Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Апрель 30, 2012

Ювенальная юстиция (мультсериал). Продолжая смотреть.

Filed under: В ночное,Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 3:09 дп

Вот уже отсмотренна аж 27 серия.
А что толку?
Я по прежнему не уверен что мне нравится увиденное.
Казалось бы, чему тут не нравиться? Такая немереная куча ДиСёвых суперов была замечена последний раз аж в “Лиги Справедливости”. Доходит до того что я начинаю кой кого не узнавать. И все эти ребята делают отлично анимированые БДЫНЖ, БАХ и иногджа даже ЧПОК. Казалось бы, сиди расслабляй мозги, да радуйся.
Но чего то как то не очень выходит.
Я запросто могу не придираться. Могу не придираться к спорной постановки некоторых из многочисленных персонажей, типа Джокера, который теперь похож на невесёлого Люпена 3, или Лобо, выглядящего как облегчённая версия Крейвена Охотника в корпспэенте. Я могу плюнуть на прямые заимствование сценариев из старых комиксов.
Но черт возьми, сюжеты на худшем уровне 80х годов, это уже непростительно совершенно!
Хитрые злодейские умыслы космических масштабов и галактической тупости сменяют другадружку, тупо проваливаясь, лишь для того чтоб злодеи в конце могли заявить что всё фигня и так и задумано. Чего только стоит план по которому величайшие маги-злодеи ДиСёвой вселенной, разделили всю реальность на два измерения, что бы… можно было похитить один сраный саквояж из еле охраняемого здания. И такие “хитроумные комбинации” почти в каждой серии.
Сюжетные ветки забытые или закончившиеся тупиком можно солить бочками. Тоже и с  персонажами. В лучших традициях современных киношек про “суперхеро тим” авторы не столько стараются раскрыть характеры, сколько ввести их в произведение побольше. Словно дети, понадкусавшие все сладости и не доев ни одну.
У них явно разбегаются глаза. Шутка ли, можно юзать всех персонажей придуманных ДиСями за сотни лет!
Глядя на них понимаешь, что большой удачей тех же “Тин Титанов”, было ограничение на разрешённых к использованию персов. Там ребятам приходилось гениально крутиться. Тут все силы уходят на попытки удержать в руках, явно слишком объемный, ворох персонажей.

И ладно бы они делали это совсем уж бездарно. Нет. Как только данные хренометра превышают допустимые показатели, они нет-нет, да и дают зрителю что то помимо хорошей анимации.
Типа:
Я: Что? Сразу у трех героев в команде есть своя тайна полишинеля? Мисс Марсианка, белый марсианин? Супербой имеет ДНК Лютора, И у этой, как её. Артемис с родственниками не всё чисто? О боже! Какой сюрприз!… Для всех кто не смотрел комиксы последние 10 лет. Пойду-ка я отсюда.
Авторы: Нет, нет. Это фигня, всё это разрешиться легко и просто, основная интрига не в этом, вот смотри.
Мы даже привели любовные взаимоотношения героев к кой какому вразумительному знаменателю.
Я: Хм. А вы не безнадежны… Что там у вас дальше?
Авторы: Ха, ха, ха! Купился, простак! А дальше у нас “мушкетёры, 20 лет спустя”! Прошло куча времени половина героев пропала не пойми куда, половину мы ввели не пойми откуда, обрубили все оставшиеся хвосты топором. И да, любовные линии увели в болото и там бросили на съедение жабам!!!
Я: Да вашужмать!

В общем я, наверное, досмотрю “Ювенальную юстицию”, хотя с каждой новой серией все меньше понимаю зачем. Ну анимация там по прежнему хорошая. Неплохи БУМы и ЧПОКИ. А это, наверное, всетки повод.

RSS feed | Trackback URI

10 комментариев »

Комментарий by flick-the-thief
2012-04-30 08:55:54

Возразить нечего, сам застрял на 20 серии, и с тех пор не возникало желания дальше смотреть. Особенно с тех пор, как разрешилась интрига с таинственными злыднями, которые оказались из вполне себе стандартного набора дисишных вилианов. И тогда нафига эта таинственность, ведь гораздо интереснее было бы посмотреть их внутренние злодейские терки, как это было в Лиге. Да и к главным персонажам никаких теплых чувств не испытываю и особо не сопереживаю, некоторые даже бесят своим мудацким поведением.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-04-30 11:12:37

По характерам и я уже проходился, когда смотреть начал.
http://blog.dahr.ru/?p=3655
Но иногда сериалы раскручиваються через пару серий, надо, порой, дать им шанс и всё такое. Ну вот дал.

 
 
Комментарий by Sharpy
2012-04-30 11:41:58

Дисишки дисишками, а как насчет нового Спайдера?

Комментарий by Armat
2012-04-30 18:43:22

Новый Спайдер – это:

1) искусственные шуточки да хохмочки (90% – не в кассу) каждые 15 секунд, чтобы не дай бог дать сюжету серии стать сколько-то цельным.

2) Ник Фьюри в роли доброго дядюшки, который и в команду пригласит, и убер-крутые девайсы подарит, а если ты облажаешься так, что ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ, то просто мягко пожурит.

3) целая команда недогероев к Спайди в придачу, практически все – штамп на штампе.

4) Мэри Джейн теперь друг деццтва у ПП (никакого тебе “ты выиграл в лотерею, тигр”), при этом ведёт себя как чистой воды Лоис Лэйн.

5) всё хуже, гораздо, ГОРАЗДО хуже, чем в Спектакуляре. на порядок прямо-таки.

Первые три серии – полный мрак, четвёртая чуть получше, пятая чуть похуже четвёртой, но лучше первых трёх.
Боёвка сносная, нарисовано неплохо. Но из плюсов это всё, имхо.

Комментарий by Sharpy
2012-04-30 19:04:29

Пожалуй, соглашусь. А боевка и правда неплохая.
К концу второй серии Паркер своим “синдромом петросяна” уже начал раздражать.
Пойду гляну, что там в третьей и четвертой наснимали…

Комментарий by Armat
2012-04-30 20:33:18

Мне лично сильно понравились две шутки – это “Мэри Джейн сразу меня раскусит” и “Колесо оправданий”. Остальные как-то никак либо просто плохо.

 
 
 
Комментарий by Shad
2012-05-01 10:21:45

Попытались подражать Тин Титанам, вышло глупенько.

 
 
Комментарий by Xmara
2012-05-05 01:25:56

Посмотрел первый сезон ради Лобо.
ГДЕ ЛОБО?!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-05-05 02:13:22

Во втором сезоне.

Комментарий by Xmara
2012-05-07 22:43:13

Да.
Лобо не тот, трезв, к молодёжи не домогается.