Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Сентябрь 10, 2006

Толоконный Лоб наносит ответный удар!

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 10:36 пп

Ну как, скажите, честному картунисту пройти мимо таких радостных для сердца каждого (?) православного новостей?!

В Сыктывкаре секретарю Сыктывкарской и Воркутинской епархии РПЦ МП игумену Филиппу (Филиппову) удалось сорвать постановку оперы-сказки Дмитрия Шостаковича “Балда” по известному произведению А.С. Пушкина “Сказка о попе и его работнике Балде”.
Еще в 2001 году Вологодская епархия РПЦ МП объявила Деда Мороза языческим божеством. Епископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан (Лазаренко) открыто заявлял о том, что в торжествах в Великом Устюге Церковь примет участие только в том случае, если в официальной биографии Деда Мороза будет отмечено, что он принял православное Крещение. Дальше хуже – Вологодская епархия закрыла музей Бабы-Яги в городе Кириллове, обвинив сказочную бабушку в сатанизме. Дело в том, что один из иеромонахов Ферапонтова монастыря написал в одной из местных газет, что она гусей-лебедей в “тоталитарную секту” заманивала, детей малых крала, а Иванушка-дурачок утверждал, что Баба-Яга повинна в каннибализме. Директор единственного в России музея Бабы-Яги Алла Репина была уволена.

undefined

В прочем прошёл я мимо ряда из них, прошёл. Попы вон ещё в 2001 сколько насамодурствовали, а всплыло только теперь. Неиначе с целью шельмования РПЦ в свете установки учащихся коленями на горох.

Но зато уж теперь то ни одна скотина не посмеет спорить с тем, что православие влеяет на русскю культуру! Саму Бабу-Ягу одолели! С Дедом Морозом бьються!
Так держать, попы! Всяческих побед! Вот заборите в честной борьбе сатанинскую тварь колобка, может с беспризорностью тогда тоже поборетесь или там по Карелии чего вразумительное скажите…
хехехе.

RSS feed | Trackback URI

26 комментариев »

Комментарий by Demien van Cope
2006-09-11 00:23:48

Опять крайности… Чтож им не ймётся?…
Я конечно сам человек верующий, но сей поступок этих идиотов не понимаю… Чем же Дед Мороз не угодил?

А завтра скажут, что, мол, Вини Пух адское отродье, ибо не может медведь говорить человеческим голосом… а коли может – бес в нём… Гы…

 
Комментарий by Репьёв
2006-09-11 01:32:41

Не уверен, что всё описанное в вышеприведённом тексте правда. Скорее всего, многое просто притянуто за уши. Да и дата смущает – 2001 год. А что раньше-то молчали? Не было соцзаказа?
Как-то записал я по просьбе одного своего сотрудника диснеевский мультик на кассету для одного его знакомого батюшки. Через какое-то время тот принёс её обратно с просьбой записать что-то другое. – А что так? – спросил я. – Да там сатанинские пляски и куча всякой нечисти в этом мультфильме. Мультфильм назывался “Фантазия” и там действительно был сюжет про пробуждающуюся нечисть, бесов и прочие вальпургиевские безобразия. Помню, переписал я ему что-то безобидное. И что мне сейчас вопить, что поп, дескать, мракобес, не понимает диснеевского гения и всё такое? А почему, собственно, он это должен любить? Наоборот, по вере своей и положению, он это любить не должен! Помню, сколько вони поднял Спилберг по поводу того, что американская киноакадемия дала Оскара фильму “Жизнь прекрасна”, потому что по его мнению жизнь евреев в концлагере была там показана несерьёзно. Дескать, смеяться над этим грех! Тоже что ли ретроград и мракобес? Пожалуй, что так…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-09-11 07:14:59

А я так очень уверен. Зачем тянуть, когда жизнь подкидывает такие темы? Или вы, коллега програмы ОПК не видели, или про того же Крещёного Поттера пьеску не читали?
Не, упомянутый вами поп не мракобес. Немного балбес, но в своем праве. Мы ведь не покупаем и не храним у себя книги и видио неприятные нам. Вот если бы он сжёг эту касету сжёг, на проповеди приказал своим прихожанам детям диснея не показывать, а идти громить диснейленд. Вот тогда бы он был мракобес.
Чуствуете разницу? Так вот в упомянутом мной тексте ВТОРОЙ ВАРИАНТ. Попы тут мракобесы, мракобесы дремучие.
Да и спилберг тупица, если не понял что “жизнь прекрасна” один из самых трагических фильмов про евреев в концлагере. Но эта другая тема.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-09-11 07:23:58

