Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Август 20, 2013

“Закон хуйня, но он закон”.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 8:54 пп

Я посмеялся над суровыми ниндзями омонвацами, не на жизнь а на смерть бьющимися за веру христову с не менее суровыми пиратами.
Мне не преминули заметить, что мужики выполняют приказ.
Не поспоришь. Работа у них такая.
Мне сказали “Закон суров, но это закон”.
И вот тут я поводов соглашаться не вижу.
Фраза эта сама по себе тупа. Ибо в прокрустово ложе афоризма не влезло: что за закон, кем принят, для чего.

Почему ребятки из полиции, четко выполняя приказы и должностные инструкции выглядят как законченные дураки?
Дело не в ребятках. Дело в приказах и должностных инструкциях. Более того, дело в законах эти инструкции пораждающих.

Хватит уже трясти конституцией и её противоречиям законам. Она как член. Который если не работает, его наличие ничего вам не дает, обтрясись.
Конституцию вам приняли для красоты, а законы, для пользы. Не вашей пользы. Своей.

Суров ли закон, или нет, выполняется, или им прикрываются, он в любом случае принят с целью соблюдения чьих то интересов.
Просто привыкайте что это уже 20 лет не ваши интересы.
Привыкайте или боритесь. Но не с законами, а с теми кто их такими придумывает.

Вот послушайте полицейского в чинах. Товарищ Гагарин Олег Валентинович что говорит нам в камеру. “Средства есть, силы имеются. А закон не позволяет”. Вы думаете ему лыбиться скопище неконтролируемых иностранцев на его участке, обеспечивающих ему “98% преступлений”?  Сильно вряд ли.
Так что же не так? Дело в том, что он  “исполнительная власть”, у него приказы и инструкции. А ещё, ага, идиотские законы. Чтоб преступность цвела, а полиция не справлялась, ему не надо лениться или брать взятки. Все все равно будет катиться в пизду. Суровоен законодательство это ему обеспечит.
При этом не надо думать, что законы  эти не работают. Работают и работают отлично! Вот только они создавались не для того, что бы товарищ Гагарин с коллегами эффективно решал проблемы миграции о легальности которой уже давно никто не слышал.
Они создавались для того, что бы имело место быть социальная напряженности и дешевые рабочие руки.

А дальше, все как в детективе.  Думайте сами кому выгодно, чтоб строителям платили копейки и недовольство население было обращено на иностранцев.
Таджикам? Полицейским? Не угадали, думайте ещё раз.

Наши продавцы недовольны высокими ценами, наши полицейские недовольны законами. Даже вагоновожатые матерятся на идиотские новые правила по распространению проездных билетов.
Посмотрите на любой проеб, на любую современную язву. Вся она удивительным образом утыкается в чью то наживу.

А здоровые тренированные, вооруженные парни в это время ловят людей в карнавальных костюмах пиратов.
Вот переловят всех, то то заживем! Да?

RSS feed

15 комментариев »

Комментарий by ЧеГевара
2013-08-20 22:03:21

А мы с тобой спорили и чуть не подрались)

 
Комментарий by Коррамбыч
2013-08-20 22:48:08

Все правда.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2013-08-20 22:52:34

>А мы с тобой спорили и чуть не подрались)

Еще чего драться по такому поводу.

Менты из прошлого поста безусловно клованы. Эту возможность им любезно предоставили законодатели.

 
Комментарий by Backwoods Hick
2013-08-21 06:13:27

Впечатление: Пираты всамделишные. Полиция – нет. Пираты эти рулят. Полиция – увы и ах – совсем наоборот.

 
Комментарий by Лелик
2013-08-21 16:40:33

Да.

 
Комментарий by Злые дети
2013-08-21 21:45:24

Есть 2 типа законов. Те, которые разрабатывают и принимают, потому что это кому-то нужно. И те, которые существуют, потому что, ну вроде как надо такой закон иметь. Понятно, что не те скучающие мастера нажимания кнопок из “законрдательных собраний” этим занимаются. И, наверное, настоящие “юридические негры” не особо обсыпаются золотом за их разработку и пиздюлями за их косячность. Забудем пока про наплевательство исполнительной власти на отходы жизнедеятельности власти законодательной.
Вопрос такой, – если 9 из 10 законов пишутся левой пяткой за пару часов, стоит ли искать хитрый заговор там, где достаточно лени и тупости?

 
Комментарий by ЧеГевара
2013-08-21 22:45:06

Сначало будет плохо, но с законом, потом будет ОЧЕНЬ плохо и без закона, а потом те кто будет здоров начнут снова писать СВОЙ закон. И на некоторое время будет хорошо, но так как люди идиоты, они снова продадут СВОЙ закон в обмен на СВОБОДУ!

