Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июнь 24, 2012

Превый сезон “Легенды о Корре” отсмотрен.

Filed under: В ночное,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 6:33 дп

Теперь я знаю, что есть мультсериал по круче, даже, первого “Аватара”.
Это второй “Аватар”.
Не хотел делать выводов, пока не отсмотрю первую “книгу”, и не убежусь, что авторы не замассэффектили концовку, например.
Отсмотрел, причем не утерпел, и две финальных серии зырил в английских тврипах.
Теперь могу сказать смело, вещь безупречная. То есть такая в которой я не желаю менять не кадра!


Анимация, конфетка.
Магией, по прежнему, фигачат так, что в неё веришь . Супердеформер во втором мульте немного унялся, почти весь доставшись внуку Аанга, но с мимикой продолжают работать душевно и размашисто.
Сценарий, песня.
Ничего не пролюбленно. Не заметил не одного забытого ответвления сюжета. Даже любовная линия (А куда без неё. Персонажи то на этот раз не дети) отвращения не вызывает, при всех её аспектах. Действие развивается стремительно (опять же, куда деваться, 12 серий всего), никаких филлеров и соплежуйства. Никто не мурижит нас полишинелевскими тайнами по пять серий. Все проблемы, кроме основной, появляются и решаются за серию-за две. Кому то такой ритм покажется ускоренным, но с учетом того, что в нем успели дать все характеры и все нюансы истории, я офигенно им доволен.
Персонажи. сказка.
Все. Включая злодеев. Симпатяга на симпатяге. Все с характерами, все при делах, никого из картона.
Главная героиня может и не такой развесёлый шалопай как молодой Аанг, но безусловно займет почетное место в моём списке “Эталонно сделанные ГГ”. В списке, в котором девочек, мягко говоря, не до фига.

Задел на вторую “книгу”, пока небольшой. Но надеюсь и с ней справятся так же бодренько. Т.т.т.т.т.т. Я уже вижу одного парня который мне явно понравиться.

Конечно же, мой восторг кто то не разделит. Что ж. Но я лично даю этому мульту 12 из 10. И спросите меня, и я скажу “Смотреть обязательно!

RSS feed | Trackback URI

32 комментариев »

Комментарий by Sharpy
2012-06-24 07:58:25

May contain spoilers.

Ну, я бы не сказал, что совсем шикарно, но в общем этот сезон тянет на твердую четверку (а за сеттинг – 10 ИЗ 10, ГОСПОДИ).
Сложилось впечатление, что на студию пришли и сказали “26 серий? Нахуя? Уложите все в 12″, причем последние три-четыре скомканы просто чудовищно.
Неизвестно от какого дурмана очнувшийся Мако с его ВНЕЗАПНЫМ обожанием Корры, хотя за 5 минут до этого сосался с Асами за каждым углом.

Сато-старший же – воистину гений уровня Марти-Сью, а может быть даже и выше. Я бы не удивился, если бы в последнем бое он вылез из своего ангара в настоящей мехе уровня Евангелиона. Но дочка заовнила. А он все равно оказался мудаком. Который за пол-жизни наизобретал машины, самолеты, танковые ОБЧР, тесла-перчатки и много другой шняги.

Амон. Эпичнейший злодей вселенского масштаба был раскрыт за четверть серии (да и так через жопу с одним флешбеком) и за пол-серии слит, унижен и убит(?) братом-суицидальником. Сначала я думал, что он сопротивляется бладбендингу благодаря своей убер-крутости и титановым яйцам, а он, сцука, бладбендил сам себя.

Лейтенант – такой-то преданный боец, оскорбленный и преданный. По-человечески жаль его.

Главная героиня хоть и не развеселый шалопай, но как аватар она – говно. Тоф времен первого сериала последней книги могла бы в одиночку разрулить весь город (кроме, разве что, кровогнущих братьев Марио). Однако даже во флешбеках ее показали, как тряпку.

Сценарий, показанный нам, весьма очевидно отличается от того, который авторы хотели показать – из-за давления все пришлось сжимать, вырезать и дырок наплодилось больше, чем во всей Кризалис.