Вот например немного ещё по теме.
http://www.travel.ru/news/2005/07/06/74369.html
Иш та мало того \\\”неоязыческие капища\\\”, так ещё и музейные площади им отдай. Истину говорю вам, борцы за культуру святые отцы.

http://www.mk.ru/numbers/1731/article57924.htm
Анафему яге, истину говорю вам анафему! Пусть лучше спиваються сатанинские варвары!
А вот про уже закрытый музей.
http://main.izvestia.ru/print/?id=3221
Ах каков слог! Вчитайтесь!
\” гневные письма иеромонаха Кирилла и \”миссионера благочиния\” Валерия Рыбина. Авторы требовали убрать из \”центра святынь\” Русского Севера \\\”музей лжи и человекоубийства\”. По их мнению, посетители подобного места становятся \”сатанистами\”, входя \”в общение с падшими духами адской бездны\”.\”
Или вот!
\”- Я выступил против создания музея, – сдержанно вспоминает эту скандальную историю владыка Максимилиан. – Потому что, конечно, Баба-Яга – это настоящий сатанизм.\”

Адская бездна! Настоящий сатанизм!

Так что? Врут? Передёргивают?

Хорошо! Гвоздь нашей програмы! Слово попам!!!!
http://www.whoiswho.ru/main_page_mats/index_lis.htm

Ну каково? убидительно?

Комментарий by poganka
2006-09-11 12:50:19

” так ещё и музейные площади им отдай”
я надеюсь это ты так пошутил )
в статье, о музейных площадях нислова.

или ты это имел в виду?
“Величайшие святыни Ярославской епархии до сих пор находятся у людей, грубо глумящихся над чувствами верующих. Почему иностранные туристы посещают храмы беспрепятственно, а православные архиереи стоят у закрытых дверей?”

С какого хрена, Величайшие святыни Ярославской епархии стали музейными площадями?

или нормально ты считаешь, например, что в церкви 17 века, во Владимире, находится планетарий!

тебе извесно сколько православных приютов для детей?

http://www.smolenskeparxi.ru/educ/educ6.htm православный приют г. Вязма
http://www.sestry.ru/church/content/contacts/index/ приют для девочек, и столовая для бедных
http://www.rondtb.msk.ru/info/ru/orphanage_ru.htm Свято-Димитриевский приют для девочек
http://www.mediatext.ru/docs/12028 в Екатеринбурге
http://vstrecha.glasnet.ru/NC/0102/59/59.htm «Нескучный сад»

http://orthodox.etel.ru/2000/05/05blag.htm Община Православной церкви во имя св. Благоверного князя Александра Невского

нашел за 3 минуты.

стыдно Даня.

Комментарий by Радислав
2006-09-11 22:01:29

вот есть памятник архитектуры – монастырь на Москве реке. батюшка многим там арендовал помещения – и автосервису, компании по продаже стекол, и многим другим. были конечно в том монастыре и благие начала – вроде церковной гимназии для детей сирот (по 300$ в месяц). и.т.д.

поэтому – вывод прост – площади церкви нужны для бизнесса!
да, и планетарий никак не мешает уверовать в бога, тем более человеку наблюдающему величие мира – галактик и миров.

п.с. ты просто никогда не видел попов в жизни)))

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-09-11 22:12:53

Какие шутки.
Если ты меня спросишь кому должны пренадлежать эти церкви: музеям, и служить местом проведения научных изысканий, образовывать и развлекать публику и приносить доход городу от туристов, или церкви, и приносить доход попам, то угадай что я скажу? Я никогда не слышал о нехватки церквей в Ярославле.
http://www.yarmp.yar.ru/
И я лучше посещу одну из всех этих выстовок и фестевалей, в том числе и песнопений да колокольного звона, (ну уж выстовку великого Фаворского, точно) чем полюбуюсь как попик козлобородый кодилом машет.
Почему музеям? Потому что это здание культа теперь историческая ценность и музейная площадь, и в этом больше пользы и людям и зданию, вот почему.

