Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 21, 2015

Не делайте так с Алисой!

Filed under: В ночное,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 6:47 дп

-Псст. Эй, Кузьмичёв! Ты там спишь, что ли.
– (сонным голосом) А? Что? Кто это здесь?
-Здесь новости для тебя из мира отечественной анимации!
-А, ну здорово, ночной кошмар.
-Не, не, не ночной кошмар. На этот раз все круто! Помнишь “Алиса знает что делать”. Они полнометражку готовят. Презентуют там уже вовсю.
-Ха. Помню этих “Рахитов-монстров из космоса”. А говоришь не ночной кошмар. (пытаеться отвернуться к стене и снова уснуть)
-Не, не, не! Они постановку переделали! Прикинь, Алиса больше не карлик!
– (слегка просыпаясь) Да ладно? А кто?
-Достаточно пропорциональная такая девчоночка теперь.
– (оживляясь) Да лаааадно?! И че и модель норм?
-Нууу… Все ещё не пиксар, но в целом есть можно если молоком запивать.
-Офигеть. Неужто пошли на поправку?…
-Кстати о молоке. Дойки у ней теперь оттакеные! 34ку теперь рисовать можно ничего не меняя в постановке, и без всякого там педобирства! Клево же, правда?!
-Минутку… ЧТО?! Они пририсовали Алисе Селезнёвой буфера?
-Ну да. А чё, тебе можно, а им нельзя?
– Лааадано… Пусть… Черт с ними с сиськами, сюжет главнее. С ним в сериале была шляпа. Деньги, “корпарации, “господа”, модные тенденции. Но то сериал. Могли же и его подправить для полного-то метра… Так ведь?
-О да! Сюжет там такой, просто закачаешься!
-Послушай, я не хочу качаться. Я хочу космопиратов, волшебных планет, таинственных руин, смелых космолетчиков и причудливых животных…
-Пффф! Прошлый век какой-то! Новый милениум же! Теперь все клево и модно! Ты сидишь?
-Я лежу, но что то мне подсказывает, что и этого будет недостаточно…
-Так вот во первых это мюзикл, с песнями и танцами.
-О, кровавые боги, пусть это будет там самым…
-Неа! Самое, там другое!!
-Знаешь, думаю я уже не хочу…
-Это история первой любви Алисы Селезневой!
-О, нет, нет, нет! Ты ведь шутишь!!? Скажи что ты шутишь!!!
-Ха. Нет! Я серьёзен как могила Булычева! Так вот, Алиса влюбляеться в модного голографического поп-идола!
-АААААА!!!!
-Но потом разочаровывается в нем!! Ты слышишь этот звук, Это “Феи Вингс” с хрустом съебывают с рынка мультипликации!
-Нет, это в нутри меня, что то оборвалось… Мне что то не хорошо…
-Погади, рано умирать. Модного пацанчика зовут КАРАОКЕМЭН!
-АААААААААААААААААААА!!!! За что! ЗА ЧТОООО!!!!
-Это за то что рисовал порнуху про неё! Бухахаха!
-Я не рисовал порнуху! Но лучше б они порнуху рисовали!!!! ЧЕМ ТАК!!! (рыдает!)
-БУХАХАХАХА!!!

(ЗАНАВЕСЬ)

ailss_s

RSS feed

35 комментариев »

Комментарий by Filip-Fry
2015-11-21 07:20:28

Ааааа!
Нет, ну я в принципе готов поверить, что Алиса могла влюбиться. Но чтоб в поп-идола, в мюзикле с плясками…
ААААА! Унесите этот ужас!

 
Комментарий by CaptainShark
2015-11-21 08:52:19

Как? Как??? Божественная гноеточивая залупа Сатаны, блядьКАК?!?