Действия, происходящие в сезоне, происходят в одном городишке, одном острове и одной лесной хижине, вместо десятков фентезийных локаций TLA. Складывается впечатление, что кроме Репаблик-сити и плавающих где-то на краю Земного Диска флотов UF, в мире больше ничего и не осталось.

Но, благодаря ущербности действующих положительных персонажей, стимпанку, преобладанию Зла™ над Бобром, общая унылость ситуации передана на ура.

Повторюсь, сериал мне очень даже понравился, хоть и не без изъянов, главный из которых – 12 серий.
Извиняюсь за лонгпост.

Буми-младший FTW!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-24 17:43:26

Ну спойлер так спойлер.
Ага, я ж говорю кому то мож и не понравиться.
да 12 серий. И что забыто? Что упущено? Ага, ничего.

> за 5 минут до этого сосался с Асами за каждым углом.
“за пару серий”, ты хочешь сказать? Сколько по твоему надо было тянуть эту любовную валыну? В совместных передрягах побывали? два треугольника разрулили, спосательную опирацию провели и на вторую книгу кое чего осталось. Чего ещё?

Сато старший? вылез в мехе кто не заметил. Сато старший приберёг туз в рукаве в виде истребителей. Сато старший сошелся в битве с дочерью. Чего ещё?

Амон конечно должен был “раскрываться” сто серий, а мы должны были в сотый раз сидеть и думать, ой кто же это! Нахуй!

>Сначала я думал, что он сопротивляется бладбендингу благодаря своей убер-крутости и титановым яйцам, а он, сцука, бладбендил сам себя.

Итак, ты не смог предугадать сюжет. Это что в упрек сценаристам?)

>как аватар она – говно.
Как аватар она была последние пять минут 12 серии.

>Однако даже во флешбеках ее показали, как тряпку.
Да, тряпку! Её свалило заклинанием которое смогло повалить целый зал магов включая аватара! Ну не тряпка ли она после этого?

>и дырок наплодилось больше, чем во всей Кризалис.
Назови 1 (одну).

Те обещали один город, тебе и показали один город. В следуещей книге обещают расширить и расширят. Фентезийные локации первого аватара, были все теми же лесами, хиженами и городами.

Так что я не вижу не в сюжете проебов, не в действиях персонажей ущербности, не вообще унылости. Унылость была бы размаж авторы сопли на 50 серий. То что тебе хотелось ещё большего. Ну так чтож делать. Можешь продолжение не смотреть. А больше и незнаю что посоветовать.

Комментарий by Alex
2012-06-24 18:16:55

Из дырок – мне не совсем понятно, как при поставленной на уши полиции на стадион смогли протащить тонну оружия и дирижабль. И почему при наличии летающих огнебендеров самолеты и дирижабли – такая проблема.

Хотя, наверное, и этому можно объяснение придумать.

А так почти все понравилось.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-24 22:42:03

Перетопив полицейские катера и дирижабли. дирижабль уравнителей прилетел сам.
Почему самолеты и дирижабли проблема неплохо показано во время битвы огневиков с самолетами. Проблемы такие же как при борьбе самолетами пулемётным огнем.

 
 
 
 
Комментарий by flick-the-thief
2012-06-24 08:50:24

Сериал действительно лучший в этом тв-сезоне, но всё таки я бы не стал его ставить выше Аанга. В Аанге повествование более неторопливое, и временами можно предохнуть от движухи и подумать, при этом он не кажется искусственно растянутым как аниме-сериалы. А Корра действительно слишком плотно наполнена экшеном и главным сюжетом, не хватает расслабона, да и мир слишком ужат до границ одного города. Но в остальном разделяю весь восторг от сериала.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-24 17:49:21

ну может быть мне просто надоели размазаные в пространстве сериалы, надоело ждать по пять серий чтоб все перешли от боковых сюжетиков и разбора характеров персонажей, к собствено акшену и основному сюжету.
Тут я повторяю. Стоит задать вопрос, а что не уместилось в “сжатые” рамки повествоания? Вроде все влезло.

