Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Февраль 7, 2015

Как православный ёжик белочку утопил.

Filed under: Мудаки за работой!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 12:33 дп

Если вам нужен нереальный пиздец, то гуглите детей и попов. Хоть наши священнослужители предпочитают естись не с мальчиками-служками, а с другадружкой, но либо дети либо православие выдадут вам хотя бы одну ебанутую новость в неделю. А уж когда сойдутся, так в обще, как говориться, святых выноси.

Вот для примера новость.

Л
ично я благодарен томскому ТЮЗу за такую мощную антиклерикальную пропаганду (хотя будь я папой ребёнка на спектакле, я бы отметелил режа постановки за кулисами, и даже возможно ногами).
Однако, зная о том, что у нас любят самозабвенно пизхдить хуйню не только попы, но и журналисты, я пошел искать саму сказку.
Нашел я её на одном, прямо скажем, одиозном ресурсе. Но сказка оказалась всамделешной и насладился я ей вполне.
Тут я задался вопросом, авторша произведения так прикалывается или она это всерьёз?
Кто то может скажет: что там думать, перед нами же полный ебаный пиздец “для детей”. Как такое можно всерьёз?
Запросто. Заметили в аннотации вполне всамделишные “Удивительные приключения ёжика”, как источник? Так вот вам они в удобном формате аудиокниги. Не можете слушать целиком, смело щелкайте в любую точку записи. Вопросы “можно ли такое всерьёз” отпадет тут же.
Я поизучал биографию авторши, и не помогло. Современное интернет быдло, со своим жирным и тупым “троллингом”, затупило мой сенсор троллей своей непроходимой тупостью. Пришлось сесть и прочесть произведения. Читал вот это.
Что я скажу. Авторша безусловно тролль, но тролль 92 уровня. Как только, читая её, у православного появляется возможность сказать “вот как это точно!” ему херакс по яйцам откровенным сарказмом. Как только атеист собирается поржать, ему, хоба, на бошку полведра елея. Прикалывается автор, или серьёзна и перетроллила ненароком сама себя, становиться уже неважно. Остается только благоговейно внемлить.

Все в там текстах прекрасно, но эти две коротких вещи сделали меня фанатом.

“Отец Доримедонт объелся шоколадом. Шоколад ему прислала в посылке мама, и, идя с почты, отец Доримедонт потихоньку случайно все съел.

Вечером он лежал, держась за живот, и не мог уснуть.

Братия, жалея его, водила вокруг его кровати хоровод и пела монастырскую колыбельную. Но отец Доримедонт по-прежнему был уныл.

— Глядите, он держится за живот, — заметил один из иноков. — Наверное, заболел от подвижничества. Принесу-ка из холодильника шоколадку, чтобы сделать ему утешение!

— Только не это, — простонал отец Доримедонт с ужасом. — Дай мне лучше глоток подсоленной воды.

Услышав это, братия подивилась образу его жизни и увеличила пост.”

***
“Назидательные рассказы для чтения в воскресной школе
4. Сердце христианина
О богобоязненный и послушливый чадушко! Приложи свою мяконькую ручонку к левой груди. Слышишь, как там что-то громко бьется? Это твое сердце! А теперь, детонька, давай проверим, христианин ли ты? Сжимается ли твое маленькое сердечко при виде обездоленных, несчастных, гонимых, попираемых, прокаженных, плачущих, страждущих и тяжко скорбящих? Оделяешь ли ты нищих копеечкой? Отдаешь ли самое дорогое, свои игрушки и любимую одежду несчастным беспризорным детям с вокзалов? Обливаешься ли слезами покаяния, когда восстает на тебя жестокий помысел съесть конфетку, а ты не сопротивляешься ему, гнусному сему и соблазнительному помыслу, и все-таки подходишь к заветному шкафчику, встаешь маленькими своими ножками на табуретку, открываешь дверцу и быстро хватаешь ее, злосчастную сию искусительницу в цветном фантике? Понимаешь ли ты, милое дитятко, что в блестящей обертке таится твоя погибель? Начинает ли твое сердце биться чаще при мысли о том, что целый день погружался ты в бездны житейского и земного, играл, прыгал, кричал, и ни разу не вспомнил о Великом Предивном и Славном Создателе Вселенной? Воздаешь ли ты благодарение за каждую прожитую тобою минуту и соделанный тобою вздох? Проявляешь ли безропотность при претерпевании болезней, кори, гриппа, ветрянки, свинки, авитаминоза? Сознаешь ли, ложась вечером в свою уютную постельку и обнимая за шею любимую, тихо благословляющую тебя перед сном матушку, что этой ночью ты, быть может, умрешь, и мягкая твоя перинка превратится в твою могилу, ибо неисповедимы пути Божий?!

