Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Март 27, 2012

Тру Аватар-2

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 8:59 пп

Итак мы дожили. Легенда о Корре.

По двум сериям объемные выводы делать пока рано.
Но зато можно сделать парочку промежуточных.
Пока всё хорошо.
Вселенная расцвела ещё больше. К “азиатскому” колориту удачно довалили атмосферу начала прошлого века. Компиляцию эту в лучших традициях “взболтали, но не смешали”. Приятно видеть что авторы не растеряли своего умения оригинально использовать неоригинальное.

Стихиями мутузятся по прежнему глаз не отвесть. Я и первого то “Аватара” считал непревзайденным в показе боевой магии, а тут стало даже по красивее местами. Уже первая серия перевыполнила план по боям. Во второй вообще появился “квидич”, так что тут опасений за шоупрограмму никаких.

Жаль конечно что из героев первой серии мало кто дожил. Но что поделаешь, ебаная сага!
Этот ущерб нам, как могут, компенсируют симпатичными новыми героями.
В наше время такая обязательная, казалось бы, вещь как симпатичный герой редкость редкая.
Но и, опять таки, прошлый “Аватар” был вполне славен интересными персонажами даже в рядах отрицательных и эпизодических, и новый пока не отстает.
Героиня ну чисто комсомолка. Умница, красавица, физкультурница и положительный герой без всяких модерновых “но”. Сенсей душка, карапузы его милы, полиция сурово зенагатствует, белые лотосы масонствуют, массовка комедийствует (продовец капусты пока не появился, но можем предложить вам забавного бомжа). Злодеи пока себя не проявили но уже заявку подали.
Единственный кто внушает пока серьёзные опасения это некий Мако. Мако это такой положительный Зуко, с заделом под лирические отношения с героиней, что заставляет сердце тревожно сжиматься при каждом его появлении, в ожидании худшего.

Сумируя вышесказанное, мастзырить безусловно.
Явно обещают не посрамить и приумножить.

RSS feed | Trackback URI

35 комментариев »

Комментарий by Охотниг
2012-03-27 21:25:56

Да ^^
Делаем ставки, чьим потомком окажется глава Лотоса?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-03-27 23:20:04

Лотоса? Да кому какое дело, они всегда были мутными масонами.

Комментарий by Охотниг
2012-03-27 23:33:55

попутал я
Имел ввиду террористов местных )

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-03-27 23:44:07

Думаешь они скатятся до такой банальщины как династия? тем более что в первом аватаре тема “маглов” была не раскрыта вовсе.

Комментарий by Охотниг
2012-03-28 03:04:40

могут) Но не вижу в этом формально ничего плохого. Это именно то тешенье фанатских чувств, какого и ждёшь (но в умеренных дозах) – и начальница городских ментов, и наставник главной героини – прямые потомки главных героев прошлой истории. А вот отдадут ли они злодея на волю пассионарной наследственности – посмотрим :)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-03-28 05:27:47

Моч то они могут. Тока зачем?

 
 
 
 
 
 
Комментарий by Злодей
2012-03-27 21:26:26

Нуууу. Читал уже довольно убедительную подборку сравнений в которой явно указывается, что кроме некого внешнего сходства Мако есть полный антипод Зуко.

Особенно позабавило, что раз идет закос под 30ые годы, то стили братьев-спортсменов берут больше движений не из шаолинь кунг-фу и хун гар соответственно, а из бокса.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-03-27 23:23:13

Сниктовать имея в активе всего две серии саги, трата времени. Пока пацанчик не радует, но авторы уже доказали своё умение справляться с характерами персонажей.

 
 
Комментарий by Kibariec
2012-03-27 23:41:54

сериал растет вместе с потребителем) симпотично)

 
Комментарий by Armat
2012-03-27 23:53:32

Зашибись! Спасибо за информацию, я чего-то думал, что оно только летом выйти изволит. Первый “Аватар” был более чем офигенен, круто если новый не хуже.

 
Комментарий by Flor
2012-03-27 23:57:14

Имеется вопрос. По факту просмотра некоторого количества серий “Аватара” сложилось чёткое и однозначное мнение, что “Аватар” суть очередная порция пропагандистских западных помоев (понятное дело, если отвлечься от технических аспектов). Как с пропагандой в данном произведении?

