Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Декабрь 15, 2014

Postapocalypse Now

Filed under: Мы все умрем!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 11:56 пп

Постапок забавен до тех пор пока он невсамделешен.
А всамделешный постапок он не такая уж фантастика.
Наивные дурни рассказывали мне о том, что все эти красочные рейдеры на тачках с шипами, наивные фантазии художников. Дурни отказывались смотреть на опыт мировой истории, что то там мямля о том, что “у взрослых и серьёзных, война, это хождение строем, субординация и камуфляжи. Им “ничего не говорили” “рейдеры” африк, и азий. Для них ничего не значили бронеавто наркоторговцев и дети солдаты.
Это были “тупые негры и арабы”, это были “дикие страны третьего мира”.
И вот у нас “под окном” простые дворовые парни и сивоусые сорокалетние работяги, берут себе крутые прозвища, украшают себя брутальными нашивками, садятся на машины завареные бронелистами и раскрашеные графити. И на самом деле, на полном серьёзе едут убивать друг друга.
Неважно как оно по уставу. Никто здесь не ходит строем и не выкрикивает глупости типа “здравеежелаювашевысокобродие”. Для того чтоб убивать людей на войне все это оказалось ненужно. А вот рейдерский понт, сгодился как влитой.
Для того чтоб быть диким постапочным рейдером не нужно жить в диких странах. Любая страна становиться дикой, если её как следует разбомбить высокотехнологичным современным оружием.

Я не с большой радостью создал новый тумбарь. Первый был по сути освещён весёлым позерам, косплеерам постапока.

И вот я сделал второй. Он уже не такой весёлый, потому что он взаправду, чтоб её. Но не сделать я его не мог.

null

Весь этот феерический пиздец не что то новое. Просто раньше он был где то далеко, и мы могли смотреть документальные съемки оттуда, с той же лёгкостью, что и филиппинский постапочный боевичек.
И вот вся эта херня уже у нас во дворе.
Совсем другое ощущение, правда?

Я намерен собирать в новом тумблере феерическое карнавальное уродство постапока современных гражданских войн. Все то, что было бы забавно, если бы не приводило к массовой человеческой смертности.
Я не буду делать скидок на что бы то ни было. Я не буду относиться к судьбам каких бы то ни было народов, с той осторожностью, будто это не совокупная деятельность миллионов взрослых людей, а некий больной ребёнок с хрупкими костями. Я просто буду документировать то, с какой легкостью жизнь людей превращается в красочный апокалипсис.
Сегодня я собираю фотки из интернета, завтра, возможно, буду делать их просто выйдя на улицу. Подобное такое может случиться с каждым из нас. С каждым, и уже завтра. Капиталистическому мироустройству нужна очередная война. Нужна, и вас не спросят. Уже не спрашивают.
Я беру фотки из Сомали, Ливии или Колумбии. Но мне всё проще брать их с Украины. Да уж… расскажи мне, когда я заводил этот вот блог, что я стану живописать украинский постапок. Завтра США или РФ? А почему нет. Я без энтузиазма гляжу в завтра, и на то у меня есть все необходимые причины. Но для меня это не повод для нытья.

Пока это лишь повод начать коллекционировать реальные постапочные виды. Те которые куда ужасней выдуманных, но такие же безумные и красочные во всем своем хаосе.

П. С.: Если есть материалы по теме, кидайте сюда. У меня нет сейчас времени рыть их самому. Пощу то что попадается случайно.

П. С. 2: Никогда ещё название моего “постапочного” тега не ложилось к статье так красиво.

RSS feed

29 комментариев »

Комментарий by moder
2014-12-16 00:26:05

Форма одежды номер 8 – что украли, то и носим.(с)

А вообще очень хочется проснутся…

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2014-12-16 00:37:51

>А вообще очень хочется проснутся…

лет 20 уже как.

 
Комментарий by Аноним
2014-12-16 01:23:38

А я вот все больше пью. Впрок.
Дань, а дискас какой к блогу прикрутить никак нельзя?

