Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Август 21, 2014

дети

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 12:07 дп

Дети это популярная полемическая тема. А популярные полемические темы это место сбора мудаков.
Но мне похер, у меня блог на отшибе, я не соблюдаю политесов, не выношу мудаков, и я говорю о том что мне интересно.
Дети мне интересны. Не понимая устройства детей, нельзя понять устройства взрослых. А не понимая устройства взрослых, лучше хавальника на любую мало мальски тему “за жисть” не раскрывать.
Хотя казалось бы, чего там не понимать то?
Однако в вопросах детей столько аматеров, криворуких дилетантов и экзальтированных неофитов, что удивлению даюсь, как человечество не проебало ещё само себя.
“Эй, я вынашивала этого ребёнка 9 месяцев, я знаю о детях всё!” Нехера ты не знаешь, залётка тупая.
В более устроенных мирах, на детей стоило бы права выдавать. В нашем мире приходиться руководствоваться другими источниками информации.
Мне, как источник информации, неинтересен никто у кого меньше трех детей.
После третьего, в отношении к детям пропадает остатняя сакральность, в движениях появляется восхитительный автоматизм, а субординационная пирамида, от старших к младшим, окончательно достраивается и вершина её украшается золотом.
Не ну есть и непроходимо тупые многодетные, есть и те кто к середине первого ребёнка уже уяснил принципы. Но в целом даже те у кого не было ума к третьему ребёнку заменяют его опытом замешенном на крепком цементе усталости. Теми у кого ум был, я любуюсь.

Своих детей у меня нет, зато с чужими я повозился дайбоже. Как то так постоянно оказывалось. Кого то мне постоянно оставляли на воспитание.
Не стану строить из себя Спока и Макаренко. Мне в детях были интересны их образ мысли и степень развития. От пелёнок и бессонных ночей я был всегда в некотором далеке. Круто устроился, да?)
Книжки мне писать рано, но две заметки я пожалуй сделаю.

1) “Дети маленькие люди”.
Это херня. Продукт вульгарного понимания гуманизма, наивными любителями решившими практиковать детей. Чем скорее это пройдет, тем всем будет лучше.
Дети никакие не люди. Они Личинки людей. Личинку стрекозы видел? Вот где то на этом уровне сходство. Они содержат зачатки всего что потом станет человеком. Как их применят, и применят ли они их вообще эт ещё вопрос.
“Уважать личность ребёнка”, это всё равно что “уважать право работать с бензопилой, каждого кто может её поднять и завести”.
На киндрсюрпризе пишут “не давать детям до трех лет, а то засунет себе в нос и умрет”. Киндр, ебана, сюрприз. “Личность ваша, ебана, может, без присмотра, стеклоочистителя навернуть, потому что он красиво синенький.
Но, я знаю откуда растут ноги. Навалом тех кто считает детей за говно, только потому что прокоптил небо на 15 лет больше их, получил детей по пьяни в нагрузку к первому сексуальному опыту, и теперь он взрослый и имеет право на убогий труд и покупку спиртного.
Теперь маятник “прогрессивно” качнулся в другую сторону и продвинутые родители плодят хамов и эгоистов, которым явно недодали ремня.
Любовь к детям это не любовь к полноценному существу. Сначала вырасти как надо, а только потом люби как личность, как равного.

2) “Нельзя врать детям”.
Ещё одна красиво звучащая херня.
Детям врать необходимо.
Враньё это снабжение более информированным существом, менее информированного недостоверной информацией, с какой то определённой целью.
Вот в сути цели, благой или пагубной и скрывается дьявол.
Дети не развиты (см. пункт 1), многое не могут понять, у многого не видят причин и не чуят следствий.
Так что можно соврать о причинах, главное не врать о сути.
Часть полезной инфы лучше и быстрее им дать в качестве неких “аксиом”, суть которых объяснить потом, когда рефлексы уже сформированы, а восприятие полноценно.
Главное “не забыть” это сделать, а то получим взрослого который талдычит например, что “врать не хорошо, потому что боженька накажет”.
Пагубных целей вранья, впрочем, никто не отменял. Мерзавцы дурят и взрослых, что уж говорить о детях.
Да и почему сразу мерзавцы? Ведь так просто на очередное утомительное детское “почему”, ляпнуть “потому что Дед Мороз” и пойти пить пиво. Да?