Комментарий by Неравномерец
2012-03-28 00:17:17

А можно по-подробнее про помои в Аватаре. Тезисно.

Комментарий by Flor
2012-03-28 01:26:55

Ну как: есть кровавый народ Огня – понятно, аллюзия на жутко тоталитарный Китай.
Чем занимаются тоталитарные свиньи? Понятно, завоёвывают Свободные, демократические народы народы.
Свободный, демократический народ Воздуха так и вообще загеноцидировали, проклятые.
Свободный, демократический народ Воздуха – понятно, аллюзия на Тибет, который так отчаянно и безнадёжно борется с тоталитарным Китаем, который его, Тибет, тоталитарно кормит и содержит. Понятно, что борется не весь Тибет, а только некоторые демократические ламы, получающие гранты от ЦРУ. Ни субсидий, ни ЦРУ в мультике нет, главное побольше кричать про ужасы тоталитаризма.
Что в мультике есть: Кровавые большевики (сомнений, я думаю, нет) из народа Огня развивают науку: по морю ходят на пароходах, занимаются добычей угля (понятно загнав в специально построенные ГУЛАГИ местных борцов за свободу от кровавого режима), обрабатывают металл, в то время, как демократические маги Воды живут в юртах. Того и гляди разовьются до двигателей внутреннего сгорания и, о ужас, ядерной энергии. Понятное дело, ядерной энергией должны обладать только демократические страны, понятно, исключительно для уничтожения кровавых режимов.
Жуткий и воинственный народ Огня строит на завоёванных территориях школы, куда немедленно загоняет детей. Этого демократическая общественность потерпеть не может и на борьбу с угрозой Свободному миру отправляются героические подростки. Кто помогает героическим подросткам – понятно, такой же подросток из народа Огня. Малолетний дурень, который полез в дела взрослых, за что немедленно схлопотал люлей, становиться предателем и помогает демократическим жителям юрт победить тоталитарные орды.
Ну и так далее: Кто мешает народу Земли влиться в демократическую семью? Ясное дело, тоталитарные чекисты! Они, проклятые, мешают народу Земли отдать жизни за демократические ценности.
Конец сериала не смотрел, но полагаю, что Свободный мир заборол Красную угрозу.
Хотя, наверное не показано как после героической победы народ Огня загоняют в концлагеря и демократически люстрируют.

Комментарий by Охотниг
2012-03-28 03:06:29

нублядь пиздец
скорее в новости на тупичок, камрад! Главному понравится

Комментарий by Hoffmann
2012-04-02 12:47:51

Судя по характерной лексике, камрад именно с тупичка забежал.

 
 
Комментарий by Armat
2012-03-28 03:18:23

*поморгал* Да, век живи – век учись. Я-то, наивный, думал, что это просто классная сказка без особых параллелей с современной политикой, а вот оно как оказывается. Чистейшая пропаганда гнилых западных ценностей. Глаза вы мне открыли, товарищ.

 
Комментарий by Sharpy
2012-03-28 05:01:44

Охуенная история.
Я Ваш камент в свой личный Цитатник ФГМ добавлю, вы не против?

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-03-28 05:58:01

Огневики больше похожи на японцев. на китай, причем не коммунистический, а императорский похожи землевики.
Воздушники да, скорее тебетцы, но что делать с водниками, которые эскимосы-индейцы, и так же были порядком порезаны “японскими”-тоталитаристами? Нет ли тут аллюзий с уничтожением америкой своих коренных народов? Кроме того огневеки ведут колониальные войны во имя метрополии. Не критика ли это старушки англии?

>Кровавые большевики (сомнений, я думаю, нет)
Отчего же нет? Есть. Чего в огневиках от большевиков то? Красный цвет? А чё тогда землевики не муслимы, а водники не пидоры?
Пароходы? Так с индустрией неплохо и у земливиков, с их поездами и автоматической доставкой. При этом и с тоталитаризмом у них все в порядке есть и своя тайная полиция и карательная психиатрия.
Да и вообще технический прогресс не осуждаться ни где в произведении и не является приметой злодеев.
Народ воды, кроме юрт, неплохо строит ледяные замки в сто этажей и сложные системы каналов.
А инфраструктура людей огня например включает пляжек с золотой молодежью, бережно скопированный авторами с совсем не коммунистических реалией.
“Малолетний дурень” на секунду, один из самых мотивированных персонажей сериала, в конце возглавляет тоталитарные орды, на основании закона о престолонаследии.

