Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Февраль 15, 2006

Охуели!

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 7:24 пп

Ну ребятки, поздравляю. Если раньше наши власт дурили так поместно, сермяжно. То теперь они вышли на мировой уровень!
Любуйтесь!

В России начинается собственный карикатурный скандал, инициированный «Единой Россией». Учитывая нынешнюю ситуацию в мире, партия сочла, что рисунок в волгоградской газете «Городские вести», приведенный в качестве иллюстрации к статье «Расистам не место во власти», является оскорблением чувств верующих.
От он этот богохульный рисунок.V

Прокурор Волгоградской области Михаил Беляк, не дожидаясь результата проверки, уже направил в адрес «Городских вестей» письмо с предложением «принять действенные меры к недопущению подобного в дальнейшем». «Публикация подобных шаржей, исходя из реалий сложной межрелигиозной обстановки в мире и в России, может вызвать неадекватное восприятие со стороны верующих, служить поводом для попыток разжигания религиозной розни со стороны экстремистских сил и повлечь за собой крайне негативные последствия, связанные в том числе с совершением на этой почве правонарушений и преступлений», – говорится в письме.

И ещё:
Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия предупреждает, что в том случае, если какое-либо российское СМИ опубликует материалы, оскорбляющие религиозные чувства верующих, то к нему немедленно будут применены меры, предусмотренные законодательством России, вплоть до лишения регистрации, сообщает РИА «Новости».
И ещё:
названное государственное ведомство (Росохранкультура) намерено преследовать российские СМИ не только за публикацию спорных карикатур на религиозные темы, но и за сам факт обсуждения в печати «карикатурного скандала».

На вопрос «Газеты.Ru», что оскорбительного в этой карикатуре, Стрельчик ответил вопросом: «А вы ее видели? Она лежит передо мной. Будда похож на Чебурашку, Моисей, извините, как бомж. Я религиозный человек. Я привык видеть святых на иконах и целовать их. А тут Христос с выпученными глазами. Мухаммеда вообще нельзя изображать». «Моя личная позиция: я расцениваю эту карикатуру как оскорбление моих религиозных чувств», – резюмировал чиновник.

Ну что, бляди, ещё верите в то что у нас светское государство и “свободуслова”? А?

Вобщем так. КОГДА МЫ ПРИЙДЕМ К ВЛАСТИ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕЛИГИЕЙ СТАНЕТ АТЕИЗМ, А ЗА ИДИОТИЗМ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЧИНОВНИКОВ БУДУТ РАЗРЫВАТЬ КОНЯМИ.
Потому, что незаслужили в богов верить, недоноски.

RSS feed | Trackback URI

13 комментариев »

Комментарий by героин
2006-02-15 20:40:19

по-моему рисунок оскорбил их…
потому что втом телике они увидели себя.

 
Комментарий by Tania O
2006-02-15 21:49:22

мдяаааа…. на самом деле довольно милая картинка, и что особенно видно, призывающая к миру…. а че получилось? – эээххх, уродцы…. :(

 
Комментарий by Почтенный Стирпайк
2006-02-15 21:52:11

Я не пойму, ты возмущаешься ГОСУДАРСТВОМ или ИДИОТАМИ в управленческом аппарате (или где бы их еще ни было)?

(Последние явление не новое. И, увы, повсеместное.)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-02-16 16:23:46

Идиотами управляющими государством. Чесно говоря похуй сколько их было. Бесит сколько их осталось.

 
 
Комментарий by Почтенный Стирпайк
2006-02-15 21:53:49

у тебя, пока, выходит так – в решениях идиотов виновно государство.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-02-16 16:25:03

Нехуя.
В ситуации в государстве виноваты идиоты.
Спорить будешь?

 
 
Комментарий by Zoisait
2006-02-15 22:32:05

с публикацией этой карикатуры в Волгоградской газете есть досадный нюанс :( оказывется, её позаимтсвовали с сайта карикатура.ру, немного переделав. подробнее – http://www.idiot.ru/2006/02/15/volgogradskaya-karikatura-dvoynoy-plagiat/

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-02-16 16:54:22

Хо Хо. “Все страньше и страньше”.
Думаю плагиат и реакция на него тема для отдельного интересного разбирательства. Но ситуация с “оскарбленными” чиновниками от этого менее показательной не становится.