>или нормально ты считаешь, например, что в церкви 17 века, во Владимире, находится планетарий!

Нет, ненормально! Должен находиться музей. Планетарий должен распологаться в специализированых помещениях.

>тебе извесно сколько православных приютов для детей?

Знаю, немного.
Но я готов даже принять данный факт за какоеникакое оправдание деятельности церкви на територии России. Даже неимею ничего против, что они вбивают свою религиозную херню в головы этим сироткам, так как тот кто детей кормит, тот их и воспитывает.
Мне только немного непонятно, почему на всех этих сайтах запросы на пожертвования граждан на нужды приютов? Неужели у нашей разжиревшей церкви, у которой в руках теперь, замечу безвозмездно и бесплатно, оказались все государственные земли под монастырями и церквями, нет територий чтоб расширить помещения приюта? или у наших попов, которые уверены что им есть на что содержать все эти отнятые у музеев храмы, монастыри и кремли, нет денег на пару сироток?

Нет не стыдно. Стыдно когда видно. А видно пока у борцов с сатанинским дедморозом. И видно их жирное ненасытное брюхо и тупую лживую морду.

Комментарий by Радислав
2006-09-11 22:38:08

>тебе извесно сколько православных приютов для детей?

кстати – этому легко способствовать самому. возьми брошенного ребенка в семью. или тебе хочется воспитывать именно плод своего сперматазоида??

в чечне например нет приютов – там всех детей разобрали нехристи)))

Комментарий by slavamakarov@livejournal
2006-09-12 13:47:43

>в чечне например нет приютов – там всех детей разобрали нехристи)))

Своих, да. Русских-то поубивали просто.

 
 
 
 
 
 
Комментарий by Репьёв
2006-09-11 01:34:16

Кстати, покрестить Гарри Поттера – отличная идея!!! :-)))))

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-09-11 07:15:36

Ага. Для атеистической сатиры.

 
Комментарий by mareicheva@livejournal
2006-09-12 10:23:31

Гарри Поттер, судя по тексту книги, и так крещеный.
Сириус Блэк – его крестный. ;)

 
 
Комментарий by Tania O
2006-09-11 10:28:07

пиздец чего творица….О_О

мне это напоминает фильм “Шоколад” с Джонни Деппом, когда церковь кричала, что шоколад – это грех, а шоколадницу вместе с ее лавкой надо изгнать из города за непонятно какие грехи.
им просто: у нас – сказки, у них – “аргументы” в виде текстов священных писаний. А переврать любой священный текст, прости Господи, можно при желании, и повернуть все так, как нужно. Вот что бесит.

