Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 6, 2011

4 странник.

Filed under: Мы все умрем!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 12:20 дп


Странник. Сколь опасный столь и редкий вид постапочного чудовища. Впрочем редкий, редкий, а на недостаток странников пока никто не жаловался.
Пока все остальные блюют своими отравленными внутренними органами, он, кажется, жрет низкообогащённый уран, и срет оружейным плутонием.
Удивительны и малоизученны взаимоотношение странника с рейдерами. Для них он словно открытое пламя для насекомых.
Представьте, в бар, со стороны самых опасных и необжитых зараженных земель, вваливается суровый мужичина, со следами многочисленных боев на могучем тулове и преждевременного старения на мрачной харе. Во взгляде череда трагических потерь, которая выжгла его ненавистью изнутри. А из ценного лута, только именное оружие немереных размеров. Ему же только неоновой надписи над головой не хватает: «Не знаешь где сегодня отхватить пиздюлей? Опрокинь мое бухло»! И тем не менее, каждый уважающий себя мародер-махавкер, при виде Странника, тут же отрывает свою ленивую задницу от ржавой бочки служащей ему барным стулом, с целью узнать «а кто тут такой борзый». Как результат, куча рейдерских трупов с навсегда застывшим на лице выражением, «сходили, бля, пивка попить».

Если вы глава постопочной сельской коммуны, то вы наверняка попробуете нанять странника, дабы этот крутован спас вашу деревню и оборол местных беспредельщиков. Чтож, он оборет. Но советую учесть несколько важных моментов, перед тем как влезать в подобную авантюру.
1) Выебываться и ломаться Странник будет до последнего. Приготовьтесь и к длинным монологам на тему того, что он «больше не лезет в такие дела» и к глубокомысленному молчанию, и к другим актам сурового кокетства.
2) Если вы думаете что этот парень так набивает себе цену вы ошибаетесь. У вас все равно нет того что ему нужно. Разве что в деревне найдется чистая душой девушка с большими буферами и лучистым взглядом, которая способна будет временно заменить страннику утрату прошлой любви всей его жизни.
3) Начинайте готовиться к тому, что не вы, не девушка с лучистым взглядом, не, вообще, вся ваша сраная деревня, до праздника торжества справедливости не доживут. Странники, просто таки, генерируют смерть и неудачи для всех окружающих, а не только для плохих. Пусть вас утешит мысль, что злобный главарь рейдеров переживет вас не надолго.
Ибо Странник не уходит в закат пока у него за спиной что то ещё не руины.

RSS feed | Trackback URI

21 комментариев »

Комментарий by blazan
2011-07-06 01:14:15

Странники клёвые.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-07-06 13:02:44

отож.

 
 
Комментарий by Boom
2011-07-06 01:20:15

Даня, а у тебя есть знакомый скульптор по миниатюрам, ты просто рисуешь сейчас вполне замечательных персонажей, которых можно было бы и на полке заиметь

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-07-06 08:47:24

скульптор по миниатюрам у меня в соседней комнате живет. Но между скульптором и полкой хороших людей, дорожка такая длинная и утомительная, что заводиться охоты нет.

 
 
Комментарий by Demien
2011-07-06 11:59:44

Метко. Третий пункт – ложка дёгтя в образе странника. Ведь действительно в большинстве случаев он несёт смерть “спасаемым”.
Я думал что чёзенванов можно будет выделить в отдельную группу, но и они тоже по сути “странники”. Вот взять к примеру очевидных классических избранных из Фаллаут вселенной. Целый волт и целая деревня пострадали от их плохой кармы.
Только вот вопрос Макс всё таки “странник” или “бронза”?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-07-06 13:02:33

Макса отнесу к бронзе. Хотя он конечно мульиткласс.
Если есть какие то постапочные темки для поднятия в моей зарождающийся энцыкле, ты талкай, не стесняйся.

Комментарий by Demien
2011-07-06 13:54:23

Ну сомневаюсь, что смогу предложить чёнить полезное. Вы в этом вопросе белее осведомлены.
Но по мимо очевидных пейзан, спасённых в волтах (хлюпиков пороха не нюхавших), законников, военных (как вариация иногда с лёгким налётом фашизма)можно вспомнить:
1. Учёных-кустарей. Не из спасённых в волтах и не таких организованных и продвинутых полевых учёных как Братство стали. Эт из разряда “да Винчи радиоактивных пустошей”. Такие есть почти в каждой истории. В водном мире к примеру чувак с воздушным шаром, пилот в Максе и т.п. Такие которые из опилок, жестяных банок, линз и чёртовой матери умудряются собрать бластер.
2. Просто сумасшедшие мутанты из людей. Как стая собак блуждающих по пустыне. random encounter так сказать. Может даже зомбиподобных. Они тоже могут рейдерствовать, но не рейдер класс. Если рейдер ворует зачем-то, то эти по велению больного ума.

 
Комментарий by Demien
2011-07-06 14:07:34

И ещё в этом радиоактивном супе извращённых идей и мотивов обязательно должны найтись “идеалисты” желающие возродить былую довоенную жизнь. Строящие города, восстанавливающие заводы… были примеры даже просто почтовой службы :)
Не важно сколько они проживут в этом жестоком мире, но они найдутся.