 
 
Комментарий by Охотниг
2012-06-24 12:27:10

Да, зашибок!
За пять минут до конца я думал – “ура, Амона не будут как соплю по столешнице размазывать на все сезоны; зашибись, Корра даже ниразу не зааватарилась и осталась только с Воздухом, теперь нужно возвращать силы непойми как, так что есть чем заняться сценаристам!”
А потом прошли последние 5 минут, и всё как бы внезапно закончилась совсем хорошо, но при этом для продолжения почва стала даже ещё богаче на непредсказуемость,чем казалось – Аватар теперь будет в полных силах долгое время, а не полторы последние серии, как было с Аангом, и игра вокруг него будет идти совсем по-крупному; есть много новых персонажей на будущее, есть никак пока не показанные земли вне столицы, и есть мир Духов, который может проявить себя как угодно. По сути во втором сезоне теперь может начаться глобальнейший сюжет, по отношению к которому первый сезон будет всего лишь прелюдией.

Зашибок, вобщем!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-24 17:50:35

В кой том веке нет причин с тобой спорит… Это даже как то пугает.))

Комментарий by Охотниг
2012-06-25 01:08:23

Это потому что ты доволен чем-то современным и модным %)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-25 02:38:12

Я не бываю доволен “современным и модным”. А только “качественным и талантливым”.

 
 
 
 
Комментарий by Xmara
2012-06-24 18:01:01

Зашепардили, я настаиваю.
Пойду в бухте спрошу последнюю серию штоле.

 
Комментарий by Rommel
2012-06-24 18:29:28

Без знакомства с первым смотреть можно? А то так и не дошли руки.

Комментарий by Xmara
2012-06-24 22:43:51

А то.
Но осчущение “кто все эти люди?!!!” присутствовать будет.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-24 23:49:54

посмотри и первый.
Во первых он тоже крут офигенно. Во вторых всетки так смотреть комфортней, ибо буш в теме.
Можно и без этого, но в обратную сторону потом смотреть прийдется, а это не круто, да и зачем?

 
 
Комментарий by Grum
2012-06-24 19:18:30

Одну дыру в сценарии я всетаки нашел. Кто, блин, заделал дочку Тоф? По некоторым признакам в характере и разукрашенной роже это был Зуко.

Комментарий by Xmara
2012-06-24 22:47:05

Это не дыра, это люфт, без люфтов конструкция не собираеццо, или собираеццо,но не работает.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-25 00:01:10

а какая разница, кто?

 
 
Комментарий by анонононим
2012-06-24 23:55:14

Солидарен с Даниилом, сюжет наполнен и смотреть реально интересно, интересно в основном потому что есть четко обозначенная цель сюжета- завалить амона и осилить воздух. Ожидаешь чем закончится основная ветвь сюжета, а на побочные как то все-равно. Как по-мне, так это выгодно отличает ЛоК от большинства других мультсериалов, в которых нет особой цели сюжета (и даже серий как в СП), дабы можно было забивать эфирное время. Это как выбирать: рассказать историю, или тупо потянуть время пустыми разговорами.

 
Комментарий by Juggle
2012-06-25 16:29:38

Не “замассэффектили концовки” это просто… лучше тысячи слов просто xD
Это и хороший сценарий лучшие рекомендации к просмотру сериала. Пора мне наверстать упущенное, заодно и с Аангом.

Немного оффтопом.
А ты играл в массэффекты? Даже странно, что здесь не было поста об тех самых концовках (либо был и я не там смотрю).

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-26 05:16:49

То немногое игровое, что я пишу, я пишу как правило здесь.
http://kpdk.ru/
Что до массэффектов, то сам я не играл, ибо сама вселенная меня не захватила, но зато я богато пялился как играют вокруг.