 
Комментарий by mareicheva@livejournal
2006-09-11 11:47:31

Смех и грех!
Три года тому назад на кураевском форуме стоял крик: “Ах, наши дети празднуют бесовский праздник Хеллоуин!”
Никаких возражений господа не слушали. Раз в чертей и ведьм переодеваются – праздник бесовский.
Я озверела и накатала такой текст:
“Всего два месяца осталось до празднования так называемого Нового Года. Задумаемся, так ли безобиден этот любимый праздник детворы?
Как известно, празднование Нового Года в январе было введено только при Петре. Но задолго до того существовал языческий праздник Карачун, приходившийся как раз на середину зимы, на самое холодное и темное ее время.
Карачун – языческое божество, что само по себе плохо, но даже в компании язычников он отличается своим поведением в дурную сторону. Он олицетворяет ту темную силу, которая укорачивает день и удлиняет ночь. Карачун – подземный бог, что тоже подозрительно. На его совести падение скота, ему служат медведи-шатуны и волки-оборотни. Выражение “хватил Карачун” до сих пор существует в русском языке и обозначает внезапную и жестокую смерть.
О Карачуне в настоящее время никто не вспоминает. На Новый Год к детишкам приходит не он, а добрый Дедушка Мороз. Но что это за дедушка? Судя по сказкам, Мороз Иванович, или Морозко – не просто старичок, раздающий подарки. Он наделен атрибутами языческого божества, приносит холод и смерть, а вознаграждает лишь тех, кто согласен ему служить. Кроме того, в его царство девушки попадают через колодец – это подземное царство! То есть, добренький дедушка на деле – все тот же Карачун, подземное божество смерти и тьмы, суть – сатана.
И вот этому сатане любящие родители вынуждают поклоняться своих деток. “Расскажи стишок, а Дедушка тебе подарок даст!”. И наши дети прославляют сатану, получая за это подарки из его рук. Взрослые прославляют Карачуна по-своему, преподнося Дедушке Морозу рюмку за рюмкой.
Кроме того, рядом с Дедом Морозом находится Снегурочка. Ее принято называть внучкой Деда Мороза, но судя по письменному (и музыкальному) источнику, она ему не внучка, а дочь. Матерью же Снегурочки является Весна, языческая богиня похоти. Сама Снегурочка также является предметом эротического вожделения целой деревни. И вот эту дщерь сатанинскую наши дети призывают на шабашах, именуемых “елками”. Всем известно, как это происходит: дети трижды кричат: “Снегурочка”, после чего она появляется, зажигаются огни на елке и наступает Новый Год. Не Вавилонскую ли блудницу олицетворяет этот персонаж? И чем в таком случае является празднование Нового года, как не призыванием эры Антихриста? К тому же на так называемых “елках” в обилии присутствует нечисть в разных обличиях – ведьмы, лешие, дикие коты. В конце спектакля они побеждены, но цель достигнута – дети лицезрели нечистую силу. К тому же мы только что разобрали подлинную природу Деда Мороза и можем смело утверждать, что выступление Бабы Яги против него и Снегурочки – всего лишь выяснения “кто сильнее” в лагере врага и не имеют никакого отношения к спасению души.
Поклонением Карачуну можно назвать и обильную ночную трапезу, устраиваемую в каждом доме. Хозяйки готовят снедь в таком количестве, что человеку все это съесть все равно невозможно. Значит, подразумевается, что трапезу разделят духи предков – что тоже вполне в языческих традициях. К языческим пережиткам следует отнести и ночное бдение – в ночь с 31 декабря на 1 января никто не спит – и гуляние, и фейрверки. А сколько несчастных случаев случается в эту ночь? Драк, пожаров, бытовых травм? Все это никак не соотносится с милым детским праздником. Не говоря уж о том, что обычай наряжать елку – дик и кощунственен, так как игрушки на елке – суть жертвоприношения.
Пора серьезно подумать об этом и со всей решительностью заявить: негоже проводить ежегодные шабаши и негоже президенту поздравлять народ с языческим праздником.”
Пошутила, типа.
Вот теперь и думаю: может, заявить свои права на этот бред, на крещеного Деда Мороза? Это же я первая об опасности предупредила…
http://mareicheva.livejournal.com/5383.html

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-09-11 12:03:41

*аплодирует* Браво! Мало того сам текст безусловно талантлив, так ещё он оказался пророческим.
Безусловно надо требовать от РПЦ дивидентов как пророку культа. Свечной заводик или школьников душ 20-30 в доход. Такой случай божественого озарения, без выгоды упускать никак нельзя!)

Комментарий by Репьёв
2006-09-11 13:38:43

А сам на РПЦ, часом, не работаешь? Вон какого героического попа нарисовал, любо-дорого посмотреть! :-))))))

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-09-12 04:17:43

Конечно работаю! Как и все в этом ведомстве я занят дескредитацией христианства. И когда достигну в этом таких же высот, каких достигли борцы с сатанинской ягой, получу внеочередное звание епископа!

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-09-12 04:19:41

Вот скажите мне, коллега, мне мниться в этом бреду, или вы принимаете сторону данных мракобесов.
Я знаю вас как в высшей степени рассудительного человека, и не знаю даже что думать про некоторые участки ваших коментариев по вопросу.