Но есть тут один нюансик.
Маленькие дети любят своих родителей. Только основательным мудилам удается проебать очки детской любви ещё на ранних этапах. Очки эти начинают тратиться в подрастковом возрасте. Юное хуйло бурлит энергией, все пробует на зуб. И тут становиться ясно у кого из родителей сколько очков было и на что они их потратили. Пиздил своему исчадию все время? Ну молодец! Где сохранялся в последний раз? Ах да, тут нет сохранялок. Ребёнок это “игра” на всю жизнь и без “континентов”. Одна попытка. Просираешь не сердечки, а его жизнь и свою старость.
“Эй, я вырастил этого ребёнка!”
Да не хуя ты его не вырастил. Дети растут сами, если только компрачикосы не запрут их в ящике. Возможно лучшее что ты дал этому ребёнку это кривоногость и склонность к раку.
Вполне возможно, что когда кто то смотрит на твоего балбеса и думает “откуда такой мудак взялся”, то ответ это ты. Необязательно потому что ты сам мудак, просто вместо того чтоб научить его правильно реагировать на основные жизненные ситуации, ты заставил его зазубрить несколько неверных правил, просто потому что кто то заставил зазубрить несколько неверных правил тебя.

п.с.: Тема про детей это полемическая тема. Но я не стремлюсь тут к полемики. Вся она начнется с “Ты ничего не понимаешь…” и продолжиться хернёй. Вот уж не жажду подобного.

RSS feed

28 комментариев »

Комментарий by ЧеГевара
2014-08-21 01:40:14

Очень сильно и верно. Я по работе гляжу, женщины-коллеги часто рассказывают про своих детишек, которые мне впринципе уже ровестники. Постоянные вопросы “НУ ПАЧИМУ ОНИ ТАК СЕБЯ ВИДУТ!!!!!”
Там ёба такое адовое пекло, дикий сплав из инфантильных эгоистов. Что даже боюсь…. вот стану отцом и вдруг сам своих так же проебу.

 
Комментарий by fly-al
2014-08-21 02:06:51

Я хоть и не фанат, но, КМК, Карлин бы одобрил.

 
Комментарий by qaz
2014-08-21 05:22:18

пИздил или пиздЕл?

 
Комментарий by Shrtyrman
2014-08-21 07:06:03

Оххухоюшки….

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2014-08-21 09:05:47

>Оххухоюшки….
От тебя кстати, возражения потерплю. Ты как никак “в теме”, гыгыгыг.

 
Комментарий by Mnemorandom
2014-08-21 10:50:35

В детях ничо не понимаю, во взрослых тоже. Но вырастили не умеющим помалкивать, поэтому возражу.
Дети пьют стеклоочиститель не потому что “не личности”, а потому что а) информации о вреде стеклоочистителя у них нет и б) им надо стремительно эту информацию получать, поэтому суют пальцы во все возможные розетки.
Взрослые пепси-колу хлещут, кстати, хотя они-то знают, что это вредно.

 
Комментарий by SK
2014-08-21 12:11:07

>Мне, как источник информации, неинтересен никто у кого меньше трех детей.

>Своих детей у меня нет, зато с чужими я повозился дайбоже.

У дядьки Дахра как всегда двойные стандарты во все поля. У других значит не меньше трёх, а сам бездетный целую умную статью накатал. Ню, ню. Пойду помолчу в тряпочку ибо у меня только двое.

 
Комментарий by известнокто
2014-08-21 12:42:11

(обнимает) могуч ты, старик. И прав

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2014-08-21 17:46:55

>У дядьки Дахра как всегда двойные стандарты во все поля.

“Как всегда”, ага. Чего ты сюда ходишь вообще? Расстраиваться несовершенству мира в лице автора блога?

>У других значит не меньше трёх, а сам бездетный целую умную статью накатал.

А “статью катать” можно только будучи “источником информации”?

>Mnemorandom

Взрослый оттыкал уже свои пальцы в розетку, и, если уж остался жив, сделал из этого определённые выводы. Опыт, знания и полноценно развитый инструментарий работы с окружающим миром. Ребёнок это все только получает. Расценивать его выводы, желания и действия как полноценные, опасное заблуждение. Если мы видим взрослого с открытой бутылкой стеклоочистителя, мы вряд ли найдем нужным кричать ему “А ну не пей! Кака!”

 
Комментарий by Ант
2014-08-21 18:16:34

Фигня…Доморощенная аналитика невыросшего ребёнка…

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2014-08-21 19:15:38

>Ант
Ага, вот такая хуйня обычно в коментах под подобными постами.