 
Комментарий by Zed
2013-08-22 01:28:49

1. Исполнять приказ можно по-разному. Можно превентивно пиздить всех подряд, а можно избежать побоища. И это уже не зависит от доводящих приказ до личного состава, а лишь от самих подчиненных, с какой степенью ретивости это исполнить.
2. Тов. Гагарин имеет свой финансовый интерес. Для справки: в 80-90е годы на вокзалах была проблема с цыганскими попрошайками. Решить ее в рамках закона не представлялось возможным. Так вот, после смены постовые переодевались в гражданское платье и шли пиздить цыган так, чтобы скинхеды нашего времени завидовали, пуская слюни.
3. Чучмек за неделю работы здесь получает больше, чем за месяц работы дома. Что копейки для нас-миллионы для них, достаточно перевести это все на бананы/бусы/заркальца и так далее. Так что чучмеков жалеть нечего, они знают почему и зачем оказались тут.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2013-08-22 05:56:26

>стоит ли искать хитрый заговор там, где достаточно лени и тупости?

Я всегда говорил, и сейчас повторю.
Законодатель-дурак от законодателя-вредителя отличается просто. Дурак, чисто по рандому, время от времени, будет придумывать безвредные, а то и полезные законы.

Теперь вопрос. Какой полезный закон был придуман за последнии 20 лет?

 
Комментарий by Rommel
2013-08-22 15:07:50
 
Комментарий by Backwoods Hick
2013-08-22 16:55:30

“Dahr’s Gang” – это наши приключенцы? Аля выглядит знакомо – тот же автор фанарта?

 
Комментарий by Злые дети
2013-08-22 22:50:53

Более-менее серьезный закон требует профессионализма. Чем серьезнее, тем больше. Требовать от профанов чисто по рандому писать хорошие законы сродни тому, чтобы требовать от скучающих детей на уроках ИЗО рисовать время от времени шедевры мировой живописи.
Ну а по мелочи. Вот, например, поправка к закону о мобильниках насчет переноса номера между операторами выглядит вполне прилично.
К тому же, что-то я не заметил, чтобы пирату не дали разрешение в управе на основании закона. И крутили его скорее вопреки, чем благодаря кодексам. Так что у меня больше претензий местной исполнительной власти, чем к законодательной.
Сам не юрист. Если по факту не прав, буду рад просветиться.

 
Комментарий by Злодей
2013-08-22 23:15:43

>Более-менее серьезный закон требует профессионализма
Добрых намерений будет достаточно. Наши законотворцы любят прикидываться дурачками, воюющими с ветряными мельницами, а сами в то же время под этим предлогом гребут деньги даже не лопатами. Вагонными составами.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2013-08-23 05:54:10

>Требовать от профанов чисто по рандому писать хорошие законы сродни тому, чтобы требовать от скучающих детей на уроках ИЗО рисовать время от времени шедевры мировой живописи.

Дети не нарисуют новый “Девятый вал” и “Джаконду”. Но дети создадут некое количество милых и хороших картинок.
Если все что создадут дети это схематический хуй на стене туалета, и табличку “пни меня” для спины одноклассника, кто сможет сказать, что они это нечаянно, по недостатку мастерства художника?

>Ну а по мелочи.
Это даже до мелочи не дотягивает.

 
Комментарий by Денис
2013-08-26 09:31:55

Ты просто смотришь не на ту сторону дела вот пример угла зрения КОМИКСЫ: ФЕРОЦИУС: ИНСТИТУТ ЭРОТИЧЕСКИХ НАУК
Изначально это просто порнушка. Но если смотреть на сюжет и смотреть глубже можно увидеть больше. Если смотреть на действия диктатора относительно страны. (если не читал то суть в том что диктатор устроил “высокоморальное государство” где вся борьба с властью благодаря законам и ограничениям в сексе в секс и переместилась (типа хороший секс как борьба за права) а сам он зарабатывал на туристах приезжавших в устроенный им “тайный институт секса скрытый от властей” а ведь у народа был реальный шанс его свергнуть в прямом смысле слова.)
ТАК о чём я собственно…
В наше время пишут кривые законы не только ради выгоды (это ясно и не спорю) но и для переключения таким макаром людей с борьбы (реальной даже вооружённой) на нигилизм (игнор и не соблюдение)
и вопли или скоро на распространение порно и торентов(когда кривые законы заработают на полную “не как надо”). Люди не просто игнорируют кривые законы они считают что таким способом борются с властью (это сидит где то в безсознательном так что не каждый признает но это так).
Пример закон о митингах о котором речь. Митинги давно стали вещью бесполезной власть что говорит народ сами по себе не слушают (пример все законы начиная с каменного века). Нарушение данного закона как “пират” или “макаронники” да хоть разборки с погромами и не согласование с властями маршрута и шумиха в прессе бесполезны для народа в плане реального результата. Они полезны для властей так как “народ высказался”, “пострадал за правду” и развлёкся (разгон митинга тоже часть развлечения). Как следствие некоторое время помолчит считая что борется и заявляет о своих правах.
НО а реально что изменилось??? Кроме самоуспокоения народных масс мыслью что их услышали и что они борются подтираясь в сортире кривыми законами которые скоро напишут на наждачной бумаге (чтобы подтирание сопровождалось мужественными жертвами ради свободы). Результат все пока довольны ругая законы(а не пришибая власть). Ничего не меняется. Главный вопрос такие ли они профаны те кто пишет “кривые законы”??????????????????