 
Комментарий by Shrtyrman
2014-12-16 01:37:54

Махновщина. Бойцы без посвящения в оных – ужасны
И Техника на коленке- такя-же
http://shushpanzer-ru.livejournal.com/tag/импровизированная%20бронетехника

 
 
Комментарий by Failed undertome
2014-12-16 05:36:01

Классный тумблер.
Вот эта тачка словно из постапока про зомби-вампиров из космоса! http://41.media.tumblr.com/8e8b33e2b62a3f46a2a594586de2c9b8/tumblr_ngj4gcoOry1u5bm92o6_500.jpg

 
 
Комментарий by 331
2014-12-16 10:44:18

Город бомбят, слава богу, мы не в городе
Тикают часы, молчание в комнате.
Мама говорит: “Может нас не достанет?”
Папа на рыбалке со своим другом Ваней.
Вот, кстати, он с уловом вернулся.
“Война, слышал, папа?”, он просто улыбнулся!

 
Комментарий by Zutyn
2014-12-16 15:00:29

Картинки интересные и, действительно, не смешные.
А почему капиталистическому мироустройству нужна очередная война?
В этом есть какой-то резон? Ну, то есть, об этом часто можно услышать от разных людей, что, мол, запад развязывает войну и все такое.
Но ведь это не выгодно никому. Мы же не в 18 веке живем. Сейчас интеграция всего во все такая, что ухудшение ситуации в одном месте очень быстро приводит к волне кризисов и еще большему ухудшению ситуации в мире в целом.
Это все равно, что рука будет отпиливать ногу, чтоб голова поела.
Мне кажется, что такой хаос как на картинках никому не выгоден, ни США, ни, тем более, Европе.
Каждому выгодно если не процветание, то, хотя бы мир и спокойствие в соседней хате.
Так почему же существует мнение, что кому-то нужна очередная война?

 
Комментарий by Doppelganger
2014-12-16 17:21:12

Донецкий аэропорт – одно из самых постапоколиптичных мест, которые я когда-либо видел https://vk.com/video16309830_170725484

 
Комментарий by Злодей
2014-12-16 18:10:47

>А всамделешный постапок он не такая уж фантастика.
Тут ты страдаешь избирательным наблюдением и запоминаешь те примеры подобных конфликтов, которые вписываются в твои взгляды и игнорируешь прочие.
Техноварварство возможно только тогда, когда технологии и материалы эти всё еще легко доступны, но без реальной способности использовать их оптимально. Т.е. когда еще пиздец только идет, а не уже привел к своему закономерному итогу и в нем еще принимают участие не все. На Украине пока еще существует инфраструктура, работают магазины, заправки и т.д. И т.п. И на текущий момент часто рациональное расходование ресурсов пока не стоит в приоритете, а вот в приоритете сюминутные преимущества слепленного на коленке транспорта. Да и в тех же африках и арабиях всё так же существуют города на которые можно набегать, а кроме того обильно льются потоки гуманитарной помощи, оружия, техники, денег в обмен на алмазы, политическую нестабильность, бойцов и т.д. (вообще на мой взгляд если бы не эти потоки и вмешательства уже давно нашлись бы всякие вояки которые бы таки вышли победителями и построили свои страны и установили там новые законы и т.д.)
Метафорически всё это – из разряда срубить яблоню дерево и сжечь её, поскольку яблонь полно, а сейчас холодно, а в дом бежать греться некогда. А постапок уже будет когда сами яблоки станут ценностью.
PS Я не из тех, кто утверждал что техноварварство невозможно в принципе. я просто за полноценную и общую картину всех возможных вариантов, особенно когда они имеют место быть.

 
Комментарий by Лэнгли
2014-12-16 23:56:29

Я жму на велике любимом,
Он зовется “Украина”,
Но седло от унитаза,
А педаль от фортепиано,
Передача от КамАЗа,
Цепь и руль от самосвала,
Фара мощная от КрАЗа…

Вспомнилось че-та.

 
Комментарий by Аноним
2014-12-16 23:57:48

Вот тут: https://cloud.mail.ru/public/717dc82efa7c/Adeptus%20Mechanicus/
неплохая подборка техники от народа подаришего нам “мыколаiвецъ”. http://pico.zz.mu/img/mykol.png

У них есть совершенно чудесные вещи типа http://pico.zz.mu/img/hocrawler.jpg

 
Комментарий by Ewseych
2014-12-17 00:02:03

>”Метафорически всё это – из разряда срубить яблоню дерево и сжечь её, поскольку яблонь полно, а сейчас холодно, а в дом бежать греться некогда. ”

А практически – это уже значит, что свой дом – хрен знает где (раз вынужден греться в чужом яблоневом саду), нет в округе мента, что потащит в кутузку за рубку чужих яблонь,и насрать тебе на хозяина (пусть только высунется, жлоб)…
Чем не картина того самого пост-апа? Сама обыденность “техноварварства” – по мне, так и есть первый признак… надвинувшегося.

