Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Апрель 9, 2006

“оставте еду и бухло у двери и проваливайте!”

Filed under: Комикса,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 10:52 дп

Утомило.
Не хочу думать о развитии комикса, ни своего, ни вообще, не хочу смотреть работы на коммиссии, не хочу ничего обсуждать, анализировать, улучшать, исправлять, участвовать, не хочу дискутировать ни на какую связаную с тему.
Утомило.
Вся эта херня только тратит мои силы, и вовсе уже не подбадривает.
И с чего бы бодрится? Может мы обсуждаем здесь тридцать новых изданий пахнущих свежей типогравской краской, которые можно купить утром и потом читать неспеша на кухне,попивая чаёк и хрустя золотистой корочкой круасана? Хуй вам в рот! Обсуждаются очередные выкидыши на КМ. Проекты рожденые для этого мемориального действа. Серии, что может и хороши, но словно заклятый рыцарь, оживают раз в год, чтобы после сново погрузится на год в смертельный сон. Игры в комиксистов. Отмазки и оправдания, почему мы ничего не рисуем. Ах нам негде издать, ах нам негде показать, ах нам никто не заплатит за наш тяжелый труд! Где плоды вашего труда? В ваших мечтах? Кто заплатит за шкуры ваших неубитых медведей? Кто опубликует ненарисованое?
Далее я, такой красивый. Я пологал, что когда серия станет достаточно тольстой можно будет уже обсуждать её саму, а не то как нарисована та или иная линия на той или иной картинке. Нет, это конечно зашибись как важно, но обсуждать тут нехуя, я тут уж как нить сам разберусь. Не сопляк, знаю где косячу, а где зажигаю. Там ведь сюжет блять, есть, персонажи чего то делают, как то себя проявляют. Не блядь, тут уже я многого хочу. “Ах давайте обсуждать это, не обсуждать то, там я и так всё знаю”. Но я ведь и вправду знаю. Мне ведь и вправду интересно мнение читающего о САМОМ ПРОИЗВЕДЕНИИ, а не о левом пальце в нижнем углу. Что дальше? Долгие дискусии о форме хвостов у болонов. Да нахуй оно мне надо.

Вобщем если я кому нужен я в своей башне из слоновой кости. Ибо все что за её стенами навивает на меня скуку и вызывает отвращение. Такой вот я сноб. Сосите.

RSS feed | Trackback URI

16 комментариев »

Комментарий by SepH
2006-04-09 13:46:46

Ну чего ты так расстороился, Даня? Послушай, вот лично мне ЛЧ понравился за саму атмосферу и шутки. С юмором у тебя все впорядке Кузьмичев, понимаешь. Читать весело и интересно. Читается легко, картинка – глаз радует, атмосфера – высший пилотаж! А ты расстраиваешся? Сам же писал что комикс должен развлекать, а это у тебя по-моему здорово получилось. Не сдавай позиции, Кузьмичев! Так держать!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-04-11 01:28:43

Я не растраиваюсь, я злюсь.
Но за попытку подбодрить, по любому спасибо.

 
 
Комментарий by Макс Цыплаков
2006-04-09 14:32:06

Даня, ты прям как Бука… :)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-04-11 01:29:27

довели, фашисты.

 
 
Комментарий by KickBack
2006-04-09 14:42:09

Вот за что я люблю снобов, что с ними не соскучишся ;)

 
Комментарий by Репьёв
2006-04-09 15:19:22

Надо к тебе ехать и поить тебя портвейном, а то ты чего доброго и впрямь под горячую руку Таньку порешишь… Страна не простит такого злодейства…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-04-11 01:29:43

надо.

 
 
Комментарий by Gubr
2006-04-10 11:57:16

Не надо вот это вот тут… Ме-е-е, Нее-е-е-е, Бе-е-е-е! Я твоего Четверга взахлеб перечитываю, а рассматривать левые пальцы на правых картинках в нижнем углу стал только когда я захотел ТАК уметь рисовать! И столкнулся с тем, что нихрена не получится с наскоку ТАК рисовать, не только потому, что я не умею рисовать, а еще и потому, что я хреновый режисер! ))) Так что твои персонажи рулят и зажигают! Не могу по полочкам разложить, что они мне нравятся потому что так, так и вот так вот… Просто сильно нравится. Спасибо за творчесто снова (эка тебя должно быть задолбало это выражение)! )))

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-04-11 01:31:01

Надо, надо.
Не задолбало, я на таких вот выражениях и работаю впринципе.