Вопрос и задание после текста: Проверь, все ли еще бьется твое сердце?

Каково? А вы говорите: “ёжик”.

RSS feed

7 комментариев »

Комментарий by Zed
2015-02-07 02:58:57

Ёжик – известная же вещь!
Автор пишет всерьез и явно не дружит с головой.
Когда я находил это года два назад, к сказкам еще поповские комментарии были, почему топить белочек хорошо, и обжираться тайком от братвы правильно.

 
Комментарий by Globin
2015-02-07 06:29:39

Отличное чтиво, хоть на цитаты растаскивай

 
Комментарий by shtyrman
2015-02-07 11:10:28

Курочка Ряба – про атамную войну
http://www.ark.ru/ins/zapoved/zapoved/kurochka-ryaba.html

 
Комментарий by 331
2015-02-07 12:55:09

Если жена жаловалась на мужа, или на свекровь, или же на соседа, батюшка Митрофан давал ей один и тот же совет: «А ты его убей».

— Как убей? — изумлялась женщина.

— Задуши подушкой или подсыпь в чай мышьяку.

Иногда же добавлял: «А можно отправить его на мясокомбинат и порезать на сосиски».

После этого жаловаться на близких ему переставали.

 
Комментарий by Злодей
2015-02-07 15:16:14

Леденящий душу пиздец.

 
Комментарий by Ведующий
2015-02-07 17:08:11

Как грустно видеть, что неведение способствует распространению страшной напасти. Как же можно не увидеть в переплетении строк этого автора то страшное, что несет оно в ума детей? Вдумайтесь. Вчитайтесь. Ритмика. Пунктуация. Размеры и созвучия слогов. Все же очевидно: перед нами пример нейро-лингвистического программирования посредством текстовых когнитивных паттернов, призванных в неустоявшейся личностной матрице переформатировать целые массивы ассоциативных связей в соответствии со злым умыслом заказчиков этой мерзости. Все почти как по учебнику.
Конечно, многие не согласятся. Возможно, многим нравится, что научные достижения позволяют посредством текста воздействовать на сами основы личности, но я не думаю, что данный страшный продукт коммерческого заказа можно отнести к чем-то позитивному.
Жаль, если окажется, что этот пост был лишь звеном в цепи хитрой проплаченной схемы, призванной через Даниила добиться еще большего охвата целевой аудитории. Схемы? Ну, да. А с чего бы из ниоткуда возникла “внезапная 34-ка”? А как так получилось, что раскрылась она в достаточно популярной франшизе о трех богатырях? А дальше ХОП – и уже бьющий по мозгам пост о “православных белочках”. Совпадение? Хм. Надеюсь. Хотя, наверное, сотни две уже наберется из неокрепших умов, искавших “прон змей горыныч/осел+конь и муромец”, что, прочитав вышеозначенные “опусы тролля 92-го уровня”, получили новые взгляд на мир и модель поведения.

 
Комментарий by Хмара
2015-02-08 19:10:43

Хорошая попытка попасть в камент месяца, но слишком отдаёт синтетикой, больше искренности!