Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 25, 2015

О пользе инфицированых куриц.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 9:24 дп

Извините, но я ещё раз вернусь к инциденту со взломам сраного вкантактика, ибо по итогам “многодумал”.
Полет фантазии циплячего кулхацкера был прерван мной, в основном на том месте, где он разослал приветы всем моим вконтактиковым вконтактам.
Многие так и не услышали историю про то как я лежу в больнице инфицированный цыпленком.
Но все получили

Привет.

Одно слово. И почти все на это приветствие ответили. А многие ещё и поинтересовались, как дела там мои дела, чем обязаны и все такое.
То есть в этом вашем интеренете, где общение с людьми, при нашем “деятельном” участии все время снижается, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ответили на приветствие, а кое кого хватило и на развернутую версию.
Из-за недотыки взломщика  я получил убедительное доказательство того, что интеренет все ещё полон людьми, и они даже отвечают, если шлешь им простое приветствие.

Но я не шлю. Я просто продолжаю вещать (как и сейчас), говорить о своем. Как и все мы.
По сути общение в интернете сегодня это что то на подобии коллективного просмотра ютуба, с той только разницей, что не надо ждать когда закончиться уже наконец чужой “классный ролик” и можно сразу ставить свой “классный ролик”.
Да некоторые ещё создают здесь свои “классные ролики”, но в большинстве  народ показывает найденные “классные ролики” тем кто их “может ещё не видел”. В качестве реакции на эту деятельность, хватает короткого комента или лайка. И то сказать, че тут побсуждать. “Ну да, классный ролик, смотри какой у меня есть”.
Посему интернет-то жив, просто он жив репостами и лайками.

Отдельно тронули меня проверочные вопросы, от тех, кто заподозрил.
“Как зовут такого-то персонажа твоего комикса?”, “Чье это прозвище на тусовке?”, “Когда ты последний раз был на этой движухе?” Все это бередит память, ага. И даже вызывает теплую меланхолию, особенно когда правильный ответ на вопрос “Когда мы с тобой пили в последнй раз?”, это “Да чтоб я помнил!”

RSS feed

5 комментариев »

Комментарий by Baiken
2015-10-25 10:30:45

Недавно так же ломанули моего друга детства, с которым я довольно редко общаюсь. Взломщик начал просить переслать бабки на карту, для какой-то “племяшки”. Однако у друга племянников вроде никогда не было и быть не должно(кроме далеких родственников по отчиму), я заподозрил неладное уже потому, что друг никогда в жизни у меня не просил денег, сколько я его знаю. Но я все таки засомневался, а вдруг? Ну чем черт не шутит, ну есть же какая-то там доля вероятности. Просто сказал ему, что деньги дам, сколько надо, но из рук в руки, при встрече, вот и все. Взломщик сказал ок, позвоню, типа, и пропал. А через пару дней друг рассказал, что его таки ломанули(как я и подозревал, потому что нетипичное поведение, пишет с ошибками, заглавных не ставит) и кое-кто все таки повелся на развод взломщика.
Про контрольный вопрос я подумал уже после разговора со взломщиком, лол.

 
Комментарий by Аноним
2015-10-25 12:12:01

Я всегда говорил, что если где угодно в сети дело касается засылания кому-либо денег – надо сразу превращаться в параноика и все перепроверять.

Молодцы все, кто засылал проверочные вопросы! Аж вера в человечество на пару секунд восстановилась.

 
Комментарий by Чиун
2015-10-26 02:38:44

>>Да некоторые ещё создают здесь свои “классные ролики”
Да, в нынешнем инфопространстве, чем создавать что-то свое, легче найти чужое незамыленное или уже подзабытое (ротация быстрая, года два, и боян готов по новой ссылками прыгать по развлекательным сайтам и личной переписке. А что поделать, за день люди просматривают миллионы картинок, мозг реально не в силах все запомнить). Так что, творить становится реально невыгодно, даже в плане такого эфемерного пруфита, как галимый фидбек.

 
Комментарий by GroShakk
2015-10-26 09:17:29

>Посему интернет-то жив, просто он жив репостами и лайками.
Ну просто таки “общение вторичной переработки”. Как те макароны в “Судье Дреде” с Сильвестром.

 
Комментарий by Zweihänder
2015-10-31 05:34:28

Кстати о птичках… Меня одного напрягают маскоты-каннибалы??