Комментарий by ЧеГевара
2012-06-27 02:23:21

Концовка Массоф это вечный позор биоваре, ну и создатели Аваторов не самоубийцы же! Так что таких прелестей нам точно не ждать))

 
 
 
Комментарий by Juggle
2012-06-26 22:19:15

Ясно. Почитаю на досуге)
Что до массэффектов. То вот буквально сегодня они выпустили дополнение, которое вроде и должно было что-то поправить в концовках. А нет оказалось, те же яйца, только сбоку.

Похоже некоторым людям просто нравится жевать сопли и строить из себя ниибаца каких “deep artist”.

 
Комментарий by Thursday
2012-06-26 23:21:24

Чуть разочаровала концовка сценария. Всё время думал, что когда маска слетит с лица Амона можно будет заорать: “Так вот, кто это был! Теперь всё совпадает! Как же я, млин, не понял!”. Но нет, большого срыва покровов не получилось, никакого детективного шика. Ну и 12 эпизодов, конечно, немного расстроили. Люблю эту вселенную.

Комментарий by blazan
2012-06-27 03:59:31

Неожиданно правда?

 
 
Комментарий by TroMo
2012-06-28 21:07:38

По моему мнению, под конец сериал слили. С “картоном” не согласен. Главный злодей – карикатурная болванка и нам втюхивают его в предпоследней серии. (и сразу же убивают, лол)
Весь это карамельный хеппиэнд, розовая в цветочках война… дегенеративные поступки героев…
Этот… эээ… маг огня… Мако (кажется) с эээ… этой… дочерью магната… поступил как скотина и такое поведение не получает никакой оценки (и никакого отклика у других персонажей).

Первые серии обещают многого, будто бы сериал гммм… вырос из Аанговых А.А. штанишек. На деле – “this fuckin’ record rated G”. Пресная жвачка для пиндосских детей.

Из мультиков посоветую “Adventure time”. (Если в “Корре” внешняя “взрослость” прячет розовую поебень, то в “Приключениях” за розовой поебенью скрывается “взрослость”)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-28 23:43:13

Ну славо богу что ты понял все это посмотрев только первую часть. так что не прийдется себя насиловать остальными.

По мне так в адвентюре тайме за внешней детскостью прячется детскость взрослая. Добротная вещь, но меня вот не вдохновила.

Какой тут может быть вывод? Мультфильм не червонец чтоб всем нравиться.

 
 
Комментарий by Prain
2012-06-29 10:00:59

ОоооДааааа!!! 12 серий махом как одна на одном дыхании с грандиозным эмоциональным оргазмом в финале. Да… Пожалуй, такое можно повторить в оригинальной озвучке – люблю неискаженные ощущения.
Мульт подрос, как и те, кто смотрел первую часть. Всё четко.

 
Комментарий by Drunkey
2012-06-29 21:17:28

Сериал офигенский!! Корра чисто Аска, из Теккена. Гопница боевая. Хоть бы ее не превратили в аналог унылой Катары, с ее неуемной мудротой. Корра должна нести справедливость и порядок, путем набивания морд и при помощи крепкого словца.

Мако был капитаном перспективной команды пробендинга. Асами – доча крупнейшего промышленника города. Она вносила бабло в команду и, по совместительству, была телкой первого парня на деревне. Фаворит, туда-сюда.

Подумаешь, позволила чувствам пойти впереди разума. Они успели крепко подружиться. Хорошая была бы партия. А Корра досталась бы Болину. Но, не судьба. Болин – комедиан сайдкик.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-29 22:29:29

прогназировать вещички типа аватара, се дороже. Как я уже говорил, никто так не умеет нешаблонно обращаться с шаблонами как авторы аватара.

 
 
Комментарий by Drunkey
2012-06-30 01:18:09

Нее, я не прогнозирую. Жду второй сезон с нетерпением.

Доча Тоф оченно мамане проигрывает, по харизме. Толковая тетка, но не то.

http://cs316519.userapi.com/v316519666/11ef/r3Bkmr4qYx0.jpg

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-06-30 12:54:17

Дочка тоже очень не плоха в накикивании ассов эврибодям.

Комментарий by Drunkey
2012-06-30 17:56:17

В начале немного разочаровала, позднее проникся. Незаменимый бендер.