Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 30, 2006

Мы скоро почуствуем удар об землю.

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 11:03 пп

По поводу этого, сказал это:

мир вокруг нас.
Люди нашей страны заперлись в квартирах и ждут от завтрешнего дня неминуемо плохого.
Это влеяет, даже если ты этого не замечаешь. Это давит. Ты не выйдешь на улицу за хорошими или просто яркими эмоциями, ты запрешся у себя в квартире или безцельно будешь двигатся по городу населёному такими людьми. Комиксы, книги, фильмы если не в телевизоре, музыка. Всё это хорошо, на какой то основе. Так же просто, это продление агонии.
Вопросы который постоянно звучат это ритарический вопросы “зачем?”, “для чего” с ответом “низачем”. и следом за ним тут же: “тогда и заводится не стоит”.
Нет мы все ещё имеем какие то силы, но мы больше не имеем желания. И это точит силы.
Раньше один начинал, другие подхватывали. Теперь один начинает, подергавшийсь и всё затихает в вакууме.
Сегодняшняя жизнь пораждает лень и беззинициативность. Нет витамин, получи рахит. И копанее в себе не дает ответов на вопрос, а что делать. Я лично не знаю что делать.
Боротся до последнего? Пытатся расшивилить сомнамбулическое окружение? Тупо тянуть всё на себе и упорстве?
А откуда брать новые силы, желание? где теперь их источник?
Да мы окружены отменными, умными и креативными людьми. Но дальше что? Запас куража один на всех, никакого притока из вне, никакого подвоза топлива. Мы передаем его друг другу, столько сколько можем, гребём скребком по илистому дну резервуаров. Переплавляем агарки в свечки. И так снова и снова.
А что потом? Когда воздух кончится совсем?

И добавить мне больше нечего.

RSS feed | Trackback URI

12 комментариев »

Комментарий by Solo Alien D`Evil
2006-07-30 23:21:09

Значит надо искать новые резервуары, новые источники, найти некий движущий механизм кроме денег-зарплаты, искать позитив или вообще эмоциональные вещи, пойманное настроение сохранять максимально долго. Делать ради того тчо бы делать, а не делать для кого-то. Тем более что большинсву либо паралельно, что делается либо глубоко негативно воспринимается. Времена подхватываемых фанартов, конкурсов, оригинальных идей ещё не канули в лету, просто, мне кажется, каждый зациклен на восприятии того, что делает сам, а что делает человек рядом – либо вызывает зависть, либо желание обхаить, либо ничего не вызывает, т.к. главное то, что делает он сам.
Лень и безинициативность исходит исключительно от незаинтересованности кого-то в чём-то. Коментарии снизошли до “о, круто…” и “Ф……а, лажа, ерунда всё…”. Не то зритель зажрался, не то вообще потерял способность восторгаться.
Что я вижу среди более менее знакомых пишущих людей – либо паранойя что идею сопрут, либо каждый лижет свое произведение полностью отключив способность интересоваться новым, смотреть на чужие вещи, да и хотя бы просто радоваться окружающему.
Неопределённость, подвешенность состояния как творческих так и не очень людей – сказывается, но, чёрт, всё в их руках!
А пока энтузиастов убивают критикой, позитивных людей давят прессом реальности, что-то делающих – мешают с серой массой не пытаясь понять ни их стиль, ни направление, ни суть того что делается и для чего делается.
В общем… надо искать топливо, если кто найдёт – скажите, возьму пару канистр, расплачусь патронами или листами бронепластин…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-07-30 23:38:28

методы тобой описаные пройденый этап.
Причина тому что ты описал указана в посте.
Мир вокруг нас. Мир без будущего и настоящего.
Мы ли сделали его таким всё просрав или это космический процес, не важно уже.
Пока мир такой какой он за окном, все наши попытки изменить себя, тщета. Питаясь травой, ты не станеш хищником, как этого не желай. Если ты начнеш есть свое собственое мясо, результат будет так же не зашибись.
А как изминить мир вокруг нас, как принести в него это “мясо” я не знаю.

