Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 31, 2006

Зачем раздевать девчёнок?

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 1:16 дп

“Внушите господину Ренуару, что женское тело – это не нагромождение разлагающейся плоти с зелеными и фиолетовыми пятнами, которые свидетельствуют о том, что труп уже гниет полным ходом!”
(А. В. Хуевенький критик второй половины 19 века)

Скока заунывных обнаженных баб знает история мировой живописи.
“Восхищаясь красотой женского тела”, живописцы выдали на гора сотни тон безсюжетных, неинтересных, не рождающих никаких чуств и даже не учебных картин, единственное, с позволения сказать, достоинство которых, использование в работе голой натурщицы. Поневоле начинаешь думать, что не является ли причиной создания этих полотен, желание раздеть телку, “а там, кто знает…”. Хотя не легче ли было колес в бухло ей накрошить, а не заморачиваться с живописью.
А может это я такой черствый чурбан, и не секу фишки, не чуствую тонко?
Да хрен вам в рыло. Ибо есть у меня любимые полотна с голым женским. От только суть в них на этом голом и женском начинаеться, а не заканчиваеться.
Люблю я напремер нежно Роллу, Гервекса. Жаль только хрен её в сети найдешь в нормальной цветопередаче. То она мертвенно бледная, то какая то пасторально розовая. А там на самом деле, насколько я могу судить по печатным репродукциям, такое знаете ли грязненькое, холодненькое, хмуренькое городское утречко. И гляжу я на бабца этого отиметого, который шмотки разметал в порыве, и терь нежиться тепленьким все ещё не застыв, при открытом то окне, и на мужика этого невесть куда намылившегося в такую то рань, и на городишко то этот сраный за окошком. И вот глядя на это сочетание теплой взерошеной голой девчёнки с одетым мужиком и холодным городом, приходит ко мне то самое настроение. Вот то самое что на картине. Со сквозняком из окна и теплой стынущей постелью и с утром этим гордоновским, и вообще накатывают на меня чувства и воспоминания (причем вовсе не повторяющие сюжет картины), от которых даже в носу щипать начинает. И понимаешь тут что незря художник натурщицу по кровати метал, а мож и выеб для правдоподобия. Потому как тута у нас голая соро, неотемлимая часть произведения, а не “пройдемте ко мне в мастерскую попозирую вас пару раз, живописно”. Тьфубля.

П.С.: Ну а кому картина не нравиться, тот, разумееться идет нахуй.

Бонус: Могила художника и ещё какого то летенанта лётчика с той же фамилией.

RSS feed | Trackback URI

2 комментариев »

Комментарий by Backwoods Hick
2006-11-03 19:17:01

Видимо, Глазунов сюжет именно отсюда позаимствовал.

 
Комментарий by В
2006-11-03 19:58:13

Картиночка и действмтельно замечательная. Трогательная такая.