 
Комментарий by Механьяк
2015-11-21 09:13:22

Емнип, где-то у Ностальгирующего Критика звучала примерно такая мысль – даже самый хтонически ужасный ремейк не может испортить прекрасный оригинал, поскольку тот уже прекрасен и полностью самодостаточен. То есть к таким чудо-поделкам следует относиться, как к, например, фанфикам школоты по “Гарри Поттеру” или чему угодно иному – лучше бы, конечно, ентого вовсе на свете не было, но чем бы дитя ни тешилось… Персонаж-то всё равно получается абсолютно другим, и булычёвская Алиса от этого уж точно не должна пострадать. Во всяком случае, лично я для успокоения нервов разделяю такую точку зрения. В мире и без того полно куда более важной хреноты, чтобы переживать за мультики %)

 
Комментарий by Backwoods Hick
2015-11-21 10:05:50

Во время “Простой Истории” мне попалась статья, где обстоятельно доказывается, что Алиса (правильная, раннебулычёвская) пришла из хотя уже и благополучного, полностью залечившего свои раны, но всё же постапокалиптического мира. Почему Алиса и имеет подготовку спецназовца, и в то же время смотрит на ребят ХХ века с высоты знания о грозном будущем, и щадит их чувства. И жутью её не проймёшь – эта девочка уже видала и пострашнее. Отсюда, кстати, и выросла моя версия прошлого “простоисторической” Алисы, где её, хадаганскую пионерку, в школе “Бойцовых Котят” посвящают в “Белые Колготки”.

…Так вот, хотелось бы мне чтобы эта довоображённая мною в шутку Алиса пришла, и чего-нибудь сотворила с этими горе-фильмоделами, чтобы им мало не показалось.
Ибо нефиг!

 
Комментарий by Matt
2015-11-21 10:39:18

А почему нет? В данном конкретном случае не фильм делает аудиторию, а аудитория фильм. Если бы они сделали годную полнометражку, то получили бы одобрение трёх с половиной (тысяч) взрослых мужиков и непонимание всей остальной аудитории, для которой поп-идолы важнее космопиратов. Денег не будет, а деньги, как ни крути, нужны – коммунизм пока не наступил.

Люди, которым насаждали не те ценности не переделываются одним фильмом. Сначала их нужно приучить к определённому жанру. А потом постепенно изменять содержание продуктов этого жанра, внедряя в юные головки новые правильные мысли.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2015-11-21 11:09:54

>А почему нет?

Чтоб приучит к жанру надо снимать в жанре.

Далее. Хуйня описаная на презентации более чем не отвечает коньюктуре. Выдуманый попидол детишкам никто, кассу на нем не сделать. А все чем была популярна тру Алиса запросто прокатит у современных детей.

 
Комментарий by Обормотень
2015-11-21 11:42:00

Вот если она станет не Алиса, а ктототам другой – пущай снимают. В данном случае – просто глумление какое-то. С ЦА теперь непонятно тоже, кто они – подросшие фаны “Алисы…”? Но что-то мне подсказывает, что мульт ждет судьба “НашейМаши”.

 
Комментарий by Matt
2015-11-21 11:47:23

Но зачем бы тогда им делать это? Даже если они просто хотят попилить бабло, создатели должны понимать, что с хорошо снятого мультфильма, который понравится многим, будет ещё больше бабла.

>А все чем была популярна тру Алиса запросто прокатит у современных детей.
Может, вы слишком хорошего мнения о современных детях? Может, только у меня так, но из общения с подавляющим большинством детей 10-15 лет у меня не создаётся ощущение, что эти ценности сейчас им сколько-нибудь нужны. КОнечно, бывают и исключения. Но лично я таких встречал мало.

 
Комментарий by Baiken
2015-11-21 12:45:58

Неужели создатели этой Алисы считают такую прическу нормальной, раз оставили ее? Это же пиздец просто. Кому такое вообще в голову пришло.

 
Комментарий by Аноним
2015-11-21 13:08:16

>мне попалась статья
Эта, вероятно: http://zhurnal.lib.ru/n/nalbandjan_karen_eduardowich/ptsp2.shtml

 
Комментарий by Goebbers
2015-11-21 14:26:10

>>Кому такое вообще в голову пришло.
Какому-то спонсору, крайне уверенному что причесон “в виде солнышка” (с большой натяжкой приемлиемый для сериала, если за прототип брать Джимми Нейтрона) это типа модно и молодежно, мол у этих ваших “модных эмо” итак пиздец на затылке да челка в пол-е..лица.

