Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 9, 2011

5. безумие прошлого.

Filed under: Мы все умрем!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 6:28 пп

Нет, речь не о том помешательстве, в угаре которого, властители прошлого таки столкнули планету в горнило «Ядерного Холокоста».
Здесь мы поговорим о распространенном психическом заболевании в результате которого жители пустошей внезапно теряют связь с неказистой реальностью, и начинают всерьёз думать что являются гражданами предапочной эпохи.
Неизвестно в чем причина подобного мозгового расстройства. В дрянной экологии, тошнотворном бухле, мерзостной гигиене, отвратительных мозговых паразитах, или просто в гнетуще тоскливом проживании на руинах человеческой цивилизации.
Но только хоп, и уважаемый всеми налетчик по кличке Радиоактивный Шакал, начинает рассказывать всем что на самом деле он «Василий Сидорчук, второкурсник экономического», и при этом ещё «эльф-лучник Нагибатель, 68 уровня». Или симпатичная рейдерша, только что успешно выигрывавшая у трех своих подельников в игру «отсоси горючку», начинает дико переживать что «фотки» с этого мероприятия попадут «в интернеты» где их увидит её, давно съеденная мутантами мамаша, и заругает девчонку.

Такой вот больной лишившись адекватности, лишаеться вместе с ней и какой либо «трудоспособности» (рейдеры считают что «шухер, милиция!», девки что они «до свадьбы и без презика, ни-ни», рабы что «за такую зарплату, пусть этот чувак с плеткой сам горбатиться» ), и становиться обузой для окружающих, которым и без него тягот хватает.
Многие ведущие знахари сходятся во мнении, что данное заболевание ещё, бля, и заразно.

Так что всякому, кто устраивает большие людские сходки, будь то формирование банды или десертпати, стоит серьёзно озаботиться чтоб на его кодлу не навалилась эпидемия данного помешательства.

Излишне паниковать и резко дергаться, впрочем, не стоит.
Легкие приступы болезни встречаются часто и повсеместно. Но быстро начавшись, как правило, столь же быстро проходят. Так что если ваш задремавший у костра друг, вскочил с криком: «Времени сколько? Мы на метро то успеваем?», это ещё не повод поскорее закопать его в глубине пустыни. Вероятнее всего его отпустит через пару минут и пару консервных банок алкоголя.

В случае же тяжелого, затяжного приступа лучшим лечением является размашистое прикладывание пациенту тяжелого холодного предмет к больному месту.
Если после первого курса лечения пациент придет в себя, следует поинтересоваться у него чем ни будь предопочным, например «как пройти в библиотеку». В том случае если больной попытается серьёзно объяснить «как», повторите процедуру.

Так же, в качестве лечения, применяются большие дозы крепкого алкоголя, вводимые пациенту орально, или, в случае его сопротивления («Не, мне сегодня хватит! У меня завтра в 7-30 презентация для инвесторов»), ректально.
Несмотря на то, что данный метод признан малоэффективным, и даже вредным, он крайне распространен из-за сочетания в нем трех популярных составляющих. А именно веселья, насилия, и алкоголя.

Вот пожалуй и все, что нужно знать о безумии прошлого. Берегите здоровье.

RSS feed | Trackback URI

26 комментариев »

Комментарий by Loen
2011-07-09 19:58:15

Ну и скольким ты уже с размаху приложил увесистый холодный предмет? И скольким делал алкогольную клизму?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-07-09 20:45:06

врачебная тайна.

Комментарий by Loen
2011-07-10 00:15:37

Не-не-не, я с тобой постапочить не пойду.

 
 
 
Комментарий by Kia001
2011-07-09 20:28:02

Если уж разговор пошел про безумие и постапок, вы меня сподвигли написать собственный небольшой очерк.

Если не возражаете, сейчас его сюда завфигачу, правда, придется порубить на части, целиком не получается отправить.

Комментарий by Kia001
2011-07-09 20:28:45

Какое-то время назад читал Кулака северной звезды и много раз ловил себя на мысли, что без какой-то суперсекретной экспериментально-военной нано-заразы с серъезнейшими осложнениями на психику сюжет просто не клеится.

