Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 15, 2012

зависти псто

Filed under: Мы все умрем!,Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 3:23 пп

Это я, смотрю тытуповский буржуйский канал постапочнников.

RSS feed | Trackback URI

12 комментариев »

Комментарий by moder
2012-10-15 16:54:49

Мда. Выбор мерча и масштаб впечатляет. По слабости языковедения понять не могу это у них РПГ или просто тематическое сборище. Может накропал бы кратенько, для невладеюших…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-10-15 17:48:06

Все просто. По сентябрям, наскока я знаю, в калифорнии, наскока я помню, собираются на выходные типа постапочники. И постапочатся. Отыгрышь у них как то само собой, цель, потусить в костюмах. Ну плюс кой какая шоупрограмма с фаерами, игрой в джагер, гонянием на отконцепченом транспорте и пр. К понедельнику разезжаються.
Масштаб не такой охуенный как у бюрнингмена, но труевей в разы.
http://wastelandweekend.com/

Комментарий by moder
2012-10-15 23:44:01

Благодарствую.
Вот что всегда подкупало в пендостане, так это маштаб движа. У любой, самой ерундовой вещи, какой-нибудь щекоталки для пупка 50 годов выпуска, обязательно будет развитое комьюнити на 2 тыщи рыл, со своими закрытыми сборищами,майками,мерчем и полноцветным еженедельником.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-10-16 11:51:21

А тут, согласись, все не так уж эндемично. В принципе не особых навыков, не глубочайшего знания, не каких то специально извращеных пристрастий тут не требуется. Если задуматься. карнавал в чистом виде.

 
 
 
 
Комментарий by O6oPMoTeHb
2012-10-15 22:30:21

Посмотрел зрелище сие и подумалось: не наше это всё. В смысле костюмов и антуража. У них ведь там жарко, пустынно. А у нас тут средняя полоса. Наше это ПХЗ, валенки, фуфайки или другой теплый шмот если зимой, летом можно и противогазом и плащ-палаткой обойтись, ну сапоги резиновые само собой. А техника времен СССР, только она, ибо вся эта электроника с впрысками быстро сдохнет, а карбюраторный мотор можно завести с помощью лома и мата.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-10-15 23:43:30

А средняя полоса не обязывает нас быть унылым выживальщиком в тупой морде противогаза, и линялой химзащите. У нас тут в средней полосе синоним “красивого”. “красный”.)

Комментарий by moder
2012-10-16 00:01:24

Не обязывает конечно. Но мы в отличии от американцев чуток получше представляем,что такое БП. Ты ж сам говорил. Тут и гражданская и вторая мировая.
Крайний раз обсуждение,остановилось на том, что рейдер из средней полосы, это папандопуло,плюс противогаз и ружье для подводной охоты… =)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-10-16 00:16:40

Опыт гражданской войны, учит что яростных фриков типа матроса Щуся будет навалом.
http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=817099

 
 
Комментарий by Baiken
2012-10-16 06:46:51

>средняя полоса не обязывает нас быть унылым выживальщиком в тупой морде противогаза, и линялой химзащите

“Сталкер” обязывает многих. У них там Мэд Макс с наплечниками и рейдерами, у нас камуфляжные сталкеры в противогазах и с калашами. Непопулярна у нас тема “западного” постапока, нам сталкера давай.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-10-16 08:00:10

Поэтому я и стал четко разделять постапок выживальщиков и постапанк, который такой “западный” что аж юговосточный. Ибо дала нам его Австралия.)
Я не вижу не одной причины в том чтоб жители средней полосы не куражились в постапоке. Яростно смотрелись наши налетчики в конце позапрошлого, начале прошлого веков. Имелись у нас и самостийные неформалы, так что мешает?

Комментарий by moder
2012-10-16 11:14:19

Не куражится СЕЙЧАС никто по тому, что не привычны.
Смотри сам.
В пендостане рейдеры это развитие идеи аутлоу мотоциклистов. Страшных, ярких, непонятных персонажей распиаренных в погруженной в самою себя америке 50х. Крутых по умолчанию. Взлет продаж ХД в 80х получился только благодаря им. Все четко знают, кто такие ангелы ада и легко могут себе представить, как это будет “после того как бомбы падут.”
А у нас?
У нас в массовом сознании только потешный Попандопуло, да подпорутчик с “гранатами не той системы”.
Персонажи второстепенные,комические и не разу не страшные и не крутые. Ну еще с натяжкой Бармалей с пристяжью из “айболита 66″.
На этом все. Про антигероев гражданской, типа Щуся, я узнал только благодаря тебе. Ну или самому, надо горы литературы перевернуть, чтоб понять откуда взялась катана у подпорутчика “с гранатами”.

Теперь про сталкера. Всю дорогу, начиная с “Писем мертвого человека” и “Дня гнева” у нас насаждается образ выживальщика. Хмурый, мрачный тип который знает, что делать.
Да. В первом сценарии Стругацких был отвязный выпивоха Ред Шутхарт. И если б Сталкера снимал Ролан Быков, очень может быть,что у нас был бы свои, русские рейдеры на оппозитах и нивах. Но сталкера снял Мистер длинный план.

Так что придется что-то придумывать самим. Как бы это было не грусно и трудно.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2012-10-16 11:48:17

Ну было у нас знакомство с “неформалами” в 90х. Все там было и панки и “рокеры”-байкеры и уличные молодежные банды. А уж скока страшных киношек про них наснимали.)
Фильмы про гражданскую вообще были практически жанром. И там были свои герои крутованские, и какие нибудь бандиты валились с коней не хуже рейдеров с мотиков.

Прийдется. Недохрена такие штуки грустно и трудно выдумывать.)