детсадовском догматизме строятся выводы новых поколений, вбивая человечество в закономерное говно все глубже. И я слышу потом удивленные крики: “Что же пошло не так? За что нам это?”

А ещё я видел “коммунистов”, которые решают кто из них больше коммунист, по тому кто лучше умеет цитировать Маркса, а не по тому кто больше пользы принес трудовому народу. Словно детишки считающие что они “хорошие дети” только от того, что без запинки могут прокричать, с табуретки, стишок про Деда Мороза.

Я видел борцов с нацизмом. считающих что красные шнурки и закрашивание свастик на заборах, это программа максимум.

Интернационалистов, которые считали что им друг всякий кто не одной с ними национальности, и все равно кто это дехканин или наркобарон.

Кажется в Австралии, “прижали” “педофила” за то что у него на компе были картинки с голой Лизой Симпсон. Рисованный персонаж придуманный 24 года назад, озвученный 47и летней актрисой?
Жизни скольким детям сломал этот “педофил”?

На самом деле кое кто догадывается что злыми являются поступки а не символы и названия.

Например вряд ли кто то, из тех кто сегодня бомбит ливийский народ, для того что бы “защитить ливийский народ”, всерьёз считает что защищает ливийский народ.

Но тупой ты дурак или лживый подлец, не так важно, когда результаты идентичны.
“Эколог”-бонза выполняющий заказы фабрикантов по борьбе с конкурентами, и сраный хиппи в рамках этого плана, приковывающий себя к какой нибудь сраной сосне, одинаково “полезны” для общества.
Странным образом дураки мне даже более омерзительны чем подлецы, которые, по крайней мере, не дураки, от которых другого и не ждешь.

“Коммунисты”, не на день не приблизившие победу трудового народа, “борцы с нацизмом” поддерживающие этнических бандитов, “борцы с педофилами” не высушившие не одной детской слезёнки, “экологи” не сделавшие чище не дециметра неба над Землёй, “миротворцы” на бомбардировщиках, С кем они играют в свои игры? Кому они врут? Нам? Себе?

Да какая к чертям разница. Все они жернова на ногах человечества. Из-за них мы все там где мы все. А благие стремления стоят теперь только циничной улыбки.

Очень хочется дожить до эпохи принципиальности и искренности. До эпохи победы смысла над выхолощенной символикой.
Так хочется, что я готов жить вечно.

RSS feed | Trackback URI

10 комментариев »

Комментарий by Гриф
2011-06-25 01:56:53

Грусно.. такое ощющение что мы живём в эпоху когда куча народу занимаеца не своим делом.. из-за отсутствия мозгов пытаюца изобритать правила и новые направления. и поэтому у нас “рисовка”, город завешанный бесвкусицей, зомбоящик срущий второсортным гавном в перемешку с говорящими бытылками пива.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-06-25 01:58:10

И у нас есть только мы.(

 
 
Комментарий by Голос
2011-06-25 06:54:30

Слова взрослого человека шо характерно, сам в это башкой бился когда-то. Ну вот пара мыслей и наблюдений от незнакомого человека, шо с ними делать, верить-не верить решай сам.

Законы. Законы в массе не хорошие и не плохие, их задача даже не сделать жизнь лёгкой и приятной как хотелось бы, а заранее прописать компромиссы по которым живёт общество. Ну проще – ты не зажимаешь в переулке мою женщину, я не отправляю тебя заниматься подводным плаванием с батареей на шее. Это если примитивно.

Конкретно “дойные” законы, “принятые мудаками для наполнения мудакова кармана” есть, сам сталкивался (держал пару точек есичо), но от общей массы с чем сталкивался они составляли ну чтобы не соврать процентов пять. В смежных отраслях как знакомые говорили картина плюс-минус та же. Ну, это у нас. В богоспасаемыш США, например, интереснее – зависит от штата и сферы бизнеса, есть как принято говорить “криминализированные”, есть такие, где да, можешь сидеть на жопе ровно, если сам не накосячишь проблем быть не должно.
Короче сказать, чтобы не утомлять – законы у нас в среднем не плохие и не хорошие, нормальные, по ним можно жить, проблема в том, что не живут по ним. Есть законы, есть реальность – в реальности оказывается проще быть скотами и вымогать или заносить, давить или брать в долю, причём всем, и тем кто поставлен что-то охранять, и тем, кого вроде как “оберегают”.
Ситуация примерно как с большой группой людей, которые там работали в каком-то совхозе и каждую субботу их силком гоняли на помывку, не пойдёшь – за шкирняк притащят. Кто-то всё понимал и сам бежал вприпрыжку, кто-то бухтел, кто-то вообще упирался, но тащили. А тут вдруг оказалось, что тащить уже никого особо не тащат – так, ради показухи только перед начальством или ещё по какому случаю. Первыми обрадовались кто и так упирался, быстро запаршивели и воняют, противоположная им группа “сознательных” с боями, но таки до помывочной добирается, а посерёдке 80% тех, кто голову утруждать не любит, они и не то что забили болт – пару раз в год по обещанию ходят, остальное время ходят и говорят “а я чо? я как все!”. Речь тут не о людях, а о совести, если понял. Орать, материться, в лобешники стучать можно, если ты хороший оратор скорее всего послушают даже, но ненадолго – это ж как болото, засасывает. Так что пока в себе и в людях вокруг совесть не воспитаешь хуйчобудет.