 
 
Комментарий by OXOTHUK
2006-04-10 16:20:53

Эх.
Я вот к примеру не раз и не два слал на твой мыльный ящик письма, в которых пытался задать кое-какие вопросы и выдвинуть предложения НЕ про «сюда бы синенького», а именно по поводу СЮЖЕТА и ГЕРОЕВ комикса.
Спрашивал про дальнейшее развитие сюжета – так, по мелочам;
выдавал ремарки на героев и события;
сетовал на отсутствие в главном сюжете самих Людей Четверга как таковых (Кота, Капкана, Стилета, Гадюки);
или вот, к примеру, интересовался, а будет ли собсно в комихе Роберт Мейнард – шибко он мне в своё время понравился….
Да много чего было и много чего ещё можно порастрясти и предложить-спросить.
Но почему-то никогда не получал на эти письма ответа :(

Так что на меня обижаться из-за этих моих мелких придирок по внешности Тани не стоит… Я и с конструктивом могу :Ь

П.С. Ещё вот например терзающий меня вопрос – касаемо оружия людоедки. В ремарке пятой части при описании Таниной сабли особый акцент сделан на обычной человеческой заточке меча. Как я понял, эта идея родилась по ходу более поздней работы над комиксом, потому что к примеру на первых рисунках с таниной саблей лезвие у этого «секатора» очень даже неровное и зазубренное. Если я правильно всё себе представляю, то это больше похоже на то самое стандартное людоедское «скалывание».
Позже это лезвие как бы «скруглилось», став ровнее и более похоже на заточенное. Но вот в последней части лезвие КОЕ-ГДЕ опять же эдакое «сколотое»….
Но это я что-то опять в занудства подался. Лучше всё же про героев подискутировать….

П.С. 2 Или вот ещё – прочитав наконец текст четвёртой части, очень заинтересовался этим самым Архивариусом. Хотелось бы увидеть эпизод с ним, и чтобы он не остался за кадром :) А когда Синяя Служанка упомянула «корабль», моё воображение мигом нарисовало величественное ВОЗДУЩНОЕ судно в стиле позднего барокко :)

П.С. 3 – Облака в посл. части симпатичнее стали ;)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-04-11 01:36:26

Я конечно ленивый кореспондент, но чего то от тебя давно писем небыло.
Будет и Четверговая команда дай срок, но Люди Четверга, это все герои сюжета, так что…
Мейнард будет, дастбог, и не один он. опять же в своё время.
Сколатая заточка выглядит вот так
http://4verg.dahr.ru/4verg_chi03.htm
то что сейчас у тани это скорее правка обычной человеческой заточки.
Эпизод с ним будет (а в комиксе он уже упомянут)), но это парень проходной.

про облока это спасибо Альрику. Помощ его неоценима.

Комментарий by OXOTHUK
2006-04-11 07:10:01

Именно на этот рисунок сабли я опирался :) Понятно, то есть к чел. затчоке прсото прибавились зазубрины и боевые сколы :)
Письма-то я стараюсь после каждого полученного номера Консоли писать. Даже после той, чтобы была с Выброшенным Прибоем (как кстати насчёт того письма?)

А уж если сайт обновишь – клянусь каждую картинку разобрать, не в плане критики, а в плане сюжета, егроев им атмосферы ;)

 
 
 
Комментарий by Buser
2006-04-10 20:04:01

Просмотрел обновления по ЛЧ!
Кузьмичёв – вы бог! Хотя нет, вру. Вы Дьявол! Как можно так рисовать и иметь такую фантазию!?
В своё время увиденные мною первые части ЛЧ удивляли нестандартностью сюжета, загадочностью и цепляли возможными вариантами дальнейшего развития событий!
Новые части ЛЧ – это что-то! Ясности они внесли не много, наоборот стало ещё больше загадок – что будет дальше стало совершенно не понятно! А разве это не прекрасно? Действительно, если попытаться представить мир ЛЧ – то как же он огромен!
Поэтому дай бог (кровавый;)) вам сил реализовать как можно больше задуманного!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-04-11 01:41:51

Спасибо, но это всего лишь, не поверите, дело практики.
Далее могу вас заверить всё станет только таинственей, главное сейчас вывести на сцену всех действующих лиц. Время ответов и развязок прийдет позже.
Надеюсь далнейшие серии так же вас порадуют и будут для вас увлекательными. Я со своей стороны приложу к этому все усилия.
Мир и впрямь выходит огромным! Глядя на то что получается, я с трепетом понимаю насколько широкие горизонты очертил. Но думаю справится (т.т.т.т.т.т.), не без помощи ваших добрых пожеланий конечто же.)

Комментарий by Гофман
2006-04-11 02:22:36

А меня удивляет отсутсвие кораблей. Что ж пираты все на суше да на суше? Море всего пару раз показывалось.

И ты ведь все еще занимаешься расстановкой фигур и развешиванием ружей. Даже Джек и Таня никак драку не закончат. Сейчас даже не получается строить предположения о дальнейшем развитии сюжета, потому что информации мало. Хотя мне лезут в голову детские вопросы типа “А если ЭТОТ будет драться с ЭТИМ, кто победит? Ну, там, к примеру, Таня или Четверг?”

Еще мне по необъяснимым причинам хочется, чтобы выжил Плацебо Пустышка. Не могу понять, почему.

 
 
 
Комментарий by chegr
2006-04-11 11:38:17

Мне сейчас сложно строить предположения — я не видел самой последней части, той, что с Архивариусом.
Прочитаю — будет вам всё. Я тоже вроде плохого не советую ;) (потому и советы редко даю)