 
 
Комментарий by Гофман
2006-02-16 13:42:05

Думаешь, эти чиновники верующие? Они такие же верующие, какими раньше были коммунистами. Это все от идиотизма а не от веры.
Ну вот я верующий. В _данной_ карикатуре ничего оскорбительного не вижу. Считаю нужным отметить, что Христос, как и прочие персонажи, выступают в качестве _положительных_ героев.
Но бывают _реально_ оскорбительные карикатуры. Насколько я знаю, и на той выставке в Сахаровском такие были. Поэтому в целом происходящее удручает. Мудаками считаю и датчан, и погромщиков, и красавцев из Сахаровского.

Ну, короче, вот цитата из одной моей знакомой:
“Не в том суть, чтобы другой почитал твое святое как свое, а в том, чтобы у тебя это святое было и ты понимал, что это такое. И что вот эта дурацкая фигня для вон того мужика – то же самое, что для тебя твое самое дорогое и святое. Да, а главное: что вон тот мужик с фигней на святом месте – он тоже человек.”

Ну, короче, ничего громить нельзя, конечно, это за границами допустимого. Но вот возмущаться такими вещами – сколько угодно. Во многих случаях там и правда есть чем возмущаться. Опять же как верующий говорю – в этой области можно очень сильно ранить человека. Прямо в сердце.
Если взять случай с Сахаровским центром, то, по-моему, если бы и с той, и с другой стороны были не мудаки, то все выглядело бы так: верующие заявляют, что выставка их оскорбляет (и это правда), организаторы выставки заявляют, что имеют право устраивать антихристианскую выставку. После чего стороны идут в суд выяснять отношения.
Вместо этого произошло хрен знает что: два каких-то придурка лет по 16 что-то там облили краской, Патирархия, вместо того, чтобы сказать: “выставка оскорбительная, но хулиганом мы не поддерживаем”, берет сторону хулиганов, организаторы выставки начинают доказывать, что никого не оскорбили (уж поверьте, нам, христианам, виднее)… парад уродов какой-то.

Я почему про выставку говорю – более простой случай. С датскими карикатурами все сложнее, там политика замешана.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-02-16 16:35:21

Мое отношение к религии вообще, и к вере отдельных людей в частности я описывал несколькими постами ниже.

Не для одного человека с мозгом внутри черепа, верующий он там или что данная карикатура оскарбительной являтся не может.

Политика замешена, но мне лично пофиг кто там чего хитрое задумал. Говоришь “вот наша позиция” или “это нас оскарбляет”, так и будь любезен что публика которой ты это говориш будет оценивать тебя с этой точки, а не с точки того, что ты там себе задумал хитрого.
Наши политики, могли решит поднять себе рейтинг, выполнять заказ или ещё по какой причине устроить эту бучу. Но они заявили что оскорблены, и следовательно выставили себя мудаками. Обсуждать нечего.

В сахоровке все мудаки. Я как человек и гражданин, нелюблю не попов не галлерейщиков. Темболее в данном случае они мне все крайне не приятны. Опять же потому что мудаки. А “оскарбление чуств верующих” и до “защита свободы слова”, мне, в этой связи, до лампочки. Они решают свои проблемы, и я несобераюсь выбирать из двух зол.
Все мудаки.

 
 
Комментарий by Гофман
2006-02-16 13:49:18

Добавление: в случае с датскими карикатурами я скорее склонен принять сторону датчан. Протому что следующим номером программы исламисты потребуют посжигать средневековые церкви, в которых есть фрески с изображение Магомета в аду (а их много). При этом европейские либералы во имя политкоретности будут эти церкви лично керосином обливать.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-02-16 16:38:59

Никакой политкорекности не существует. Опять игра в дурачка, правила которой все принимают.
Есть интересы одних, и интересы других, и они борятся в графических оболочках приятных глазу обывателя.
Если играть в эту игру, то все просто и очищено от морали. Дания светское государство? Ага. Доооосвидание.

 
 
Комментарий by murena
2006-03-01 14:52:21

всё не могла никак понять, а оказывается это ЕдинаяРоссия захотела не отстать от европейского галдёжа, уроды… Вот уж действительно, ЗАЧЕМ?
ещё несколько лет назад было вот http://www.logvin.ru/russian/portfolio/posters/23.htm

омерзительные политические игры:(((