Про позёров тут всё тривиально. Во-первых ты сравниваешь тех, кого видишь воочию с теми, кто остался в прошлом, которое расставило всех по местам, отсеяло шелуху (справедливо или нет.. сам-то как думаешь?), оставило важное, достойное памяти. Да, с расстояния героев или тех кого таковыми назначили быть виднее и выглядят они более геройскими, и если померли уже так неблаговидными поступками образ не испортят. Если же смотреть вблизи картинка точно также размывается и на первый план (потому что их больше) вылезает обыватель с его рассчитанным позёрством и подросток без мозгов, но с избытком энергии.
Во-вторых, ты придаёшь социальным явлениям характер физических. Типа если коммунист, то… Я, что смешно, тоже так считаю – помогает на себя лишние ярлыки не вешать, а за те, что таки вешаешь отвечать. Но не забываю, что энное время назад та же компартия с её идеологией итд была в стране координационной, направляющей силой. Вольно или невольно, обьединяющей вокруг себя всех энергичных, сильных, неглупых людей – притом были ли им близкИ комм. идеалы или не особо, просто других не было это уже вопрос второй. Сейчас социалисты это движение – одно из многих, не самое сильное. Результат закономерен – при наличии плюс-минус того же количества достойных людей, далеко не все они приверженцы тех идеалов.
Ну и в отсутствие спущенных сверху (они тебе так нужны?) норм и идеологий остаются старые, уже маложизнеспособные, типа тех же хиппихиппи, которые вырождаются из “идеи” в тусовку, с заточкой больше на внешнюю атрибутику. Имеем – “левые-правые, мальчики бравые”.
Варианта тут два – переболеть этой хуйнёй как тяжёлой болячкой, при этом выживут не все, у кого-то оно станет хронической формой “до седых мудей”, кто-то погибнет по глупости, кто выживет и на своей шкурке цену идеям увидит с тем уже можно будет о чём-то говорить. Вариант второй – очередной “авторитарный режим” и палкой по голове, палкой, вколачивая туда некую общую для всех идеологию. Сейчас этот второй вариант к счастью ли, к несчастью, но невозможен. Остаётся мучаться и выживать.

Это я ещё забыл сказать о специально прикормленных группках клоунов, которых держат чтобы они дискредитировали те или иные идеи в глазах обывателя – вот этих с “позёрами” не путай.

Ну и “поделцов” ты зря в симпатиях ставишь выше дураков. Знаешь, почему? Потому что с подлецом, который бы тебя рад ошкурить и на помойку выкинуть, дружбы у тебя не будет никогда – это враг. Причём для него нет в отношении тебя запретных приёмов или невозможных стратегий, лоха можно разводить как хочешь, главное развести. “Дурак” же, как правило, юноша, у которого сил много, желание что-то сделать есть, а “как?” – этого нет, потому что никто не обьясняет, а те кто берутся это молью траченные педерасты, которые за скудную зарплату изображают из себя сенсеев и “шататаелей”. Результат понятен .

С высоты определённого опыта, “дурака” можно презирать за бессмысленность действий, которая ему неочевидна, но он хоть чёта делает в отличие от премудрого пескаря, который всё вроде рубит, но сидит в норе и не выёбывается. Так что как раз пескарь в этой системе координат фигура паскудная. Потому что один всё понимает, но гадит, работая на себя, другой старается сделать “как лучше” и гробит себя, нихуя не понимая, а третий сидит и дорожит жопой, всё понимая, но ничего не делая.

Sapienti… как оно там, знаешь же?

 
Комментарий by strn
2011-06-25 08:30:32

Не нравится окружающий мир? Ну так проявляйте свою гражданскую позицию, пишите письма президенту, судитесь с государством, поднимайте лозунги, устраивайте митинги, за это у нас слава богу не пиздят и не убивают, а мало-по-малу пользы это приносит, хотя бы тем, что окружающие вас люди начинают просыпаться.
Я вот только к 30 годам понял, что с правительством пусть и медленно, но бороться можно, правда лучше бороться когда это все же не кухонные революции, а направленный народный удар.
С другой стороны, пока за всем что не нравится народу стоят многомиллиардные и триллионные коммерческие выгоды, бодаться можно до бесконечности. Нужно полностью менять общественную позицию, чтобы мерилом счастья был не рубль/доллар. А для этого нужно воспитать 5-6 новых поколений с совершенно другими идеалами.
Я, например, уже всю голову себе сломал тем, как воспитывать своего будущего ребенка и как его оградить от текущего ебанутого общества. Пока к сожалению ни одной гениальной идеи.

 
Комментарий by shtyrman
2011-06-25 08:32:54

может этих мудаков смециально выращивают?
http://www.soznanie.info/st_shemsh.html

Комментарий by shtyrman
 
 
Комментарий by Drunkey
2011-06-25 19:23:41

В заметках у себя, во фтагнтакте расписал ужасы социальной рекламы. Активисты бешено призывают спасать, помогать и защищать. Интересно, они больше тратятся на рекламу, или реальные дела? Неимоверное вымораживают слоганы типа: “У нас в стране тысячи голодных пенсионеров. Помогите им.” Похож на издевательство. Или там призывы спасать леопардов с лесами. Смотришь на гугльмап НСК и километры черноты на месте тайги, после такого, любые призывы к спасению смотрятся лживо и нагло. Потому что в искренность и независимость верится с трудом. Чересчур выхоложенные и добренькие эти рекламки.

 
Комментарий by Dok
2011-07-05 12:12:06

А нет ощущения, что у нас сейчас перевернутая, альтернативная жизнь. Типа чеченским бандитам – амнистии и прекращение дел, военнослужащим по десятку судов. пока не посадят. а выйдут – пуля в затылок?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-07-05 12:57:33

есть такое ощущение, и не только из-за перечисленного.

Комментарий by Dok
2011-07-05 13:54:35

Ну продолжать можно долго. И “говнохудожника” в банке как ценнейший шедевр и хуй на Литейном с премией ои минкульти и то, что работают тупые лохи, а воровать – вот идеал элиты и юбилей президента СССР в Лондоне и так далее и так далее…