Вообще, вспомнил вот о Никелодеоновских подделках, и задумался – очевидно, на них оглядываясь и лепят. Это не особо плохо (далеко не все у Ников проебано и годноты перенять пока есть), но вовсе и не однозначно хорошо, так как глядя на “западый опыт” как на гаранта окупаемости мультфильма, калькируют без какой-либо оглядки на оригинал, боясь, видимо, что иначе “чалма не работает”.
Что более чем странно, со стороны креативщиков, по крайней мере – есть же какой-никакой фендом в сети, есть коллективно-бессознательное о том, “какой должна быть” (не внешне, но по содержанию) Алиса, а у многих из фендома есть дети (коль фендом вам не ЦА) – неужели совсем нельзя пойти ему на встречу? Японцы на фендоме всю индустрию держат и не пухнут особо (хотя да, сравнение некорректно, так как до узкоглазого уровня мерчендайза еще пилить и пилить). А раз спонсоры так трясутся “западным опытом”, чего б им не указать на весьма положительную реакцию “того зрителя” на советскую Алису? Саббированная “Тайна третьей планеты” на ютубе стабильно котируется буржуинами.
С третьей стороны – чегой-то сомневаюсь, что этот мульт выйдет кругом на частные деньги. Смысл тогда всей этой “игры без риска”?

 
Комментарий by Чиун
2015-11-21 16:12:52

Меня терзают смутные сомнения, что создатели, сделав Алису взрослее и введя любовную линию, надеятся на тонны р34 и пиар творения чужими руками. Не дождетесь!

 
Комментарий by MaF
2015-11-21 16:21:27

Видок все равно страшный.

 
Комментарий by MaF
2015-11-21 16:22:23

Отталкивающий.

 
Комментарий by ZimniY
2015-11-21 16:28:55

Ужас какой. Я, даже, проснуться захотел.

 
Комментарий by Anzar
2015-11-21 16:59:11

Блджад

 
Комментарий by Иван
2015-11-21 17:34:44

Да уж… пойду повторно пересматривать “Тайну третьей планеты”…

 
Комментарий by Борода
2015-11-21 17:42:12

детализация волос… где как была солома под клеем так и осталась )
караокемен…. я думал эт я не слежу за модными тенденциями. оказывается я очень продвинут есть ребята у которых караоке в тренде до сих пор) Хотя это скрытный план. хотят продвигать полнометр в японию. там же караоке всегда в тренде. Но тогдаб и постановочку делали как уних кавайную а не тощих одутловатиков

 
Комментарий by однако
2015-11-21 18:01:37

Помедленней, я записываю. Первая любовь Алисы – Cacodemon?

 
Комментарий by codofag
2015-11-21 19:23:30

Вот теперь нужно рисовать порнуху,Ранебулыческая Алиса,попала в плен пиратам,но те не могут ее рейпнуть пока не сломают ее моральный блок,и начинают показывать ее разные версии,от позднебулыческой “молодой Коры Орват,до этой,но Алиса остается стойкой,и тогда пираты показывают следующую версию Алисы которую рано или поздно покажут нам-Девочку которую Хранит бог,и тут Алиса ломается уж лучше отдаться Весельчаку чем смотреть это

 
Комментарий by Механьяк
2015-11-21 19:41:35

> Чтоб приучит к жанру надо снимать в жанре.
Или, скажем, запилить комикс про “мир, который должен быть вместо вот этого всего” для более широкого распространения толковых мыслей, чем может сделать блог =) Я сам когда-то пытался сотворить нечто подобное, да мэдскиллов не хватило.

Кстати, процитирую пост от 13 марта 2010 года.

> Почему нет у нас комиксов?
> Потому что не рисуют.
> Что нужно сделать чтоб они появились?
> Нарисовать их.
> Какими они должны быть?
> Нарисованными.

Лично я бы с превеликим удовольствием причастился %) Мало осталось “утопических” сюжетов – в основном только про “убивать врагов” и “мир жесток”~

 
Комментарий by Jogger
2015-11-21 19:49:37

Подлец, лучше бы не рассказывал… За что мне это? Как мне это теперь развидеть?

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2015-11-21 20:24:59

>Вот если она станет не Алиса, а ктототам другой – пущай снимают. В данном случае – просто глумление какое-то.