 
Комментарий by HAND OF FATE
2014-12-17 05:58:31

Мой деда не зря погибал на войне!
Запощу картинку с войной на стене,
Кругом постапок, да и враг у ворот,
Такого не видит один идиот!
Я думал картинку запостить давно,
Я комми в душе, а совсем не гавно!

 
Комментарий by Rommel
2014-12-17 12:09:13

>Мне кажется, что такой хаос как на картинках никому не выгоден, ни США, ни, тем более, Европе.
Каждому выгодно если не процветание, то, хотя бы мир и спокойствие в соседней хате.
Так почему же существует мнение, что кому-то нужна очередная война?

Ну например потому, что война – хороший повод списать долги (можете загуглить госдолг одной заокеанской страны) и дать подзаработать своим ВПК.
Момент еще и в том, что для этой страны те хаты, которые сейчас горят или скоро будут гореть, ни разу не соседние. Напомнить, сколько прямо и косвенно она поимела от двух прошловековых мировых?
Стоп, кажется, я начал обсуждать политику.

 
Комментарий by HAND OF FATE
2014-12-17 12:49:19

Вот Дане и скажи об этом. Что пользы от таких постов ноль, нужно какое-то действие. А не просто картинки разрушений собирать в кучу.

 
Комментарий by Аноним
2014-12-17 14:02:43

>никому не выгоден, ни США, ни, тем более, Европе
Имеет смысл разделить эту фразу на две части:
1. “никому не выгоден”
и
2. “ни США, ни, тем более, Европе”
1. Выгоден многим. Сейчас достаточно серьезных дядечек делают много денег.
2. На каком уровне не выгоден? Что считать за страну? А если в Европе что-то выгодно одной стране, но не выгодно другой? Или оно выгодно политику и тому, кто это оплатил, но не выгодно всем остальным? В долгосрочной или краткосрочной перспективе? Стране или отдельным человекам, ее населяющим?

“Выгода” штука такая.

Хотя, конечно, выгоднее было бы получить все ништяки без войны.

 
Комментарий by Чиун
2014-12-17 17:04:32

>>Что пользы от таких постов ноль, нужно какое-то действие.
Ну так вперед, че. Действуй.

 
Комментарий by Аноним
2014-12-18 08:40:06

>Мне кажется, что такой хаос как на картинках никому не выгоден, ни США, ни, тем более, Европе.
Причём тут США и Европа? Причём тут вообще “капиталистический мир”? Это не Европа нападает на соседние страны, у них как раз-таки не 18-ый век.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2014-12-18 20:31:28

>Ну так вперед, че. Действуй.
Ну чё ты старик доебался до маленького. Он же с имиджбордочки. Это он уде действует. Видишь же комментик написал, лапонка такая. Даже два!

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2014-12-18 20:32:49

>Это не Европа нападает на соседние страны, у них как раз-таки не 18-ый век.

Ты ебанулся в хлам.
Хочешь троллить, выйди и зайди как следует. Хочешь тупить, не входи как выйдешь.

 
Комментарий by Чиун
2014-12-19 04:37:28

>>Даже два!
Более того, прошу обратить внимание на стишок. Гугл его не нашел, а значит, товарищ, по всей видимости, старался, и сочинил его САМ!!!

 
Комментарий by HAND OF FATE
2014-12-19 05:45:34

бомбануло ведь? Иначе откуда этот настрой, вдруг резко захотелось показать уродство современного постапока?
А не просто играться в америкосовского мэд-макса, как прополосканный американской поп культуркой потреблятор.
Всетаки комми, а не гавно?

 
Комментарий by ViruSS
 
Комментарий by ViruSS
 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2014-12-19 09:44:38

>бомбануло ведь?

Верь и надейся, вот-вот бомбанет!

 
Комментарий by HAND OF FATE
2014-12-19 11:36:49

Судя по реакции, ты щас в режиме “не подавай ему идеи”, Джабба! И “поединка разумов” не было по той же причине.