Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июнь 29, 2011

1 рейдер

Filed under: Мы все умрем!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 5:49 дп

Постапочный гопник, называется «рейдер», по нашему «налетчик».
После «Окончательного Опаньки» и у уголовников все в жизни стало посложнее.
«Отжимать» мобилы после всяких там ЭМИ и в условиях крушения сотовых сетей, стало занятием, по бесцельности, сравнимым с коллекционированием марок.
А граждане, нашедшие способ пережить вышеупомянутые «Опаньки», уж поверьте, подыскали весомый ответ на вопрос «есть чё?».
Но братаны не унывают. Переходят на «отжим» бензина и воды, и всяческими другими способами празднуют крушение цивилизации в целом и института правоохранительных органов в частности.
Рейдеры существа стайные.
Они кучкуются в банды, вокруг более или менее талантливых и харизматичных лидеров, после чего разнообразят свой досуг столкновениями с другадружкой, в борьбе за имеющиеся скудные «сферы влияния».
Как для всех кто «не как все», для рейдера очень важен яркий узнаваемый прикид.
Костюм рейдера со всеми его шипами, цепями, татуировками, боевой раскраской, цветными мохавками и головами отрубленными у врагов, важен не столько для действительной защиты и комфортного ношения, сколько для демонстрации статуса. Обозначит принадлежность к своей банде, напугать врагов, привлечь самочек своего вида, и т.п. вот основные задачи рейдерского костюма.
Отсутствие планирования будущего, плохая гигиена, никакое здравоохранение, живописные мутации, алкоголизм, наркомания, венерические заболевания, и роль пушечного мяса в приключенческих произведениях делают жизнь рейдера короткой, но в чем то яркой.

Любят:
Грабить тех, у кого хоть что то осталось, убивать тех, что ещё живы, разрушать недоразрушенное, насиловать все сохранившее отверстия, бухать всё что вреднее простого вдыхания зараженного воздуха, и имеющее жидкое агрегатное состояние, ширяться всем остальным вредным, быть антисоциальным по отношению ко всему что ещё сохранило подобие социума, и просто гонять с дикими воплями по пустошам .

Не любят:
«Бронзу», Стремных, таинственных, путников с дробовиками, труд и в целом любую более менее осмысленную деятельность, требующую приложения созидательных усилий.

RSS feed | Trackback URI

6 комментариев »

Комментарий by Aleks_The_Blade
2011-06-29 17:33:27

Крутота попёрла *радуется весь*

 
Комментарий by Garvals
2011-06-29 21:34:40

Было бы круто, если бы ты нарисовал новый сет специальных постапочных карточек и сделал их в таком миленьком ретро стиле – с описаловом персонажей и средств передвижения. Чтобы можно было меняться и хвалиться. Я ща как раз себе такие делаю.

Комментарий by Garvals
2011-06-29 21:35:49

- Давай меняться! Я тебе трех Сообщников и Одноногую Мери, а ты мне за это Сборщика Крови!
– Гы, нашел дурака!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-06-30 02:22:21

Я пойду несколько другим путем, но сэт, думаю, получиться.

 
 
 
Комментарий by Гоблин
2011-06-29 22:02:03

Вопрос:
Ты “бронзой”, называешь военных, так?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-06-30 03:03:18

Неа. Вот этих парней.
http://dahr.tumblr.com/post/7059562826