Та же мысль.

>Но что-то мне подсказывает, что мульт ждет судьба “НашейМаши”.

Ну зачем же так печально-то? Может все обойдется и денег не дадут.

>создатели должны понимать, что с хорошо снятого мультфильма, который понравится многим, будет ещё больше бабла.

Даже если понимают, “понимать” и “мочь”, две большие разницы.

>Может, вы слишком хорошего мнения о современных детях?

Я о них нормального мнения. Особой разницы со своим поколением вижу только в наборе информации которой их снабжают. Если дети растут культурными рахитами, то это не их вина, и не матушки природы. А наша.

>Может, только у меня так, но из общения с подавляющим большинством детей 10-15 лет у меня не создаётся ощущение, что эти ценности сейчас им сколько-нибудь нужны.

Все что нужно детям, с начала времён, это вопить и носиться. Ценности им прививаются взрослыми. Ну или не прививаются, если взрослые больше озабоченны, например, бюджетик растащить.

>Кому такое вообще в голову пришло.
Тому кто не хотел анимировать растительность на чужих головах.

>Не дождетесь!

Не зарекаюсь.)

>Да уж… пойду повторно пересматривать “Тайну третьей планеты”…

Нельзя пересматривать старую анимацию бесконечно. Нужна всетки новая.

>Помедленней, я записываю. Первая любовь Алисы – Cacodemon?

О нет, такой удачи нам недождатся!

>Как мне это теперь развидеть?

Никак!

В целом, инетересующимся вопросом “зачем нужно так херово” советую поискать в блоге комменты к первому упоминанию этого мультика. Там ещё прикрепленные эскизы Отто вложены. Многое станет понятным.

 
Комментарий by Vintem
2015-11-21 20:46:51

Откуда они достают таких концептеров вот, мне интересно, из какой клоаки одноклассников?
Больше похоже на “эй, парень с улицы с пивом в руке хочешь нарисовать нам дизайн Алисы за пачку кальмаров к этому пиву? – А чо, нормас, давайте”.

 
Комментарий by 331
2015-11-21 20:53:05

>Ранебулыческая Алиса,попала в плен пиратам,но те не могут ее рейпнуть пока не сломают ее моральный блок,

Alice Trainer/Воспитание Алисы.

 
Комментарий by Чиун
2015-11-21 20:59:28

>>Не зарекаюсь.)
Оно конечно напрашивается, но превращение героини из самодовольной дебилки в истекающую любовными соками ТП, уводит фантазию только в область жесткого БДСМа с элементами некрофилии.

 
Комментарий by Срайлайт Тваркл
2015-11-21 21:25:08

Baiken> Неужели создатели этой Алисы считают такую прическу нормальной, раз оставили ее? Это же пиздец просто.

Это не то чтобы пиздец, это просто (a)Lisa Simpson.
Мда, как обычно, воруют.

 
Комментарий by Piro
2015-11-21 22:06:43

>А почему нет? В данном конкретном случае не фильм делает аудиторию, а аудитория фильм. Если бы они сделали годную полнометражку, то получили бы одобрение трёх с половиной (тысяч) взрослых мужиков и непонимание всей остальной аудитории, для которой поп-идолы важнее космопиратов. Денег не будет, а деньги, как ни крути, нужны – коммунизм пока не наступил.
Вот как раз с такой херни денег не будет. Деньги имеют и дают своим детям как раз те самые взрослые мужики и тёти выросшие на Булычёвской Алисе. Дадут они денег своему чаду на просмотр этого фильма? А захочет ли само чадо смотреть данную хрень? и тратить крманные деньги на это? В лучшем случае скачает с торрентов.
Другое дело что большинство современных кино проэктов в России делаються для галочки, а не для денег. За рубежом продюссер бегает ищет инвесторов, предлагает фильм как бизнес проэкт с которого ожидаеться прибыль. В России государство решает что надо сделать очередной фильм для молодёжи и идут в Союз Кинематографистов России или Фонд кино,сделайте нам фильм. Далее совместно пилят выделенные деньги и выдают результат для галочки. Причём самое хреновое что деньги при этом они и с со сборов делают. Так как выпускают свои хиты под праздники и при отсутствии альтренатив народ идёт на это, с ожиданием ну может хоть сейчас что хорошее будет?