Подумайте сами, глобальный катаклизм, флора и фауна почти полностью отсутствуют, вода в серьезном дефиците. Из жратвы только древние консервы и, возможно, какая-то еле съедобная мало радиоактивная дрянь, которую удается себе на пропитание выращивать в деревнях пейзанам. Конечно в таких случаях некоторые прибегают к каннибализму, но и этот подход не обеспечивает полноценный рацион для здорового человеческого организма, да и вдобавок имеет немалые негативные эффекты на здоровье.

Однако несмотря на такую гастрономическую скудность по пустоши рыскают армии в сотни, а местами и тысячи здоровых и накачанных рейдеров (некоторые из которых вообще разрастаются до нескольких метров в вышину), которых эта ситуация по всей видимости почти не беспокоит. Обычные же пейзане, даже те, которые живут в собственных городах-крепостях без относительно серьезного налогового ига, почти все поголовно тощие задохлики.

Комментарий by Kia001
2011-07-09 20:29:31

Кроме того, среди рядовых рейдеров, а также их главарей широко распространены различные психические заболевания. Начиная от простого слабоумия, совмещенного с неспособностью чуствовать страх, встречающегося практически у всех рядовых бандитов, и заканчивая самыми различными вариантами комплексов и душевных болезней у главарей банд в частности и крутанов вообще.

На первый взгляд это можно принять за элементарную непродуманность вселенной и лень автора. Но все становится на свои места, если предположить наличие одного фактора, объединяющего все эти проявления — секретного военного мутационного вируса. Многие из проявлений, встречающихся у рейдеров почти идеально накладываются на шаблон идеального солдата, который могли создать не шибко озабоченные этическими вопросами генералы.

Рейдеры не испытывают проблем от недостатка пищи и воды, видимо черпая энергию и питательные вещества из источников бесполезных для обычных людей, например: солнечная энергия, атмосферная влага(+ сокращение собственных выделений), растения или минералы, несьъедобные для обычных людей. Все это стало возможно для них благодаря изменению метаболизма и намного более эффективной работе пищевого тракта. В свою очередь это позволяет нарастить большую мышечную массу (в некоторых случаях значительно превосходящую размеры, доступные для обычных людей). Отличные качества для идеального солдата.

Комментарий by Kia001
2011-07-09 20:35:12

Также идеальный солдат должен быть бесстрашен, не иметь моральных тормозов и хорошо работать в составе отряда, не нарушая иерархию и бесприкословно выполняя приказы командира. Эти качества также сложно не заметить в поведении рядовых рейдеров. Конечно можно сказать, что психические заболевания, повсеместно встречающиеся среди них уменьшают их полезность в качестве солдат, но это можно списать как на побочные эффекты, вызванные недоведенностью вируса, так и на то, что для управления подобными солдатами предполагалось использовать дополнительные спецсредства.

В пользу этой теории может указывать и тот факт, что почти все рейдеры имеют определенные схожие внешние черты (удлинненные лбы, выдающиеся подбородки, характерное строение носа и бровей) подобно людям, страдающим от болезни Дауна. Вероятнее всего это отпечаток работы вируса, преобразовавшего их организм.

Широко распространившиеся среди крутанов сверхспособности (например, способность делать кожу непробиваемой, способность стрелять из рук энергией, рубить людей на куски ударами ладоней или взрывать несколькими тычками пальцев) также прекрасно объясняются этой теорией.

Комментарий by O6oPMoTeHb
2011-07-09 21:25:50

Дарта Вейдера на Вас нет!

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-07-10 02:00:03

Интересная богатая трактовка. Не конечно на самом деле обилие откормленых крутованов в голодных пустошах это даже не ленность автора, а просто “условия игры” в этой вселенной (большинство крутованов получили навыки до холокоста). Но это не делает данную версию менее интересной, чтоб не сказать, менее применимой к дальнейшей разработке. Возможно я её когда нить и украду.)

 
 
 
 
 
Комментарий by p0larn1k
2011-07-10 00:51:43

Почему то вспомнилась семейка людоедов из “Шестиструнного самурая”) там они тоже “жили обычной жизнью”)))

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-07-10 02:03:24

кстати да.