Комментарий by Репьёв
2006-09-12 11:02:26

Нет, сторону мракобесов я не принимаю ни в коей мере. Вопрос только в том, кого называть мракобесом. И высказывания или действия какого-нибудь отдельного священника я не считаю действиями всей православной церкви. Да и в данном случае имеет место лишь разное мнение по одному и тому же вопросу. Вы, коллега, считаете бабу Ягу литературным персонажем, и я так считаю, и много кто ещё, а отдельные представители православной церкви вспоминают, что баба Яга в первую голову ведьма, а, следовательно, пособник сатаны. И со своей колокольни тоже правы. И ещё. Не очень я доверяю отдельному бойкому перу. Для того статьи и пишутся, чтобы возбуждать общественное мнение. Мне ли, как карикатуристу, этого не знать. А для красного словца, как говорится, не пожалеешь ни мать, ни отца. Особенно, если в деле задействовано огромное бабло. Вот и навязывается сейчас нам образ попа-мракобеса, попа-мздоимца, попа-убийцы. И какой вывод? Церкви закрыть и превратить в ночные клубы? Попов расстрелять, как в 17-м? Помнится, в нашей истории мы это уже проходили…

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-09-12 12:53:10

“А-а-а, Саша Савельев!”, как любит говорить мой племянник. Архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл и епископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан, это, коллега, не какие то там “отдельные священиеи”, это самая что ни наесть ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ. Потому что если не архиепископ и епископ, церковь, тогда вообще кто? Перед нами не перегибы, а “основная линия”
Далее. Мы с вами в каком веке живем? В 14 или в 21? Давайте отдавать себе отчет, что любой человек считающий Бабу Ягу (как и любого другого сказочного персонажа) “пособником Сатаны” в лучшем случае псих, по которму дурдом плачет. А что касаеться меня, то и наличие Сатаны, я считаю доисторической побасенкой, воспринимать которую серьёзно может только конченый алигофрен.
Но оставим в покое моё мнение. И даже пусть церковь не бореться с Бабой Ягой. А музеи тоже не церков громила? Тоже домыслы журналистов?
Спросите меня. И я вам скажу. Да. Поп, он мракобес ибо всякая религия есть мракобесие. Кстати сдаеться мне это мнение разделяет большенство попов. Ибо вижу я как они жаждут наживы. Так что, да. Поп-мздоимец. Как там было “свечи купленые в другой церкви, недействительны”? О, да, бабло задействовано. Я своими глазами видел как ЖИРЕЛИ попы на рестоврации церквей. Вот только я немогу понять, как журналисты могут у этих попов их бабло отнять?

Напомните ка, когда мы, в нашей истории превращали церкви в ночные клубы? Просто в клубы и в музеи, было дело. И знаете что? ЭТО ПОШЛО СТРАНЕ НА ПОЛЬЗУ!
Тадааа!

Ответе мне, зачем нам попы? Нафига нам эти ребята вообще сдались? Какая у них функция кроме как жиреть на продаже опиума? Я лично, не знаю. Может вы знаете?

 
 
 
 
 
Комментарий by Solo Alien D`Evil
2006-09-11 16:35:55

Ухты, чёрт!
Да я после такого текста Новый Год ещё больше полюбил! :)
И Снегурочку и всех остальных!
Хеллоуин просто отдыхает и кажется наивным.

 
 
Комментарий by partizan74@livejournal
2006-09-11 18:41:41

Ну как в народе говорят:
Заставь дурака богу молиться, он и лоб побьет…

Ох и любят у нас перегибать палку.
А потом удивляются, чего это она сломалась, опять!?

 
Комментарий by djlilith@livejournal
2006-09-11 20:02:17

я настаиваю… нет.. я просто требую вернуть музей бабы Яги…
как по живому резанули… армагедец грядет =)

 
Комментарий by kraiven
2006-09-11 20:36:22

А потом они удивляются, что к православной церкви несерьёзно относятся :0

 
Комментарий by folko_repkins
2006-09-20 15:42:35

Мы все – нехристи. С младенчества воспитаны колдуном, и помошниками его – свином, псом и вороном. “Спокойной ночи малыши” – самый оплот ереси, а Амаяк Акапян “ересиархъ всея руси”. Удивительно ли, что колдовство считаем фокусами, бесов – литературными персонажами, а дома мертвых – музеи, почитаем больше храмов?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2006-09-20 15:49:07

Чувак, порадуй меня, скажи что не прикалываешься!)