 
Комментарий by Backwoods Hick
2015-11-21 23:06:38

>”есть коллективно-бессознательное о том, “какой должна быть” (не внешне, но по содержанию) Алиса”

– О, да! В эпоху “Простой Истории” “Коллективная Глупость” вначале потребовала девочку-подростка в качестве ГГ, затем наградила её внешностью Алисы, потом причёской Алисы, после чего назвала “Алисой”, сначала в кавычках, потом без. Причём Даня предупреждал, что “причёска есть характер”.
Вот “Коллективная Глупость” и выбрала характер.

>”и тут Алиса ломается уж лучше отдаться Весельчаку чем смотреть это”

– Отказываюсь верить!
Пионерка-хадаганка-“Бойцовый Котёнок”-“Белая Колготка”
Алиса умрёт достойно, как Вера Волошина.

 
Комментарий by Иван
2015-11-22 09:01:07

>Нельзя пересматривать старую анимацию бесконечно. Нужна всетки новая.

Ну не я же виноват в том, что новую анимацию толковой не делают. А производят тонны какой-то непотребной херни, да ещё и над старой глумятся.

 
Комментарий by Механьяк
2015-11-22 20:33:11

> Ну не я же виноват в том, что новую анимацию толковой не делают.
И мы приходим к извечному русскому вопросу – а кто же, собственно, виноват? =) Учитывая классическое “как можно ругать за то, что не сделано”…

 
Комментарий by Vintem
2015-11-22 20:55:14

>Alice Trainer/Воспитание Алисы.
А вот это уже интересно. :D

 
Комментарий by ЧеГевара
2015-11-22 22:12:55

Глупость какая-то с Алиской выходит….. Проблема в том, что везде посты заняли молодые мальчики-девочки креативщики. Я вот бухгалтер, регулярно их даже у себя наблюдаю. Точнее результаты их мысленного триппера. А уж в творческих стезях их там видимо не видимо. Вот недавно сыр дружба поменяли. Убрали земной шар с обложки…. Им блять не понятно, что земной шар и слово Дружба соотносились друг с дружкой. А теперь вот просто на красном фоне слово Дружба…. И что? К чему это?
Так и с Алисой. Они не понимают и не хотят приключений. Они не разбираются в образе Алисы. Не понимают вселенную. Они добавляют, то что там просто не нужно. Но при этом делают умные лица…. Модные выродки.

 
Комментарий by 331
2015-11-23 13:46:45

>Они добавляют, то что там просто не нужно.

Это с нашей точки зрения не нужно, а вот с ихней как раз то что нужно.

 
Комментарий by TriangleMystery
2015-11-23 15:53:16

Мне одной напомнила новая Птица Говорун (или кто-бы там не был) дракона из Дримворксой серии “Как приручить Дракона”? Не, не реально, рисовка концепта подозрительно похожа..
(Да и что говорить, даже концепция этого голлограмного идола взят с японской Хатсуне Мику.)
По поводу дизайна – уже чуть получше, но эти лица.. Все равно похожи на каких-то инопланетян, чем на людей.
Смотрел сам весь сериал этот, и в плане сюжета он слишком обыденный.. По-моим критериям. Нет, там есть парочка классных серий, на одной аж скупую слезу пустил. Но в основном.. Истории давно известные, просто взятые из других проектов и переписанные на свой манер.
По поводу жанра “мюзикл” в полнометражке – тоже вопрос. В сериале есть одна единственная песня, которая ну очень понравилась – “Гимн Кантикла”, исполнил известный актёр российских мюзиклов Дмитрий Ермак. Остальные песни – под попсу зарубежную. :”D
Конечно, похерили они все от оригинальной Алисы Кира Былучева, и это очень печально.. Но ведь книги то остались оригинальные! И замечательная от Союзмультфильма “Тайна Третьей Планеты”, и “Гостья из будущего”.. Все осталось. Оригинал, пусть и в прошлом, но живёт. А на этот “сахарно-пластиковый” бред лучше забить.