Комментарий by p0larn1k
2011-07-29 09:59:50

Еще в том же Фоллауте третьем примеров полно – один Эндейл с двумя семейками каннибалов чего стоит. А Транквилити лейн – одно сплошное безумие прошлого!

 
 
 
Комментарий by Demien
2011-07-10 01:16:33

>>Несмотря на то, что данный метод признан малоэффективным.
Не факт. Вон знакомый дед на деревне рассказывал про своего соседа, который, как выяснилось, чтоб тяпнуть секретно от бабки водку в клизму заливал. Ну и…
И весёлый беспричинно, и изо рта не пахнет

Комментарий by БороДА
2011-07-10 01:30:36

угу а в какомто кино я слышал что даже еще типо и круче вставляет потомучто сразу растворяется в слизитой и типо это круто. )))) нахер канечно такое проверять. но короче есть вариант что он как рас таки очень эффективный метод )

Комментарий by Demien
2011-07-10 03:10:59

Это ж благо, что никто в уретру не догадался заливать :)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-07-10 03:51:45

А теперь ремикс песни “я пришел целовать те ворота откуда я вышел”.)

 
 
Комментарий by Prain
2011-07-10 09:38:39

OMFG!!! о_О Спиртом по слизистой!
Мсье знает толк в извращениях.

 
 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-07-10 02:01:46

это если цель напиться а не выличиться.

Комментарий by Demien
2011-07-10 03:14:37

А в данном случае это не одно и тоже?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-07-10 03:49:15

неа.)

 
 
 
Комментарий by Пиво
2011-07-12 04:12:19

Прямо-таки как Миша Круг завещал в песне “Водочку пьем”:”Поставьте себе в жопу с водкою клизьму-и запаха нет,и в дуплет”.Классики советуют как бы.
Вообще если говорить серьезно,то читал где-то,что если клизьмой по жопе ставить алкоголь,то торкнет сильнее,да,но шанс умереть возрастает до небес,т.к. алкоголь не проходит через печень,а следовательно наступает токсикация.
В бытность свою диким говнарем мы лечили застенчивость с помощью алкоголя.Даже самые безголосые начинали активно петь,барагозить и выдавать адовое караоке тащемта.Главная проблема заключалась в том,чтобы заткнуть клиента после.

 
 
Комментарий by LeX
2011-07-10 15:26:09

Господин Кузьмичёв, к слову о постапокалиптике… где не ожидал увидеть…)))

http://adultmult.ru/html/american_dad_509.html

 
Комментарий by Rommel
2011-07-12 12:04:49

Думаю, стоит добавить, что чаще это встречается все же у главарей. Ибо рядовому мозги вправляют быстро, а пахан имеет полное право заморачиваться на тараканов, попутно навязывая это и подчиненным. Как пример назову все того же Цезаря, начитавшегося довоенных книжек про Рим, линейку главарей Ханов, опирающихся на смутные масскультурные представления о монголах, и Ашура из Питта, который красил свой армор в цвета “богов Питта” – питсбургской футбольной команды. Кстати, профит с этого есть определенный – вожак придумывает для банды крутой стиль, который неплохо запоминается в т.ч. за счет эклектики.
Туда же можно отнести и постъядерные религии.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-07-12 16:10:54

Ну во первых этот текст как и имена был во многом заточен под отыгрыш.^__^ А следовательно кто кто а главари и другие ДМы марочку то держать как раз будут.
Потом Главари ребятки более мозговитые и менее хаотичные, посему связь с разумом у них будет крепче а не слабее. Увлечение прошлым будет на уровне Эдварда “Цезаря” Сэллоу, а не на уровне “наполеонов” из психушки.

Религия в постяде тема слишком широкая. Стремаюсь за неё браться пока.

 
 
Комментарий by Ichor_Pinata
2011-08-02 18:45:57

Даниил, спасибо за серию статей о постапочном мире. Ваш блог в целом, а в частности отличные иллюстрации, вдохновили на создание собственного произведения в этом жанре)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2011-08-02 18:56:32

Свершите произведение, незабудте показать!