Комментарий by Solo Alien D`Evil
2006-07-31 00:49:27

Ну скажем миру глубоко начхать на людей и на их ценности. Миру как таковому. Значит упираемся в общество. Общество не изменится пока не получит всё что хочет или не отвыкнет думать и действовать негативно. А что бы отучить его нужны жертвы, либо изменить восприятие окружающего, либо менять представление окружающего немногочисленными (многочисленные вызывают привыкание и иммунитет), но точными иньекциями мыслей, действий, произведений, с надеждой, что сработает и начнётся цепная реакция в обратную сторону, как молекулы в жк-мониторе.
Но думаю надо сначала вызвать в себе стойкую уверенность в позитивном исходе дела. Даже если для этого придётся тотально сменить обстановку, какой бы она родной не была.
Хотя и этот диалог – врядли что-то изменит…

 
 
 
Комментарий by Porco
2006-07-30 23:47:11

офф

Это прелестно. Алый жук сделал мой день
http://usatruth.by.ru/c4.files/komiksy.htm

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-07-31 00:39:51

“мне уже донесли”)
Хороший но далеко не полный список.

 
 
Комментарий by Репьёв
2006-07-31 00:15:14

Переоценка ценностей – вещь неминуемая. Главное, сделать это всё-таки без удара о грешную землю.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-07-31 00:40:34

Речь не идет о переоценки ценностей. речь идет об их отсутствии. полном. оканчательном.

 
 
Комментарий by Богдан
2006-07-31 00:46:35

Я что-то знаю уже много комикс-зубров, которые надели шоры, склонили голову, поднапряглись и теперь тупо идут вперед, проламывая все, даже если проламывать нечего.
– Так, работа, никакого удовольствия, приятель.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-07-31 01:29:14

Я всё ещё получаю удовольствие.
Сам процес радует меня.
Иначе бы я просто его бросил.
Он единственое что держит меня на плаву.

Но я не вижу цели. Больше не вижу никакой цели.
Именно поэтому я немного брутально поэксперементирую.
Либо настроение это уйдет, либо сформируются новые цели.
Черт прав, стоять на месте, это магила.

 
 
Комментарий by smalgin
2006-07-31 01:21:37

есть такая древняя поговорка…

Король умер! Да здравствует король!

одни тусовки распадаются, другие начинаются.

 
Комментарий by _kickback_@livejournal
2006-07-31 12:35:44

Да, огарки в свечи это очень сильно. Позволю себе добавить к сказанному ещё одну восковую метафору (может, и не совсем в тему).
Есть такая замечательная бабочка Galleria mellonella она же восковая моль или пчелиная огнёвка. Гусеници этой бабочки паразитируют на пчелиных улеях, питаясь воском. Так вот, они способны настолько порушить соты, что улей погибнет. И когда пчёлы перестанут вырабатывать новый воск, очередное поколение гусениц начнёт питатся экскрементами предыдущего. Каждое следущее поколение будет мельчать, сокращяясь в размерах с 3,5 до 1,5 сантиметров для взрослой особи. Так вот, дилемма огнёвки в выборе, остатся в затхлом но такой родном улие, где ты росла и барахталась в прахе со своими братьями и сёстрами, где пока ещё всем хватает еды (но неизвестно надолго ли) и нет проблем с поисками полового партнёра (но все они уродливые карлики) или покинуть улей и полететь в неизвестность, где можно потерять всё ничего не получив в замен или, если повезёт, найти новый улей и пару для себя.

 
Комментарий by blazan
2006-08-01 13:53:36

Никто не делает комиксов, для людей, считающих их идиотскими картинками. Никто не рисует граффити для людей, считающих это мазнёй и вандализмом.
Точно так же я работаю, развиваюсь, создаю только для своей пользы. Но(!) если это интересно и полезно некоторому кругу лиц, то я многократно рад, что то чем я занимаюсь приносит пользу и удовольствие. А это ещё один стимул продолжать.
А на тех кто не понимает, и главное не хочет понимать я клал. В конце концов всё станет на свои места.
А заставить передумать меня непросто.