Кстати самый первый рейдер не имеет тага “Польза”.

Комментарий by Чиун
2011-07-06 16:43:03

>>“идеалисты” желающие возродить былую довоенную >>жизнь.

– Муравейник, – объяснил Грогор. – Это один, а там дальше второй.
Вообще насекомых много – без хвастовства. Вредители даже есть.
Бабочки-капустницы, яблочные тли… Вредителей, правда, очень трудно
доставать. Хотел на картофельном поле развести колорадского жука. Но не
добудешь. Уничтожили во всем мире. Только по военным лабораториям и
удержался где-нибудь. В небольших количествах.
…..
– Мышей полно. – Смотритель удовлетворенно усмехнулся. – Одно время
даже крыс развел. Риккеттиозом от них заразился, еле выгребся…

 
 
 
 
Комментарий by max_lunatic
2011-07-06 14:40:20

Это ещё с вестернов повелось: “У нас таких не лююбят”(с)
Клинт Инстувуд им ещё покажет покажет) Кстати в “Ранго” тема странников хорошо показана.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
 
Комментарий by Чиун
2011-07-07 11:16:39

>>Это ещё с вестернов повелось: “У нас таких не лююбят”(с)
Ну, вообще все просто и логично. Когда проблемы решаются силой, большую роль играют всякие “общества по интересам”. Заходишь в бар, видишь – обоссум, пальцем ткни – развалится, но если на нем прикид “смегмовержцев пустошей” – вряд ли захочешь связываться, бо через пару часов прилетят остальные смегмовержцы на багги и обидчику оборвут семенные протоки, а если неподалеку его деревня – то и деревню заодно разграбят. А тут, понимаешь, заваливается чел, явно не местный, явно сам по себе – легкая добыча, в понимании шпаны. Да и “мирные” пейзане, тоже особо церемониться не будут, у них тоже организация своя есть, плюс может этого чела ищут, и за него награда какая будет – не деньгами, так хоть обещанием не трогать.

 
 
Комментарий by БороДА
2011-07-06 19:09:34

а у мну вот чтото пришло вголову.
ну так как охотники близкая мне тема.

мне кажется что в постапочную тему из какого нить охотничьего общества сибирского в котором собиралось человек 20 мужиков которые любили половить зверей для заапарка пострелять белкам в глаз и заламать слегами медведя. в постапочную эпоху образовался бы неплохой отряд.

отряд занимается в основном отловом мутирующих чудовиш дабы продавать их для цирковых представлений в крупные поселения и городки.

вылавливают уцелевших двухголовых коров и свинюшек и просто тушканчиков продают как очекнь редкий хавчик на что и живут. живут обособлено умеют москироватся. если кто пиздит из их петли и капкана дабычу то тут же убивают. и не потомучто плохие а чтоб наперед знали. пиздить у охотников нельзя. в цене именное оружие дальнострельное нарезное. но и ножи и тапары мечут легко. капканы петли ямы и прочюу херню ставят отлично. подрабатывают впринципе в излове какогонить запиздевшегося рейдера. ради веселья. потомучто против зверя рейдеры весма неуклюжи. ну и у их группы название каконить смешное наподобие охотничего общества. типо… “свенцовая пулька” или “крученые стволы”.

Комментарий by Rommel
2011-07-07 18:19:19

Помилуй, какой цирковой бизнес в постапоке?

Комментарий by БороДА
2011-07-08 04:15:38

людми таргуют и зверьем таргуют продал пару свиней на развод гдяли через полгода у семьи есть что жрать.

пиздить друг у друга и убивать конечно понятно но настанет время когда не укого пиздить будет ни чего. а жить всеравно надо.

 
 
 
Комментарий by Бывшийслесарь
2011-07-07 15:19:06

Такой да типичный.
Гы, да отож Геральт, ёптель! :)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-07-07 19:47:43

втом числе и.

 
 
Комментарий by Prain
2011-07-07 18:40:32

И свои пять копеек вставлю тогда уж.
Нельзя забывать про торгашей-воротил нового мира! Как правило, торгующих в прошлом запрещённым товаром, типа наркоты, и оставшимися пригодными человеческими ресурсами, будь то негр-раб или баба-раб, оружием там всяким и прочей хренотенью. С охраной, ясен пень…

Хм… Как думаете, а из каких-нибудь проповедников, особо ярых, могли получиться идейные лидеры в постапоке? Ведущие свою паству не за жратву, а за идею? Современные православные ПГМщики, аля “Православие или смерть!”, мне и сейчас рейдеров напоминают.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-07-07 19:53:40

>Нельзя забывать про торгашей-воротил нового мира!

Кстати да.

Проповедник это скорее духовный лидер сбоку от главаря. Хотя смутно препоминаю банды из фанатиков.

>Современные православные ПГМщики, аля “Православие или смерть!”, мне и сейчас рейдеров напоминают.

“Все было в Симпсонах”.)
http://blog.dahr.ru/?p=1590

 
 
Комментарий by 30nyx
2011-07-07 23:14:10
 
Комментарий by блекмор
2011-07-10 13:30:35

А как же дикари? Окончательно дегенерировавшие жители пустошей – это же популярнейший архетип для постапока!
(Тут и третий макс, и Самурай, и Фол)