Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 29, 2014

Filed under: В ночное,Комикса,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 6:52 дп

Как много чудесных художников в мире, когда ты молод и неопытен! Каждую картинку хочется сохранить на диск или вырезать и вклеить в альбом. Все восхищают, вдохновляют, учат.
Со временем такого вокруг становиться все меньше. Не то чтоб ты рисовал прям лучше всех, но какой бы путь ты не избрал, чем дальше идешь по нему, тем меньше тех на кого хочется быть похожим. “Этот не плох, даже хорош, но я бы нарисовал совсем по другому”, вот что ты думаешь как правило. Думаешь, а потом крадешь у парня все приемы которые можешь унести. Разве что не оставляешь за спиной его сгоревшую хоумпагу. Нет восхищения, не то чтоб вдохновлен. Ты чисто помесь хирурга с бухгалтером.
Но иногда “ХОЧУ ТАК!” вспыхивает при взгляде на чьи то работы. И ты тем больше начинаешь ценить такие вспышки, чем их меньше становиться.
Вот этим парнем чего то накрыло. Многие решения как у меня, но рука крепче моей, линия точнее моей, ощущения объектов острее моих. Блять, да я просто хочу так же!
null
Да, да, потом пройдет очарование и от него, когда и он будет мной полностью ограблен. Подсчитаю все его приемы, и их конечно же будет не сотни. Прекрасная целостная картина, опять распадется на нумерованные профессиональной рукой детали.
Но пока я варвар в храме Аполона. Сначала “Вау!”, а только потом сдирать золотые оклады и насиловать прекрасных жриц.

RSS feed

4 комментариев »

Комментарий by Jogger
2014-11-29 11:34:00

Обычно я завидую художникам лютой завистью. Потому что смотришь на рисунок – ну реально, простенький, там блин с десяток линий, а какая красота. А если я нарисую те же десяток линий – то уродство. Но вот сейчас взглянул с другой стороны. Может и действительно, хорошо что не умею? Если ценой за это будет потеря способности просто восхищаться картинками, не разбирая их на приёмы и подходы – то не факт что я бы хотел заплатить такую цену.

 
Комментарий by Backwoods Hick
2014-11-29 11:40:17

Даня, хотя бы ради нас, побудь, пожалуйста, варваром подольше в каждом новом храме, который ты найдёшь.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2014-11-30 02:01:08

>Если ценой за это будет потеря способности просто восхищаться картинками, не разбирая их на приёмы и подходы – то не факт что я бы хотел заплатить такую цену.

Платишь её за то чтоб идеи которые у тебя есть не умирали в твоей голове, а жили на бумаге дольше чем ты, чтоб никогда не ощущать что карандаш в твоей руке идет не туда куда тебе надо, и чтоб ощущать что ты делаешь жизнь людей хоть не надолго и не сильно, но лучше, просто рисуя. Я никогда не пожалею что взялся за это дело.)

>Даня, хотя бы ради нас, побудь, пожалуйста, варваром подольше в каждом новом храме, который ты найдёшь.

Обещаю.)

 
Комментарий by Vanzer
2014-12-01 09:08:36

Нет пределов совершенствам.