Вобщем хуевато как то “сходиться”.

Комментарий by ЧеГевара
2012-03-28 11:26:14

Касаемо нового Аватара: ИЕС!!!!

Что же про алюзии на КНР и Тибет, то да, у самого мысля закрадывалась. Похожи они сцобаки. Но мне насрать. Я,подчас, люблю клюкву)) Жалко там нету мужиков с медведЯми! Это считаю проёб сценаристов.

Комментарий by аноним
2012-03-29 00:09:28

там есть мужик с медведем, один, император басинг-се вроде.

Комментарий by ЧеГевара
2012-03-29 10:07:30

Он бородат и брутален? Неа! Даже наиборот! Настоящего МУЖИКА с медведом, тама нет. А это могло бы создать шикарную клюкву и лулзы.

(Comments wont nest below this level)
 
 
 
Комментарий by blazan
2012-03-28 12:15:29

Ну вот взял и всю красоту испортил.

 
 
 
 
 
Комментарий by Неравномерец
2012-03-28 00:16:28

Спасибо за хорошую новость. Пора этот сериал начинать высматривать.

 
Комментарий by blazan
2012-03-28 01:43:30

Ну штошш… Фонцы стали красивыми, а так тех же щей но погуще. С удовольствием бум следить.

 
Комментарий by flick-the-thief
2012-03-28 08:29:14

Обе серии очень понравились. Однако, да, пока раздражают намеки на возможную романтическую линии Корры с этим надменным “мудаком” (пока назовем его так, потому что до сих пор он так себя и вел, но возможно в будущем раскроется с лучшей стороны). И мне, например, как половозрелому зрителю мужского пола неприятно, что главная героиня уже так быстро нашла себе хахаля.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-03-28 16:14:26

Сценаристы у аватара вобщем то не дешовки, так что в пошлянку надеюсь не скатяться. Вероятнее всего это они так слешеров подебывают, ща это модно. Но с другой стороны, у них в распоряжении всего 26 серий, если захотят мутить романчик, то надо будет спешить

Комментарий by blazan
2012-03-28 22:25:20

А что только один сезон буит?
Грусть-печалька.

 
 
 
Комментарий by Улугбек
2012-03-28 09:34:16

Оригинальный сериал был рассчитан на детишек 6-11 лет, а у этого какая целевая аудитория?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-03-28 16:16:40

не ебу какая задумывалась. Я его посморел в тридцать лет с примногим удовольствием.

 
Комментарий by flick-the-thief
2012-03-28 19:04:27

мультики, как известно – вообще для детей, так что ни в коем случае не смотри

 
 
Комментарий by fbt
2012-03-28 09:41:49

>положительный герой без всяких модерновых “но”

С идеально положительными героями есть одна большая проблема — они часто ведут себя как полные мудаки, зато ВА ИмЯ БАБРА. Редко удается вытянуть lawful good, не делая его идиотом (см. классический днд-паладин). Эти самые «модерновые „но”» делают персонажей живыми, а не куклами с четким элайнментом. Посмотрим, в общем, но пока я почти уверен, что половина сериала будет состоять из болезненных моментов вида «главный герой не может Тяжелый Выбор, поэтому устраивает непонятно что».

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-04-03 19:33:01

Проблема мне кажеться тут как в авторах, “не верящим” в своих положительных героев, так и в зрителях, которые не предявляют претензий к модным антигероям, тем самым которые ведут себя как мудаки всегда и везде.
Живой, это не всегда подлый и слабый.

>Посмотрим, в общем, но пока я почти уверен, что половина сериала будет состоять из болезненных моментов вида «главный герой не может Тяжелый Выбор, поэтому устраивает непонятно что».

О, вижу парня который первую часть не смотрел. Так стоит ли начинать со второй? Стоит ли начинать вообще?

 
 
Комментарий by Крок
2012-03-28 19:26:32

Аааа!!!
Хочу чтобы наши сделали хороший сериал-мультик про приключения и драки!

Комментарий by Nitrat
2012-03-29 18:07:25

И коррупцию победили! И город на луне построили, ага!

Комментарий by Крок
2012-03-29 23:04:17

ДА! Но сначала мультики!