 
Комментарий by Ант
2014-08-21 20:19:09

Ага…На хуйню только хуйнёй и можно ответить…

 
Комментарий by Zed
2014-08-21 21:25:34

> Если мы видим взрослого с открытой бутылкой стеклоочистителя, мы вряд ли найдем нужным кричать ему “А ну не пей! Кака!”
А вот постоять и посмотреть что будет дальше, а еще лучше поснимать это “дальше” на мобильник – это да, это мы можем, это нам нужно :)))

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2014-08-21 22:42:29

>Ага…На хуйню только хуйнёй и можно ответить…

А твой ответ кому то здесь нужен?

> это да, это мы можем, это нам нужно :)))

Разве ребёнок не будет блевать и слепнуть так же забавно?

 
Комментарий by blazan
2014-08-21 23:28:12

Верно.

 
Комментарий by Zed
2014-08-21 23:40:14

> Разве ребёнок не будет блевать и слепнуть так же забавно?
Будет. И даже забавнее.
Однако ребенка от такого “жизненного” опыта скорее всего оградят.
А вот взрослого или старика-маразматика – под вопросом.

 
Комментарий by Nitrat
2014-08-22 00:33:53

>А вот взрослого

Этож не по-еуропейски, мешать человеку суицид совершать!!! Это нарушение его прав!!! Зря чтоль в европах за эвтаназию так рьяно бьются?! Что за пережитки Кровавого Коммунистического прошлого?!!

 
Комментарий by чиун
2014-08-22 00:46:35

Вот как так получается, что зайдя в Данин блог, я нахожу схожие моим личным эманациям мотивы?

http://www.youtube.com/watch?v=6mIDTadyIjU

(там на 5:43 оооочень неоднозначный момент, рекомендую ознакомиться)

А вообще да, насчет личинок-то. Бывает, из уродливой личинки вырастает изумительная стрекоза, или из пленяющей своей красотой – донельзя безобразная. Тяжело это, осознавать, что любое твое слово или действие(да что там, просто гримаса на лице) может изменить личность и судьбу будущего человека.

 
Комментарий by чиун
2014-08-22 02:02:58

И ещё. Иногда, в полугодовалом ребенке видишь личность. А порою, и в 50-летнем балбесе оной не разглядеть. Индивидуально все.

 
Комментарий by туманец
2014-08-22 16:44:32

Ты ничего не понимаешь. А с виду такой приличный педофил.

 
Комментарий by чиун
2014-08-22 19:06:04

>>Ты ничего не понимаешь. А с виду такой приличный педофил.

Вот тут и выясняется, кто реальный педофил, а кто просто косит под оного ^__^. Не, реально, скажем, девочки при схожих обстоятельствах, взрослеют раньше мальчиков. В восемь-десять лет, некоторые уже настоящие леди. Мальчишки остаются детьми лет до восемнадцать, а то и на всю жизнь. Впрочем, ежели яйценосец не зациклится на пубертане, а решит развиваться дальше, он догонит и перегонит своих сверстниц. Именно потому, женщины стареют, а мужики матереют.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2014-08-22 19:26:16

>А с виду такой приличный педофил.
По мне педофилия, как и кровавая резня и драконы, хороша только в творчестве. Реальность безобразит тему.

 
Комментарий by туманец
2014-08-22 19:54:32

Реальность вообще все безобразит. Ну её.

 
Комментарий by Zed
2014-08-22 20:17:56

А с виду такой приличный педофил.
————————-
Толсто.
За это тоже госдеп заплатит или на общественных началах?

 
Комментарий by Shrtyrman
2014-08-22 22:58:11

“перестань воспитывать детей- они всеравно будут похожи на тебя”
“Характер дан с рождения – дальше либо ломать , либо не мешать”
“Людина может превратиться в человека только самостоятельно, родитель должен обеспечить ребенку желание это делать+ разяснив технику безопасности”
“Услышил. >Поспотрел. >Помацал”

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2014-08-23 00:53:43

Я например очень благодарен людям которые, к счастью оказались в моей жизни в нужный момент на нужном месте.
С другой стороны я благодарен моим родителям которые кормили меня, одевали, любили меня, гордились мной и не мешали мне. Они надели мне ключ на шею и ушли на работу, мне хватило сознательности не расстраивать их.

 
Комментарий by Злые дети
2014-10-12 04:52:49

Дилетантизм не любишь, а такие серьезные советы даёшь. Нелогично.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2014-10-12 21:07:51

>Нелогично.
не используй слова значения которых не знаешь.